Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Воспитала лентяйку: в чем моя ошибка?

Объясните пожалуйста в чем моя ошибка в воспитании дочери?!
Ребёнок подросток, самостоятельный. Говорю ей:  пропылесось, а я приду помою  пол!Реально это занимает 15 минут времёни! Ничего не делает. Даже кровать не уберёт.

А я зашиваюсь на работе, прихожу домой, готовлю кушать, плюс ещё подработка, вторая работа. Как зомби эти два месяца. Даже времени нет на форум написать ! Говорю: сделай маме массаж ножек с кремом! Нет!!!

И обидно, что дочь этого не понимает! Не понимает, что я стараюсь и для неё. Чтобы мы поехали на море, чтобы она поехала в лагерь на летние каникулы.,
И она не понимает, что в этом мире только я ее защита и опора.
А мне нет даже элементарной помощи по дому.
И я думаю, что воспитала эгоистку и зря я её взяла с собой в Москву!
Milan’s _
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Helen FrolloВ ответ на anastasyia999
anastasyia999
тут надо смотреть как детство прошло. если не приучали а только давили то и не чего в переходный возраст начинать, только хуже будет. отстать надо от человека. кровь перебурлит и все наладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт, обнаглеть может еще больше. Я своих с 5-6 лет приучала к помощи по дому, готовить научила, в из комнатах идеально было чисто, если они убирались, я к этому касательства не имела. После еды их обязанностью было убирать посуду в посудомойку, потом разгружать. Пылесос на них, много чего делали, и это нормально - здоровые парни, отлично могут и должны помогать. Сейчас живут отдельно, очень довольны, что все умеют, не надо за клининг платить и готовят себе и соседям по квартире всякую вкуснятину)
Екатерина СеменоваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не факт, обнаглеть может еще больше. Я своих с 5-6 лет приучала к помощи по дому, готовить научила, в из комнатах идеально было чисто, если они убирались, я к этому касательства не имела. После еды их обязанностью было убирать посуду в посудомойку, потом разгружать. Пылесос на них, много чего делали, и это нормально - здоровые парни, отлично могут и должны помогать. Сейчас живут отдельно, очень довольны, что все умеют, не надо за клининг платить и готовят себе и соседям по квартире всякую вкуснятину)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы молодец)
Екатерина Семенова
Вы молодец)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Барчуков не люблю и лентяев)
МарфаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Барчуков не люблю и лентяев)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все правильно нефиг растить инфантилов и белоручек)
Helen FrolloВ ответ на Марфа
Марфа
Все правильно нефиг растить инфантилов и белоручек)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Точняк. Вырастят и жалуются)
Марфа
С дочерьми подростками бывает очень трудно, не отступайте, у неё должны быть домашние обязанности и помощь матери не обсуждается..у самой такие же проблемы(((
Захария Захария
Какая мерзость..
Массаж ног??
Вы давным давно перепутали ребёнка с подружкой...
Но с кем вы теперь её путаете?
Захария Захария
Какая мерзость..
Массаж ног??
Вы давным давно перепутали ребёнка с подружкой...
Но с кем вы теперь её путаете?
СсылкаПожаловаться
Что это мерзость ?! Почему нет?!???
Захария ЗахарияВ ответ на Milan’s _
Milan’s _
Что это мерзость ?! Почему нет?!???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это или интимно,или сфера ,зона услуг нанятого персонала
Захария Захария
Какая мерзость..
Массаж ног??
Вы давным давно перепутали ребёнка с подружкой...
Но с кем вы теперь её путаете?
СсылкаПожаловаться
А что такого в массаже ног? Нормально совершенно матери и массаж ног сделать, и спины. И пол помыть, а не только пропылесосить - абсолютно нормально.
Захария ЗахарияВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
А что такого в массаже ног? Нормально совершенно матери и массаж ног сделать, и спины. И пол помыть, а не только пропылесосить - абсолютно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня все происходящее там - не нормально
Захария Захария
Для меня все происходящее там - не нормально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ненормально для меня - лень и наглость дочери. Хорошего ремня бы такой и лишить всех благ на годик - запела бы иначе. Но... не я там мать)))
Захария ЗахарияВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ненормально для меня - лень и наглость дочери. Хорошего ремня бы такой и лишить всех благ на годик - запела бы иначе. Но... не я там мать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для вас это.
А для меня втягивание абсолютного ребёнка в бабскую жизнь.
Захария Захария
Для вас это.
А для меня втягивание абсолютного ребёнка в бабскую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
12 лет это не ребенок, пара лет и будет секс-мальчики. И правильно, чем раньше девочка узнает все секреты ухода за собой, тем лучше. Сыновей отец обычно с этим знакомит, дочерей мать. Правила гигиены, чистка лица, маски, массаж - это нормально уже с 10 лет все знать. И уметь. И уж тем более матери облегчить боль и усталость в ногах - это вообще нормально. Вам муж по вечерам массаж не делает разве? Не разминает плечи, спину?
Захария ЗахарияВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
12 лет это не ребенок, пара лет и будет секс-мальчики. И правильно, чем раньше девочка узнает все секреты ухода за собой, тем лучше. Сыновей отец обычно с этим знакомит, дочерей мать. Правила гигиены, чистка лица, маски, массаж - это нормально уже с 10 лет все знать. И уметь. И уж тем более матери облегчить боль и усталость в ногах - это вообще нормально. Вам муж по вечерам массаж не делает разве? Не разминает плечи, спину?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня нет мужа
Я в доме ребенком почти палец о палец не ударила.
И мой ребенок также.
Все умеем,можем,делаем.
Секреты ухода??вы считаете ребёнку нужна практика?
Ок.
Ваше мнение.
Моё абсолютно противоположное.
Нельзя делать из ребёнка бабу.
Захария Захария
У меня нет мужа
Я в доме ребенком почти палец о палец не ударила.
И мой ребенок также.
Все умеем,можем,делаем.
Секреты ухода??вы считаете ребёнку нужна практика?
Ок.
Ваше мнение.
Моё абсолютно противоположное.
Нельзя делать из ребёнка бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете девочки сейчас в 12 лет очень многое знают, современная жизнь и интернет..меня удивляюь комменты многих, ну это же ребёнок!!! Должно быть детство.. ага)
Захария ЗахарияВ ответ на Марфа
Марфа
Вы знаете девочки сейчас в 12 лет очень многое знают, современная жизнь и интернет..меня удивляюь комменты многих, ну это же ребёнок!!! Должно быть детство.. ага)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.
Это ребенок.
И детство должно быть.
Его могут лишить,конечно могут.
Сделав из ребёнка и наперстницу,и приятельницу,и массажистку
Захария Захария
Да.
Это ребенок.
И детство должно быть.
Его могут лишить,конечно могут.
Сделав из ребёнка и наперстницу,и приятельницу,и массажистку
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Детство, это куклы.. А 12 это уже подростковый возраст, и заправлять свою кровать она должна уже в априори)
Захария ЗахарияВ ответ на Марфа
Марфа
Детство, это куклы.. А 12 это уже подростковый возраст, и заправлять свою кровать она должна уже в априори)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ваше априори .
Без в
Захария Захария
Это ваше априори .
Без в
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Как скажите)
Захария Захария
У меня нет мужа
Я в доме ребенком почти палец о палец не ударила.
И мой ребенок также.
Все умеем,можем,делаем.
Секреты ухода??вы считаете ребёнку нужна практика?
Ок.
Ваше мнение.
Моё абсолютно противоположное.
Нельзя делать из ребёнка бабу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может поэтому мужа и нет?))))
Захария ЗахарияВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну может поэтому мужа и нет?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ждала этой банальщины.
Нет,не угадали
Захария Захария
Я ждала этой банальщины.
Нет,не угадали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну конечно-конечно))) «Сильная женщина, мне никто не нужен»?) Верю))))
Захария ЗахарияВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну конечно-конечно))) «Сильная женщина, мне никто не нужен»?) Верю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Опять не угадали..
Еще будете?
Но можете и у автора спросить..
Если она в 12 шуршала по дому,то отчего одна..
Захария Захария
Опять не угадали..
Еще будете?
Но можете и у автора спросить..
Если она в 12 шуршала по дому,то отчего одна..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С 6 лет по дому что могла, убирала, помогала маме с папой, свои вещи складывала в стирку. Замужем, от мужчин отбоя не было и до замужества. Ну так что, спросивюм автора?)) Сыновья мои с 6-7 лет имели по дому кучу обязанностей, с 12 их лет я пылесоса не касалась, полы не мыла, на то два здоровых парня есть. И что же? Ужас, разрушается ваша теория, и они не одиноки))) Живут с подругами, которые тоже были приучены с детства по дому шуршать, а не бездельничать. А еще кошмарнее то, что и массаж делали, и даже лаком маме ногти красили))) И представьте - не гомики, не мамсики!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем