Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем прикол посудомоек?

Купили недавно. Прежде чем загрузить посуду в посудомоечную машину , надо её помыть! от еды. Так в чем прикол то? Если я в раковине сама мою посуду , потом складываю её в ПММ. А потом ещё и ухаживай за ней, мой её, фильтры откручива-мой, шланги -мой. Вот думаю, зря ее приобрела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Комментарий удален.Почему?
Фрёкен Бок
Мыть перед ппм?!! Кто Вам посоветовал такую чушь?!!
Любовь Пяткова
Я как-то читала нечто вроде записок домработницы. Вот она пишет, что посудомойка не окупает ни времени, ни сил на нее потраченных. Впрочем, я лично не знаю. Заводить не собираюсь. По-моему, помыть посуду не проблема. Не, ну если делать на каждую трапезу полное накрытие... Тады да.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я как-то читала нечто вроде записок домработницы. Вот она пишет, что посудомойка не окупает ни времени, ни сил на нее потраченных. Впрочем, я лично не знаю. Заводить не собираюсь. По-моему, помыть посуду не проблема. Не, ну если делать на каждую трапезу полное накрытие... Тады да.
СсылкаПожаловаться
Это когда гостей человек 12 и надо несколько смен блюд делать! У сестры мужа часто собирались и приходилось совестливым перемывать посуду, а остальные - мы же гости!
Любовь Пяткова
Сто лет не была в гостях. Как-то по кафешкам и ресторанам встречаемся. ) И никакой посуды мыть не надо.)))
Дарья КошкаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Это когда гостей человек 12 и надо несколько смен блюд делать! У сестры мужа часто собирались и приходилось совестливым перемывать посуду, а остальные - мы же гости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы у подруги так собираемся, но она перешла на одноразовую посуду, есть довольно симпатичная, и не скажешь, что одноразовая.
Любовь Лисовская
Так там муж сильно болел, а увидеться всем хотелось! Он посидит минут 10 и поднимался в спальню. Потом в сад в беседку - тоже посидит , поговорит, порадуется родным и близким - снова в спальню…
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мы у подруги так собираемся, но она перешла на одноразовую посуду, есть довольно симпатичная, и не скажешь, что одноразовая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они уде умерли… Сначала он, через 2 года она…
ЧеПоЧем
Прежде чем загрузить посуду в посудомоечную машину , надо её помыть!

Глупость. Убрать надо крупные остатки еды, если не доели.
мой её, фильтры откручива-мой, шланги -мой


Какая несусветная чушь
Лю Лу
Я просто под струей воды споласкиваю и ставлю. И так каждый член семьи приучен)))
Ни за что не отказалась бы от посудомойки.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я просто под струей воды споласкиваю и ставлю. И так каждый член семьи приучен)))
Ни за что не отказалась бы от посудомойки.
СсылкаПожаловаться
Кстати, за 7 лет ни разу не мыла фильтры и шланги....
Аноним
А как же запах? Как то вы ухаживаете за ней?
PorfishkaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Кстати, за 7 лет ни разу не мыла фильтры и шланги....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем споласкивать?!
Лю Лу
Нет запаха. Протираю иногда тряпкой с торцов дверцы и каждый раз после режима открытой оставляю, чтобы просушилась. Все. С крупными остатками еды, конечно, не ставлю.
Александра Кокина
приоткрывает дверцу, точно так же, как и дверцу от стиральной машины после стирки
Лю ЛуВ ответ на Porfishka
Porfishka
а зачем споласкивать?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы куски еды не бились об тарелки)))) Дочка, к примеру, никогда не доедает лук из супа Если остатков еды нет в тарелке, то не ополаскиваю вообще.
Александра Кокина
Что за бред Вы пишите, пользуюсь 6 лет, никаких проблем, время от времени очищаю только фильтр, никакого особого ухода машина не требует, кроме, как засыпать соль, и таблетку либо порошок для самой мойки
Мила
Зачем посуду мыть?! Остатки еды в мусорное ведро и в посудомойку. Все! Моя любимая помощница, отличная вещь
Галина С.
у меня стоит второй год ) поигралась первый месяц, а теперь лень ))) легче так помыть )
Дарья КошкаВ ответ на Галина С.
Галина С.
у меня стоит второй год ) поигралась первый месяц, а теперь лень ))) легче так помыть )
СсылкаПожаловаться

Дарья Кошка
Я люблю мыть посуду, мне это вообще не трудно, а посудомойки терпеть не могу, они издают разные звуки, которые меня раздражают, но у меня семья маленькая, если у вас большая семья, то посудомойка себя оправдает.
Nattalya
До тех пор, пока хоть один член семьи с вами наравне посуду моет, и вас заведомо меньше 3х человек, она, пожалуй, и не нужна. А если дети и посуда только на одни ваши руки, то может создаться впечатление, что вы ее моете целый день. Вот не одходя от мойки, стоите и моете целый день! Так что однозначно посудомойке быть в таких условиях! У меня вся посуда за день не помещается, приходится еще руками домывать, на ночь запускаю. Маленькую взяли правда, 45см.
КлассикА
Пользуюсь редко, только когда много посуды(т.е когда гости и много готовки))) а это не часто бывает. В основном моем руками, нас двое всего, че там мыть-то??
ЮлияОриент
Парадокс. Когда жила одна, юзала ее постоянно. Как только появилась семья, забила на нее, все стала мыть руками. А в посудомойке храню крупы в банках, сковородку и специи...
Лиза Хаус
Счищаю от остатков еды, а не мою. Раз в месяц, иногда реже - чищу фильтр. Мне и моей семье посудомойка реально жизнь облегчает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем