Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем я не права?

У нас с мужем осталась в Москве квартира. Мы уехали работать в другой регион. Так совпало, что чуть ранее в Москву переехала сестра моего мужа. Как-то само собой подразумевалось, что жить она будет у нас, хотя квартира двухкомнатная, и ребенок из детской переселился к нам. Мы ждали, что она снимет квартиру, она вроде искала, потом мы переехали и она осталась одна в той квартире. Жила почти два года там, сейчас мы возвращаемся в Москву, а она не собирается съезжать.
Уже случился скандал, она упрекнула, что эти два года присматривала за квартирой (хотя мы могли бы её сдавать спокойно), убирала. Свекровь давит на мужа, что сестра мало зарабатывает и снимать квартиру сама не потянет. Как без скандала её выпроводить??? Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Natalie Svadba
Пусть муж ударит кулаком по столу. Мужик сказал, мужик сделал. И помочь собрать вещи
Сожительница
Выпроводите со скандалом. Чоуж.
Сожительница
Выпроводите со скандалом. Чоуж.
СсылкаПожаловаться
ну как то свекровь с золовкой сделали вывод, что только я против с ней жить. И ополчились. Хотя муж совсем не жаждет с сестрой жить.
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
ну как то свекровь с золовкой сделали вывод, что только я против с ней жить. И ополчились. Хотя муж совсем не жаждет с сестрой жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне было бы пофиг кто какие сделал выводы. Взрослой тёте пора и честь знать. За два года уж могла бы и построить себе однушку в Химках где нить.
Сожительница
Мне было бы пофиг кто какие сделал выводы. Взрослой тёте пора и честь знать. За два года уж могла бы и построить себе однушку в Химках где нить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
Natalie SvadbaВ ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вещами на выход и всего хорошего.

Вот что я бы сказала
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
С вещами на выход и всего хорошего.

Вот что я бы сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну силой что ли выгонять??? я просто не нахожусь, что на это отвечать. Понимаю, что это чистой воды манипуляции, но грубить не умею
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо это обсуждать. Вещи в зубы и на выход. Повторю, за два года в Москве одна в квартире могла бы уже кучу дел наворотить. И карьеру сделать и денег заработать и замуж выйти и тд и тп.
В крайнем случае выселите ее на кухню, а сами по ночам пейте чай и гремите ложками!!!! Сама сбежит.
Сожительница
Не надо это обсуждать. Вещи в зубы и на выход. Повторю, за два года в Москве одна в квартире могла бы уже кучу дел наворотить. И карьеру сделать и денег заработать и замуж выйти и тд и тп.
В крайнем случае выселите ее на кухню, а сами по ночам пейте чай и гремите ложками!!!! Сама сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Только так, видимо. Подрывную работу вести)))
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним

Только так, видимо. Подрывную работу вести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько же она зарабатывает? И куда девает заработанном?
Сожительница
Сколько же она зарабатывает? И куда девает заработанном?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
35 примерно. Коммуналку платит, проезд, еда, одежда, здоровье
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
35 примерно. Коммуналку платит, проезд, еда, одежда, здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подработку пусть ищет на съем комнаты.
Наиль. Галимов.В ответ на Аноним
Аноним
35 примерно. Коммуналку платит, проезд, еда, одежда, здоровье
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А на кой хрен она тогда в Москву приехала. Пусть тогда дома живёт, хотя там и зарплата поменьше, но всё же дома. Вы её подержали чем могли в первое время, пора и честь знать.
Из ВолконскихВ ответ на Сожительница
Сожительница
Не надо это обсуждать. Вещи в зубы и на выход. Повторю, за два года в Москве одна в квартире могла бы уже кучу дел наворотить. И карьеру сделать и денег заработать и замуж выйти и тд и тп.
В крайнем случае выселите ее на кухню, а сами по ночам пейте чай и гремите ложками!!!! Сама сбежит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчет кухни хорошая идея. а то собственного ребенка ущемили ради нее. пусть спит не в отдельной комнате, а где есть место.
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не война сейчас. Тетя работает, время на подумать об улучшении жилусловий ей дали. Вот что отвечать. Давите на их чувство вины в ответку - хотите нашего развода, семью разрушить хотите, почему Вы мама так не любите свою дочь, раз хотите, чтобы она жила с нами, а не с родной мамой, и тд и тп? У меня давление, муж не высыпается, ребенок плохо учиться будет... Много чего придумать можно. Если мою жизнь превращают в ад, то я в долгу не остаюсь. Добро должно быть с зубами.
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот пускай сами и поделятся - вам пример покажут..
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите свекрови, что стыдно родную дочь из дома выпинывать
Что она должна жить с мамочкой, которая поддержит/накормит, а не у снохи приживалкой
Марина КВ ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отвечайте, что пусть помещаются в другой квартире. И что помощь должна быть взаимной. А, вообще, это частый случай - муж создает проблему со своими родственниками, а жена - решает, тратит нервы и оказывается плохой. По-хорошему, вам бы стукнуть кулаком по столу перед мужем, да и сказать ему "решай, как хочешь, но, чтобы твоей сестры через N времени в нашей квартире не было.
ЛенуляВ ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А нафига тогда ей Москва? нНе очень хорошо можно и дома зарабатывать. Я сама не москвичка, у нас едут в Москву именно за хорошей зп. (чтоб можно было позволить съем, питаться, одеваться и еще что то оставалось) Если денег только на питаться, то овощ на овощ менять-только время терять.
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За два года халявного жилья могла бы найти уже нормальную зарплату. Гнать в шею, ваша квартира.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
она не очень хорошо зарабатывает. Но я даже не знаю, что говорить - я им конкретику, а они мне сразу в высокие материи: а зачем же семья, если бросать в трудное время? родного человека под забор? в войну куском хлеба делились, а теперь в одной квартире не помещаются и прочую муть. И непонятно, что на это говорить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда,по приезду возьмите себе отпуск и завалитесь жить к свекрови. Скажите,что навсегда. Так как в кв. у вас живёт сестра с ребёнком,а с ней вы жить не можете. И те же аргументы про войну и кусок хлеба. И сразу по приезду начинайте мебель у свекрови двигать без обсуждений. И обязательно что-нибудь из её вещей,типа любимого серванта,на выброс приготовьте. Достаточно в подъезд вынести.
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
ну как то свекровь с золовкой сделали вывод, что только я против с ней жить. И ополчились. Хотя муж совсем не жаждет с сестрой жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А муж молчит что-ли? Лох, а не муж
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
А муж молчит что-ли? Лох, а не муж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорит, ему то же самое в ответ: ты же брат, кто еще поможет ей, вы родня кровь, в войну хлеб делили и т.д.
Анна БорткоВ ответ на Аноним
Аноним
говорит, ему то же самое в ответ: ты же брат, кто еще поможет ей, вы родня кровь, в войну хлеб делили и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вещи за порог выставили пока ее дома нет. Все
АнонимВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Вещи за порог выставили пока ее дома нет. Все
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это потерять мужу и сестру, и мать. Мы же все таки родня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем