Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В Америке все улыбаются

В отличии от нас- так моя подруга любила повторять. Хаяла свою родную страну, и свой народ постоянно. Я побывала там в этом году наконец. Там действительно все улыбаются как дауны, во все 32 винира))))))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Наталья
и что, это плохо?
Одри
а что плохого в улыбке?
ОдриВ ответ на Одри
Одри
а что плохого в улыбке?
СсылкаПожаловаться
все же лучше чем хмурое лицо
Лариса Петрова
Улыбаться надо. Но подруга рассказывала - там улыбка - дежурная, неискренняя, что ли. Ну, как дресс код) А на работе, например - зайдет человек, вроде недовольный (не пойми даже и чем, мож, свое что)), улыбнешься ему - и чувствуешь, как прям и человек в ответ "теплеет", и атмосфера в помещении меняется...
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Улыбаться надо. Но подруга рассказывала - там улыбка - дежурная, неискренняя, что ли. Ну, как дресс код) А на работе, например - зайдет человек, вроде недовольный (не пойми даже и чем, мож, свое что)), улыбнешься ему - и чувствуешь, как прям и человек в ответ "теплеет", и атмосфера в помещении меняется...
СсылкаПожаловаться
Какая чушь, очень приятно когда все доброжелательно настроены. Ни разу там не встретила агрессии или недовольного лица, это культура поведения, а не дежурные улыбки. Даже если просто на улице со встречным встретишься взглядом, от обязательно улыбнется, а некоторые даже здоровались. Я там была несколько месяцев, и почувствовала абсолютный психологический комфорт. В отличие от России.
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Какая чушь, очень приятно когда все доброжелательно настроены. Ни разу там не встретила агрессии или недовольного лица, это культура поведения, а не дежурные улыбки. Даже если просто на улице со встречным встретишься взглядом, от обязательно улыбнется, а некоторые даже здоровались. Я там была несколько месяцев, и почувствовала абсолютный психологический комфорт. В отличие от России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно ,где вы прочли у меня про недоброжелательность или агрессию? Ну, езжайте насовсем, раз тут вам дискомфортно. Перед этим научитесь понимать суть прочитанного.
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Интересно ,где вы прочли у меня про недоброжелательность или агрессию? Ну, езжайте насовсем, раз тут вам дискомфортно. Перед этим научитесь понимать суть прочитанного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть вами написанного - все Г, мы лучшие. Прочтите сами что писали.
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Суть вами написанного - все Г, мы лучшие. Прочтите сами что писали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суть мной написанного - улыбка американцев (в контексте данной темы) - дежурная и неискренняя) А вот как раз вы написали суть своего поста - в России все Г, за бугром лучше.
К слову, агрессию видеть сплошь и рядом вы тоже научились там?
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Суть мной написанного - улыбка американцев (в контексте данной темы) - дежурная и неискренняя) А вот как раз вы написали суть своего поста - в России все Г, за бугром лучше.
К слову, агрессию видеть сплошь и рядом вы тоже научились там?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Суть вашего написанного такой же стереотип как и то что все русские алкоголики. Чужие слова - слова вашей подруги, не так ли вы писали?
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Суть вашего написанного такой же стереотип как и то что все русские алкоголики. Чужие слова - слова вашей подруги, не так ли вы писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ах, вот вы о чем)) Ну, принцип "лишь бы до чего доколебаться" - тоже ОТТУДА?
Присоединяюсь к совету ниже почитать о разнице улыбок в разных странах.
И - удачного дня вам, а то вы с утра уже такая.. неамериканская, прям нехорошо)
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Ах, вот вы о чем)) Ну, принцип "лишь бы до чего доколебаться" - тоже ОТТУДА?
Присоединяюсь к совету ниже почитать о разнице улыбок в разных странах.
И - удачного дня вам, а то вы с утра уже такая.. неамериканская, прям нехорошо)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы спросили где я взяла что с чужих слов, я ответила. Како принцип?
Ольга ТТВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Вы спросили где я взяла что с чужих слов, я ответила. Како принцип?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо, со мной все в порядке. И с утра было тоже, у меня уже конец рабочего дня, Россия большая, где-то утро, где- то день, представляете. И за Уралом тоже она родимая.
Ольга ТТВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Какая чушь, очень приятно когда все доброжелательно настроены. Ни разу там не встретила агрессии или недовольного лица, это культура поведения, а не дежурные улыбки. Даже если просто на улице со встречным встретишься взглядом, от обязательно улыбнется, а некоторые даже здоровались. Я там была несколько месяцев, и почувствовала абсолютный психологический комфорт. В отличие от России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про дежурную улыбку я читала, а направление не вам мне указывать. Пишите с чьих-то слов и выдаёте за правду. А агрессия была прям сейчас от вас.
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Про дежурную улыбку я читала, а направление не вам мне указывать. Пишите с чьих-то слов и выдаёте за правду. А агрессия была прям сейчас от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ну, раз вы так ведете себя и на на улице тоже - понятно, почему вы чувствуете дискомфорт))
А чужие слова - интересно, где вы увидели? Или вам так захотелось увидеть? Про агрессию - вы же первая объявили мои слова чушью. Так что - получили ответ. У нас, у россиян, так))
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова

ну, раз вы так ведете себя и на на улице тоже - понятно, почему вы чувствуете дискомфорт))
А чужие слова - интересно, где вы увидели? Или вам так захотелось увидеть? Про агрессию - вы же первая объявили мои слова чушью. Так что - получили ответ. У нас, у россиян, так))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как "так" я себя веду? Конкретнее пожалуйста.
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова

ну, раз вы так ведете себя и на на улице тоже - понятно, почему вы чувствуете дискомфорт))
А чужие слова - интересно, где вы увидели? Или вам так захотелось увидеть? Про агрессию - вы же первая объявили мои слова чушью. Так что - получили ответ. У нас, у россиян, так))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с какого перепуга вы отвечаете за всех россиян? Не тяжела ли ноша?
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
И с какого перепуга вы отвечаете за всех россиян? Не тяжела ли ноша?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
08.35, а то не отвечать вроде так невежливо))
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
08.35, а то не отвечать вроде так невежливо))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго утра. 15.45. Поеду на море на выходные.
Лариса ПетроваВ ответ на Ольга ТТ
Ольга ТТ
Доброго утра. 15.45. Поеду на море на выходные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Рада за вас, искренне, по-российски)
08.35 - время комментария)))





Улыбки американские, а то вдруг не поверите))
Ольга ТТВ ответ на Лариса Петрова
Лариса Петрова
Рада за вас, искренне, по-российски)
08.35 - время комментария)))





Улыбки американские, а то вдруг не поверите))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Взаимно
Комментарий удален.Почему?
Ольга ТТВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна, но речь идёт о национальной черте и воспитанности. Разве то что вы описали признак только одной нации? Разве вы не сталкивались с таким от других наций? Разве вам приятнее когда вас облает какая-нибудь тётя в кабинете, или будет улыбаясь имполнятьсвои обязанности? Знаете, я тоже так считала раньше, что наигранно, но как-то комфортно было там, нам надо меняться, чтобы и здесь было хорошо. Хамство на дорогах, унижения в школе детей, начиная с детского сада, разве у нас этого нет? Разве нет такого когда к человеку относишься с участием, а он начинает просто откровенно использовать тебя, говорить гадости за спиной? Разве у нас нет этого? Рубаха-парень у многих ассоциируется со словом "лох". Только по возвращении на границе меня встретило красивой девушки-таможенника, как каменная глыба, красивое, но ужасно отталкивающее. "Здравствуй, Родина
Комментарий удален.Почему?
Ольга ТТВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Чтобы презирать надо иметь основание, если его нет, а презрение чувствуется, это не норма. В Росси в кабинетах встретишь это очень часто, презрительное отношение просто потому что на данный момент тебе что-то нужно от этого человека, от него зависит решение, хотя этот человек просто должен выполнить свою работу. Вот это разве не гадость?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем