Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В апреле сократили.....Ах как хочется работать, сил нет просто, надоело сидеть дома, стирка, глажка,готовка.....День сурка - а не жизнь!!!

В апреле сократили.....Ах как хочется работать, сил нет просто, надоело сидеть дома, стирка, глажка, готовка.....День сурка - а не жизнь!!! И привет - удобная одежда, халат, тапочки))) кроссовки и джинсы..                           Пришлось убрать все платья, блузки, красивые туфельки - просто потому что в них не куда ходить(((.
Работала в Мосгортрансе, 7 лет. Работа нравилась, офис, тепло, светло, центр города. Дочка подросла- уже 16 лет, самое время работать - а этот кризис подорвал все, стою на учете в службе занятости - вакансий нет, а если есть - то не берут, потому что сами не знают что дальше будет.  Кто в такой же ситуации находится - думаю меня поймет. Очень хочется работать!!!! 
СВЕНОТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Елена Констатиновна
И я не понимаю , четвертый год не работаю и не хочу , музеи выставки и просто прогулки теперь мои все)))встретила тут мою директрису -прекрасная тетка , зазывала на работу , я пообещала , подошел сентябрь -ну не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Педагог, что ль? Для них сентябрь - месяц Ч.)
Самая счастливая
Не поняла тонкого английского юмора-а кто мешает на работу пойти,если уж "АХ,КАК ХОЧЕТСЯ"?Что Вам мешает:яйца(как у плохого танцора)?Так вроде Вы-девушка.
Как я поняла,работу,где надо работать,Вы не рассматриваете:Вам нужны вакансии,где надо будет носить красивые платья и туфельки...Профессия Вас интересует меньше всего...Так Вы долго будете в халате сидеть у разбитого корыта!
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не поняла тонкого английского юмора-а кто мешает на работу пойти,если уж "АХ,КАК ХОЧЕТСЯ"?Что Вам мешает:яйца(как у плохого танцора)?Так вроде Вы-девушка.
Как я поняла,работу,где надо работать,Вы не рассматриваете:Вам нужны вакансии,где надо будет носить красивые платья и туфельки...Профессия Вас интересует меньше всего...Так Вы долго будете в халате сидеть у разбитого корыта!
СсылкаПожаловаться
Видимо, не берут в модели - не те параметры и возраст...
Я фразу про платишки и туфельки вообще не поняла - некуда носить? а выходные, а прогулки, а мероприятия с друзьями-родными? человек сама себя еще больше загоняет в депрессию, походу.
Самая счастливаяВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Видимо, не берут в модели - не те параметры и возраст...
Я фразу про платишки и туфельки вообще не поняла - некуда носить? а выходные, а прогулки, а мероприятия с друзьями-родными? человек сама себя еще больше загоняет в депрессию, походу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет,Миса-просто девушка из разряда "слабаков".Оптимизируют только тех,кто не нужен.Красивые платья в офисе глаз,конечно,радуют(и девочки с упругими попками),но для прибыли нужно другое место "включать".Сократили-она и заныла...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Видимо, не берут в модели - не те параметры и возраст...
Я фразу про платишки и туфельки вообще не поняла - некуда носить? а выходные, а прогулки, а мероприятия с друзьями-родными? человек сама себя еще больше загоняет в депрессию, походу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мероприятия и прогулки деньги нужны. может у автора они на исходе - а значит и настроения нет для платьишек и туфелек.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
на мероприятия и прогулки деньги нужны. может у автора они на исходе - а значит и настроения нет для платьишек и туфелек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю, это от характера человека зависит. Если мне на глаза попалось красивое платье, и я давно нигде не была, мозг как минимум просияет, что пора обзвонить подруг и встретиться. Чтобы погулять по бульвару в хорошую погоду, денег нужен минимум, остальное отговорки.
Тамара СимоненковаВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Не поняла тонкого английского юмора-а кто мешает на работу пойти,если уж "АХ,КАК ХОЧЕТСЯ"?Что Вам мешает:яйца(как у плохого танцора)?Так вроде Вы-девушка.
Как я поняла,работу,где надо работать,Вы не рассматриваете:Вам нужны вакансии,где надо будет носить красивые платья и туфельки...Профессия Вас интересует меньше всего...Так Вы долго будете в халате сидеть у разбитого корыта!
СсылкаПожаловаться
Без работы,это ужасно,я медленно и верно умираю,год не могу найти...мне 57
Самая счастливаяВ ответ на Тамара Симоненкова
Тамара Симоненкова
Без работы,это ужасно,я медленно и верно умираю,год не могу найти...мне 57
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где живете?
Самая счастливаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Где живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос не праздный:сужу с точки зрения москвички:у нас,даже если не хочешь,на работу придется идти(там медленно и верно умирать).
Бензий
Работайте, если хочется! Перебирайте все варианты! Придётся немножко уровень своих притязаний изменить! Вас бы за пределы Москвы, по-другому бы запели!
Ольга
Так идите работать не по специальности,раз так тяжело дома сидеть.Продавцы и прочее подобное всегда нужны.А если только в офисе перед сослуживицами новыми нарядами хвастаться надо,то тут уж посложнее наверное будет)
Мицуко
правильно, не стоит хвататься за бросовые предложения и портить свой имидж специалиста и трудовую книжку, кроме того по сокращению платят средний заработок и если он гораздо выше предлагаемого, то где смысл терять деньги да еще и ходить на работу как на каторгу. Вот есть и шутка в тему - мои проблемы с работой видимо потому, что всевышний не хочет, чтобы деньги меня испортили)) короче лучше не нервничать, а посвятить это время себе с максимальной пользой))
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
правильно, не стоит хвататься за бросовые предложения и портить свой имидж специалиста и трудовую книжку, кроме того по сокращению платят средний заработок и если он гораздо выше предлагаемого, то где смысл терять деньги да еще и ходить на работу как на каторгу. Вот есть и шутка в тему - мои проблемы с работой видимо потому, что всевышний не хочет, чтобы деньги меня испортили)) короче лучше не нервничать, а посвятить это время себе с максимальной пользой))
СсылкаПожаловаться
если хочется работать, то можно и продавцом по трудовому договору пойти, без записи в трудовой и без отрыва от биржи труда))
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
если хочется работать, то можно и продавцом по трудовому договору пойти, без записи в трудовой и без отрыва от биржи труда))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не всем дано торговать)) я вот вообще далека от этого рода деятельности, кроме того в торговле своя "мафия" и если не будешь им подчиняться, то подставят в два счета на деньги, и потом большинство торговых точек принадлежат всяким выходцам, с которыми вообще опасно связываться, много случаев когда не платят и еще долг рисуют.
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
не всем дано торговать)) я вот вообще далека от этого рода деятельности, кроме того в торговле своя "мафия" и если не будешь им подчиняться, то подставят в два счета на деньги, и потом большинство торговых точек принадлежат всяким выходцам, с которыми вообще опасно связываться, много случаев когда не платят и еще долг рисуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все эти вопросы обычно хозяин торговой точки решает))
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
все эти вопросы обычно хозяин торговой точки решает))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот, какой-нибудь с аула установил свои порядки и КЗОТ ему не указ..
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
вот-вот, какой-нибудь с аула установил свои порядки и КЗОТ ему не указ..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так работать же сильно хочется?)) а если бузить кто будет - всегда уйти можно)
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
так работать же сильно хочется?)) а если бузить кто будет - всегда уйти можно)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, нам хлеба не надо-работу давай)) хватай больше-кидай дальше)) и в итоге еще и шиш получишь, отличная работа!
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
да, нам хлеба не надо-работу давай)) хватай больше-кидай дальше)) и в итоге еще и шиш получишь, отличная работа!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну а чего тогда жаловаться?)))по мне так женщина всегда себе работу дома найдет или хобби придумает) я вот на декрет себе машинку швейную купила)))
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
ну а чего тогда жаловаться?)))по мне так женщина всегда себе работу дома найдет или хобби придумает) я вот на декрет себе машинку швейную купила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так у нее есть домашняя работа, которая уже достала, а на хобби тоже деньги нужны, вам хорошо - шить умеете, а учить никто бесплатно не будет, и потом вы шьете для себя или еще решили подзаработать? но тогда проблема, что делать с маленьким ребенком, его постоянно надо где то пристраивать, чтобы иметь возможность дополнительного заработка, короче везде есть свои плюсы и минусы и если минусов больше, нафиг надо..
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
так у нее есть домашняя работа, которая уже достала, а на хобби тоже деньги нужны, вам хорошо - шить умеете, а учить никто бесплатно не будет, и потом вы шьете для себя или еще решили подзаработать? но тогда проблема, что делать с маленьким ребенком, его постоянно надо где то пристраивать, чтобы иметь возможность дополнительного заработка, короче везде есть свои плюсы и минусы и если минусов больше, нафиг надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня нет материальных проблем, хочу квилтинг освоить)) и шить я не умею, так учусь)) да и у автора тоже нет проблем, так, с жиру бесится... Когда у нас кризис был на заводе в 2009 году, я сама на 2/3 оклада домой отпросилась и еще в 2х других местах подрабатывала. Когда деньги нужны - работу найдешь, и поэтому не понимаю я таких фиф, которые дома сидят, дети взрослые, а она ноет, что ей работать хочется! - ну иди на собеседования ходи! Объявления с вакансией на сайте раскидай! на переквалификацию согласись от биржи труда, в конце концов!тьфу, бред, а не проблема...
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
у меня нет материальных проблем, хочу квилтинг освоить)) и шить я не умею, так учусь)) да и у автора тоже нет проблем, так, с жиру бесится... Когда у нас кризис был на заводе в 2009 году, я сама на 2/3 оклада домой отпросилась и еще в 2х других местах подрабатывала. Когда деньги нужны - работу найдешь, и поэтому не понимаю я таких фиф, которые дома сидят, дети взрослые, а она ноет, что ей работать хочется! - ну иди на собеседования ходи! Объявления с вакансией на сайте раскидай! на переквалификацию согласись от биржи труда, в конце концов!тьфу, бред, а не проблема...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а кто говорит, что она этого не сделала? а на счет подработки, так не все такие двужильные, потом здоровьем своим расплатишься за удовольствие работать на 2-3 работах, а его уже деньгами не купишь..
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
а кто говорит, что она этого не сделала? а на счет подработки, так не все такие двужильные, потом здоровьем своим расплатишься за удовольствие работать на 2-3 работах, а его уже деньгами не купишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы ее так защищаете, как себя прям)))
МицукоВ ответ на Эльфийка
Эльфийка
вы ее так защищаете, как себя прям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я ее понимаю)
ЭльфийкаВ ответ на Мицуко
Мицуко
я ее понимаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вот последний раз пишу, и дальше считаю бессмысленным вести дискуссию))) если женщина 7 лет работала на должности, которую потом сократили и сейчас эта должность не востребована, то остается либо ныть, либо переучиваться. Еще есть вариант не ныть, а чем-нибудь занять себя. А еще можно пожаловаться президенту, что ее, принцеску такую, по ее специальности не хотя брать на работу! Лично мне неинтересно искать выход из ситуации, которую я даже проблемной не считаю, если вы считаете, то дайте ей конкретные советы, как вы поступали, а не пытайтесь вывернуть других людей, которые не считают нытье проблемой...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем