Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем проблема?

Я-педагог. Но на данный момент нахожусь в декрете, а потому просто подрабатываю частными уроками. Скоро лето, соответсвенно ученики поотваливаливаются. А нет работы - нет и заработка. Поэтому хочу пойти в гипермаркет, поработать сезон где-нибудь на складе и накопить на зимний отпуск заграницей. Ну и в целом лишняя денюшка не помешает. Муж против. Как я могу догадываться, судя по его реакции, - считает такую работу неподобающей статусу учителя. А я вообще ни разу не заморачиваюсь. Есть цель - найдутся и способы ее реализовать. Ничего позорного в данной ситуации не вижу. Хотелось бы послушать разные мнения.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
АЛEK ВЯТИЧ
тогда пусть муж сам обеспечивает!
или не живет с вами
АЛEK ВЯТИЧВ ответ на АЛEK ВЯТИЧ
АЛEK ВЯТИЧ
тогда пусть муж сам обеспечивает!
или не живет с вами
СсылкаПожаловаться
если ему за вас стыдно
Екатерина
Моё мнение - устраивайтесь на склад навсегда. Потому что педагог не должен делать столько ошибок.
Ольга СамойловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Моё мнение - устраивайтесь на склад навсегда. Потому что педагог не должен делать столько ошибок.
СсылкаПожаловаться
Где вы там "столько" ошибок увидели?
Фройляйн АВ ответ на Екатерина
Екатерина
Моё мнение - устраивайтесь на склад навсегда. Потому что педагог не должен делать столько ошибок.
СсылкаПожаловаться
1. Ошибок -раз, два и обчёлся.
2. Она учитель музыки, а не русского и литературы.
ЕкатеринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
1. Ошибок -раз, два и обчёлся.
2. Она учитель музыки, а не русского и литературы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, совсем недавно была здесь тема о том, как взрослый мужик, руководитель, заново выучил русский язык, когда понял, что его не уважают за ошибки даже собственные секретари. А тут человек заявляет: "Я педагог". Не имеет права педагог на ошибки в русском языке, понимаете, если он профессионал.
Фройляйн АВ ответ на Екатерина
Екатерина
Вы знаете, совсем недавно была здесь тема о том, как взрослый мужик, руководитель, заново выучил русский язык, когда понял, что его не уважают за ошибки даже собственные секретари. А тут человек заявляет: "Я педагог". Не имеет права педагог на ошибки в русском языке, понимаете, если он профессионал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да какие нафик ошибки?
Денюшка?) Это не ошибка. И описка одна.
Ну и за границу раздельно в этом случае писать нужно.
Все.
Норм текст. Тут полно реал безграмотных, которых читать противно даже. А этот топ - норм написан.
Касаемо тем - да здесь 90% выдумок)
АнонимВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да какие нафик ошибки?
Денюшка?) Это не ошибка. И описка одна.
Ну и за границу раздельно в этом случае писать нужно.
Все.
Норм текст. Тут полно реал безграмотных, которых читать противно даже. А этот топ - норм написан.
Касаемо тем - да здесь 90% выдумок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо)). Не отрицаю - порой допускаю ошибки). Просто слово "учитель" для многих людей как красная тряпка для быка. Начинают выискивать,придираться). А то,что человек преподаёт,допустим, математику - никого не волнует)).
Фройляйн АВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо)). Не отрицаю - порой допускаю ошибки). Просто слово "учитель" для многих людей как красная тряпка для быка. Начинают выискивать,придираться). А то,что человек преподаёт,допустим, математику - никого не волнует)).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с детства пишу грамотно, по наитию.
Но тоже косячу фром тайм ту тайм.
Неологизмами страдаю тоже ггг.
ЕкатеринаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да какие нафик ошибки?
Денюшка?) Это не ошибка. И описка одна.
Ну и за границу раздельно в этом случае писать нужно.
Все.
Норм текст. Тут полно реал безграмотных, которых читать противно даже. А этот топ - норм написан.
Касаемо тем - да здесь 90% выдумок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну пожалуйста: Я - педагог, в данном случае нужен не дефис, а тире, за границей, как Вы отметили, пишется раздельно, тире перед словом "считает" явно не претендует на авторский знак, ну и плюс, надеюсь, описка, на которую Вы обратили внимание.
Фройляйн АВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну пожалуйста: Я - педагог, в данном случае нужен не дефис, а тире, за границей, как Вы отметили, пишется раздельно, тире перед словом "считает" явно не претендует на авторский знак, ну и плюс, надеюсь, описка, на которую Вы обратили внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Охринеть дефис тире а где на смарте значок покороче а где подлиннее а учитель не русского и литературы а учитель музыки а здесь не диктант по егэ а развлекательный форум мать его гггг
Кошка ПлюшкаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Охринеть дефис тире а где на смарте значок покороче а где подлиннее а учитель не русского и литературы а учитель музыки а здесь не диктант по егэ а развлекательный форум мать его гггг
СсылкаПожаловаться
История переписки6
прошу прощения, что вмешиваюсь, я просто разницу объяснить. тире и дефис различаются тем, что пробелов нет при использовании дефиса. а если тира - то пробелы.
Фройляйн АВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
прошу прощения, что вмешиваюсь, я просто разницу объяснить. тире и дефис различаются тем, что пробелов нет при использовании дефиса. а если тира - то пробелы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да кто тут будет писать если придирацо к пробелам?
Вы кого читать будете? Вассермана?
Так он сюда не придет. А если и придет, то вряд ли кто-то из местных сможет вести с ним беседу.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Да кто тут будет писать если придирацо к пробелам?
Вы кого читать будете? Вассермана?
Так он сюда не придет. А если и придет, то вряд ли кто-то из местных сможет вести с ним беседу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я в данном случае точно не спорю. мне не нравится только когда ну совсем уж нечитабельный текст. такое тут бывает.
Фройляйн АВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
да я в данном случае точно не спорю. мне не нравится только когда ну совсем уж нечитабельный текст. такое тут бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И часто, да.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
И часто, да.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот это и печально(
W. E.В ответ на Екатерина
Екатерина
Моё мнение - устраивайтесь на склад навсегда. Потому что педагог не должен делать столько ошибок.
СсылкаПожаловаться
Мое мнение- их и ошибками не назовешь. В одном случае прпущена буква,во втором нет пробела. И с компа и с тф такие оплошности допускаюся на раз-два,стоит только залмпнуть клавишам,либо еажать на соседнюю.
W. E.В ответ на W. E.
W. E.
Мое мнение- их и ошибками не назовешь. В одном случае прпущена буква,во втором нет пробела. И с компа и с тф такие оплошности допускаюся на раз-два,стоит только залмпнуть клавишам,либо еажать на соседнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот,пожалуйста).
*прОпущена
*залИпнуть
*Нажать
W. E.В ответ на W. E.
W. E.
Ну вот,пожалуйста).
*прОпущена
*залИпнуть
*Нажать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*допускаются))
ева странтВ ответ на W. E.
W. E.
Мое мнение- их и ошибками не назовешь. В одном случае прпущена буква,во втором нет пробела. И с компа и с тф такие оплошности допускаюся на раз-два,стоит только залмпнуть клавишам,либо еажать на соседнюю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а денюшки?
ева странт
а денюшки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что денюшки? Денешки,денюшка,денюшки - неологизмы от слова деньги. Мало их чтол и в русском языке.
ева странтВ ответ на W. E.
W. E.
А что денюшки? Денешки,денюшка,денюшки - неологизмы от слова деньги. Мало их чтол и в русском языке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а слово денежки не существует?
ева странт
а слово денежки не существует?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже имеет место быть наравне с денюшками,денюжками и т.д.
У вас все?
ева странтВ ответ на W. E.
W. E.
Тоже имеет место быть наравне с денюшками,денюжками и т.д.
У вас все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
неуч. с тобой все
ева странт
неуч. с тобой все
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уууу,как вы быстро выходите из себя,кАкушка обыкновенная неуравновешенная).
Научитесь держать свои эмоции при себе,дабы не выглядеть смешно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем