Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В а***е........

Прочитала новость, сижу и думаю, как поступить.
До конца года надо выбрать пенсионный фонд, куда будут перечисляться 6% пенсионных накоплений. Те, кто не выбрал - ему пойдёт 2%, как обещалась раньше.
А сейчас правительство латает дыры, и с начала 2014 г. невыбравшие ПФР будут получать 0% - т.е. ничего.

Вот и думаю. То ли не выбирать, то ли откладывать потихоньку - только в какой валюте, непонятно...
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
299
ПалычВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
нахавариваите вы на нашу симью - хрех эта!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Комплименты грехом не считаются :-)
Вера КоноваловаВ ответ на Штирлиц
Штирлиц
раз Кудрин сказал, что с рублем ничего не будет, то хранить деньги стоит..естественно в баксах..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раз Кудрин сказал, что с рублем ничего не будет, то хранить деньги стоит..естественно в баксах..
ну. раз Кудрин сказал. что ничего не будет, значит, ничего и не будет. в смысле ценности государственной валюты.
ШтирлицВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
раз Кудрин сказал, что с рублем ничего не будет, то хранить деньги стоит..естественно в баксах..
ну. раз Кудрин сказал. что ничего не будет, значит, ничего и не будет. в смысле ценности государственной валюты.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правильно мыслите!!! Сразу видно Вы грамотная, т.к. знакомы и хорошо знаете науку-КУДРИНОМИКУ!!
Галка Галкина
В чем судьбоносность решения?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
В чем судьбоносность решения?
СсылкаПожаловаться
ЫЫЫЫЫЫ))) +++
SherfikВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
В чем судьбоносность решения?
СсылкаПожаловаться
быть или не быть пенсии, я так поняла.
Галка ГалкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
быть или не быть пенсии, я так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты работаешь и оформлена, это не только твоё дело, но и руководства или владельца твоего предприятия. Вместе решите, не боись.)
SherfikВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если ты работаешь и оформлена, это не только твоё дело, но и руководства или владельца твоего предприятия. Вместе решите, не боись.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас только оповестили и всё, а выбирать сказали - самим, где, что, как - непонятно. Но я не хочу, чтобы мои деньги уходили гос-ву, лучше самой накопить...
Галка ГалкинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Нас только оповестили и всё, а выбирать сказали - самим, где, что, как - непонятно. Но я не хочу, чтобы мои деньги уходили гос-ву, лучше самой накопить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня не получилось) но я еще поработаю над этим вопросом)
Кристианна ЛокенВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Если ты работаешь и оформлена, это не только твоё дело, но и руководства или владельца твоего предприятия. Вместе решите, не боись.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты работаешь и оформлена, это не только твоё дело, но и руководства или владельца твоего предприятия. Вместе решите, не боись.)
Галина, руководитель предприятия не вправе решать куда ваши пенсионные отчисления всунуть))) Это каждый должен выбрать индивидуально.
Вообще пока мы все выйдем на пенсию, наше государство поимеет нас еще не один раз, и ни чего мы не получим.
Галка ГалкинаВ ответ на Кристианна Локен
Кристианна Локен
Если ты работаешь и оформлена, это не только твоё дело, но и руководства или владельца твоего предприятия. Вместе решите, не боись.)
Галина, руководитель предприятия не вправе решать куда ваши пенсионные отчисления всунуть))) Это каждый должен выбрать индивидуально.
Вообще пока мы все выйдем на пенсию, наше государство поимеет нас еще не один раз, и ни чего мы не получим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, но посоветоваться-то с ним, главным бухгалтером или юристом предприятия можно?)
Кристианна ЛокенВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Конечно, но посоветоваться-то с ним, главным бухгалтером или юристом предприятия можно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можно, только какой смысл? Если у меня в свое время сотрудники спрашивали, я им ни чего не советовала, т.к. если что-н. случится с их деньгами, они меня проклянут))))
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
быть или не быть пенсии, я так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
быть или не быть пенсии, я так поняла.

не переживайте. Наша главная задача до пенсии вообще дожить.
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
быть или не быть пенсии, я так поняла.

не переживайте. Наша главная задача до пенсии вообще дожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для государства видимо - не дожить...
ИринаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Для государства видимо - не дожить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вообще иногда такое чувство, что нашим государством правят люди, которые выполняют тайное завещание Гитлера - освободить территорию России для арийской рассы
SherfikВ ответ на Ирина
Ирина
У меня вообще иногда такое чувство, что нашим государством правят люди, которые выполняют тайное завещание Гитлера - освободить территорию России для арийской рассы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсанусь
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
быть или не быть пенсии, я так поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пенсии, а накопительной части.
Марина Горбунова
Не пенсии, а накопительной части.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, я не понимаю...(
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
не, я не понимаю...(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если человек 1967 г.р. или моложе, то работодатель с его зарплаты делает отчисления в пенсионный фонд на страховую и накопительную части пенсии (для 1966 и моложе - только на страховую). И вот этой самой накопительной частью человек имеет право распоряжаться по своему усмотрению. В том плане, что может ее перемещать из государственного пенсионного фонда в выбранный негосударственный. Потому что в НПФ проценты выше. И если человек свои 6% накопительной части до начала 2014 года не переместит в выбранный негос. пенсионный фонд, то накопительная часть уменьшится до 2%, но при этом увеличится страховая часть. То есть в целом размер отчислений не поменяется.
Марина Горбунова
Если человек 1967 г.р. или моложе, то работодатель с его зарплаты делает отчисления в пенсионный фонд на страховую и накопительную части пенсии (для 1966 и моложе - только на страховую). И вот этой самой накопительной частью человек имеет право распоряжаться по своему усмотрению. В том плане, что может ее перемещать из государственного пенсионного фонда в выбранный негосударственный. Потому что в НПФ проценты выше. И если человек свои 6% накопительной части до начала 2014 года не переместит в выбранный негос. пенсионный фонд, то накопительная часть уменьшится до 2%, но при этом увеличится страховая часть. То есть в целом размер отчислений не поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем, я так поняла, ничего существенного не изменится.
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
В общем, я так поняла, ничего существенного не изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-)))
Вижу, даже 2% отобрали!
Марина Горбунова
:-)))
Вижу, даже 2% отобрали!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага) Да и по фиг) сами заработаем)
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
ага) Да и по фиг) сами заработаем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пока до пенсии доживешь, пенсионный возраст поднимут лет до 80.
Марина Горбунова
Пока до пенсии доживешь, пенсионный возраст поднимут лет до 80.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще отменят)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем