Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В апреле сократили.....Ах как хочется работать, сил нет просто, надоело сидеть дома, стирка, глажка,готовка.....День сурка - а не жизнь!!!

В апреле сократили.....Ах как хочется работать, сил нет просто, надоело сидеть дома, стирка, глажка, готовка.....День сурка - а не жизнь!!! И привет - удобная одежда, халат, тапочки))) кроссовки и джинсы..                           Пришлось убрать все платья, блузки, красивые туфельки - просто потому что в них не куда ходить(((.
Работала в Мосгортрансе, 7 лет. Работа нравилась, офис, тепло, светло, центр города. Дочка подросла- уже 16 лет, самое время работать - а этот кризис подорвал все, стою на учете в службе занятости - вакансий нет, а если есть - то не берут, потому что сами не знают что дальше будет.  Кто в такой же ситуации находится - думаю меня поймет. Очень хочется работать!!!! 
СВЕНОТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
маленький гном
неужто в Москве работа кончилась? Или у вас требования к работе - чтобы по-прежнему в теплом офисе и в красивых туфельках? Это я к тому, что, у нас, хоть и не Москва, но вакансий полно - правда, конечно, ручки запачкать придется. И, скорее всего, униформа нужна будет - потому как торговля, общепит, производство
Lena DreetzВ ответ на маленький гном
маленький гном
неужто в Москве работа кончилась? Или у вас требования к работе - чтобы по-прежнему в теплом офисе и в красивых туфельках? Это я к тому, что, у нас, хоть и не Москва, но вакансий полно - правда, конечно, ручки запачкать придется. И, скорее всего, униформа нужна будет - потому как торговля, общепит, производство
СсылкаПожаловаться
Так не хочется даме в торговлю или на производство. Это ж очевидно. Хочется и в теплом офисе, в красивых туфельках, и с маникюром. И при этом работать совсем немного и ненапряжно. И еще - зарплата, чтоб на все хватало... И да, я тоже не верю, что в Москве прям так работы не найти.
СВЕНОТАВ ответ на маленький гном
маленький гном
неужто в Москве работа кончилась? Или у вас требования к работе - чтобы по-прежнему в теплом офисе и в красивых туфельках? Это я к тому, что, у нас, хоть и не Москва, но вакансий полно - правда, конечно, ручки запачкать придется. И, скорее всего, униформа нужна будет - потому как торговля, общепит, производство
СсылкаПожаловаться
Однозначно - читайте продолжение)
Самая Меркантильная
самозанятость вам в помощь
Ольга
Был такой период..Что б не сдвинуться, надо придумать какое-то хобби..Подумайте, что вам нравится и дерзайте..Так меньше рутины и гордиться своими достижениями будете)
Елена Максимова
Работа есть...и в центре занятости предлагают...только не то что хочется и деньги не большие...я в вашей ситуации...вот берут с руками менеджером -работа не пыльная...но(!!!!) работать надо в субботу и зарплата в микроскоп не увидишь-всего 12(!!!!) тысяч...у нас провинция..но и по нашим меркам это мало...пиНжак женский стоит 4000...а тут и квартплата и продукты...ладно муж есть ....а так это ерунда....а вообще если честно работы хорошей нет...вернее хорошо оплачиваемой...
Бедный родственникВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Работа есть...и в центре занятости предлагают...только не то что хочется и деньги не большие...я в вашей ситуации...вот берут с руками менеджером -работа не пыльная...но(!!!!) работать надо в субботу и зарплата в микроскоп не увидишь-всего 12(!!!!) тысяч...у нас провинция..но и по нашим меркам это мало...пиНжак женский стоит 4000...а тут и квартплата и продукты...ладно муж есть ....а так это ерунда....а вообще если честно работы хорошей нет...вернее хорошо оплачиваемой...
СсылкаПожаловаться
Вы же говорите, что все у вас шоколадно? Видимо, не все, раз работу ищете)
Елена МаксимоваВ ответ на Бедный родственник
Бедный родственник
Вы же говорите, что все у вас шоколадно? Видимо, не все, раз работу ищете)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же вам моя жизнь покоя не дает-то?
Анастасия Орехова
создайте свой бизнес. можно через центр занятости
Ирина ВеселовскаяВ ответ на Анастасия Орехова
Анастасия Орехова
создайте свой бизнес. можно через центр занятости
СсылкаПожаловаться
Анастасия, здравствуйте. Подскажите, как через ЦЗ можно открыть свой бизнес? Это везде? (живу в провинции)
Анастасия ОреховаВ ответ на Ирина Веселовская
Ирина Веселовская
Анастасия, здравствуйте. Подскажите, как через ЦЗ можно открыть свой бизнес? Это везде? (живу в провинции)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый день! Программа действует везде. Обратитесь в ваш районный ЦЗ. Чтобы получить субсидию, вы должны стоять на учете в ЦЗ. Затем предложить им свою идею бизнеса. Если ее одобрят - вы составляете бизнес-план. И уже после вам выделят деньги. Ничего сложного. Попробуйте! Удачи! Будут вопросы-пишите.
Ольга Корнеева
так чего вы с апреля дома сидите, офигеть! давно бы уж нашли подработку. гос.вакансий сейчас нет, ищите работу в частной компании. стоять на учете в гос.службе занятости - вообще смысла нет, эти люди никому ничего не ищут, и все это знают. добро пожаловать на работные сайты. работа.ру и прочие. хоть газету из рук в руки купите что-ли, откройте раздел работа и прозвоните по объявлениям. объявлений куча на самом деле, но на дом к вам работу никто не принесет. про гос.службу можете забыть на ближайшие лет 5-7
Ольга Корнеева
так чего вы с апреля дома сидите, офигеть! давно бы уж нашли подработку. гос.вакансий сейчас нет, ищите работу в частной компании. стоять на учете в гос.службе занятости - вообще смысла нет, эти люди никому ничего не ищут, и все это знают. добро пожаловать на работные сайты. работа.ру и прочие. хоть газету из рук в руки купите что-ли, откройте раздел работа и прозвоните по объявлениям. объявлений куча на самом деле, но на дом к вам работу никто не принесет. про гос.службу можете забыть на ближайшие лет 5-7
СсылкаПожаловаться
Оленька , да ничего она не будет делать . сказано ведь - туфельки покрасивее даофис посветлее да поближе к центру
Ольга КорнееваВ ответ на Женя
Женя
Оленька , да ничего она не будет делать . сказано ведь - туфельки покрасивее даофис посветлее да поближе к центру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я поняла, отсутствием денег семья не страдает. Поэтому автор после увольнения жалуется не на то, что кушать стало нечего, а беспокоит ее то, что дома ей нудно и скучно..Ну в таком случае можно пойти на какие-нибудь курсы, куда 2-3 раза в неделю можно вылезать при параде
Елена Великолепная
Я вас очень хорошо понимаю. Сама стою на бирже труда в Москве с февраля 2014 года. Работала в прошлом году на 2х местах, сама нашла через интернет, т.к. на бирже труда, пардон, один шлак предлагают((( Но в общем, с одного места сама сбежала, продержавшись 2 недели, а с другого меня уволили, 3х месяцев не отработала официально, а неофициально чуть больше в одной и той же конторе, вот снова встала на биржу с сентября 2014, и всё, уже год сижу дома, собеседований- кот наплакал, вакансий на сайте суперджоб 500 по всей Москве по той специальности, кем я являюсь, а никто не верит, что всё так плохо, думают, я сижу и просто кайфую, не хочу типа работать. Ждала учёбу от биржи труда, бесплатную, так меня обманули, а ругаться не умею, в итоге плюнула на этот дурдом, написала заявление на отказ от учёбы и просто пойду учиться платно, выбрав курсы. А что делать? Надо учиться! И вы идите и переучивайтесь, с апреля можно уже было курсы закончить, а не сидеть и не ждать манны небесной. Не отчаивайтесь, если вас муж пока кормит, не теряйте время, идите и заключайте договор на обучение от биржи труда, вдруг вам повезёт, хотя мне сказали, что обучения по переквалификации типа больше в этом году не будет, только повышение квалификации, может наврали, бог им судья. Но не сидите сложа руки. Всё будет хорошо. Кризис рано или поздно закончится. Вам ещё до пенсии работать и работать. Удачи!
Просто ЯВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Я вас очень хорошо понимаю. Сама стою на бирже труда в Москве с февраля 2014 года. Работала в прошлом году на 2х местах, сама нашла через интернет, т.к. на бирже труда, пардон, один шлак предлагают((( Но в общем, с одного места сама сбежала, продержавшись 2 недели, а с другого меня уволили, 3х месяцев не отработала официально, а неофициально чуть больше в одной и той же конторе, вот снова встала на биржу с сентября 2014, и всё, уже год сижу дома, собеседований- кот наплакал, вакансий на сайте суперджоб 500 по всей Москве по той специальности, кем я являюсь, а никто не верит, что всё так плохо, думают, я сижу и просто кайфую, не хочу типа работать. Ждала учёбу от биржи труда, бесплатную, так меня обманули, а ругаться не умею, в итоге плюнула на этот дурдом, написала заявление на отказ от учёбы и просто пойду учиться платно, выбрав курсы. А что делать? Надо учиться! И вы идите и переучивайтесь, с апреля можно уже было курсы закончить, а не сидеть и не ждать манны небесной. Не отчаивайтесь, если вас муж пока кормит, не теряйте время, идите и заключайте договор на обучение от биржи труда, вдруг вам повезёт, хотя мне сказали, что обучения по переквалификации типа больше в этом году не будет, только повышение квалификации, может наврали, бог им судья. Но не сидите сложа руки. Всё будет хорошо. Кризис рано или поздно закончится. Вам ещё до пенсии работать и работать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
а ругаться не умею,,, крылая фраза от тебя)))))))
Просто ЯВ ответ на Просто Я
Просто Я
а ругаться не умею,,, крылая фраза от тебя)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крылатая)))
ирина сазоноваВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
Я вас очень хорошо понимаю. Сама стою на бирже труда в Москве с февраля 2014 года. Работала в прошлом году на 2х местах, сама нашла через интернет, т.к. на бирже труда, пардон, один шлак предлагают((( Но в общем, с одного места сама сбежала, продержавшись 2 недели, а с другого меня уволили, 3х месяцев не отработала официально, а неофициально чуть больше в одной и той же конторе, вот снова встала на биржу с сентября 2014, и всё, уже год сижу дома, собеседований- кот наплакал, вакансий на сайте суперджоб 500 по всей Москве по той специальности, кем я являюсь, а никто не верит, что всё так плохо, думают, я сижу и просто кайфую, не хочу типа работать. Ждала учёбу от биржи труда, бесплатную, так меня обманули, а ругаться не умею, в итоге плюнула на этот дурдом, написала заявление на отказ от учёбы и просто пойду учиться платно, выбрав курсы. А что делать? Надо учиться! И вы идите и переучивайтесь, с апреля можно уже было курсы закончить, а не сидеть и не ждать манны небесной. Не отчаивайтесь, если вас муж пока кормит, не теряйте время, идите и заключайте договор на обучение от биржи труда, вдруг вам повезёт, хотя мне сказали, что обучения по переквалификации типа больше в этом году не будет, только повышение квалификации, может наврали, бог им судья. Но не сидите сложа руки. Всё будет хорошо. Кризис рано или поздно закончится. Вам ещё до пенсии работать и работать. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Девочки, скиньте мне в личку резюме, посмотрю, какие у вас проблемы, почему не берут на работу.
Елена ВеликолепнаяВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Девочки, скиньте мне в личку резюме, посмотрю, какие у вас проблемы, почему не берут на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы кто?
ирина сазоноваВ ответ на Елена Великолепная
Елена Великолепная
А вы кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В данном конкретном случае - участник женского форума. А по профессии - консультант, коуч и бизнес-тренер в сфере трудоустройства и карьеры. Опыт - более 15 лет в крупных и известных компаниях г. Новосибирска в должности начальника отдела по управлению персоналом.
ЗанусяВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
В данном конкретном случае - участник женского форума. А по профессии - консультант, коуч и бизнес-тренер в сфере трудоустройства и карьеры. Опыт - более 15 лет в крупных и известных компаниях г. Новосибирска в должности начальника отдела по управлению персоналом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ирина, а можно я тоже скину вам резюме?
Angelika AA
Ситуация с работой плохая.Но это время надо использовать для себя! Попробуйте учиться!и обязательно хобби!
Señora de Alcalá
Когда прекратить думать, что вам кто поднесет супер работу на блюдичке, тогда и работа найдется. И не пониманию, как дома может быть скучно?!
Елена КонстатиновнаВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Когда прекратить думать, что вам кто поднесет супер работу на блюдичке, тогда и работа найдется. И не пониманию, как дома может быть скучно?!
СсылкаПожаловаться
И я не понимаю , четвертый год не работаю и не хочу , музеи выставки и просто прогулки теперь мои все)))встретила тут мою директрису -прекрасная тетка , зазывала на работу , я пообещала , подошел сентябрь -ну не хочу)))
Señora de AlcaláВ ответ на Елена Констатиновна
Елена Констатиновна
И я не понимаю , четвертый год не работаю и не хочу , музеи выставки и просто прогулки теперь мои все)))встретила тут мою директрису -прекрасная тетка , зазывала на работу , я пообещала , подошел сентябрь -ну не хочу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня идеально или на себя работать или удаленно со свободным графиком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем