Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В ателье испортили вещь

Что делать если в ателье испортили брюки? Обязаны ли бесплатно переделать? Отдала на удлинение, был запас 2 см. Пришили тесьму внутри, низ волнами, заломами и пушится.. Это ужас.

Квитанцию о полученных деньгах и выполненной работе мне не дали. Ателье шарашкина контора, там работает пожилая тетка. Брюки стоили 6000 плюс стоимость подшива брюк 400- все выброшенные деньги.
Увы, увидела некачественную работу  только дома. (морщинит и пушится весь край брюк). Не знаю можно ли там что-то исправить с сохранением длины.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Радость
Думаю,что можно исправить. Только не уверена, что там же Вам хорошо сделают.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Думаю,что можно исправить. Только не уверена, что там же Вам хорошо сделают.
СсылкаПожаловаться
Обязана женщина в этом ателье переделать некачественную работу?
Мария ДемидюкВ ответ на Аноним
Аноним
Обязана женщина в этом ателье переделать некачественную работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязана. Но я бы не доверила.
Пишите претензию и просите возврата денег либо оплаты работы в другом ателье (устранения недостатков).
В общем, закон о защите прав потребителей вам в помощь.
АнонимВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Обязана. Но я бы не доверила.
Пишите претензию и просите возврата денег либо оплаты работы в другом ателье (устранения недостатков).
В общем, закон о защите прав потребителей вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня нет квитанции об оплате. Она обе копии оставила у себя.
Это я
Обязана то она обязана. Но если не умеет, то только ухудшит ситуацию. Я бы в другое Ателье отнесла. Деньги жалко, но можно и совсем с брюками расстаться
Сашук Подольск
Обязана то да.Но я бы на переделку не отдавала.Главное что бы лишнего ненарезали.А волна возможно пошла потому или брюки стрейч и ткань вытянулась из за давления лапки или тесьму изначально не проутюжили что бы она дала усадку.Думаю спасти брюки можно ,главное что бы лас от утюга оставили.
Сашук ПодольскВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Обязана то да.Но я бы на переделку не отдавала.Главное что бы лишнего ненарезали.А волна возможно пошла потому или брюки стрейч и ткань вытянулась из за давления лапки или тесьму изначально не проутюжили что бы она дала усадку.Думаю спасти брюки можно ,главное что бы лас от утюга оставили.
СсылкаПожаловаться
Не оставили лас на брюках после утюжки.
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Обязана то да.Но я бы на переделку не отдавала.Главное что бы лишнего ненарезали.А волна возможно пошла потому или брюки стрейч и ткань вытянулась из за давления лапки или тесьму изначально не проутюжили что бы она дала усадку.Думаю спасти брюки можно ,главное что бы лас от утюга оставили.
СсылкаПожаловаться
Волна пошла потому что тесьма меньшего диаметра чем диаметр штанины. Я вообще в шоке. Говорит я 20 лет работаю. Ага, 20 лет людям дорогие вещи портит. Тесьма вообще была сюрпризом для меня! Обговаривалось отпустить запас 2.5 см подшить 0.5 см.
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Волна пошла потому что тесьма меньшего диаметра чем диаметр штанины. Я вообще в шоке. Говорит я 20 лет работаю. Ага, 20 лет людям дорогие вещи портит. Тесьма вообще была сюрпризом для меня! Обговаривалось отпустить запас 2.5 см подшить 0.5 см.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тесьму обычно пришивают к низу мужских брюк.Женские просто в подгибку без тесьмы.Скорее всего как я написала выше тесьму сразу обработали на утюге что бы она сразу дала усадку.Вот и результат.Пришить пришили потом начали утюжить ,тесьма дала усадку .Вообще для мастера с большим опытом ,грубая ошибка.
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Тесьму обычно пришивают к низу мужских брюк.Женские просто в подгибку без тесьмы.Скорее всего как я написала выше тесьму сразу обработали на утюге что бы она сразу дала усадку.Вот и результат.Пришить пришили потом начали утюжить ,тесьма дала усадку .Вообще для мастера с большим опытом ,грубая ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь фото не прикрепляется. Как я могу прислать Вам фото этого ужаса?
Сашук ПодольскВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь фото не прикрепляется. Как я могу прислать Вам фото этого ужаса?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте на мою почту.podolsk@mail.ru.
АнонимВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
Попробуйте на мою почту.podolsk@mail.ru.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам письмо отправила. Посмотрите пожалуйста
Rex Rexovich
А мне шубу испортили...гм...из рыси.
Где взяла шубу,не скажу, обсмеетесь. Но я этой дуре сказала ДО ПРИМЕРКИ НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ!
Эта коза отрезала рукав по плечевому шву и он стал короче, а был нормальный.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А мне шубу испортили...гм...из рыси.
Где взяла шубу,не скажу, обсмеетесь. Но я этой дуре сказала ДО ПРИМЕРКИ НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ!
Эта коза отрезала рукав по плечевому шву и он стал короче, а был нормальный.
СсылкаПожаловаться
Вы наверняка ничего не платили?
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Вы наверняка ничего не платили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
5000 руб за ушивку и пересадку крючков.
Сашук ПодольскВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
А мне шубу испортили...гм...из рыси.
Где взяла шубу,не скажу, обсмеетесь. Но я этой дуре сказала ДО ПРИМЕРКИ НИЧЕГО НЕ РЕЗАТЬ!
Эта коза отрезала рукав по плечевому шву и он стал короче, а был нормальный.
СсылкаПожаловаться
А зачем трогали вообще плечевой шов?Если ушивка убирается обьем (боковые рельефные шов по спинке)
Rex RexovichВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
А зачем трогали вообще плечевой шов?Если ушивка убирается обьем (боковые рельефные шов по спинке)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно верно! Я просила ничего не трогать, сметать и посмотреть!
Сашук ПодольскВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Совершенно верно! Я просила ничего не трогать, сметать и посмотреть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вам сразу сделали без примерки ?
Rex RexovichВ ответ на Сашук Подольск
Сашук Подольск
А вам сразу сделали без примерки ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дааа! Прикиньте? несмотря на прямой запрет.
Сашук ПодольскВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Дааа! Прикиньте? несмотря на прямой запрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит "шараж-монтаж" никто ни за что не отвечает.Очень плохо.
Елена Л.
вы не сможете доказать, что вещь испортили именно в том ателье, квитанций у вас нет, осмотр вещи произвели только дома. осмотр необходимо проводить сразу же, все претензии должны предъявляться сразу же ((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем