Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?

Психологи из Ростовского государственного университета в Ростове-на-Дону задавали вопрос о смысле жизни самым разным людям разного возраста. А потом проанализировали ответы. Вообще, оказалось, что сформулировать, в чем смысл жизни - не такая уж и простая задача. Представление о собственном смысле жизни обнаружилось у менее половины опрошенных. Чуть больше половины признали, что жизнь определенно имеет смысл, но затруднились его сформулировать. А каждый двадцатый признался, что ощущает отсутствие осмысленности жизни..

Извечный и очень непростой вопрос, в чем же смысл жизни..
А вы для себя нашли на него ответ ?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
Анна СтойильковичВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Видимо Вы действительно влюбились не по деЦЦки, раз при виде меня заикаться начинаете!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очепяточка вышла)
Анна Стойилькович
Очепяточка вышла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает... понимаю...)))
АлексаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Бывает... понимаю...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бывает... понимаю...)))

Каакой ты покладистый когда влюблённый то!
Incognito ergo sumВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
День добрый Анечка! Вы, может быть, а мне кодекс Буши-До помогает: "У воина нет цели! Есть только ПУТЬ ...и смерть в конце пути..."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кодекс Буши-До помогает: "У воина нет цели! Есть только ПУТЬ ...и смерть в конце пути..."
Я Вам таких красивых фраз могу привести бессчетное количество. Но смысл жизни из них не выводится.
Sabretooth.В ответ на Incognito ergo sum
Incognito ergo sum
мне кодекс Буши-До помогает: "У воина нет цели! Есть только ПУТЬ ...и смерть в конце пути..."
Я Вам таких красивых фраз могу привести бессчетное количество. Но смысл жизни из них не выводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, Вы Анечка?
Incognito ergo sumВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Простите, Вы Анечка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прощаю.
Кот ВаськаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Вы ищете простые ответы на великие и вечные вопросы, а так не бывает....
СсылкаПожаловаться
Смысл жизни в кильке в томате!!)))
Sabretooth.В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Смысл жизни в кильке в томате!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а бычки в томате подойдут вам для смысла жизни?)))
Кот ВаськаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Скажите, а бычки в томате подойдут вам для смысла жизни?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бычки не располагают к философии!!
Sabretooth.В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Бычки не располагают к философии!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А к консервированию?)))
Кот ВаськаВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
А к консервированию?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бычки располагают только к рюмке! А килька- это килька))))
Sabretooth.В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Бычки располагают только к рюмке! А килька- это килька))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ясно. Не хочешь стать алкоголиком - не ешь бычкоФФ!!!)))
ангел гелана
"Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает."
ангел геланаВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
"Когда-нибудь каждому человеку приходит осознание того, для чего и для кого он всё делает, и осознание этого является неожиданным из-за того, что смысл жизни заключается в совершенно банальных и простых вещах, известных каждому. Только для каждого человека есть своё время, когда он это понимает."
СсылкаПожаловаться
Вот так-то саблезублик!
NP
У всех жизнь разная и смысли жизни тоже...и никто наверно не ответит на этот вопрос..так как человек меняется с годами и взгляды на жизнь меняются..
ангел геланаВ ответ на NP
NP
У всех жизнь разная и смысли жизни тоже...и никто наверно не ответит на этот вопрос..так как человек меняется с годами и взгляды на жизнь меняются..
СсылкаПожаловаться
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг!
ангел гелана
В чём смысл жизни?
Себя не раз мы спрашиваем вдруг
и как, слепцы, совсем не замечаем,
что смыслом ВСЁ наполнено вокруг!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это верно! Все эти страдания по поиску смысла жизни лично мне не понятны.Моя семья, дети , муж , работа меня и наполняют смыслом мою жизнь чего мне и достаточно)
Фрося
Поиском смысла жизни занимаются либо философы (страшно далеки они подчас от народа:))), либо не нашедшие себя в жизни люди. Ну или кризис какой приключился. А остальные живут, и весьма небессмысленно, скажу я вам:)))
ангел геланаВ ответ на Фрося
Фрося
Поиском смысла жизни занимаются либо философы (страшно далеки они подчас от народа:))), либо не нашедшие себя в жизни люди. Ну или кризис какой приключился. А остальные живут, и весьма небессмысленно, скажу я вам:)))
СсылкаПожаловаться
Поиском смысла жизни занимаются либо философы (страшно далеки они подчас от народа:))), либо не нашедшие себя в жизни люди. Ну или кризис какой приключился. А остальные живут, и весьма небессмысленно, скажу я вам:)))просто по инерции....
ангел гелана
Поиском смысла жизни занимаются либо философы (страшно далеки они подчас от народа:))), либо не нашедшие себя в жизни люди. Ну или кризис какой приключился. А остальные живут, и весьма небессмысленно, скажу я вам:)))просто по инерции....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничуть! Живут, радуются, растят детей, работают, осуществляют свои желания... Это ли не жизнь? А уйти в поиски смысла жизни - это выпасть из нее.
ДоминоВ ответ на Фрося
Фрося
Ничуть! Живут, радуются, растят детей, работают, осуществляют свои желания... Это ли не жизнь? А уйти в поиски смысла жизни - это выпасть из нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна 100%
ФросяВ ответ на Домино
Домино
согласна 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Насколько я помню, философы в основном мужчины и одинокие по крайней мере душевно :)))
ДоминоВ ответ на Фрося
Фрося
Насколько я помню, философы в основном мужчины и одинокие по крайней мере душевно :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто предпочитает размышлять, а не действовать. Такие люди тоже нужны, но в разумных пределах.
ФросяВ ответ на Домино
Домино
Кто предпочитает размышлять, а не действовать. Такие люди тоже нужны, но в разумных пределах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне иногда кажется, что размышлять им пришлось, а не то чтобы это был осознанный выбор. Не без пользы, само собой, для следующих поколений:)))
ДоминоВ ответ на Фрося
Фрося
Мне иногда кажется, что размышлять им пришлось, а не то чтобы это был осознанный выбор. Не без пользы, само собой, для следующих поколений:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вполне возможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем