Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?

Это не депрессия со мной. Я не могу найти ответа на этот вопрос. В нашей земной жизни действуют свои законы. Все заведомо понятно, какое действие к чему приведет. Человек выживает. Добывает себе пропитание. Растит детей. А дальше развлечения и удовольствия. Игры политиков. Понимание несовершенства нашего мира. Духовные страдания и поиск. Непонимание смысла ЗАЧЕМ ЭТО? " Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче?
Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то,
счастливый ли ты человек или нет."
Ошо. А имеет ли это действительно значение?
Мятежная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Василиса
В удовольствиях и положительных эмоциях, а уж кто от чего кайфует - личное дело каждого))
МятежнаяВ ответ на Василиса
Василиса
В удовольствиях и положительных эмоциях, а уж кто от чего кайфует - личное дело каждого))
СсылкаПожаловаться
Замечательно! Сегодня покайфовал, завтра покайфовал, год в кайфе....Это как смотреть в 1000-ый раз один и тот же фильм, зная каждое мгновенье. Все улыбаются - смотрят впервые. А ты уже в 1000-ый раз...
ЛоркинВ ответ на Мятежная
Мятежная
Замечательно! Сегодня покайфовал, завтра покайфовал, год в кайфе....Это как смотреть в 1000-ый раз один и тот же фильм, зная каждое мгновенье. Все улыбаются - смотрят впервые. А ты уже в 1000-ый раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сменить сценарий для разнообразия?
кира петроваВ ответ на Мятежная
Мятежная
Замечательно! Сегодня покайфовал, завтра покайфовал, год в кайфе....Это как смотреть в 1000-ый раз один и тот же фильм, зная каждое мгновенье. Все улыбаются - смотрят впервые. А ты уже в 1000-ый раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замечательно! Сегодня покайфовал, завтра покайфовал, год в кайфе....Это как смотреть в 1000-ый раз один и тот же фильм, зная каждое мгновенье. Все улыбаются - смотрят впервые. А ты уже в 1000-ый раз...
Напишите сценарий и снимите свой собственный фильм!
ВасилисаВ ответ на Мятежная
Мятежная
Замечательно! Сегодня покайфовал, завтра покайфовал, год в кайфе....Это как смотреть в 1000-ый раз один и тот же фильм, зная каждое мгновенье. Все улыбаются - смотрят впервые. А ты уже в 1000-ый раз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы только один раз можете получить удовольствие от секса или еды - а потом едите через силу, так получается?))))) Какой вы уникум - все всю жизнь могут наслаждаться: едой, сексом, путешествиями, музыкой и тд и тп))
Yanay Dreamer
смысл жизни - жить =)
ну, если вас прельщает несчастливая жизнь....
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
смысл жизни - жить =)
ну, если вас прельщает несчастливая жизнь....
СсылкаПожаловаться
Почему несчастливая? разная. И смысл - сделать её приятной)))))
Дейнерис (бурей рожденная)
Почему несчастливая? разная. И смысл - сделать её приятной)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему несчастливая? разная. И смысл - сделать её приятной)))))

я отвечаю на вопрос в топике: имеет ли смысл счастье =)
Тина Сидорова
Чем оптимистичнее пройдёт день,тем лучше!И так,день за днём!
Наталья
Счастье у каждого свое, отсюда и смысл у каждого свой..
MAKITA-2018
грят в любви
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
грят в любви
СсылкаПожаловаться
когда она есть все сразу приобретает смысл.и даже дождик идет по другому)
КатенокВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
грят в любви
СсылкаПожаловаться
грят в любви

3,14сдят! )))))))
MAKITA-2018В ответ на Катенок
Катенок
грят в любви

3,14сдят! )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну надо же им было чета 3,14сдеть))))
Елена Зиненко
"Во всем мне хочется дойти до самой сути.В работе, в поисках пути, в сердечной смуте.До сущности протекших дней, до их причины, до основанья, до корней, до сердцевины. Все время схватывая нить судеб, событий, жить, думать, чувствовать, любить, свершать открытья..." Пастернак. Звиняюсь за ошибки,писала по памяти. У каждого свой смысл жизни.Вот.
Альфия Шаяхметова
смысла жизни нет. просто мы живем, умираем, рождаются новые люди, круговорот. Кто-то оставляет свой след в истории человечества, кто-то уходит безизвестно. Поэтому живите так, как хотите, ваша жизнь, кто-то рожает, кто-то живет для себя. Главное предназначение - продолжение рода человеческого, мне так кажется, в глобальном смысле. Представьте сколько народа на планете Земля - представляйте картинку из космоса, и 1 человек просто невиден оттуда. как миллиарды звезд. Зачем живем? Вопрос философский, - может есть философы, мне интересны мнения профессионалов.
Вероника Чепурина
Извечный вопрос человечества, думаю, каждый находит смысл в своей жизни сам. У "Машины времени" песня есть, "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнётся под нас". Но в песне герой так и не смог его прогнуть под себя. Во общем, смысл в вечной борьбе.)
мария титчева
на этот вопрос, перечитав гору книг, ответил Стив Джобс - смысл жизни - в обновлении...именно - в развитии. посмотришь - то тут то там находят развалины древних храмов и останки древних цивилизаций - один выброс лавы или землетрясение - и нет целых народов и их быта и уклада.. нет - всё! как и нет у гроба карманов...а для себя я давно уже решила этот вопрос и отвечу словами ЕЕвтушенко - быть бессмертной не в силах, но надежда моя - если будет Россия - значит, буду и я!
Маррина ИввановаВ ответ на мария титчева
мария титчева
на этот вопрос, перечитав гору книг, ответил Стив Джобс - смысл жизни - в обновлении...именно - в развитии. посмотришь - то тут то там находят развалины древних храмов и останки древних цивилизаций - один выброс лавы или землетрясение - и нет целых народов и их быта и уклада.. нет - всё! как и нет у гроба карманов...а для себя я давно уже решила этот вопрос и отвечу словами ЕЕвтушенко - быть бессмертной не в силах, но надежда моя - если будет Россия - значит, буду и я!
СсылкаПожаловаться
нету уже.
Иван
а есть ли смысл искать смысл?
000 -
Один из смыслов - прожить свою жизнь счастливо, не напрягая при этом других..Ну и оставить о себе добрые воспоминания).
Галка Галкина
родили - живи.
чтобы не было мучительно больно.
чтобы деть добрым словом поминал, если он есть.
Алье
Всегда думал, что это риторический вопрос. Или так различаются догадливые от недогадливых?
Свинопапка ....
аЛена
смысл жизни в самой жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем