Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем для вас состоятельность и обеспеченность?

Ну вот как бы ... где проходит черта которая разделяет средний класс и тех кто побогаче?

Считаются ли те у кого активов на $200,000 в России людьми состоятельными и обеспеченными?

Например квартира за 8 миллионов, дача за 1,5, сбережений на 3 миллиона, ну и машины общей стоимостью 2,5 миллиона. Это по вашему обеспеченные люди?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
134567
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Да на здоровье, просто тема о том где находится российский Lagom?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нигде. Это Рассея, детка! Здесь другие критерии!
Рита АкимкинаВ ответ на Irina P
Irina P
а зачем мне про это думать. Есть те, кому всегда мало и те, кому всегда хватает
СсылкаПожаловаться
думаю, те. кто говорит, что им хватает, просто смирились с тем, что никак не выбраться повыше.. хотя есть нормальные вменяемые люди , от природы неприхотливые, разумно тратящие, и которым на мнение других фиолетово и покупать что-то за немеряные тыщщи только ради того чтобы пыль в глаза чужим людям, которым до них вообще никакого дела нет, им просто смешно
Светлана Светличная
Вы путаете две вещи - капитал и уровень жизни. Если вам действительно интересно разобраться - почитайте труды Ф.Энгельса и вам станет понятней.
Хорошим примером является Япония наших дней : стоимость земли, квартир и домов - сказочная , но ведь людям надо где-то жить, вот некоторые снимают ограниченное койко-место. С трчки зрения оценочной стоимости жилья - людей живущих в квартире меньше чем наша хрущевка : можно считать богатыми. У них в культуре минимализм, поэтому у многих - солидные счета в банке. С нашей точки зрения - общий уровень жизни если оценивать его вещами, потребляемой пищей, тратами каждодневными - у них очень низкий. Но их - все устраивает. С их точки зрения - жизнь в России богата и расточительна, но вы бы с этим не согласились - так что это вопрос личностной оценки.
Светлана Светличная
Вы путаете две вещи - капитал и уровень жизни. Если вам действительно интересно разобраться - почитайте труды Ф.Энгельса и вам станет понятней.
Хорошим примером является Япония наших дней : стоимость земли, квартир и домов - сказочная , но ведь людям надо где-то жить, вот некоторые снимают ограниченное койко-место. С трчки зрения оценочной стоимости жилья - людей живущих в квартире меньше чем наша хрущевка : можно считать богатыми. У них в культуре минимализм, поэтому у многих - солидные счета в банке. С нашей точки зрения - общий уровень жизни если оценивать его вещами, потребляемой пищей, тратами каждодневными - у них очень низкий. Но их - все устраивает. С их точки зрения - жизнь в России богата и расточительна, но вы бы с этим не согласились - так что это вопрос личностной оценки.
СсылкаПожаловаться
Тема о России, не о Японии.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тема о России, не о Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С вами все понятно - вам просто хочется услышать что вы - хорошо живете, а как на самом деле - не важно!

Тогда вам - пересмотреть детский мультик - где животные питона измеряли - он в конце и говорит: - А в попугаях я длиннее !

Так и вы - вы еще додумайтесь все продать и поменять например на монгольские тугрики - гора наверное получится?

Нет, можно и навоз наверное купить - и гора больше и перепродать потом можно...
Kozza-derezza
Низнаю, я нищеьродка)
Irina P
вы меня устали своим умением задать вопросы так, что я погуглила

Шведско-английский словарь определяет lagom как «достаточно, достаточный, адекватный, в самый раз». Lagom также широко переводится как «умеренно», «равновесие», «оптимальный» и «подходящий». В то время как такие слова, как «достаточный» и «средний» предлагают какой-то степени воздержание, дефицит или недостаточность, lagom несёт оттенок целесообразности. Архетипическая пшведская пословица «Lagom är bäst», буквально «нужное количество лучше», переводится как «золотая середина». «Lagom» переводится на русский язык как «в меру»
Таки вам тут уже не только я писала, что и достаточный и средний в наших размерах это веши РАЗНЫЕ. Вот закон природы такой, что на севере одно, а на юге другое. ТО, что вполне себе достаточно в Сибири, будет выглядеть крайне скудно для Сочи
Инна Иванова
Это достаток, а не обеспеченность.
Наталья Просветова
Конечно, 8 миллионов, это много, хотя для Москвы, к примеру, нет, для провинции это много, да тут и 2 миллиона уже много.
Уличный КотВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Конечно, 8 миллионов, это много, хотя для Москвы, к примеру, нет, для провинции это много, да тут и 2 миллиона уже много.
СсылкаПожаловаться
Думаю купить квартиру в Пятигорске , около 6 мильонов , или в Ессентуках . Не знаю как там в Москве цены но меня Москва никогда не интересовала
Наталья ПросветоваВ ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
Думаю купить квартиру в Пятигорске , около 6 мильонов , или в Ессентуках . Не знаю как там в Москве цены но меня Москва никогда не интересовала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А меня очень интересует
Уличный КотВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
А меня очень интересует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не моя стихия ! По мне такие города как Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки
Наталья ПросветоваВ ответ на Уличный Кот
Уличный Кот
Не моя стихия ! По мне такие города как Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже хорошо там
Фёдор Дятлов
Машина, квартиры в которой проживаешь сам и/или члены твоей семьи (то есть ты не получаешь с них никакого дохода) и дачи активами вообще не являются. Это общепризнанная практика рассчета состояния. Для меня состоятельным человеком является человек, имеющий от $5 млн в активах (см выше), а богатым - от $30 млн.
Рита АкимкинаВ ответ на Фёдор Дятлов
Фёдор Дятлов
Машина, квартиры в которой проживаешь сам и/или члены твоей семьи (то есть ты не получаешь с них никакого дохода) и дачи активами вообще не являются. Это общепризнанная практика рассчета состояния. Для меня состоятельным человеком является человек, имеющий от $5 млн в активах (см выше), а богатым - от $30 млн.
СсылкаПожаловаться
точно! единственная квартира- это не сбережения
Елена Петрова
2 квартиры по 12000000, 2 машины по 3000000( мужа и жены), дача за 10000000. Зп у каждого от 150000. Тогда это средний класс. Все что ниже, нищета, как бы вам не хотелось иначе думать. Это большинство!
nottoosweet
То что вы описали - для меня это твёрдый средний класс. При условии, что у людей стабильный ежемесячный доход, который покрывает путешествия и всякие доп.плюшки. В пример приведу свою ситуацию. У мужа бывает очень хороший проект, когда можно сразу квартиру и машину купить. А бывают плохие месяцы, когда решаешь пойти в ресторан поужинать или нет.
wsynata
Это когда работать не надо. То что вы описали это просто средний класс.
Татьяна МисайловаВ ответ на wsynata
wsynata
Это когда работать не надо. То что вы описали это просто средний класс.
СсылкаПожаловаться
Согласна
태양의
А смысл? Надо не о среднем/бедном/богатом классе думать, а о том, чтобы на свои хотелки хватило. Кому-то и 15000 в месяц ок, норм, кому-то и нескольких миллионов мало.
Jenja
Не знаю, мы из бедненьких
Sunny Wine
Все это барахло надо содержать, обслуживать. На это деньги нужны. Мало иметь объекты, надо иметь доход, позволяющий нормально жить и откладывать на чёрный день. А это очень относительная сумма. Кому-то 40 тысяч достаточно, кому-то 400 мало.
Весна
да
Joslin
Я наверное в своё время переиграла в крысиные бега:(
Поэтому считаю, что дорогое имущество - ни разу не признак обеспеченности. Вот есть У человек квартира в центре Москвы млн за 20-30, при этому он получает средненько, до сотни. Ну какой он состоятельный-обеспеченный. Квартира от бабушки, половина зп уходит на продукты, оплату платежей (если скромно), а если дети... едва сводят концы с концами. И дорогая машина при этом была бы жуткой головной болью. На что ее содержать? Заправлять? Где парковать?... а не дай бог что случись...
Для меня признак состоятельности... наверное пассивный доход в несколько сотен. Бизнес, активы (настоящие активы, которые приносят прибыль), ну и меньше очень хорошая работа с высокой зп
Татьяна МисайловаВ ответ на Joslin
Joslin
Я наверное в своё время переиграла в крысиные бега:(
Поэтому считаю, что дорогое имущество - ни разу не признак обеспеченности. Вот есть У человек квартира в центре Москвы млн за 20-30, при этому он получает средненько, до сотни. Ну какой он состоятельный-обеспеченный. Квартира от бабушки, половина зп уходит на продукты, оплату платежей (если скромно), а если дети... едва сводят концы с концами. И дорогая машина при этом была бы жуткой головной болью. На что ее содержать? Заправлять? Где парковать?... а не дай бог что случись...
Для меня признак состоятельности... наверное пассивный доход в несколько сотен. Бизнес, активы (настоящие активы, которые приносят прибыль), ну и меньше очень хорошая работа с высокой зп
СсылкаПожаловаться
Вот соглашусь!!!!
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем