Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В браке не нужно много болтать

Пришел к выводу, что чем меньше знает о твоих доходах и расходах твой партнет тем лучше. Женат почти шесть лет и прочувствовал на себе крылатое выражение "Меньше знает - крепче спит". В первые годы брака с женой часто ссорились  по финансовым вопросам. Ее зарплата в ее полном распоряжении, а вот моими доходами она пыталась управлять. Почему-то особенно ее выводили из себя моя регулярная помощь родителям. Но я рассудил, что конфликтовать по этому поводу бесполезно. Поэтому завел несколько карточек, одну, на которую поступает примерно 20 процентов доходв вручил жене, а об остальных она не знает. Сразу все конфликты сошли на нет. А я могу свободно распоряжаться большей частью своих доходов, не входя в конфиликты. При такой системе я смог даже несколько увеличить помощь родителям, сделать необходиые вклады и скоро буду покупать для дочери квартиру. При этом дома все спокойно, у родителей тоже все хорошо, да и у меня нервы не напряжены. Такой в сущности, простой ход, а результат прекрасный. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Леди
правильно сделал если она живет только на твои доходы
Стилет 1
ща начнется
Аноним
20% - непозволительная роскошь. Плохой, затратный метод.
Леон Кеннеди
Товарищи из КГБ всегда говорили
АЫВАЫВА
Ну что ж, молодец, нашёл выход
Даша Флакс
Если так остро реагирует на бабки, а тем более на помощь родителям....Это трындец, а не отношения...
Вест Брюшок
Согласна. Если разница в доходах большая, то лучше умолчать. Даже если раздельный бюджет, более бедный партнер начинает завидовать, когда покупаешь себе что то дорогостоящее
Стилет 1В ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Согласна. Если разница в доходах большая, то лучше умолчать. Даже если раздельный бюджет, более бедный партнер начинает завидовать, когда покупаешь себе что то дорогостоящее
СсылкаПожаловаться
опять по себе судишь?
Вест БрюшокВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
опять по себе судишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Сама лично вляпалась. Бедный мужинек гов ном изошел, когда я серьги с брюликами купила на СВОИ деньги. Матери моей звонил, жаловался. Не му дак ли?
Стилет 1В ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Конечно. Сама лично вляпалась. Бедный мужинек гов ном изошел, когда я серьги с брюликами купила на СВОИ деньги. Матери моей звонил, жаловался. Не му дак ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просил поносить дать?
Вест БрюшокВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
просил поносить дать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, жаловался что себе ничего из шмотья не может купить. Но я же не виновата что у него зарплата такая маленькая. Зарабатывал бы и покупал, в чем проблема то? Я бы может и купила ему что, если бы в кровати был нормальный и в быту не скандальный. А так за что платить то?
Стилет 1В ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Не, жаловался что себе ничего из шмотья не может купить. Но я же не виновата что у него зарплата такая маленькая. Зарабатывал бы и покупал, в чем проблема то? Я бы может и купила ему что, если бы в кровати был нормальный и в быту не скандальный. А так за что платить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну купили бы ему футболку за 100 рублей, да джинсы за 500
Вест БрюшокВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну купили бы ему футболку за 100 рублей, да джинсы за 500
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У него, при его бедности, губа не дура была. Футболка за 100 р явно не устроила бы.
Стилет 1В ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
У него, при его бедности, губа не дура была. Футболка за 100 р явно не устроила бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и чьи это проблемы
Вест БрюшокВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
ну и чьи это проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Его, естественно. Развелись, слава богу.
Ник скрытВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Не, жаловался что себе ничего из шмотья не может купить. Но я же не виновата что у него зарплата такая маленькая. Зарабатывал бы и покупал, в чем проблема то? Я бы может и купила ему что, если бы в кровати был нормальный и в быту не скандальный. А так за что платить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем живёте вместе если друг за другом куски считаете и не только? Что это за выверты пошли в наше время на почве брака?
Вест БрюшокВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
А зачем живёте вместе если друг за другом куски считаете и не только? Что это за выверты пошли в наше время на почве брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это его мои серьги взбесили.
Ник скрытВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Это его мои серьги взбесили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сегодня - серьги , завтра - посмотрели не так, потом - почему вообще дышите ...
Вест БрюшокВ ответ на Ник скрыт
Ник скрыт
Сегодня - серьги , завтра - посмотрели не так, потом - почему вообще дышите ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Именно так все и было, по нарастающей
виктория победаВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Не, жаловался что себе ничего из шмотья не может купить. Но я же не виновата что у него зарплата такая маленькая. Зарабатывал бы и покупал, в чем проблема то? Я бы может и купила ему что, если бы в кровати был нормальный и в быту не скандальный. А так за что платить то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А замуж за этого недоноска накера вышли? Вышли - содержите.
Вест БрюшокВ ответ на виктория победа
виктория победа
А замуж за этого недоноска накера вышли? Вышли - содержите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не обязана никого содержать. Вернее могу, но если мужчина учтив и покорен.
Ник скрытВ ответ на Вест Брюшок
Вест Брюшок
Согласна. Если разница в доходах большая, то лучше умолчать. Даже если раздельный бюджет, более бедный партнер начинает завидовать, когда покупаешь себе что то дорогостоящее
СсылкаПожаловаться
Не должно быть в браках «более бедных партнеров»! Уже третья тема с похожими комментариями! Как это в браке, союзе двух любящих сердец ( ок, единомышленников с единой целью) , могут быть бедными или муж или жена?! С ума что ли все посходили ? Единый доход , не важно кто принёс . Потому что ещё раз повторюсь - цели у ячейки общества - едины, ну, должны быть , по крайней мере. Иначе какая же это семья если каждый тянет в свою сторону ?
Lady in Red
Кому принадлежит жилье, где вы проживаете?
АнонимВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
Кому принадлежит жилье, где вы проживаете?
СсылкаПожаловаться
Моя добрачная квартира, оформленная, естественно, на маму.
Аноним
Моя добрачная квартира, оформленная, естественно, на маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему естественно? Раньше мамы помереть боитесь?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем