Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В чем счастье, брат?

Понятно, что счастье для каждого из нас в чем - то/ ком -то своем. А вот как по вашему, счастье оно у нас внутри или снаружи? Насколько зависит наше счастье от других людей или обстоятельств? Что первично в ощущении счастья- внешние обстоятельства или наша способность быть счастливым? От чего зависит способность человека чувствовать себя счастливым? Ответственны ли другие люди за наше счастье? интересны ваши мнения и комментарии. Спасибо
Ева Апрель
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
137
Batmem
Счастье- в способности быть довольным и счастливым от мелочей, потому как ждать каждый день, неделю или даже месяц каких-то крупных "бонусов"-глупо. Жизнь идет, а человек так и будет считать, что "вот кооооогда-нибудь"...и тут она-смерть.
СсылкаПожаловаться
Ева АпрельВ ответ на Batmem
Batmem
Счастье- в способности быть довольным и счастливым от мелочей, потому как ждать каждый день, неделю или даже месяц каких-то крупных "бонусов"-глупо. Жизнь идет, а человек так и будет считать, что "вот кооооогда-нибудь"...и тут она-смерть.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же, у меня перед глазами много примеров, когда людям, всегда что то мешает быть счастливы или просто жить, вот сейчас вот это... а потом еще вот это...и еще чуть чуть ... и будет нам счастье... я уже устала на это смотреть, а они не устают это счастье ждать
СсылкаПожаловаться
Ева Апрель
Вот и я о том же, у меня перед глазами много примеров, когда людям, всегда что то мешает быть счастливы или просто жить, вот сейчас вот это... а потом еще вот это...и еще чуть чуть ... и будет нам счастье... я уже устала на это смотреть, а они не устают это счастье ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на Batmem
Batmem
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые слова!
СсылкаПожаловаться
Светик
золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага...еще вот эти правильные:
СсылкаПожаловаться
СветикВ ответ на Batmem
Batmem
ага...еще вот эти правильные:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно!
СсылкаПожаловаться
kgcvr_elena@inbox.ru
Если счастья нет внутри - снаружи его тоже не будет. За наше счастье ответственны только мы сами, влияние других людей на наше счастье - наше субъективное восприятие. Первично - наша способность чувствовать себя счастливым, остальное - приложится.
Вот факт: идет дождь. просто идет. Одному - хорошо, приятно под большим зонтом прогуляться, послушать как капли стучат по крышам - это его субъективное восприятие. Другой человек дождь не любит, опять мокро, сыро, холодно, в добавок зонт сломался... Это уже его субъективное восприятие. А дождь идет и все, просто факт. Дождю по фиг на нас и наше субъективное восприятие.
СсылкаПожаловаться
Ева АпрельВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Если счастья нет внутри - снаружи его тоже не будет. За наше счастье ответственны только мы сами, влияние других людей на наше счастье - наше субъективное восприятие. Первично - наша способность чувствовать себя счастливым, остальное - приложится.
Вот факт: идет дождь. просто идет. Одному - хорошо, приятно под большим зонтом прогуляться, послушать как капли стучат по крышам - это его субъективное восприятие. Другой человек дождь не любит, опять мокро, сыро, холодно, в добавок зонт сломался... Это уже его субъективное восприятие. А дождь идет и все, просто факт. Дождю по фиг на нас и наше субъективное восприятие.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что счастье оно внутри человека, это его способность принимать и радоваться каким то событиям в жизни..искусство быть счастливым
СсылкаПожаловаться
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
охохо а если тот кто любит дождь и любит того кому мокро холодно и зябко возьмёт его за руку и поведёт гулять под своим любимым зонтом, то и брюзга абсолютно точно полюбит то ощущение счастья , которое он испытывает рядом с любимым человеком и неважно под дождём они ли под камнепадом охохохооо
СсылкаПожаловаться
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Счастье находится внутри и это абсолютно субъективное понятие. Никто не может определить за другого, счастлив ли тот, а свой уровень счастья - может.
СсылкаПожаловаться
Ева Апрель
А вот человек рождается с ощущением счастья или все такие это приобретенная способность? можно ли научиться или научить другого быть счастливым?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
А вот человек рождается с ощущением счастья или все такие это приобретенная способность? можно ли научиться или научить другого быть счастливым?
СсылкаПожаловаться
Конечно рождается. А с годами, под воздействием внешних факторов, ощущение счастья улетучивается.
СсылкаПожаловаться
Ева АпрельВ ответ на Марина
Марина
Конечно рождается. А с годами, под воздействием внешних факторов, ощущение счастья улетучивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улетучивается? а мне кажется с годами человек человек может развить в себе способность быть счастливым... разве не так?
СсылкаПожаловаться
МаринаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
улетучивается? а мне кажется с годами человек человек может развить в себе способность быть счастливым... разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развить можно - это правда. На самые счастливые люди - это дети и блаженные.
СсылкаПожаловаться
Елена ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
Развить можно - это правда. На самые счастливые люди - это дети и блаженные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети счастливые? Вечно чем-то недовольны, капризы бесконечные. Родители заставляют делать непонятные вещи (вырастишь - поймёшь), ничего не разрешают, тискают в неподходящее время,а когда тебе надо "поласкаться" у них вечно нет времени.
СсылкаПожаловаться
Елена Фёдорова
Дети счастливые? Вечно чем-то недовольны, капризы бесконечные. Родители заставляют делать непонятные вещи (вырастишь - поймёшь), ничего не разрешают, тискают в неподходящее время,а когда тебе надо "поласкаться" у них вечно нет времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне жаль ваших детей.
СсылкаПожаловаться
Марина
Мне жаль ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мои - соседей, в городе, в транспорте, ой, а в магазинах - стаи.
СсылкаПожаловаться
Елена Фёдорова
Это не мои - соседей, в городе, в транспорте, ой, а в магазинах - стаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не поделаешь, современный социум. У взрослых нервотрепки не меньше. Дети счастливее.
СсылкаПожаловаться
Марина
Ничего не поделаешь, современный социум. У взрослых нервотрепки не меньше. Дети счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собеседников - Форумчан ещё мало в этой теме, но уже проскочило мнение "отсутствие информации" (меньше знаешь - лучше спишь). "Счастливее" - уже не однозначно "счастливы". Жили бы в раю (не вкусив от плода познаний) - по сей день пребывали бы в блаженном состоянии.
СсылкаПожаловаться
Елена Фёдорова
Собеседников - Форумчан ещё мало в этой теме, но уже проскочило мнение "отсутствие информации" (меньше знаешь - лучше спишь). "Счастливее" - уже не однозначно "счастливы". Жили бы в раю (не вкусив от плода познаний) - по сей день пребывали бы в блаженном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Умственно отсталые тоже относятся к разряду самых счастливых. Я бы сформулировала так: чем меньше человек понимает истинную суть происходящего вокруг, тем он счастливее.
СсылкаПожаловаться
Марина
Да. Умственно отсталые тоже относятся к разряду самых счастливых. Я бы сформулировала так: чем меньше человек понимает истинную суть происходящего вокруг, тем он счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всю жизнь улыбаюсь (однажды было так тошно, взмолилась о сочувствии, а мне в ответ: чего тебя жалеть - ты же всегда улыбаешься). Истинную суть, а кто её вообще знает? Я вот, например, археологией увлекаюсь ( в смысле почитать) Вы знаете помогает отодвинуться от "суеты".
СсылкаПожаловаться
Елена Фёдорова
Я всю жизнь улыбаюсь (однажды было так тошно, взмолилась о сочувствии, а мне в ответ: чего тебя жалеть - ты же всегда улыбаешься). Истинную суть, а кто её вообще знает? Я вот, например, археологией увлекаюсь ( в смысле почитать) Вы знаете помогает отодвинуться от "суеты".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне помогают дети. Они пока маленькие - все внимание и силы им. На депрессивные мысли просто нет времени. Вот сегодня у сына была игра на внутри школьном турнире. Так за них болели, что я голос сорвала. Но столько положительных эмоций, на долго хватит.
СсылкаПожаловаться
Марина
Мне помогают дети. Они пока маленькие - все внимание и силы им. На депрессивные мысли просто нет времени. Вот сегодня у сына была игра на внутри школьном турнире. Так за них болели, что я голос сорвала. Но столько положительных эмоций, на долго хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот. Я тоже за такие маленькие - великие радости из которых и состоит, по сути, наша жизнь. Главное не травить себя нытьём и завистью. Скажу, шёпотом (что бы не вызывать зависть) у меня сегодня то же хороший день. И спасибо автору за хорошую тему.
СсылкаПожаловаться
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но это иллюзия, а не счастье
СсылкаПожаловаться
Ева АпрельВ ответ на Марина
Марина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот не согласна с вами.... на своем личном примере я скажу что сейчас я счастливее чем была в детстве...я многое понимаю, но это делает меня скорее счастливее, чем несчастнее.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru