Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем счасте брат или проблемы женского коллектива

Наш женский коллектив негласно разделился на два лагеря.

Первый душу продаст за денежное благо, второй - лелеет свое тихое семейное счастье либо мечтает его обрести.

Яркие персонажи первого сообщества под ракурсом "личная жизнь - финансы".

объект №1 - Дама с ребенком и виртуальным мужем: занимает хорошую должность, соответственно получает приличную зарплату. Есть набор "квартира-машина", периодически ездит на курорты. НО при этом ежедневно ноет, что нет денег! Каждую неделю покупает себе дорогие брендовае шмотки, сокрушаясь, что ей нечем платить за детский сад своего ребенка. Постоянно считает чужие деньги и возмущается, что "им платят много, а мне трудяге-работяге сущие копейки". Ничем не бывает довольна. Резюме: неудовлетворенная женщина.

объект №2 - Девушка на выданье: давно и безнадежно живет с гражданским мужем, по возрасту да и по финансовому положению ей уже пора бы ребеночка нянчить. Работает за средний по компании оклад, но раз в квартал гребет бешеные деньги. По долгу службы ей необходимо выглядеть на все 100%, поскольку она - лицо нашей компании. Но увы, она предпочитает небрежную одежду от китайских производителей. Все никак не может сделать выбор: деньги или рождение ребенка. (к слову, ее будущий муж состоятельный чел). Резюме: задушенная жабой.

объект №3 - Начальница: баба-ягодка, есть взрослая дочь и ухажер. Зарплата соответствует занимаемой должности. С первого взгляда кажется, что она всей душой болеет за компанию. При более длительном наблюдении все ее "переживания о коллективе" оказываются болтологией и пустозвонством. Заныкала премию, которую шеф выдал на весь наш коллектив. При этом бьет кулаком в грудь - "я такая же обделенная как и вы". Резюме: двуликий янус.

По другую сторону баррикад.

объект №4 - Хранительница очага: замужем, двое взрослых детей, которые живут в другом городе. Муж - большая шишка, имеет свою квартиру (в городе где живут дети) и съемные хоромы (за счет компании мужа). Сама дама работает за весьма средненький оклад, плюс на нее свалили всю муторную работу, которую не хотят выполнять объекты №1 и 3. Последние, кстати, ее невзлюбили, хотя она доброжелательна и настроена на нормальные отношения в коллективе. Недовольств или зависти в плане денег ни разу от нее не слышала. Что примечательно, она - единственная замужняя женщина в коллективе. Остальные преимущественно разведенные или так и не решившиеся променять деньги на брак.

объект №5 - Отчаявшаяся: страстно хочет замуж, родить детей и примерить на себя роль домохозяйки. Заработок небольшой.

Получается, что первый лагерь - с самым высоким заработком - может отказаться от семьи, лишь бы грести эти деньги. Но им все равно мало, все равно заглядывают в карман соседа и завидуют. Вторые же получают мало, но и довольны этим "малым".

Меня интересует вот что: наш коллектив - исключение из правил, или сейчас и правда сложилась такая тенденция, что женщины не раздумывая меняют перспективу семьи на высокий доход? Если да, то получается что вторая группа вынужденно становится женами-матерями только из-за того, что им в принципе на работе нечего терять? И дай им возможность, они бы отказались
Деньги перевешивают такия понятия как "семья, дети"? И в чем же тогда счастье?

ок, внесу некоторые разъяснения:
-беспричинно цепляться по рабочим моментам к человеку только из-за того, что она счастлива в браке и не ставит деньги во главе всего... по-моему это неправильно;
-получать большие деньги и при этом карманить премию подчиненных - низко;
-иметь хорошую зарплату и вечно ныть, что денег нет - лицемерно.
Это первое на что я хотела обратить внимание. Второе - это ситуация с дамой №2, которая уже лет 6 живет в ГБ, но из-за нежелания терять огроменные (не побоюсь этого слова) деньги, не спешит становиться мамой.
вот что я хотела выделить. Извиняюсь, есле не получилось
Lady of Troy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Олька...Я
А я думала имена будут кто в каком лагере...ээх
Lady of TroyВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А я думала имена будут кто в каком лагере...ээх
СсылкаПожаловаться
Вы что! боюсь что прирежут в темном переулке за имена-то ))
Олька...ЯВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
Вы что! боюсь что прирежут в темном переулке за имена-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
был бы жуткий срач и ажиотаж)
Кот ВаськаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
Вы что! боюсь что прирежут в темном переулке за имена-то ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
многа букаф, ф топку
ДоминоВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А я думала имена будут кто в каком лагере...ээх
СсылкаПожаловаться
Да лан, чё уж в разведчикофф играть... колись сразу - ф каком ты лагере?
Наталья Веселова
В чём у человека приоритет, в том и счастье ...у одних деньги, у других семья, у третьих баланс между первым и вторым ...получение желаемого приносит удовлетворённость...
Кобра СкармВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
В чём у человека приоритет, в том и счастье ...у одних деньги, у других семья, у третьих баланс между первым и вторым ...получение желаемого приносит удовлетворённость...
СсылкаПожаловаться
Не всегда(
Желания обрывочны и не составляют картину полностью, а целиком она может быть совсем нежелательна.
Наталья ВеселоваВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не всегда(
Желания обрывочны и не составляют картину полностью, а целиком она может быть совсем нежелательна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём тут желания ...жизненные приоритеты не обрывочны ...у психически здоровых людей во всяком случае
Мила
...у каждого свое ,понятие счастья....то и выбирает.
Елена Ельнина
На мой взгляд лагерь 1 имеет и заработок и семью.А лагерь 2 просто им завидует.прикрываясь:Они променяли семью на деньги.
Lady of TroyВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
На мой взгляд лагерь 1 имеет и заработок и семью.А лагерь 2 просто им завидует.прикрываясь:Они променяли семью на деньги.
СсылкаПожаловаться
Интересный взгляд. Надо учесть то, что у первых нет семьи как таковой, сплошное лишь подобие. Партнер если и есть, то он либо "приходящий", либо по интернету, либо его предложение руки и сердца постоянно отвергают.
Смущает и само отношение к деньгам. Вроде их много, но им всегда недостаточно.
Елена ЕльнинаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
Интересный взгляд. Надо учесть то, что у первых нет семьи как таковой, сплошное лишь подобие. Партнер если и есть, то он либо "приходящий", либо по интернету, либо его предложение руки и сердца постоянно отвергают.
Смущает и само отношение к деньгам. Вроде их много, но им всегда недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у первой есть ребенок ,у второй мужчина с которым она живет,у третьей есть дочка.
Для вас семья это только наличие мужчины ?
Lady of TroyВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
у первой есть ребенок ,у второй мужчина с которым она живет,у третьей есть дочка.
Для вас семья это только наличие мужчины ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дочка, на которую она пожалеет деньги, но при этом купит себе туфли? мужчина, который зовет ее замуж и хочет ребенка, но который так и остается на втором месте после работы? дочка, которую начальница видит только после 9 вечера?
с моим понятием о семье это идет вразрез
Елена ЕльнинаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
дочка, на которую она пожалеет деньги, но при этом купит себе туфли? мужчина, который зовет ее замуж и хочет ребенка, но который так и остается на втором месте после работы? дочка, которую начальница видит только после 9 вечера?
с моим понятием о семье это идет вразрез
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы я смотрю очень хорошо осведомлены о чужой личной жизни.прям везде свечку держали.
ППЦ.
СветланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Вы я смотрю очень хорошо осведомлены о чужой личной жизни.прям везде свечку держали.
ППЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
++++++
а мне-то дуре казалось, на работе - работают, а не занимаются делением на лагеря и описанием типажей))
Елена ЕльнинаВ ответ на Светлана
Светлана
++++++
а мне-то дуре казалось, на работе - работают, а не занимаются делением на лагеря и описанием типажей))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет меня просто поражает осведомленность автора.И знает кто как тратит и знает,что мужчина зовет замуж.Можно подумать что все вот прям ей всю правдуо своих семьяхи рассказали.Ага:)
Lady of TroyВ ответ на Светлана
Светлана
++++++
а мне-то дуре казалось, на работе - работают, а не занимаются делением на лагеря и описанием типажей))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для этого есть обеденный перерыв. А закончив дела, можно и отдохнуть. Или тут все домохозяйки собрались?
СветланаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
Для этого есть обеденный перерыв. А закончив дела, можно и отдохнуть. Или тут все домохозяйки собрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в обеденный перерыв некоторые обедают или книжку читают))). и сплетничают дома с подругами, а не с сотрудницами. а кто на работе такой ерундой страдает, у того дефицит общения или не здоровый интерес к чужой личной жизни
Lady of TroyВ ответ на Светлана
Светлана
в обеденный перерыв некоторые обедают или книжку читают))). и сплетничают дома с подругами, а не с сотрудницами. а кто на работе такой ерундой страдает, у того дефицит общения или не здоровый интерес к чужой личной жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы сидя за одним столом с коллегами книги читаете? браво!
СветланаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
вы сидя за одним столом с коллегами книги читаете? браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
почему я должна сидеть за одним столом с коллегами? обеденный перерыв я провожу по своему усмотрению, и к моему свободному времени коллеги не имеют никакого отношения.
да и сидя за одним столом - не вижу ничего странного в том, что я буду заниматься тем, чем мне нравится, а не перемыванием костей более успешным коллегам
Lady of TroyВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Вы я смотрю очень хорошо осведомлены о чужой личной жизни.прям везде свечку держали.
ППЦ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если это не скрывается, а наоборот выносится на всеобщее обозрение, только слепой и глухой не заметит
Елена ЕльнинаВ ответ на Lady of Troy
Lady of Troy
Интересный взгляд. Надо учесть то, что у первых нет семьи как таковой, сплошное лишь подобие. Партнер если и есть, то он либо "приходящий", либо по интернету, либо его предложение руки и сердца постоянно отвергают.
Смущает и само отношение к деньгам. Вроде их много, но им всегда недостаточно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а насчет отношения к деньгам - все верно.Должны быть амбиции на работе.не всем же на средний оклад ходить.
СветланаВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
а насчет отношения к деньгам - все верно.Должны быть амбиции на работе.не всем же на средний оклад ходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как-то так. а у кого амбиций не много, тем очень удобно при наличии какой-никакой семьи объявить себя хранительницей очага и носительницей высших ценностей)))
Василиса
Что приносит больше радости ил что Доступнее - то и в приоритете.
У большинства вами описанных персонажей есть дети - значит ЕСТЬ семья, какая-то неправильное вы деление придумали.
или для вас Семья - это Мужик в наличии?
Lady of TroyВ ответ на Василиса
Василиса
Что приносит больше радости ил что Доступнее - то и в приоритете.
У большинства вами описанных персонажей есть дети - значит ЕСТЬ семья, какая-то неправильное вы деление придумали.
или для вас Семья - это Мужик в наличии?
СсылкаПожаловаться
Позвольте вас поправить, не МУЖИК, а МУЖ, который был еще и ОТЦОМ тех самых детей. Как в стишке "мама, папа, я - дружная семья". Да и большой радости от денег я что-то не наблюдала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем