Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем прикол посудомоек?

Купили недавно. Прежде чем загрузить посуду в посудомоечную машину , надо её помыть! от еды. Так в чем прикол то? Если я в раковине сама мою посуду , потом складываю её в ПММ. А потом ещё и ухаживай за ней, мой её, фильтры откручива-мой, шланги -мой. Вот думаю, зря ее приобрела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Елена
не надо ничего мыть, остатки еды выбросить - соскрести ложкой и составить посуду в нее. Фильтр мыть надо нечасто, какие шланги мыть вообще не понимаю. У меня ПММ лет 8 уже, без нее капец наступил бы. Нас четверо, в выходной запускаю ее 3-4 раза в день
Анастасия
Та же фигня. Маме купили, думала полегче ей будет. А по факту-та же фактически работа. Единственный плюс-у мамы часто отключают горячую воду, поэтому и купили.
Татьяна Самойлова
Я отдыхаю, когда посуду мою. И строю план на будущее.
Улезко Екатерина
Такая машина оправдана в большой семье. А где два человека, то больше за воду платить будете.
@@@^^^@@@
??? Только остатки еды очистить и всё. Вы же в раковину тоже очищенную посуду ставите, а не всё вперемешку.
zanna misnik
Я понимаю,когда семья большая посудомойка нужна.
Мы живем в тронем.
Все вместе обедаем редко.
У каждого свой график.
Поел,помой за собой тарелку кружку.
Или за день за всеми копить?
Посудомойка есть
Василена
Замечательная и очень нужная вещь посудомоечная машина. Учитесь правильно ею пользоваться и будет вам счастье. Перед мытьем посуду мыть не надо.
Nika Vortex
Прикол ? Мой прикол в том что приехав дааавно сюда пользовала ну очень редко
Потом как жильё своё приобрела ( с новой машинкой конечно же ) не использовала , руками привыкла да
Лет 5 назад вдруг решила включить .. а она не включается , вызываю мастера и тут он меня ошарашил :)
Машинка ( новая) сломалась ! Потому что не пользовалась !
Поменяла конечно же на другую новую , но потом кайф поймала тоже ..... если не много ( не достаточно ) грязной посуды , то просто оставляю внутри , коплю тоесть , день другой
Прикол посудомойки в том что так как помоет и продезинфицирует она вам , вы сами не помоете
А если помоете то сколько времени и той же волы на каждую тарелку или бокал потратите ?
А руки не жалко ? Это и есть прикол , надо привыкнуть просто , люди не могут пользоваться потому что не привыкли
Карамель Взлётная
Минус посудомоек в том, что в них нельзя ставить тонкую "благородную" посуду с изящной росписью. Заметила, как постепенно в нашем быту красивый фарфор вытесняется грубыми толстостенными глиняными кружками-тарелками. Они, конечно, неубиваемые, спору нет, но как же неприятно пить из таких кружек! (например, в кафе)
А дома 2-3 тарелки я всегда вымою под краном, особенно, если они "свежие", и грязь ещё не успела засохнуть. Держать их до 23.00 ради "ночного" тарифа - смешно.
Посудомоечная машина хороша для большой семьи, где есть дети, потому что много посуды после каждого приёма пищи и она должна быть "неубиваемой".
Минус - в использовании всякой химии, таблеток, умягчителей воды и проч.
Nika Vortex
А ещё про фильтры читаю
Машинки видимо разные , вот что что ну не слышала чтоб кто-то часто их менял
Я не меняю например
Nika Vortex
А руками моете разве не используете Ту же химию ? Любое моющее средство по моему химия
Nika Vortex
Я только что не ложу в машинку , все моющееся ... вперёд и с песней :)
Wake Up NeoВ ответ на Nika Vortex
Nika Vortex
Я только что не ложу в машинку , все моющееся ... вперёд и с песней :)
СсылкаПожаловаться
Я там вазы мою всякие полки платсмассовые :D у знакомых уборщица там тряпки стирала хххххах чуть не сломала
Nika Vortex
А ещё много используем одноразовые тарелки тоже если в течении дня
Ужин когда все , то да посуда
Porfishka
Да зачем ее мыть-то?! Остатки еды убрали и все!
С этими посудомойками... одни посуду моют перед посудомойкой, другие посудомойку моют и протирают после каждого пользования.... совсем куку....
Wake Up Neo
Никакие фильтрв не моем. Тарелки стряхнул в ведро если чо осталост и в машинку. И сидим кино смотрим))))) вы какую-то неправильную купили
Wake Up Neo
У меня Arc китайская какая-то, моет на совесть)))))
Юлия
Я выкидываю только остатки еды, зачем мыть-то? Никакие фильтры и шланги за три года не откручивала, достаточно специального средства для чистки посудомойки. Сейчас живу вторую неделю без ПММ из-за ремонта и жутко мучаюсь. Ручная мойка - такой же ад, как ручная стирка, брр))))
Агния Беркут
Я не мою от еды.
VP VP
Посудомойка не для мытой посуды, а для грязной!
А кости и остатки еды, вы можете смывать в раковину только в том случае, если у вас есть измельчитель. 90%, у вас его нет.
Читайте инструкцию внимательнее.
Юлия П.
Если семья до 4 чел, зачем она? Можно быстрее вымыть и без нее.
scorpius
Вы купили посудомойку, а не утилизатор мусора. Конечно, надо перед закладкой стряхнуть с тарелок объедки. Вы что кости и куски еды хотите в не мыть?
~Мико~
Ложкой счищаю остатки еды и все. Фильтр мою периодически. Режим "Эко", 50 градусов + половинная загрузка (даже при полной загрузке машины посудой, если не совсем пригоревшие кастрюли - все отмывает). В семье трое человек. Себя оправдывает, так как экономия есть по расходу воды! Ну и экономия времени, разумеется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем