Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В богатстве и бедности.

Уважаемые форумчане,мой вопрос,скорее,адресован людям около 30 лет и старше.Было бы интересно услышать ваши истории)
Не секрет,что в юности,когда мы начинаем "взрослую" жизнь,мы начинаем всего добиваться с нуля(за некоторыми исключениями).И то,что мы вкалывали с утра до ночи,не давало гарантии хорошего материального положения.Очень много зависило от того,где ты территориально проживаешь,от наличия полезных связей,наличия мозгов и просто везения.Например,моя молодость пришлась на лихие 90-е,с работой были проблемы,т.к. предприятия закрывались.Случались периоды,когда впроголодь жили.Думаю не ошибусь,если скажу,что много таких людей было.
Но вот прошли годы,вы всего добились,материальное благополучие на высоком уровне,как изменилась ваша психология,отношение к деньгам?Например мне,как и героине "Унесенных ветром" иногда снится,что я голодная иду по улицы и чувствую ароматный запах булочек)а еще мы с мужем все делаем сами.Он- от сантехники до компьютеров,я никогда не покупаю выпечку сладости , полуфабрикаты, соленья-варенья.Все делаю сама.Много вещей в моем гардеробе,которые собственоручно сшила по выкройкам из журналов мод.Хотя мы все это давно можем себе позволить купить.Даже не знаю,хорошо это или плохо.
А как у вас?
caponeyra@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ТатьянаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Чем больше денег, тем больше нерациональных трат, просто об этом не задумываешься, а идешь на поводу у своих желаний. а потом думаешь зачем я это купила, а пофиг, вдруг пригодиться и не жалко))))). Все зависит от колличества денег))))
Юлия Михайловна)))
я и жмот и транжира одновременно. Вот такая я противоречивая\))) и муж, кстати, такой же
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а вот так))) часто жмотюсь на шмотки особенно себе, но никогда не калькулирую, где дешевле. НЕ покупаю дешевых вещей при этом, люблю дорогие шмотки, Вообщем, не могу видимо объяснить, просто знаю это))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Пока ни разу не разочаровывалась, я их спинным мозгом чую))). За шмотками тоже езжу в Италию, или по случаю Германия ну и Финка, как водится, для Питерцев -самое то)). Вот у нас теперь Стокман финский открыли, еще не была, но подруга говорит - однофигственно, что в Хельсинках, что у нас, только цены еще не сравнивали. А вообще, у нас в стране ни одна вещь не соотвествует ее цене - все втридорога))))
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
надо, конечно, меня останавливает моя гражданская позиция)))))), за их неуважение к нашему городу - это насчет уродской стеклянной мансарды, испортившей вид Невского (((((
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Именно, эта фигня и есть теперь Стоккман((. А Вы откуда, если не секрет?
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну и правильно, Вам сам Бог велел в Финку и за шмотками и за продуктами и за сопутствующими товарами))))
Жужа
А что плохого? В этом есть некий элемент творчества. Моя история в общем похожа на Вашу, но я вот никак не могу заставить себя повязать руками в свободное время. Никак не настроится. А хотелось бы что-нидь эксклюзивненького изобразить, когда-то здорово получалось и нравилось. Так что, вам можно только позавидовать - всё лучше, чем в зомбоящик пялиться и обсуждать бессмысленные передачи.
Комментарий удален.Почему?
ЖужаВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А я вот шить не умею. Ни одну вещь так до конца и не дошила - склад, видимо, не тот, или навык не усекла. А тихо ковырятся и по петелочке да по рядочку - это да, но щаз - ну никак, для вязания нужно такое умиротворенное состояние, а тут вечно сидишь как на иголках, все время в беспокойстве и бросаешь.
Искусственный Интеллект
деньги жгут мне ляжку
наталья
не люблю экономить - сразу начинаю недоедать, а отсюда весь этот негатив
Комментарий удален.Почему?
натальяВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а я экономлю на еде - ну не на бензине же или одежде
Светит месяц, светит ясный
в моей жизни стабильности нет, то взлеты, то падения))) никогда точно не знаю сколько стоит хлеб, сахар и т.д....тут говорят было повышение цены на гречку, а я и не знала сколько она стоила)))....ничего не могу с собой поделать, не держится в голове такая инфо)
Комментарий удален.Почему?
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
о, какая Вы молодец! а я в этом смысле безолаберна....)
Светит месяц, светит ясный
в моей жизни стабильности нет, то взлеты, то падения))) никогда точно не знаю сколько стоит хлеб, сахар и т.д....тут говорят было повышение цены на гречку, а я и не знала сколько она стоила)))....ничего не могу с собой поделать, не держится в голове такая инфо)
СсылкаПожаловаться
Мобильная связь - это да)))Очень привередливо выбираю себе тариф (много нюансов), но никогда не жмотюсь на звонки-всем перезваниваю, кто просит))
Комментарий удален.Почему?
Dero GoiВ ответ на caponeyra@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не, я тока смотрю не появились ли тарифы подешевле))) А вообще в столице связь очень дорогая по сравнению с провинцией))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем