Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем разница?

Приветствую всех!
Вот что то накатило... Многие искренне грустят и скорбят о спившихся и снаркоманившихся звездах и известных людях. Многие им даже сочувствуют и оправдывают.
А в чем собственно говоря разница между какой нибудь певичкой (на личности переходить не буду) и инженером дядей Васей?
Почему дядя Вася - это отброс общества и все рады, что наконец-то допился-докололся, а певичка - несчастное, доведенное жизнью (не иначе как деньгами и славой) существо?
Равны все в такой ситуации? Или все-таки статусным людям дается большая поблажка?
Какое Ваше мнение?
Чика Ника
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Изольда Штольцман
А умных и талантливых всегда жальче чем просто алкашню
Анастасия ПоповаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А умных и талантливых всегда жальче чем просто алкашню
СсылкаПожаловаться
Про умных, это ты, Изя, загнула. Подсевший на наркоту, изначально не умен.
Изольда ШтольцманВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Про умных, это ты, Изя, загнула. Подсевший на наркоту, изначально не умен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот Высоцкого вспомнила сразу. И скажи, что он не умен и не талантлив. А ушел из-за алкоголя...(((
Изольда Штольцман
А я вот Высоцкого вспомнила сразу. И скажи, что он не умен и не талантлив. А ушел из-за алкоголя...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как можно сравнивать творческого человека, уже доказавшего что он талантлив и трудоспособен с каким алкашом, который ни фига не сделал
Изольда ШтольцманВ ответ на RubiN
RubiN
как можно сравнивать творческого человека, уже доказавшего что он талантлив и трудоспособен с каким алкашом, который ни фига не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я о том же...
ОбаснуйВ ответ на RubiN
RubiN
как можно сравнивать творческого человека, уже доказавшего что он талантлив и трудоспособен с каким алкашом, который ни фига не сделал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запросто можно. Дядя Вася из примера, имеет за плечами 50 патентов и доказал, что он талантливый и трудоспособный инженер или математик. Но вам почему то жальче Зосю Краснощелкину, спевшую пару песен для очень узкого круга таких же Зось и подсевшую сначала на кокс, а потом и бутиратом не брезгующую.
RubiNВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Запросто можно. Дядя Вася из примера, имеет за плечами 50 патентов и доказал, что он талантливый и трудоспособный инженер или математик. Но вам почему то жальче Зосю Краснощелкину, спевшую пару песен для очень узкого круга таких же Зось и подсевшую сначала на кокс, а потом и бутиратом не брезгующую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если он и правда имеет за плечами 50 патентов-в своем кругу это известно и его не менее жалко тем людям которые его знают
ОбаснуйВ ответ на RubiN
RubiN
если он и правда имеет за плечами 50 патентов-в своем кругу это известно и его не менее жалко тем людям которые его знают
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой, мне показалось или вы так определили СВОЙ круг пивичками? ;)
RubiNВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ой, мне показалось или вы так определили СВОЙ круг пивичками? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с чего Вы это взяли? спорите ради спора?
ученых, имеющих патенты немало и их достижения известны коллегам и близким вот это имелось ввиду
RubiNВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Запросто можно. Дядя Вася из примера, имеет за плечами 50 патентов и доказал, что он талантливый и трудоспособный инженер или математик. Но вам почему то жальче Зосю Краснощелкину, спевшую пару песен для очень узкого круга таких же Зось и подсевшую сначала на кокс, а потом и бутиратом не брезгующую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"как можно сравнивать творческого человека, уже доказавшего что он талантлив и трудоспособен с каким алкашом, который ни фига не сделал"

вот о чем вы спорите?написала же-"который нифига НЕ сделал" откуда Вы 50 патентов достали?)))
ОбаснуйВ ответ на RubiN
RubiN
"как можно сравнивать творческого человека, уже доказавшего что он талантлив и трудоспособен с каким алкашом, который ни фига не сделал"

вот о чем вы спорите?написала же-"который нифига НЕ сделал" откуда Вы 50 патентов достали?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"творческого" надо убрать - тогда соглашусь :)
RubiNВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
"творческого" надо убрать - тогда соглашусь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
грр...не уберу)
но и каждую певичку с экрана творческим человеком не называю
ОбаснуйВ ответ на RubiN
RubiN
грр...не уберу)
но и каждую певичку с экрана творческим человеком не называю
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фик с тобой. Соглашусь тады с такой оговоркой :)
RubiNВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Фик с тобой. Соглашусь тады с такой оговоркой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я знала)
Галя Галис В ответ на Обаснуй
Обаснуй
"творческого" надо убрать - тогда соглашусь :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"творческого" надо убрать - тогда соглашусь :)

Дядя Вася, согласно старттопику - инженер! А это высшее образование, которого у певички может и не быть))))
ОбаснуйВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
"творческого" надо убрать - тогда соглашусь :)

Дядя Вася, согласно старттопику - инженер! А это высшее образование, которого у певички может и не быть))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Гала, высшее образование, случайно попавшее не в ту голову, это иногда такая беда :))))))))))))
Анастасия ПоповаВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
А я вот Высоцкого вспомнила сразу. И скажи, что он не умен и не талантлив. А ушел из-за алкоголя...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По неталантлив, я не говорила. Неумен, однозначно. Кот, кто свою в унитаз спускает, априори глуп, глуп по жизни, а не в профессии или творчестве, чтобы он там ни насочинял и не спел, какие бы таблицы Брадиса не рассчитал.
Кстати, лично мне, его творчество не нравится.Алкоголик и морфинист, последний период творчества, особенно работа в театре, вообще жесть, что-то типа бухого Ефремова на "Жди меня".
Андрей ПанковВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
По неталантлив, я не говорила. Неумен, однозначно. Кот, кто свою в унитаз спускает, априори глуп, глуп по жизни, а не в профессии или творчестве, чтобы он там ни насочинял и не спел, какие бы таблицы Брадиса не рассчитал.
Кстати, лично мне, его творчество не нравится.Алкоголик и морфинист, последний период творчества, особенно работа в театре, вообще жесть, что-то типа бухого Ефремова на "Жди меня".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну....если Вам не нравится творчество Высоцкого
то тут уж нечего и говорить..
Анастасия ПоповаВ ответ на Андрей Панков
Андрей Панков
Ну....если Вам не нравится творчество Высоцкого
то тут уж нечего и говорить..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поздний период нет. Именно потому, что в нем распад личности под действием алкоголя и морфина превалировал над творчеством.
Юлия Михайловна)))В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Поздний период нет. Именно потому, что в нем распад личности под действием алкоголя и морфина превалировал над творчеством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а Булгаков Вам тоже не нравится? Ведь он сначала морфинистом был, а потом справился....
Юлия Михайловна)))
а Булгаков Вам тоже не нравится? Ведь он сначала морфинистом был, а потом справился....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там немного другое было. Морфий в то время использовался как обезболивающее, и Булгаков на него подсел не ради кайфа, а из-за болезни.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Там немного другое было. Морфий в то время использовался как обезболивающее, и Булгаков на него подсел не ради кайфа, а из-за болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если Вы его читали, то поняли бы, что подсел он на морфий как раз ради кайфа.
Юлия Михайловна)))
если Вы его читали, то поняли бы, что подсел он на морфий как раз ради кайфа.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Читала. И его, и его биографию. Если Вы о рассказе "Морфий", то там автобиографического только описание ощущений.
Юлия Михайловна)))В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Читала. И его, и его биографию. Если Вы о рассказе "Морфий", то там автобиографического только описание ощущений.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и я читала)
Галя Галис В ответ на Mary Nica
Mary Nica
Там немного другое было. Морфий в то время использовался как обезболивающее, и Булгаков на него подсел не ради кайфа, а из-за болезни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там немного другое было. Морфий в то время использовался как обезболивающее, и Булгаков на него подсел не ради кайфа, а из-за болезни.

Лично была знакома с его вдовой, Еленой Сергеевной, т.к. его внук Алексей Булгаков учился со мной в одном классе.
Конечно я была тогда совсем ребенком, многого не понимала, но то что крови он ей попил, это однозначно! И в жизни далек был от своих героев, наркоманил, бухал, под горячую руку ей тоже попадало!
так что разницы нет никакой, талантлив человек, или бездарен!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем