Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем счасте брат или проблемы женского коллектива

Наш женский коллектив негласно разделился на два лагеря.

Первый душу продаст за денежное благо, второй - лелеет свое тихое семейное счастье либо мечтает его обрести.

Яркие персонажи первого сообщества под ракурсом "личная жизнь - финансы".

объект №1 - Дама с ребенком и виртуальным мужем: занимает хорошую должность, соответственно получает приличную зарплату. Есть набор "квартира-машина", периодически ездит на курорты. НО при этом ежедневно ноет, что нет денег! Каждую неделю покупает себе дорогие брендовае шмотки, сокрушаясь, что ей нечем платить за детский сад своего ребенка. Постоянно считает чужие деньги и возмущается, что "им платят много, а мне трудяге-работяге сущие копейки". Ничем не бывает довольна. Резюме: неудовлетворенная женщина.

объект №2 - Девушка на выданье: давно и безнадежно живет с гражданским мужем, по возрасту да и по финансовому положению ей уже пора бы ребеночка нянчить. Работает за средний по компании оклад, но раз в квартал гребет бешеные деньги. По долгу службы ей необходимо выглядеть на все 100%, поскольку она - лицо нашей компании. Но увы, она предпочитает небрежную одежду от китайских производителей. Все никак не может сделать выбор: деньги или рождение ребенка. (к слову, ее будущий муж состоятельный чел). Резюме: задушенная жабой.

объект №3 - Начальница: баба-ягодка, есть взрослая дочь и ухажер. Зарплата соответствует занимаемой должности. С первого взгляда кажется, что она всей душой болеет за компанию. При более длительном наблюдении все ее "переживания о коллективе" оказываются болтологией и пустозвонством. Заныкала премию, которую шеф выдал на весь наш коллектив. При этом бьет кулаком в грудь - "я такая же обделенная как и вы". Резюме: двуликий янус.

По другую сторону баррикад.

объект №4 - Хранительница очага: замужем, двое взрослых детей, которые живут в другом городе. Муж - большая шишка, имеет свою квартиру (в городе где живут дети) и съемные хоромы (за счет компании мужа). Сама дама работает за весьма средненький оклад, плюс на нее свалили всю муторную работу, которую не хотят выполнять объекты №1 и 3. Последние, кстати, ее невзлюбили, хотя она доброжелательна и настроена на нормальные отношения в коллективе. Недовольств или зависти в плане денег ни разу от нее не слышала. Что примечательно, она - единственная замужняя женщина в коллективе. Остальные преимущественно разведенные или так и не решившиеся променять деньги на брак.

объект №5 - Отчаявшаяся: страстно хочет замуж, родить детей и примерить на себя роль домохозяйки. Заработок небольшой.

Получается, что первый лагерь - с самым высоким заработком - может отказаться от семьи, лишь бы грести эти деньги. Но им все равно мало, все равно заглядывают в карман соседа и завидуют. Вторые же получают мало, но и довольны этим "малым".

Меня интересует вот что: наш коллектив - исключение из правил, или сейчас и правда сложилась такая тенденция, что женщины не раздумывая меняют перспективу семьи на высокий доход? Если да, то получается что вторая группа вынужденно становится женами-матерями только из-за того, что им в принципе на работе нечего терять? И дай им возможность, они бы отказались
Деньги перевешивают такия понятия как "семья, дети"? И в чем же тогда счастье?

ок, внесу некоторые разъяснения:
-беспричинно цепляться по рабочим моментам к человеку только из-за того, что она счастлива в браке и не ставит деньги во главе всего... по-моему это неправильно;
-получать большие деньги и при этом карманить премию подчиненных - низко;
-иметь хорошую зарплату и вечно ныть, что денег нет - лицемерно.
Это первое на что я хотела обратить внимание. Второе - это ситуация с дамой №2, которая уже лет 6 живет в ГБ, но из-за нежелания терять огроменные (не побоюсь этого слова) деньги, не спешит становиться мамой.
вот что я хотела выделить. Извиняюсь, есле не получилось
Lady of Troy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Наша Таня
Что-то маловат список. Я бы дополнила, да не хочется ввязываться в дискуссию. Очень уж у вас классификатор убогий.
Dina Dinamo
ненавижу бабский коллектив, нет ничего хуже. И таких как ты по полочкам разложительниц тоже не люблю
Lady of TroyВ ответ на Dina Dinamo
Dina Dinamo
ненавижу бабский коллектив, нет ничего хуже. И таких как ты по полочкам разложительниц тоже не люблю
СсылкаПожаловаться
благодарю за содержательный ответ. и за вежливое обращение на "вы" тоже.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фигня - 1 группа с высокими требованиями и, как ни странно, получающие желаемое и тут же ставящие себе новые задачи. так как не хвастаются тем, что получили, о их успехах судить сложно... но они значительно больше, нежели у 2ых - умеющих жить с тем, что им под ноги попало, но абсолютно не способных добиваться и воплощать свои мечты в жизнь
Само Совершенство
У Вас неправильное деление. По мне, Вы сейчас описали 5 совершенно разных людей, которые ну никак не укладывают только в 2 типа.
1 - она ноет, просто потому что у нее такой характер, даже будь она женой миллиардера - все равно бы ныла, какая разница, есть там мужик или нет. Да и принято у нас так, лучше сказать, что у тебя нет того-то и того-то, чем разжигать чужую зависть.
2 - девушка одевается как умеет, наличие вкуса не зависит от наличия финансов, выбор она сделала, хотела бы ребенка - родила бы, да и не должна она отчитываться перед другими о своем "родительском" статусе.
3 - гнусь - таких везде навалом. И Вы думаете она такой стала потому, что у нее мужа нет? Бред.
4 - человек ходит на работу работать, молодец человек. Значит нет у нее в характере желания поныть, как у первой, так все люди разные.
5 - как связано ее страстное желание иметь семью с тем, что она не рвет жилы на работе? Никак.

Резюме. Тема бессвязна, Вы что узнать-то хотели?
Анастасия Попова
Резюме на автора: сплетница!
Каролина HERRERAВ ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Резюме на автора: сплетница!
СсылкаПожаловаться
Точно. Видимо своей жизни никакой. Следит за жизнью других и делает свои, удобные и понятные ей одной, выводы.
Aire
Понять никак не могу - почему Вы противопоставляете семью и высокий заработок? Разве это взаимоисключающие вещи? О_о
Каролина HERRERA
Каждый дрочит как хочет. Чужая жизнь - потёмки. Не надо париться, живите сами как вам удобно и выгодно.
Mila
А почему Вы -отчаявшаяся?
Сальма Хайек
Ржака))) Зато ты у всех деньги посчитала, всю подноготную узнала и приговоры внесла. ))) Интересно по какую сторону баррикад ты или кто из топика?. Скорее всего "задушенная жабой".)))
DrAgOnFly
я работаю в коллективе,где мне непосредственно приходится общаться примерно со 150 женщинами.
все со своими тараканами.
но,пилять,я же как-то нашла общий язык с ними?
с каждой лично.
поэтому хожу на работу,как на праздник,а мне еще за нее неплохо платят!
потому что не леплю шаблоны и никому отродясь не завидовала.
пусть каждый сам выберет,что для него важно в жизни.
не мое это дело.
булочка
вряд ли женщины, которые "не спешат становиться мамами" будут делиться с окружающими причинами своего решения, если только это не принципиальная позиция не иметь детей вообще.
И...вы, конечно, можете делить и классифицировать ваших сослуживиц как угодно, делать заметки и резюмировать, если это вам доставляет удовольствие. Тогда их болтовня не должна вас раздражать. А если раздражает, то смысла вникать в чужой треп, да еще и выстраивать на этом теории, не вижу.
ELENA RAHIMOVA
И я работаю в женском коллективе!это кошмар!многие сами хвалятся деньгами.положением.мужьями.и даже не надо пытаться сказать как им повезло что у них все хорошо.сразу начинают плакаться -платье не такое и т.д
ELENA RAHIMOVA
женщины не ценят то чем они сейчас богаты.
Ёрик(С)
...ещё одну категорию забыла - серую незаметную старушку-приживалку, приходит вовремя, уходит вовремя,бестолковую, старомодную, личное дело нулёвое, родни нет, подруг нет, ничего нет, но после того, как старая грымза съепывается на пензию, фирме наступает пиздэц...
Надежда Секретарева
Все правильно. Чтобы сделать карьеру нужны одни личностные качества, а что бы создать семью = другие. А дети не всем женщинам показаны, увы. Некоторым лучше без детей. У каждого своя жизнь.
КЭТ
Вот горазды все диагнозы стаивть....откуда вы знаете что у них на душе НА САМОМ деле, тут можно 10 лет с человекомжить и так и не узнать его.
ксения
Просто любопытно, на какой должности объект №2?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем