Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем счастье?..

В общении со многими людьми я заметила, что счастье зависит от самого человека, оно внутри его самого.
Бывают люди хорошо обеспеченные, имеющие многое, как в материальном вопросе, так и в моральном, так же у них есть родители, любимый человек, НО все-равно они считают себя несчастными. А есть, наоборот люди среднего достатка, но от них так и веет счастьем, их глаза "светяться" счастьем! Почему люди не хотят считать себя счасливыми, почему все время ищут себе проблем, извините, на одно место?! А Вы счастливый человек? или все-таки нет?
Irka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Sherfik
И всё-таки, не смотря на то, что у меня нет своего жилья, нет огромного заработка и нет обеспеченных родителей, я счастлива. У меня есть любимый человек, хорошая работа, близкие живы и здоровы, а, главное, я выхожу замуж в будущем году!!!!УРА!!!!
IrkaВ ответ на Sherfik
Sherfik
И всё-таки, не смотря на то, что у меня нет своего жилья, нет огромного заработка и нет обеспеченных родителей, я счастлива. У меня есть любимый человек, хорошая работа, близкие живы и здоровы, а, главное, я выхожу замуж в будущем году!!!!УРА!!!!
СсылкаПожаловаться
поздравляю! любви вам настоящей, долгой, счастливой и всего самого-самого, чтобы все было, то , чего сейчас нет, да и побыстрее!!! желаю вам быть влюбленными в друг друга до конца жизни! =) счастье есть, а все остальное прибавится! ;)))
SherfikВ ответ на Irka
Irka
поздравляю! любви вам настоящей, долгой, счастливой и всего самого-самого, чтобы все было, то , чего сейчас нет, да и побыстрее!!! желаю вам быть влюбленными в друг друга до конца жизни! =) счастье есть, а все остальное прибавится! ;)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо огромное!!!!Я сейчас в такой эйфории!!!!
OlgaLicenkoВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо огромное!!!!Я сейчас в такой эйфории!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здоровья Вам и Вашим близким!
SherfikВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Здоровья Вам и Вашим близким!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, Ольга!!!!Взаимно!!!!
Елена Середа
Я где-то слышала,что человеку дается что-то одно,или деньги или счастье. Нет я конечно не призываю к тому,что хочешь быть счастливым ходи в рванине и голодный, но иногда это высказывание оправдывается. Я думаю чувство счастья нужно развивать в себе, уметь радоваться тому,что тебя окружает,конечно если это можно назвать позитивом.
татьяна Каримуллина
Я очень часто задаю себе этот вопрос и ответа точного не могу найти. В чем-то я счастлива, а в чем-то не очень. Понятие счастья такое растяжимое, оно так много в себя вмещает! Но счастлива я в большей мере, чем нет и это радует! Главное чтобы твои любимые и родные люди были рядом, были здоровы! Ведь для счастья по существу не так уж много и надо!
Мария Новикова
я счастлива. Любимый муж, любимая работа, любимый ребенок. Отличные перспективы, с деньгами тоже нормально.

Хотя есть к чему стремится, но в этом-то и прелесть жизни!
Анна
когда у меня стресс то я несчастный человек :( а вот вчера глядя в глаза любимому я поняла что я счастливый человек!!! потому что у меня есть он и я его люблю!!
Татьяна Иванова
Мы живем, видим солнце,растим детей,мы любим и любимы это уже счастье.Не проси у Бога слишком много,а то он может и расщедриться.
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Я щаслива с маими детками,остальное пыль
Ляпа )))
Обществу потребления нужны несчасные люди, которым вечно чего-то очень не хватает - денег, одежды, косметики, жилья, статуса...
IrkaВ ответ на Ляпа )))
Ляпа )))
Обществу потребления нужны несчасные люди, которым вечно чего-то очень не хватает - денег, одежды, косметики, жилья, статуса...
СсылкаПожаловаться
дааааааааа... людям лапшу вешают на уши.. а они и рады вестись....
Юрий ВоробьёвВ ответ на Ляпа )))
Ляпа )))
Обществу потребления нужны несчасные люди, которым вечно чего-то очень не хватает - денег, одежды, косметики, жилья, статуса...
СсылкаПожаловаться
Точно! +
Елена Ильина
Счастье - это когда нет несчастья.
Лариса Кульчицкая
Segodnja shla po centru goroda i vdrug vizhu 2-e invalidnie koljski,a v nih molodie parenj i devushka.Na verno ja schastlivej,chto eshe svoimi nogami hozhu,Bog berezhet.
V N
Состояние счастья или не счастливости зависит от самого человека, от его взгляда на жизнь. Человек мыслящий положительно в любом событии, даж етрагическом найдет полжительное зерно.Пессимист - же точно так же в любом событии найдет отрицательное. Есть какой английский анекдот: "- Как Вы вчера съиграли на скачках?
-О-о, превосходно! Мне очень повезло, от всего моего состояния осталось 5 пенсов - хватило на автобус, не пришлось возвращаться домой пешком" Вот это пример положительного мышления.Такой человек всегда будет счастлив. Другой -же может быть глубоко несчастлив из-за того, что не в состоянии купить второй самолет или третью яхту. Вспомните Диогена. Он жил в бочке на берегу моря и был счастлив.
Buk@_shk@В ответ на V N
V N
Состояние счастья или не счастливости зависит от самого человека, от его взгляда на жизнь. Человек мыслящий положительно в любом событии, даж етрагическом найдет полжительное зерно.Пессимист - же точно так же в любом событии найдет отрицательное. Есть какой английский анекдот: "- Как Вы вчера съиграли на скачках?
-О-о, превосходно! Мне очень повезло, от всего моего состояния осталось 5 пенсов - хватило на автобус, не пришлось возвращаться домой пешком" Вот это пример положительного мышления.Такой человек всегда будет счастлив. Другой -же может быть глубоко несчастлив из-за того, что не в состоянии купить второй самолет или третью яхту. Вспомните Диогена. Он жил в бочке на берегу моря и был счастлив.
СсылкаПожаловаться
Пессимист: "Хуже и быть не может..."
Оптимист: "Может, может! :)"
Алия АхмероваВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Пессимист: "Хуже и быть не может..."
Оптимист: "Может, может! :)"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)))
Было у родителей 2 сына: оптимист и пессимист. На Новый год решили они им подарить подарки, но так, чтобы у обоих была одинаковая радостная реакция. Пессимисту подарили красивую игрушечную лошадку-качалку, а оптимисту - мешок г.вна (простите, но так в анекдоте)))
На утро дети достают подарки. Пессимист недовольно так: "Я не такую лошадку хотееел... Она рыжая, а я хотел белую в яблочко, она катается туда-сюда и меня тошнииит..." И все в таком духе. Оптимист распаковывает подарок, а там г.вно. Он: "Ой, а у меня живая лошадка была! Только убежала!";)))))
Юлия Моисеева
:)) Я счастливая.
Юлия Моисеева
:)) Я счастливая.
СсылкаПожаловаться
Умничка! Оставайся такой всегда! С Новым годом!!!!=)
Анастасия Голубева
А я как раз из тех, кто всегда несчастен. Мама есть, но она часто меня не понимает. Муж любимый есть, но детей нет. И так во всем. У меня на каждый плюс, всегда находится минус. Чувство счастья наверное больше свойственно оптимистам, а у нас, пессимистов, всегда будут эти НО, мешающие чувствовать себя счастливыми...
Влада
Хочешь быть счастливым - будь им! Конечно все зависит от самого человека!
Счастья и удачи всем в Новом году!
Buk@_shk@
Я счастливая - и это счастье, действительно, сосредоточено внутри меня, просто его настолько много, что волей не волей делишься им с близкими и дорогими людьми: делаешь счастливыми любимого, маму, друзей и подруг.
Марк Аврелий сказал: "Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.”
Совет пессимистам - старайтесь искать на каждый минус свой плюс, а не наоборот, и так неприятности будут преображаться, а не ваше счастье - омрачаться отсутствием чего-то. Нужно научиться радоваться тому, что есть. А не допускать такие мысли: "Вот если бы было то-то, то я был(а) бы счастлив(а)" - живите здесь и сейчас и будьте счастливы в данный момент! Жизнь и так коротка, чтобы откладывать счастье на потом.
Всем удачи и СЧАСТЬЯ в Новом Году и вообще ВСЕГДА-ВСЕГДА! :)))
IrkaВ ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Я счастливая - и это счастье, действительно, сосредоточено внутри меня, просто его настолько много, что волей не волей делишься им с близкими и дорогими людьми: делаешь счастливыми любимого, маму, друзей и подруг.
Марк Аврелий сказал: "Ни один человек не счастлив, пока он не считает себя счастливым.”
Совет пессимистам - старайтесь искать на каждый минус свой плюс, а не наоборот, и так неприятности будут преображаться, а не ваше счастье - омрачаться отсутствием чего-то. Нужно научиться радоваться тому, что есть. А не допускать такие мысли: "Вот если бы было то-то, то я был(а) бы счастлив(а)" - живите здесь и сейчас и будьте счастливы в данный момент! Жизнь и так коротка, чтобы откладывать счастье на потом.
Всем удачи и СЧАСТЬЯ в Новом Году и вообще ВСЕГДА-ВСЕГДА! :)))
СсылкаПожаловаться
и Вам всего наилучшего, пусть Ваши мечты сбываются!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем