Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем я то виновата?

Значит так,читаю я тут иногда ваши мнения и высказывания.Мне скрывать нечего .Суть вот в чём.Еду в поезде,плацкарт,две нижние полки мои,т.е. я и моя бабушка,ветеран войны,которой 91год.Спросите :"А куда едет бабка в столь пожилом возрасате?" Отвечу.Жить ко мне,так как за свои годы и родив пятерых сыновей,она никому не нужна.Я внучка,какая?не мне судить,но я забрала её к себе.Билеты куплены заранее и нижние полки мои(да на купе зажала,считаю лишней тратой денег).На верхней обосновались мать,дочь и шестимясячный сын.Короче описывать ситуацию долго.Итог  ,за два дня мне мать этой дочери проела всю плешь,облажив матюгами,что я единоличница и койка мне предназначена только для сна ночью,в остальное время я ложна сидеть,а рядом будет сидеть она,её дочь и внук который выносит моск постоянно.Я разрешала им сидеть,есть и т.д.Но когда я хочу прилеч и почитать(днем)на меня обрушивается поток мата.Может я что то не понимаю,но место моё и я могу ли лечь ,встать ,порыгать и побегать на своем купленном месте без посторонних?Может я не права?Рзъясните?Если что не так писала ещё не отойдя от тук тук тук.,только с поезда.Отвечу на все дополнительный вопросы.
M.V.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Энда
С 6-тимесячным ребёнком - на верхней полке?!
Почему Вы не предложили матери с младенцем Вашу нижнюю полку? Да, я понимаю, не обязаны, но - чисто по-человечески?
ИРГАВ ответ на Энда
Энда
С 6-тимесячным ребёнком - на верхней полке?!
Почему Вы не предложили матери с младенцем Вашу нижнюю полку? Да, я понимаю, не обязаны, но - чисто по-человечески?
СсылкаПожаловаться
я б тоже уступила.
M.V.В ответ на Энда
Энда
С 6-тимесячным ребёнком - на верхней полке?!
Почему Вы не предложили матери с младенцем Вашу нижнюю полку? Да, я понимаю, не обязаны, но - чисто по-человечески?
СсылкаПожаловаться
Вот расчет и был чисто на человечность это во первых,а во вторых я сама не спала трое суток,кое как днём по немногу.Думала что в поезде отосплюсь,да не тут то было.Они едут в гости в младенцем,а я еду по обстоятельствам,думаю поняли.
Танюша
билеты на верхние полки гораздо дешевле, чем на нижние. Дефицита с билетами на поезда сейчас не наблюдается, скорей наоборот (у меня муж на поездах периодически ездит) В жизни всякое бывает, дитё конечно жалко, но судя по поведению мамаши, она просто решила сэкономить, с расчётом именно на добрых пассажиров, что ей всё равно уступят по доброй воле, зачем переплачивать? Судить не берусь, но вполне возможно, что это паразитизм чистой воды. Нормальная женщина экономить на своём малыше не будет!
Танюша
билеты на верхние полки гораздо дешевле, чем на нижние. Дефицита с билетами на поезда сейчас не наблюдается, скорей наоборот (у меня муж на поездах периодически ездит) В жизни всякое бывает, дитё конечно жалко, но судя по поведению мамаши, она просто решила сэкономить, с расчётом именно на добрых пассажиров, что ей всё равно уступят по доброй воле, зачем переплачивать? Судить не берусь, но вполне возможно, что это паразитизм чистой воды. Нормальная женщина экономить на своём малыше не будет!
СсылкаПожаловаться
Цена на плацкарт одинакова.Мамаша то и не выступала,а вот мамаша этой мамаши мдаааааась,оставляет желать лучшего.
KISSSkaВ ответ на Танюша
Танюша
билеты на верхние полки гораздо дешевле, чем на нижние. Дефицита с билетами на поезда сейчас не наблюдается, скорей наоборот (у меня муж на поездах периодически ездит) В жизни всякое бывает, дитё конечно жалко, но судя по поведению мамаши, она просто решила сэкономить, с расчётом именно на добрых пассажиров, что ей всё равно уступят по доброй воле, зачем переплачивать? Судить не берусь, но вполне возможно, что это паразитизм чистой воды. Нормальная женщина экономить на своём малыше не будет!
СсылкаПожаловаться
билеты на верхние полки гораздо дешевле, чем на нижние. Дефицита с билетами на поезда сейчас не наблюдается, скорей наоборот (у меня муж на поездах периодически ездит) В жизни всякое бывает, дитё конечно жалко, но судя по поведению мамаши, она просто решила сэкономить, с расчётом именно на добрых пассажиров, что ей всё равно уступят по доброй воле, зачем переплачивать? Судить не берусь, но вполне возможно, что это паразитизм чистой воды. Нормальная женщина экономить на своём малыше не будет!
Василиса
Вы можете лежать и читать, а она так-же может сидеть и есть за столом.
Алена
Билеты на верхние и нижние полки разнятся в цене только в купе, в плацкарте одинакова цена на все места. Ваше право было занимать те места, на которые Вы заранее билеты купили. Я бы наверное то же не уступила. А если вас действительно оскорбляли в нецензурной форме, то нужно было обратиться к проводнику.
Алена
Билеты на верхние и нижние полки разнятся в цене только в купе, в плацкарте одинакова цена на все места. Ваше право было занимать те места, на которые Вы заранее билеты купили. Я бы наверное то же не уступила. А если вас действительно оскорбляли в нецензурной форме, то нужно было обратиться к проводнику.
СсылкаПожаловаться
Насчет нецензурщины было просто смешно,на хи хи пробивало всего лишь.Проводнику говорила,что толку то.А жаловаться нач.поезда или полицейскому не в моих правилах.
Татьяна
Я бы легла над бабушкой на ночь, а днем мы бы с ней на ее полке поместились бы. Маты, конечно, плохо, можно бы и привлечь за них, но я поездила, знаю, ситуаций бывает много разных, будешь сам человеком - сбережешь свои же нервы.
M.V.
Я и берегла свои нервы,смешно всего лишь.Нижняя была нужна и мне самой отдухноть и выспатся в конце концов и по той причине что бабушка не видит вообще(слепа),поэтому подай,принеси,своди в туалет.
KISSSka
эх...я не могу ничего сказать, потому что я бы вызвала ментов и высадила с поезда. И малыша не жалко, он вырастет и сам той притыренной мамаше мозги вправит.
M.V.В ответ на KISSSka
KISSSka
эх...я не могу ничего сказать, потому что я бы вызвала ментов и высадила с поезда. И малыша не жалко, он вырастет и сам той притыренной мамаше мозги вправит.
СсылкаПожаловаться
Самое что странное молодая мама была адекватна,а молодая бабушка полный аут.Видимо считает что ей все чем то должны.
Косичка с бантиком
Старая присказка : вот я по делу еду, а куда все они прутся?
Галина Яковлева
Мне кажется, тут ни правых, ни виноватых нет. Ваша ситуация все равно, что в правилах дорожного движения, где на равнозначном перекрестке водители разъезжаются по взаимной договоренности. Человеческий фактор основная суть разрешения таких ситуаций
Алёна Перезниченко
Девочки привет всем!
Я не знала куда написать, поэтому напиш сюда.
Я прошла всё-таки вот ЭТОТ Ваш тест, под названием Узнай имя будущего мужа или жены и у меня тоже имя совпало!
Но Дело всё в том, что ранее ЭТОТ ТЕСТ проходила моя лучшая подруга, а через некоторое время она вышла замуж именно за того парня, имя которого ей предсказал тест.
Это совпадение или нет? Ведь не могут же совпадения повторяться вновь и вновь?
Ни у кого из вас нет информации по поводу того, как работает этот тест?
Если вы что-то знаете, то напишите мне, пожалуйста. Для меня это ОЧЕНЬ важно.

Всем спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем