Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем счасте брат или проблемы женского коллектива

Наш женский коллектив негласно разделился на два лагеря.

Первый душу продаст за денежное благо, второй - лелеет свое тихое семейное счастье либо мечтает его обрести.

Яркие персонажи первого сообщества под ракурсом "личная жизнь - финансы".

объект №1 - Дама с ребенком и виртуальным мужем: занимает хорошую должность, соответственно получает приличную зарплату. Есть набор "квартира-машина", периодически ездит на курорты. НО при этом ежедневно ноет, что нет денег! Каждую неделю покупает себе дорогие брендовае шмотки, сокрушаясь, что ей нечем платить за детский сад своего ребенка. Постоянно считает чужие деньги и возмущается, что "им платят много, а мне трудяге-работяге сущие копейки". Ничем не бывает довольна. Резюме: неудовлетворенная женщина.

объект №2 - Девушка на выданье: давно и безнадежно живет с гражданским мужем, по возрасту да и по финансовому положению ей уже пора бы ребеночка нянчить. Работает за средний по компании оклад, но раз в квартал гребет бешеные деньги. По долгу службы ей необходимо выглядеть на все 100%, поскольку она - лицо нашей компании. Но увы, она предпочитает небрежную одежду от китайских производителей. Все никак не может сделать выбор: деньги или рождение ребенка. (к слову, ее будущий муж состоятельный чел). Резюме: задушенная жабой.

объект №3 - Начальница: баба-ягодка, есть взрослая дочь и ухажер. Зарплата соответствует занимаемой должности. С первого взгляда кажется, что она всей душой болеет за компанию. При более длительном наблюдении все ее "переживания о коллективе" оказываются болтологией и пустозвонством. Заныкала премию, которую шеф выдал на весь наш коллектив. При этом бьет кулаком в грудь - "я такая же обделенная как и вы". Резюме: двуликий янус.

По другую сторону баррикад.

объект №4 - Хранительница очага: замужем, двое взрослых детей, которые живут в другом городе. Муж - большая шишка, имеет свою квартиру (в городе где живут дети) и съемные хоромы (за счет компании мужа). Сама дама работает за весьма средненький оклад, плюс на нее свалили всю муторную работу, которую не хотят выполнять объекты №1 и 3. Последние, кстати, ее невзлюбили, хотя она доброжелательна и настроена на нормальные отношения в коллективе. Недовольств или зависти в плане денег ни разу от нее не слышала. Что примечательно, она - единственная замужняя женщина в коллективе. Остальные преимущественно разведенные или так и не решившиеся променять деньги на брак.

объект №5 - Отчаявшаяся: страстно хочет замуж, родить детей и примерить на себя роль домохозяйки. Заработок небольшой.

Получается, что первый лагерь - с самым высоким заработком - может отказаться от семьи, лишь бы грести эти деньги. Но им все равно мало, все равно заглядывают в карман соседа и завидуют. Вторые же получают мало, но и довольны этим "малым".

Меня интересует вот что: наш коллектив - исключение из правил, или сейчас и правда сложилась такая тенденция, что женщины не раздумывая меняют перспективу семьи на высокий доход? Если да, то получается что вторая группа вынужденно становится женами-матерями только из-за того, что им в принципе на работе нечего терять? И дай им возможность, они бы отказались
Деньги перевешивают такия понятия как "семья, дети"? И в чем же тогда счастье?

ок, внесу некоторые разъяснения:
-беспричинно цепляться по рабочим моментам к человеку только из-за того, что она счастлива в браке и не ставит деньги во главе всего... по-моему это неправильно;
-получать большие деньги и при этом карманить премию подчиненных - низко;
-иметь хорошую зарплату и вечно ныть, что денег нет - лицемерно.
Это первое на что я хотела обратить внимание. Второе - это ситуация с дамой №2, которая уже лет 6 живет в ГБ, но из-за нежелания терять огроменные (не побоюсь этого слова) деньги, не спешит становиться мамой.
вот что я хотела выделить. Извиняюсь, есле не получилось
Lady of Troy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
ФикеВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
Оклад я в данном случае обрисовывала, чтоб как-то передать отношение указанных людей к деньгам. И чтоб услышать мнение, правилен ли мой вывод о том, что хорошая з/п может стать препятствием на пути создания семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
препятствием для семьи может стать что угодно, в первую очередь характер женщин, а не их ЗП. а разве №4 и №5 подтверждают что малые деньги - залог семейного счастья?
Lady of TroyВ ответ на Фике
Фике
препятствием для семьи может стать что угодно, в первую очередь характер женщин, а не их ЗП. а разве №4 и №5 подтверждают что малые деньги - залог семейного счастья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отнюдь. только дело в том, что от небольшой з/п отказаться легче, правда же?
ФикеВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
отнюдь. только дело в том, что от небольшой з/п отказаться легче, правда же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так не считаю :) не все измеряется деньгами
Мышка
а вам не покуй кто и как живет? и вы не написали к какому лагерю примыкаете вы? или вы объект №4? или №5?
Елена ЕльнинаВ ответ на Мышка
Мышка
а вам не покуй кто и как живет? и вы не написали к какому лагерю примыкаете вы? или вы объект №4? или №5?
СсылкаПожаловаться
номер пять это вообще УГ.
можете забросать меня тапками.
МышкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
номер пять это вообще УГ.
можете забросать меня тапками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно мне вообще все равно кто какой и с кем и когда))
я вот честно, не понимаю, почему люди так переймаются чужими жизнями..Я всегда переживаю за семью и близких мне людей, остальные пусть живут как хотят, и меня не касается их жизни. как то так вобщем.
Елена ЕльнинаВ ответ на Мышка
Мышка
если честно мне вообще все равно кто какой и с кем и когда))
я вот честно, не понимаю, почему люди так переймаются чужими жизнями..Я всегда переживаю за семью и близких мне людей, остальные пусть живут как хотят, и меня не касается их жизни. как то так вобщем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну блин в тему зашли неудобно как то не обсудить.Тем более что это для нас только виртуальные персонажи.
МышкаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну блин в тему зашли неудобно как то не обсудить.Тем более что это для нас только виртуальные персонажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
увы, таких вот оооочень любознательных персонажей, которым до всего есть дело и в жизни тьма.
Само СовершенствоВ ответ на Мышка
Мышка
увы, таких вот оооочень любознательных персонажей, которым до всего есть дело и в жизни тьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочется купить ружжо и перестрелять нах!
Елена ЕльнинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
хочется купить ружжо и перестрелять нах!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дообрая дефачка:)))
Само СовершенствоВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
дообрая дефачка:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот не фиг ко мне лезть со своими советами непрошенными и тыкать с меня своими пальцами старческими )))
Елена ЕльнинаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
А вот не фиг ко мне лезть со своими советами непрошенными и тыкать с меня своими пальцами старческими )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
смените аву ана вам не идеть(тык-тык-тык)
правда палец у меня не старческий:)))
Само СовершенствоВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
смените аву ана вам не идеть(тык-тык-тык)
правда палец у меня не старческий:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НИХАЧУ, она мне нравится!
Lady of TroyВ ответ на Мышка
Мышка
а вам не покуй кто и как живет? и вы не написали к какому лагерю примыкаете вы? или вы объект №4? или №5?
СсылкаПожаловаться
мне не покуй, поскольку я работаю с ними в одном кабинете и ежедневно выслушиваю недовольства жизнью. Сама же я предпочту оказаться во втором лагере. Я готова плюнуть на свою з/п (довольно приличную, к слову) и посвятить себя мужу и ребенку.
МышкаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
мне не покуй, поскольку я работаю с ними в одном кабинете и ежедневно выслушиваю недовольства жизнью. Сама же я предпочту оказаться во втором лагере. Я готова плюнуть на свою з/п (довольно приличную, к слову) и посвятить себя мужу и ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что вам мешает НЕ слушать их недовольства, а просто работать?
Lady of TroyВ ответ на Мышка
Мышка
а что вам мешает НЕ слушать их недовольства, а просто работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
единое рабочее пространство: я в середине помещения, а разговор ведется собеседницами с разных концов кабинета. громкость речи, думаю, представляете
KaterinaВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
единое рабочее пространство: я в середине помещения, а разговор ведется собеседницами с разных концов кабинета. громкость речи, думаю, представляете
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надоело слушать чужое нытье - расскажите коллегам что-нить интересное. Завалите их разнообразной инфой из мира сего....Или у вас тож ничего не происходит достойного внимания? Так чем же вы тогда лучше?
Обычно разговоры "за жизнь за сенокос" происходят по причине желания элементарно пообщаться и отсутствия тем для этого самого общения. ИМХО.
Lady of TroyВ ответ на Katerina
Katerina
Надоело слушать чужое нытье - расскажите коллегам что-нить интересное. Завалите их разнообразной инфой из мира сего....Или у вас тож ничего не происходит достойного внимания? Так чем же вы тогда лучше?
Обычно разговоры "за жизнь за сенокос" происходят по причине желания элементарно пообщаться и отсутствия тем для этого самого общения. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассказать - пожалуйста, другое дело, если ИМ это не интересно.свою личную жизнь не афиширую, на то она и ЛИЧНАЯ.
отвлечься от их болтовни пытаюсь на новостных порталах и аналитической информации. одно время помогало. но после нового года стало совсем невыносимо
Сальма ХайекВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
рассказать - пожалуйста, другое дело, если ИМ это не интересно.свою личную жизнь не афиширую, на то она и ЛИЧНАЯ.
отвлечься от их болтовни пытаюсь на новостных порталах и аналитической информации. одно время помогало. но после нового года стало совсем невыносимо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"отвлечься от их болтовни пытаюсь на новостных порталах и аналитической информации"

Ты б работала лучше, глядишь и платить будут нормально.)))
ТаисВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
мне не покуй, поскольку я работаю с ними в одном кабинете и ежедневно выслушиваю недовольства жизнью. Сама же я предпочту оказаться во втором лагере. Я готова плюнуть на свою з/п (довольно приличную, к слову) и посвятить себя мужу и ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы ...это....беруши в ухи вставьте, и не придется ничего выслушивать...)
МышкаВ ответ на Таис
Таис
А Вы ...это....беруши в ухи вставьте, и не придется ничего выслушивать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахах)) точно))
ТаисВ ответ на Мышка
Мышка
ахахах)) точно))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. И вообще, оправданно ли автор получает приличную зарплату, если на работе так проникается посторонними разговорами, что даже и тему об этом создает?Это еще надо выяснить...)))
МышкаВ ответ на Таис
Таис
Да. И вообще, оправданно ли автор получает приличную зарплату, если на работе так проникается посторонними разговорами, что даже и тему об этом создает?Это еще надо выяснить...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
однозначно)))
Lady of TroyВ ответ на Таис
Таис
А Вы ...это....беруши в ухи вставьте, и не придется ничего выслушивать...)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вариант. только в этом случае я не смогу реагировать на телефонные звонки.
ТаисВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
вариант. только в этом случае я не смогу реагировать на телефонные звонки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телефон услышите, а вот бубнеж о личной жизни-нет...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем