Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем причина слабости? (работаю над снижением веса)

Чувствую какое-то сильное снижение энергии и вялость. Уже три недели слежу за объемами питания (раньше могла "объесться", поесть на ночь вволю, сейчас все это под контролем, но и не голодаю (просто отказалась от хлеба, майонеза и еды в жареном виде, и от больших порций), три недели каждый день прохожу быстрым шагом 8 км. Ем супы (минимум обжарки чего-либо в супе или вообще отсутствие жарки), бурый рис, печень куриную, кефирчик, творог обезжиренный, салаты нежирные - в общем, кардинально не меняла питание, а чувствую слабость. Есть у нас спецы в этом деле? Подскажите, пожалуйста, в чем причина? что не так делаю (вес потихоньку уходит)?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ник
метаболизм замедляется...это естественно.
Оля Ля
Витамины нужно обязательно пить!
Евгения
Мало воды пьёте... чем больше воды пьешь, тем быстрее худеешь и нет никакой слабости
АнонимВ ответ на Евгения
Евгения
Мало воды пьёте... чем больше воды пьешь, тем быстрее худеешь и нет никакой слабости
СсылкаПожаловаться
чем быстрее уходит вес, тем быстрее он возвращается. а я никуда не тороплюсь, я даже не могу назвать свой режим питания диетой - я превращаю его в привычный образ жизни.
Светлана)))
Ну так вялость может быть связана с другими причинами. Может, 8 км каждый день - это много для Вас? Переутомляетесь?
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так вялость может быть связана с другими причинами. Может, 8 км каждый день - это много для Вас? Переутомляетесь?
СсылкаПожаловаться
конечно переутомляюсь, но первые две недели было тяжелее, мне кажется уже привыкла. а слабость только щас появилась. ловлю себя на мысли, что мечтаю о пицце
ПеченькаВ ответ на Аноним
Аноним
конечно переутомляюсь, но первые две недели было тяжелее, мне кажется уже привыкла. а слабость только щас появилась. ловлю себя на мысли, что мечтаю о пицце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так поешь, немного, не надо себя так истязать то, конечно слабость, организму нужно всё, съешь какую нибудь булку с кефиром)))
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
конечно переутомляюсь, но первые две недели было тяжелее, мне кажется уже привыкла. а слабость только щас появилась. ловлю себя на мысли, что мечтаю о пицце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну так ведь должен быть баланс между потребляемыми или расходуемыми калориями. Или меньше ходите, или больше ешьте)))
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, ну так ведь должен быть баланс между потребляемыми или расходуемыми калориями. Или меньше ходите, или больше ешьте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знаю что выбрать - оба варианта весьма заманчивы
Julia Leo
Низкий уровень глюкозы в крови! Отсюда и слабость.
Рацион же весьма смешной, особенно непонятно зачем в нем обезжиренный творог или бурый рис?
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Низкий уровень глюкозы в крови! Отсюда и слабость.
Рацион же весьма смешной, особенно непонятно зачем в нем обезжиренный творог или бурый рис?
СсылкаПожаловаться
я не весь рацион описала, так, для примера (чтоб не подумали что жру булки и запиваю их газировкой). бурый рис - это долгоусвояемый углевод, пользу объяснять не буду, это очевидно. творог - это белок. вы прикидываетесь, что не понимаете к чему они?
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
я не весь рацион описала, так, для примера (чтоб не подумали что жру булки и запиваю их газировкой). бурый рис - это долгоусвояемый углевод, пользу объяснять не буду, это очевидно. творог - это белок. вы прикидываетесь, что не понимаете к чему они?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть обезжиренный творог - это все равно, что поесть бумаги из туалета. Белка в нем ноль (особенно, если еще он и из супермаркета). Творог должен быть в рационе с жирностью не менее 9% и выше. Вот тогда можете говорить о его пользе для организма.
Рис НЕ легко усвояемый, а прекрасное средство для ЗАПОРОВ!))) Его даже диетологи прописывают тем, кто мучается с диареями и несварением желудка.
Т.е. у Вас в результате не очищается кишечник и вес следовательно не снижается, т.к. все складывается в животе.
Ну и гемоглобин... мясо должно быть в рационе хотя бы три раза в неделю!
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Есть обезжиренный творог - это все равно, что поесть бумаги из туалета. Белка в нем ноль (особенно, если еще он и из супермаркета). Творог должен быть в рационе с жирностью не менее 9% и выше. Вот тогда можете говорить о его пользе для организма.
Рис НЕ легко усвояемый, а прекрасное средство для ЗАПОРОВ!))) Его даже диетологи прописывают тем, кто мучается с диареями и несварением желудка.
Т.е. у Вас в результате не очищается кишечник и вес следовательно не снижается, т.к. все складывается в животе.
Ну и гемоглобин... мясо должно быть в рационе хотя бы три раза в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
белый рис считается простым углеводом. мясо ем
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
белый рис считается простым углеводом. мясо ем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про творог запомнила, спасибо. я так понимаю с кефиром обезжиренным все то же самое? подруга буквально вчера сказала, что там "отполоски" (или какое-то другое слов)
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
белый рис считается простым углеводом. мясо ем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..бурый рис - тот же белый, только не очищенный.. очередной лохотрон для худеющих дамочек (как и тростниковый сахар)).. да, и рис - относится к медленным углеводам.. если что..))
АнонимВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
..бурый рис - тот же белый, только не очищенный.. очередной лохотрон для худеющих дамочек (как и тростниковый сахар)).. да, и рис - относится к медленным углеводам.. если что..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я разве писала что это "быстрый углевод"? ))) я прекрасно знаю, что медленный. потому и заменила им белый рис. учитывая, что у меня гипогликемические приступы бывают, мне не нужна пища с высоким гликемическим индексом.
Лилит УноВ ответ на Аноним
Аноним
я разве писала что это "быстрый углевод"? ))) я прекрасно знаю, что медленный. потому и заменила им белый рис. учитывая, что у меня гипогликемические приступы бывают, мне не нужна пища с высоким гликемическим индексом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы написали "простой".. но, не суть.. я только хотела сказать - белый, бурый - не настолько отличаются, чтобы это имело значение для "правильности" питания..))
TВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Есть обезжиренный творог - это все равно, что поесть бумаги из туалета. Белка в нем ноль (особенно, если еще он и из супермаркета). Творог должен быть в рационе с жирностью не менее 9% и выше. Вот тогда можете говорить о его пользе для организма.
Рис НЕ легко усвояемый, а прекрасное средство для ЗАПОРОВ!))) Его даже диетологи прописывают тем, кто мучается с диареями и несварением желудка.
Т.е. у Вас в результате не очищается кишечник и вес следовательно не снижается, т.к. все складывается в животе.
Ну и гемоглобин... мясо должно быть в рационе хотя бы три раза в неделю!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Белка одинаково что в обезжиренном твороге, что в жирном. Он же не обезбелоченный, правда?))))
Лилит УноВ ответ на T
T
Белка одинаково что в обезжиренном твороге, что в жирном. Он же не обезбелоченный, правда?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кальций, витамины и разные полезные и даже "жизненно необходимые" (с) жирорастворимые вещества не усваиваются из обезжиренных молочных продуктов..
Лилит Уно
Кальций, витамины и разные полезные и даже "жизненно необходимые" (с) жирорастворимые вещества не усваиваются из обезжиренных молочных продуктов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кальций усваивается без жира вполне себе, наоборот при избытке жира он усваивается хуже.... что касается витаминов... есть и другие продукты. Творог таки источник белка в первую очередь.
Лилит УноВ ответ на T
T
Кальций усваивается без жира вполне себе, наоборот при избытке жира он усваивается хуже.... что касается витаминов... есть и другие продукты. Творог таки источник белка в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ссылку - плизз.. все программы по ТВ (о здоровом питании) и статьи в инете говорят об обратном.. ..хотелось бы изучить и другую точку зрения, почитать аргументы.. все-таки о здоровье речь..
Комментарий удален.Почему?
Лилит УноВ ответ на T
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Спасибо, посмотрю..
Птичка
Может, силовые тренировки подключить? А то 8 км - это кардио получается, это выматывает.
Александра АндрееваВ ответ на Птичка
Птичка
Может, силовые тренировки подключить? А то 8 км - это кардио получается, это выматывает.
СсылкаПожаловаться
тоже так думаю
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем