Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем подвох?

Продаю квартиру за 3 000 000 рублей. Покупатели предполагают написать в договоре сумму 3 600 000. На сумму 600 000 написать расписку, что деньги получила. Три миллиона придёт мне от банка. Говорят, что им нужно для ипотеки, так как первоначального взноса нет. В чем подвох?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ФейерверкВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
нормальная схема -идет без риэлторов! эти тупые прокладки ни за что не несут ответственности а хотят маять со сделки от 50 т.р! я все свои квартиры продал и купил сам без этих тупиц! съэкономил эээ не знаю ну очень прилично
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не могла купить без риэлтора, у продавца с ним был договор на полгода
АнонимВ ответ на Фейерверк
Фейерверк
Если вдруг договор будет расторгнут, вы будете должны им выплатит 3 600 000. Зачем вам это надо??
СсылкаПожаловаться
Почему 3 600 000?! Не понимаю
ФейерверкВ ответ на Аноним
Аноним
Почему 3 600 000?! Не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Договор - это официальный документ!! А в жизни чего только не случается.
Шелена ***
У меня так сейчас коллега покупает квартиру.
****
Автор,они вам правду говорят,вы им поможете и они в будущем тоже вам помогут,так что у вас есть шанс обрести новых друзей,.честных при этом....
АнонимВ ответ на ****
****
Автор,они вам правду говорят,вы им поможете и они в будущем тоже вам помогут,так что у вас есть шанс обрести новых друзей,.честных при этом....
СсылкаПожаловаться
Почему честных?!
****В ответ на Аноним
Аноним
Почему честных?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что им очень нужна ваша квартира,они перед вам раскрылись полностью,другие начали бы там придумывать разную ересь ..
Татьяна
Не опасно, если одновременно они вам расписку напишут в том, что это 600т-несуществующие, что вы на самом деле ничего не получали.
На всякий случай. Чтоб они от ипотеки не отказались и 600т "свои" обратно требовать не начали
Комментарий удален.Почему?
ОйЁёеВ ответ на Алекс
Комментарий удален.Почему?
Это юристы делают
Влад спутник
Хороший совет.Практика да есть такая что сумму завышена иначе квартиру не купить или обменяться расписками.
Ирина
ги в чем. У меня так молодая пара покупала. ТОже типа первый взнос наличкой мне отдали
Комментарий удален.Почему?
Влад спутникВ ответ на наталья андреева
Комментарий удален.Почему?
Да и возьмите рублей 10) за доверие.как никак услуга.
Самая Меркантильная
ононим всем перваым встречным верит? пусть и мне такую расписку напишет
Александра
Тю, если вы плаваете во всяких схемах ,то продавайте беспроблемным покупателям
Василена
Те, у которых денег нет, квартиры не покупают. Предложенная вам схема -мошенничество, обман банка, вы -соучастница, а в дальнейшем, возможно, и пострадавшая.
ОйЁёеВ ответ на Василена
Василена
Те, у которых денег нет, квартиры не покупают. Предложенная вам схема -мошенничество, обман банка, вы -соучастница, а в дальнейшем, возможно, и пострадавшая.
СсылкаПожаловаться
Так все делают, это еще доказать надо
ВасиленаВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Так все делают, это еще доказать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не все. Есть люди, у которых имеется первоначальный взнос.
ОйЁёеВ ответ на Василена
Василена
Не все. Есть люди, у которых имеется первоначальный взнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все у кого нет первоначального ))
ВасиленаВ ответ на ОйЁёе
ОйЁёе
Все у кого нет первоначального ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все продавцы соглашаются на эту аферу. Если об'ект недвижимости хороший, его и так возьмут люди, у которых есть деньги.
ОйЁёеВ ответ на Василена
Василена
Не все продавцы соглашаются на эту аферу. Если об'ект недвижимости хороший, его и так возьмут люди, у которых есть деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все соглашаются, но и объект недвижимости продать нелегко.
ОйЁёе
Не в чем, так и делается без первоначалки. Только обязательно для вас напишите расписку, что вы им отдали эти деньги и все подписи, до подписания договора.
Olya Yabloko
вы тогда пишите с ними сразу две расписки, одна - что взяли 600тыс (им для банка), а вторая - что вы вернули им 600тыс (вам для страховки на случай если проблемы со сделкой будут и скажут вам потом возвращать 600тыс.)
Василиса
Пишите, только и они пусть вам напишут, что получили свои 600 000 назад, это в случае расторжения сделки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем