Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем ее величие?

Подруга лет 20 живет в США.Недавно ее дочь поступила в колледж,но платить они за нее все равно должны.Бесплатного обучения там практически нет.Медицина вся платная,за каждое посещение плати,хотя есть страховка.Никаких санаториев,домов отдыха от государства тоже нет.Да ничего там нет!
Зы:в РФ хоть квоты там всякие,санатории раз в два года и тд,хоть что то.
Так в чем величие америки то?:)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
704
alinaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ну вот у нас (не Россия)тоже предлагают выписываться практически сразу).Ну вот например я родила сегодня,врач пришел,говорит все в норме,домой не хочешь?))и после кесарева на 3 день домой).
Lord DustВ ответ на alina
alina
Ну вот у нас (не Россия)тоже предлагают выписываться практически сразу).Ну вот например я родила сегодня,врач пришел,говорит все в норме,домой не хочешь?))и после кесарева на 3 день домой).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Говори, не хочу!
Но кто-то наоборот хочет побыстрее домой, если дома хорошая атмосфера и есть заботливый любящий муж. Но 3 дня маловато, надо чтобы швы затянулись.
alinaВ ответ на Lord Dust
Lord Dust
Говори, не хочу!
Но кто-то наоборот хочет побыстрее домой, если дома хорошая атмосфера и есть заботливый любящий муж. Но 3 дня маловато, надо чтобы швы затянулись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да дома все с атмосферой и мужем хорошо было,просто на 3 день прививку делали дитю,лень мотаться туда-сюда было)).А после кесарева проверили все и я домой ушла через 3 дня) .
Lord DustВ ответ на alina
alina
Да дома все с атмосферой и мужем хорошо было,просто на 3 день прививку делали дитю,лень мотаться туда-сюда было)).А после кесарева проверили все и я домой ушла через 3 дня) .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Думаю, что можно было настоять еще на 1-2 днях.
А Вы в какой стране живете?
alinaВ ответ на Lord Dust
Lord Dust
Думаю, что можно было настоять еще на 1-2 днях.
А Вы в какой стране живете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эстония
Lord DustВ ответ на alina
alina
Эстония
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Держитесь!!!
марина гороховаВ ответ на alina
alina
Эстония
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Хорошо ,что 3 дня дали .
Могли бы и сразу выписать )))
Звери
марина горохова
Хорошо ,что 3 дня дали .
Могли бы и сразу выписать )))
Звери
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну никто бы не выписал,если бы плохо было).Я же там писала,что спросили)
.PehtaВ ответ на alina
alina
Ну никто бы не выписал,если бы плохо было).Я же там писала,что спросили)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В советские времена кесарево делали крайне редко,но и выписывали минимум через две недели. Это же не прыщь,полноценная операция.
Анна КравченкоВ ответ на .Pehta
.Pehta
В советские времена кесарево делали крайне редко,но и выписывали минимум через две недели. Это же не прыщь,полноценная операция.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
2 nedeli? Da zachem oni nuzhni! Posle 3-4 dnei domoi, ot bolnichnoi atmosferi nikakie shvi bistree ne zatjagivajutsja.
V Germanii menja na 4 den vipisali. Kazhdie 2-3 dnja na dom prihodit akusherka proverit rebenka i shvi.
Анна Кравченко
2 nedeli? Da zachem oni nuzhni! Posle 3-4 dnei domoi, ot bolnichnoi atmosferi nikakie shvi bistree ne zatjagivajutsja.
V Germanii menja na 4 den vipisali. Kazhdie 2-3 dnja na dom prihodit akusherka proverit rebenka i shvi.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Если у вас няня,то можно и на первый день домой. Эти две недели давались женщинам из-за того,что ей надо было восстановиться ,пройти курс лечения. Представьте-она еще сама толком от наркоза не отошла,а здесь малыш-взять на руки,поменять памперс,помыть.... В то время почти все работали и помочь,зачастую некому было.
Анна КравченкоВ ответ на .Pehta
.Pehta
Если у вас няня,то можно и на первый день домой. Эти две недели давались женщинам из-за того,что ей надо было восстановиться ,пройти курс лечения. Представьте-она еще сама толком от наркоза не отошла,а здесь малыш-взять на руки,поменять памперс,помыть.... В то время почти все работали и помочь,зачастую некому было.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
U menja njani net. Perviy den i noch pomogali medsestri, podnosili rebenka, pelenali. Sutki spustja ja k nemu vstavala sama, nochju s nim bila odin na odin,a on spat ne hotel.
Zhenshine posle kesareva ne nado lechitsja. Narkoz uzhe nikto ne delaet, delajut epiduralnuju anasteziju nizhnei chasti tela. Zhenshina vse vremja v soznanii.
Анна Кравченко
U menja njani net. Perviy den i noch pomogali medsestri, podnosili rebenka, pelenali. Sutki spustja ja k nemu vstavala sama, nochju s nim bila odin na odin,a on spat ne hotel.
Zhenshine posle kesareva ne nado lechitsja. Narkoz uzhe nikto ne delaet, delajut epiduralnuju anasteziju nizhnei chasti tela. Zhenshina vse vremja v soznanii.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Я неправильно выразилась про наркоз, у меня дочь родила 11месяцев тому назад,выписали ее через три дня,рожала в Лапино- одно из лучших учреждений сейчас в Москве. Дома,если бы не няня,не могу представить первые дни. Может быть здесь возраст сыграл свою роль,ей 37,не знаю,но очень слабая она была. Во время беременности они с мужем проходили ежедневно 7- 9 км,плавала в бассейне.
LarissaВ ответ на alina
alina
Ну вот у нас (не Россия)тоже предлагают выписываться практически сразу).Ну вот например я родила сегодня,врач пришел,говорит все в норме,домой не хочешь?))и после кесарева на 3 день домой).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня сестра после кесарева месяц лежала. Не спадала температура и т.д.
ТошкаВ ответ на alina
alina
Ну вот у нас (не Россия)тоже предлагают выписываться практически сразу).Ну вот например я родила сегодня,врач пришел,говорит все в норме,домой не хочешь?))и после кесарева на 3 день домой).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В РФ при ЕР лежат 3 дня, при кесареве 4-5 дней
ЕкатеринаВ ответ на Тошка
Тошка
В РФ при ЕР лежат 3 дня, при кесареве 4-5 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А где это в РФ? Я при ЕР 6 дней лежала, родила без осложнений, но тем не менее, девочку с КС держали 9 дней!)
Галина СмирноваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где это в РФ? Я при ЕР 6 дней лежала, родила без осложнений, но тем не менее, девочку с КС держали 9 дней!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дочь с внуком выписали на 4 день...после кесарева на 7 выписывают.Иваново
ТошкаВ ответ на Галина Смирнова
Галина Смирнова
Дочь с внуком выписали на 4 день...после кесарева на 7 выписывают.Иваново
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На 4 это и есть через 3 дня, утром на 4-ый выписка.
ТошкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
А где это в РФ? Я при ЕР 6 дней лежала, родила без осложнений, но тем не менее, девочку с КС держали 9 дней!)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В 2015 г родила. Через 3 дня выписывали всех после ЕР без осложнений, при чем не только меня, но и знакомых,кто рожал в других роддомах. Кс не осложненный в разных роддомах по разному 4-5 дней. Может,если сложности больше.
alinaВ ответ на Тошка
Тошка
В РФ при ЕР лежат 3 дня, при кесареве 4-5 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я первые роды лежала 4 дня,на вторые предложили уйти на следующий день,но не выгоняли).
alinaВ ответ на Тошка
Тошка
В РФ при ЕР лежат 3 дня, при кесареве 4-5 дней
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я первые роды лежала 4 дня,на вторые предложили уйти на следующий день,но не выгоняли).
Anna AvonarThiS
а еще американцы тупые...(с)
ChianaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
а еще американцы тупые...(с)
СсылкаПожаловаться
Тупые те кто верит в это и повторяет
Anna AvonarThiSВ ответ на Chiana
Chiana
Тупые те кто верит в это и повторяет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно... а еще те, кто не ставит знаки препинания...
ChianaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
точно... а еще те, кто не ставит знаки препинания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ленивая и невнимательная, лень проверять правильно ли я написала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем