Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в чем я не права?

Много букв.. Добрый вечер..
В браке 14 лет, 2 детей. Поженившись жили в 2ке оформленной на свекровь. Убитой, но уютной. Я работала, премии высокие были. Начали обустраивать ее за счёт моих премий, отпускных, потом декретных. Прожив 6 лет сделали конфетку из неё. Свекровь решила 'нас расширить'. Ок. Продали очень удачно и за 1 день ее. Нашли 3ку рядом. Хорошая перепланировка, но снова убитая...
И снова вливания. Я была в это время в декрете, но работала удаленно и все вкладывала в семью, ремонт, мебель на равен с мужем считаю. С учётом нахождения в декрете. Но квартира снова на свекровь оформлена. Пару раз в ссорах муж выгонял.. А у нас уже было двое детей. Год назад в крупной ссоре так же и попугалась сил свекровью. Она в злости пообещала отнять у меня детей и воспитать самостоятельно. Я Ип, имею не плохой доход, не ассоциальная: не пью не курю не нарк.. И такое! Никогда не прощу за это! Я ушла, но уговорил вернуться через неделю. Мне есть где жить, родители рядом и за городом дом 2 км всего.
И тут ущнаю что моя дорогая св. Своим 2 сестрам преподнесла что выгнала меня я ушла а моим родителям надоела и они меня обратно выгнали а она приняла! Я в шоке, родители в шоке! Сювсе это обсудилось со снохами между сестрами ее. В общем позорище. Хотя ушла я сама и кое как вернулась.
Сейчас планировали с их помощью купить дом, они продают 1ку специально для этого купленную + мат.капитал + общие вложения+ мои личные накопления и в дальнейшем я бы вложила деньги от продажи маминой доли в продаваемом стареньком доме.
Получилось 50/50. Мы выбираем дом, приезжаем с ними и со строителями. Дом супер! Строителям показалось дёшево и понеслооось. Все он нам не подходит и т.д. какого хрена блин? Кто в доме жить будет? Я псизанула и мужу высказала что все вы ведомые. В начале ой ДРМ супер, потом ой далеко, и тут - и тут минус. По докам мы дома уже выяснили что все норм. Звонят и нам говорят категорическое нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Алла АлиеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так ясен пень и я как свекровь в будущем буду это учитывать . но обзывать меня меркантильной!
Почему меня можно просто так в сорре выгнать (на словах конечно) из квартиры?
Я мужу так и сказала, что раз меня модно и если бы я была собственницей где то три это я бы выгнала его и забыла как зовут.
Но это перевернули, что я хочу стать собчтвенницей того дома, чтобы потом выгнать его или поделить на моих условиях. Это пипец, надо же было выдумать такое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой грязный язык у Вашего мужа! Не понимаю просто,как близкий ,любящий человек может назвать жену,да и вообще,любую женщину-тварью??? Девочки,что это? Не знаю,может это сейчас в порядке вещей и я странная просто?
Аноним
Я одна финансово дом не потяну, максимум однушку. Но у родителей коттедж недалеко за городом и когда уже вставал вопрос о разводе, они сказали что в этом случае отдают мне квартиру девушку в центре, но блин рядом с нашим домом...
D.SВ ответ на Аноним
Аноним
Я одна финансово дом не потяну, максимум однушку. Но у родителей коттедж недалеко за городом и когда уже вставал вопрос о разводе, они сказали что в этом случае отдают мне квартиру девушку в центре, но блин рядом с нашим домом...
СсылкаПожаловаться
Продать можно всегда
Аноним
Это все случилось сегодня, поэтому я на эмоциях. Я знаю, что муж через дня три приползет и будет просить вернуться. Прощения просить вряд ли станет, не в его стиле. Он во всем прав.
Детей любит безумно, не сможет без них. Но разве это жизнь, зная, что только из за них? А как же своя жизнь? Так и прожить...
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Это все случилось сегодня, поэтому я на эмоциях. Я знаю, что муж через дня три приползет и будет просить вернуться. Прощения просить вряд ли станет, не в его стиле. Он во всем прав.
Детей любит безумно, не сможет без них. Но разве это жизнь, зная, что только из за них? А как же своя жизнь? Так и прожить...
СсылкаПожаловаться
Ну так как он приползет- так и ставьте свои условия..... Пожестче надо быть ... Если в покупке дома участвует маткапитал,то вы априори становитесь собственником...
Елена Елена
Да почти все так живут.
Lilit L
в чём Вы не правы? В том, что вложили хренову тучу денег в ЧУЖОЕ имущество, которое никогда не будет принадлежать не то, что Вам, но и Вашим детям. И это вместо того, чтобы обеспечить будущее СВОИХ детей и своё. Да ни копейки больше не вкладывайте, все средства откладывать и копить. Вот сами посчитайте только: Вы самостоятельно можете купить однокомнатную квартиру, Ваши родители могут и готовы отдать Вам двухкомнатную квартиру, при сложении этих двух составляющих Вы можете купить СВОЮ собственную трёхкомнатную квартиру и сделать там ремонт, да при этом Вы ещё и зарабатываете, и ведёте нормальный образ жизни. С учётом всех этих условий, подумайте сами, рационально ли угрожать Вам тем, что Вас выставят из квартиры и отнимут детей? Если Вы сами уйдёте с детьми и приобретёте своё уютное жильё, то Вашим приобретённым родственникам останется только локти себе кусать и, давясь собственным ядом, сочинять очередные небылицы о Вас. Хватит эмоций, действуйте рационально.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
в чём Вы не правы? В том, что вложили хренову тучу денег в ЧУЖОЕ имущество, которое никогда не будет принадлежать не то, что Вам, но и Вашим детям. И это вместо того, чтобы обеспечить будущее СВОИХ детей и своё. Да ни копейки больше не вкладывайте, все средства откладывать и копить. Вот сами посчитайте только: Вы самостоятельно можете купить однокомнатную квартиру, Ваши родители могут и готовы отдать Вам двухкомнатную квартиру, при сложении этих двух составляющих Вы можете купить СВОЮ собственную трёхкомнатную квартиру и сделать там ремонт, да при этом Вы ещё и зарабатываете, и ведёте нормальный образ жизни. С учётом всех этих условий, подумайте сами, рационально ли угрожать Вам тем, что Вас выставят из квартиры и отнимут детей? Если Вы сами уйдёте с детьми и приобретёте своё уютное жильё, то Вашим приобретённым родственникам останется только локти себе кусать и, давясь собственным ядом, сочинять очередные небылицы о Вас. Хватит эмоций, действуйте рационально.
СсылкаПожаловаться
Вы правы
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда - удачи!))))
Margarita
Надеюсь на этот раз не оформите будущую покупку дома на свекровь, а на своих родителей и детей.Умнее будьте.Муж вам не товарищ.Думайте о себе и детях.
Elena Ilyhina
Вы во всем правы....Вы не жена а золото.....
Аноним
Я не могу оформить на родителей или детей в случае, если основную первоначальную часть будут давать свекры. Если это будет только моя покупка тут и речи конечно быть не может. Квартиры ясное дело принадлежат ей по праву, но она все время повторяет что недвижимость это детей и только она будет решать кому в ней жить кому нет. Это на мой протест о том что не моё и меня вечно тыкают и периодами выгоняют .
Типа не мужу решать он уйдёт первый если что.
Я предлагала мужу на равных условиях выкупить квартиру у неё чтобы больше даже разговоров и сплетен не было. Она после сплетен о том, что якобы меня выгнала, мне в глаза сказала что 2 снохи " слово в слово это выдумали". Ну как же! Откуда же они в слово в слово знали о чем речь скандала была и обе выдумать... В жизни не поверю и не прощу.
Муж побоялся ей предложить это вариант итипа какая рразница это все равно наше. Он 1 ребёнок в семье
Татьяна Март
если после 14лет брака родители принимают участие в решении семейных вопросов, то 1/пара зависима от родителей фин., эмоц.,писхол..; 2/один из супругов не доверяет половине, а доверяет свои родителям; 3/один или оба супруга - затюканные граждане, не могут себе позволить разгребать взрослую жизнь самостоятельно. в любом варианте мне не жаль автора, а жаль родителей супругов - им приходится ВСЁ ЕЩЁ быть в ответе за своих совершеннолетних детей
АнонимВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
если после 14лет брака родители принимают участие в решении семейных вопросов, то 1/пара зависима от родителей фин., эмоц.,писхол..; 2/один из супругов не доверяет половине, а доверяет свои родителям; 3/один или оба супруга - затюканные граждане, не могут себе позволить разгребать взрослую жизнь самостоятельно. в любом варианте мне не жаль автора, а жаль родителей супругов - им приходится ВСЁ ЕЩЁ быть в ответе за своих совершеннолетних детей
СсылкаПожаловаться
Хаахххааа! Вы подняли мне настроение!
Мы с первого дня брака финансово от них независимы, все сами. Но! На счёт психологической зависимости мужа возможно .
Затюканными не считаю себя, я давлению сородичей сопротмвляюсь и спор, ругаюсь, муж боится против сказать. Мать цербер, не дай Бог против слово все ппц отлучение от семьи . а тут ещё если они финансовую поддержку оказывают в крупной покупке, которую мы пока не продавая ничего из имеющейся недвижимости самостоятельно без кредитов сделать не можем, то он считает что они могут диктовать мвои условия. А я так не считаю и на этом сыр бор!
Мы можем, как взрослые, взять ипотеку лет на 5 и мы ещё выплатим, но ... Убеждения мужа, что кредит не есть гуд ( ни разу кредит не брали, все своими силами) и предложение финансовой помощи на покупку НЕДОСТРОЯ куда ещё вложить надо будет мульенов 2-4 наши финансов минимум, имеют свою сильную сторону
Татьяна МартВ ответ на Аноним
Аноним
Хаахххааа! Вы подняли мне настроение!
Мы с первого дня брака финансово от них независимы, все сами. Но! На счёт психологической зависимости мужа возможно .
Затюканными не считаю себя, я давлению сородичей сопротмвляюсь и спор, ругаюсь, муж боится против сказать. Мать цербер, не дай Бог против слово все ппц отлучение от семьи . а тут ещё если они финансовую поддержку оказывают в крупной покупке, которую мы пока не продавая ничего из имеющейся недвижимости самостоятельно без кредитов сделать не можем, то он считает что они могут диктовать мвои условия. А я так не считаю и на этом сыр бор!
Мы можем, как взрослые, взять ипотеку лет на 5 и мы ещё выплатим, но ... Убеждения мужа, что кредит не есть гуд ( ни разу кредит не брали, все своими силами) и предложение финансовой помощи на покупку НЕДОСТРОЯ куда ещё вложить надо будет мульенов 2-4 наши финансов минимум, имеют свою сильную сторону
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если родители имеют возможность настойчиво проявлять своё мнение/интерес и проч, то они оказывают на Вас или супруга влияние. далее: если родители лезут со своими установками, значит они не верят в Ваши или вашего супруга силы/разум и проч. /да, и Вы или Ваш супруг ждёт от них поддержки - раз они в курсе ваших планов.....может, это и есть дружная семья ;) /
АнонимВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
если родители имеют возможность настойчиво проявлять своё мнение/интерес и проч, то они оказывают на Вас или супруга влияние. далее: если родители лезут со своими установками, значит они не верят в Ваши или вашего супруга силы/разум и проч. /да, и Вы или Ваш супруг ждёт от них поддержки - раз они в курсе ваших планов.....может, это и есть дружная семья ;) /
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На счёт манипуляции вы правы. Мной не получается, это провоцирует скандалы. А вот мужем только так. Это не из за того что не верят в силы, это училкин характер . учить наставлять руководить. Она учитель, руководитель, наставник по профессии. Очень любит чтобы все было по ее. Не навязчиао о доме мне: сделаешь все в светлых тонах, мебели по минимуму и т.д.
Я конкретно: я подумаю, надо освещение дневное посмотреть и т.д.
Суд: конечно надо все в мв.тонах и минимум мебели.
При чем он руководитель в крупной росс. Добывающей организации. Но ей слово боится сказать. Так воспитан
Татьяна МартВ ответ на Аноним
Аноним
На счёт манипуляции вы правы. Мной не получается, это провоцирует скандалы. А вот мужем только так. Это не из за того что не верят в силы, это училкин характер . учить наставлять руководить. Она учитель, руководитель, наставник по профессии. Очень любит чтобы все было по ее. Не навязчиао о доме мне: сделаешь все в светлых тонах, мебели по минимуму и т.д.
Я конкретно: я подумаю, надо освещение дневное посмотреть и т.д.
Суд: конечно надо все в мв.тонах и минимум мебели.
При чем он руководитель в крупной росс. Добывающей организации. Но ей слово боится сказать. Так воспитан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сами и обозначили супругу слабым звеном ))). не исключайте, ч Ваша стратегия может проходить не через мужа, а через его родителей...... др.словами - легче им *залить* в уши, чем ему ;)
Татьяна МартВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
Вы сами и обозначили супругу слабым звеном ))). не исключайте, ч Ваша стратегия может проходить не через мужа, а через его родителей...... др.словами - легче им *залить* в уши, чем ему ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*обозначили супругА слабым звеном
АнонимВ ответ на Татьяна Март
Татьяна Март
если после 14лет брака родители принимают участие в решении семейных вопросов, то 1/пара зависима от родителей фин., эмоц.,писхол..; 2/один из супругов не доверяет половине, а доверяет свои родителям; 3/один или оба супруга - затюканные граждане, не могут себе позволить разгребать взрослую жизнь самостоятельно. в любом варианте мне не жаль автора, а жаль родителей супругов - им приходится ВСЁ ЕЩЁ быть в ответе за своих совершеннолетних детей
СсылкаПожаловаться
Так что наши родители СОВЕРШЕННО не в ответе за нас, мне жаль, что вы увидели это в моих словах, может быть я не верно выразила свои мысли
Аноним
А я сопроотивляюсь, я плохая, неблагодарная, меркантильная
Оксана
Ну во-первых, оформляйте на себя, детей, мужа. А во-вторых вычет за детей Вы можете или муж получить, т.к. они несовершеннолетние. А когда они вырастут, по своей квартире они сами получат вычет (это в законе прописано)
Эйве
почему в документах на квартиру нигде не фигурируют дети? куда смотрят соц службы?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
почему в документах на квартиру нигде не фигурируют дети? куда смотрят соц службы?
СсылкаПожаловаться
Дети прописаны, и нет такого закона который обязывает оформлять на них часть имущества, кроме как приобретённого на МК. Такой недвижимости пока нет
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Дети прописаны, и нет такого закона который обязывает оформлять на них часть имущества, кроме как приобретённого на МК. Такой недвижимости пока нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему мать не настояла? мир несправедлив, все лишь в наших руках.
Василиса
Я не пойму - при чем Свекровь? покупайте сразу свое жилье и живите отдельно и никто вас не выгонит.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем