Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем счастье, брат?

Понятно, что счастье для каждого из нас в чем - то/ ком -то своем. А вот как по вашему, счастье оно у нас внутри или снаружи? Насколько зависит наше счастье от других людей или обстоятельств? Что первично в ощущении счастья- внешние обстоятельства или наша способность быть счастливым? От чего зависит способность человека чувствовать себя счастливым? Ответственны ли другие люди за наше счастье? интересны ваши мнения и комментарии. Спасибо
Ева Апрель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Batmem
Счастье- в способности быть довольным и счастливым от мелочей, потому как ждать каждый день, неделю или даже месяц каких-то крупных "бонусов"-глупо. Жизнь идет, а человек так и будет считать, что "вот кооооогда-нибудь"...и тут она-смерть.
Ева АпрельВ ответ на Batmem
Batmem
Счастье- в способности быть довольным и счастливым от мелочей, потому как ждать каждый день, неделю или даже месяц каких-то крупных "бонусов"-глупо. Жизнь идет, а человек так и будет считать, что "вот кооооогда-нибудь"...и тут она-смерть.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том же, у меня перед глазами много примеров, когда людям, всегда что то мешает быть счастливы или просто жить, вот сейчас вот это... а потом еще вот это...и еще чуть чуть ... и будет нам счастье... я уже устала на это смотреть, а они не устают это счастье ждать
Ева Апрель
Вот и я о том же, у меня перед глазами много примеров, когда людям, всегда что то мешает быть счастливы или просто жить, вот сейчас вот это... а потом еще вот это...и еще чуть чуть ... и будет нам счастье... я уже устала на это смотреть, а они не устают это счастье ждать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СветикВ ответ на Batmem
Batmem
СсылкаПожаловаться
История переписки3
золотые слова!
Светик
золотые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага...еще вот эти правильные:
СветикВ ответ на Batmem
Batmem
ага...еще вот эти правильные:
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это точно!
kgcvr_elena@inbox.ru
Если счастья нет внутри - снаружи его тоже не будет. За наше счастье ответственны только мы сами, влияние других людей на наше счастье - наше субъективное восприятие. Первично - наша способность чувствовать себя счастливым, остальное - приложится.
Вот факт: идет дождь. просто идет. Одному - хорошо, приятно под большим зонтом прогуляться, послушать как капли стучат по крышам - это его субъективное восприятие. Другой человек дождь не любит, опять мокро, сыро, холодно, в добавок зонт сломался... Это уже его субъективное восприятие. А дождь идет и все, просто факт. Дождю по фиг на нас и наше субъективное восприятие.
Ева АпрельВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Если счастья нет внутри - снаружи его тоже не будет. За наше счастье ответственны только мы сами, влияние других людей на наше счастье - наше субъективное восприятие. Первично - наша способность чувствовать себя счастливым, остальное - приложится.
Вот факт: идет дождь. просто идет. Одному - хорошо, приятно под большим зонтом прогуляться, послушать как капли стучат по крышам - это его субъективное восприятие. Другой человек дождь не любит, опять мокро, сыро, холодно, в добавок зонт сломался... Это уже его субъективное восприятие. А дождь идет и все, просто факт. Дождю по фиг на нас и наше субъективное восприятие.
СсылкаПожаловаться
я тоже думаю, что счастье оно внутри человека, это его способность принимать и радоваться каким то событиям в жизни..искусство быть счастливым
СУПЕР ПУПЕРВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Если счастья нет внутри - снаружи его тоже не будет. За наше счастье ответственны только мы сами, влияние других людей на наше счастье - наше субъективное восприятие. Первично - наша способность чувствовать себя счастливым, остальное - приложится.
Вот факт: идет дождь. просто идет. Одному - хорошо, приятно под большим зонтом прогуляться, послушать как капли стучат по крышам - это его субъективное восприятие. Другой человек дождь не любит, опять мокро, сыро, холодно, в добавок зонт сломался... Это уже его субъективное восприятие. А дождь идет и все, просто факт. Дождю по фиг на нас и наше субъективное восприятие.
СсылкаПожаловаться
охохо а если тот кто любит дождь и любит того кому мокро холодно и зябко возьмёт его за руку и поведёт гулять под своим любимым зонтом, то и брюзга абсолютно точно полюбит то ощущение счастья , которое он испытывает рядом с любимым человеком и неважно под дождём они ли под камнепадом охохохооо
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Если счастья нет внутри - снаружи его тоже не будет. За наше счастье ответственны только мы сами, влияние других людей на наше счастье - наше субъективное восприятие. Первично - наша способность чувствовать себя счастливым, остальное - приложится.
Вот факт: идет дождь. просто идет. Одному - хорошо, приятно под большим зонтом прогуляться, послушать как капли стучат по крышам - это его субъективное восприятие. Другой человек дождь не любит, опять мокро, сыро, холодно, в добавок зонт сломался... Это уже его субъективное восприятие. А дождь идет и все, просто факт. Дождю по фиг на нас и наше субъективное восприятие.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Счастье находится внутри и это абсолютно субъективное понятие. Никто не может определить за другого, счастлив ли тот, а свой уровень счастья - может.
Ева Апрель
А вот человек рождается с ощущением счастья или все такие это приобретенная способность? можно ли научиться или научить другого быть счастливым?
МаринаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
А вот человек рождается с ощущением счастья или все такие это приобретенная способность? можно ли научиться или научить другого быть счастливым?
СсылкаПожаловаться
Конечно рождается. А с годами, под воздействием внешних факторов, ощущение счастья улетучивается.
Ева АпрельВ ответ на Марина
Марина
Конечно рождается. А с годами, под воздействием внешних факторов, ощущение счастья улетучивается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
улетучивается? а мне кажется с годами человек человек может развить в себе способность быть счастливым... разве не так?
МаринаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
улетучивается? а мне кажется с годами человек человек может развить в себе способность быть счастливым... разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развить можно - это правда. На самые счастливые люди - это дети и блаженные.
Елена ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
Развить можно - это правда. На самые счастливые люди - это дети и блаженные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети счастливые? Вечно чем-то недовольны, капризы бесконечные. Родители заставляют делать непонятные вещи (вырастишь - поймёшь), ничего не разрешают, тискают в неподходящее время,а когда тебе надо "поласкаться" у них вечно нет времени.
Елена Фёдорова
Дети счастливые? Вечно чем-то недовольны, капризы бесконечные. Родители заставляют делать непонятные вещи (вырастишь - поймёшь), ничего не разрешают, тискают в неподходящее время,а когда тебе надо "поласкаться" у них вечно нет времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне жаль ваших детей.
Елена ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
Мне жаль ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это не мои - соседей, в городе, в транспорте, ой, а в магазинах - стаи.
Елена Фёдорова
Это не мои - соседей, в городе, в транспорте, ой, а в магазинах - стаи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не поделаешь, современный социум. У взрослых нервотрепки не меньше. Дети счастливее.
Елена ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
Ничего не поделаешь, современный социум. У взрослых нервотрепки не меньше. Дети счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Собеседников - Форумчан ещё мало в этой теме, но уже проскочило мнение "отсутствие информации" (меньше знаешь - лучше спишь). "Счастливее" - уже не однозначно "счастливы". Жили бы в раю (не вкусив от плода познаний) - по сей день пребывали бы в блаженном состоянии.
Елена Фёдорова
Собеседников - Форумчан ещё мало в этой теме, но уже проскочило мнение "отсутствие информации" (меньше знаешь - лучше спишь). "Счастливее" - уже не однозначно "счастливы". Жили бы в раю (не вкусив от плода познаний) - по сей день пребывали бы в блаженном состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да. Умственно отсталые тоже относятся к разряду самых счастливых. Я бы сформулировала так: чем меньше человек понимает истинную суть происходящего вокруг, тем он счастливее.
Елена ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
Да. Умственно отсталые тоже относятся к разряду самых счастливых. Я бы сформулировала так: чем меньше человек понимает истинную суть происходящего вокруг, тем он счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я всю жизнь улыбаюсь (однажды было так тошно, взмолилась о сочувствии, а мне в ответ: чего тебя жалеть - ты же всегда улыбаешься). Истинную суть, а кто её вообще знает? Я вот, например, археологией увлекаюсь ( в смысле почитать) Вы знаете помогает отодвинуться от "суеты".
Елена Фёдорова
Я всю жизнь улыбаюсь (однажды было так тошно, взмолилась о сочувствии, а мне в ответ: чего тебя жалеть - ты же всегда улыбаешься). Истинную суть, а кто её вообще знает? Я вот, например, археологией увлекаюсь ( в смысле почитать) Вы знаете помогает отодвинуться от "суеты".
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне помогают дети. Они пока маленькие - все внимание и силы им. На депрессивные мысли просто нет времени. Вот сегодня у сына была игра на внутри школьном турнире. Так за них болели, что я голос сорвала. Но столько положительных эмоций, на долго хватит.
Елена ФёдороваВ ответ на Марина
Марина
Мне помогают дети. Они пока маленькие - все внимание и силы им. На депрессивные мысли просто нет времени. Вот сегодня у сына была игра на внутри школьном турнире. Так за них болели, что я голос сорвала. Но столько положительных эмоций, на долго хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот. Я тоже за такие маленькие - великие радости из которых и состоит, по сути, наша жизнь. Главное не травить себя нытьём и завистью. Скажу, шёпотом (что бы не вызывать зависть) у меня сегодня то же хороший день. И спасибо автору за хорошую тему.
Тима с раенаВ ответ на Марина
Марина
Да. Умственно отсталые тоже относятся к разряду самых счастливых. Я бы сформулировала так: чем меньше человек понимает истинную суть происходящего вокруг, тем он счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но это иллюзия, а не счастье
Ева АпрельВ ответ на Марина
Марина
Да. Умственно отсталые тоже относятся к разряду самых счастливых. Я бы сформулировала так: чем меньше человек понимает истинную суть происходящего вокруг, тем он счастливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот не согласна с вами.... на своем личном примере я скажу что сейчас я счастливее чем была в детстве...я многое понимаю, но это делает меня скорее счастливее, чем несчастнее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем