Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?

Вот такие философские мысли посещают меня с утра)) Большинство девушек и женщин - дамы работящие, и чаще всего выходит так, что на работе мы проводим 8 часов в сутки и 5 дней в неделю. Но вряд ли кто-то скажет, что работа - смысл его жизни. Важная часть - несомненно, но никак не смысл ) Как в повседневной суете не упустить что-то действительно важное?
Неведома Зверушка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна Гора
Смысл жизни в любимых людях, их здоровье, счастье и комфорте. В семье и детках...Все так живут из года в год из поколения в поколения
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на Татьяна Гора
Татьяна Гора
Смысл жизни в любимых людях, их здоровье, счастье и комфорте. В семье и детках...Все так живут из года в год из поколения в поколения
СсылкаПожаловаться
согласна.
Елена Крылова
В получении удовольствия от той самой жизни и пребывании в гармонии с самим собой. Ну а понятие удовольствия - у всех разное. Как говорится, о вкусах не спорят.
Бензий
Смысл жизни в том, чтобы просто жить
HELLO KITTY
Как я вас понимаю, последнее время я очень остро начала ощущать будто-то бы живешь только для того чтобы работать (все верно, 5-ти дневка с 9 до 18 плюс по часу на дорогу утром и вечером), Часто утром, когда еду на работу и смотрю из окна машина на встающее солнце, думаю....как быстро проходит жизнь, как мало времени мы проводим с мужем и сыном (те 4 часа вечером, это мизер), как много всего интересного вокруг на что не хватает времени на буднях, а за два дня выходных не объять необъятное...иногда даже плакать хочется от этих мыслей. Часто мы с мужем обсуждаем, как хорошо было бы все бросить и уехать куда-нибудь по ближе к природе в свой дом...забить на все, на школу, на работу.....и просто быть счастливыми. Не знаю как для всех, но для нас смысл жизни друг в друге....в нашей семье.
Маша В ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Как я вас понимаю, последнее время я очень остро начала ощущать будто-то бы живешь только для того чтобы работать (все верно, 5-ти дневка с 9 до 18 плюс по часу на дорогу утром и вечером), Часто утром, когда еду на работу и смотрю из окна машина на встающее солнце, думаю....как быстро проходит жизнь, как мало времени мы проводим с мужем и сыном (те 4 часа вечером, это мизер), как много всего интересного вокруг на что не хватает времени на буднях, а за два дня выходных не объять необъятное...иногда даже плакать хочется от этих мыслей. Часто мы с мужем обсуждаем, как хорошо было бы все бросить и уехать куда-нибудь по ближе к природе в свой дом...забить на все, на школу, на работу.....и просто быть счастливыми. Не знаю как для всех, но для нас смысл жизни друг в друге....в нашей семье.
СсылкаПожаловаться
При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями в 2015 году 247 рабочих дней, в том числе 5 сокращенных на один час предпраздничных рабочих дней и 118 выходных и нерабочих праздничных дней, если учесть отпуск 28 дней, то 219 дн. и 146 дн., соответственно. Что плохого- то?!
HELLO KITTYВ ответ на Маша
Маша
При пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями в 2015 году 247 рабочих дней, в том числе 5 сокращенных на один час предпраздничных рабочих дней и 118 выходных и нерабочих праздничных дней, если учесть отпуск 28 дней, то 219 дн. и 146 дн., соответственно. Что плохого- то?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня математика другая...встаю в 6.30 пять дней в неделю, в 8.00 выезжаю из дома, в 9.00 на работе в 18.00 выезжаю домой, в 19.00 захожу в квартиру. Итого: 11 часов я не дома....и это в среднем...В субботу ребенок учится и подъем в 8.20 и до 14.30 его дома нет. Получается что пять раз в неделю за сутки мы вместе проводим от 3 до 5 часов (время на сон не учитываем) и того максимум 15 часов за пять рабочих дней я провожу с семьей.... сюда входит и общение и работа по дому и проверка д/з и много много всего.... если подумать это даже не два рабочих дня и это максимум.....сейчас заплачу!!!! Чувствую себя рабом!!!!! Воскресенье полностью наше....этого мало катастрофически, а если посчитать за всю жизнь????
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
У меня математика другая...встаю в 6.30 пять дней в неделю, в 8.00 выезжаю из дома, в 9.00 на работе в 18.00 выезжаю домой, в 19.00 захожу в квартиру. Итого: 11 часов я не дома....и это в среднем...В субботу ребенок учится и подъем в 8.20 и до 14.30 его дома нет. Получается что пять раз в неделю за сутки мы вместе проводим от 3 до 5 часов (время на сон не учитываем) и того максимум 15 часов за пять рабочих дней я провожу с семьей.... сюда входит и общение и работа по дому и проверка д/з и много много всего.... если подумать это даже не два рабочих дня и это максимум.....сейчас заплачу!!!! Чувствую себя рабом!!!!! Воскресенье полностью наше....этого мало катастрофически, а если посчитать за всю жизнь????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если работа мешает личной жизни - меняй работу. Выбор есть всегда.
Елена КрыловаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Как я вас понимаю, последнее время я очень остро начала ощущать будто-то бы живешь только для того чтобы работать (все верно, 5-ти дневка с 9 до 18 плюс по часу на дорогу утром и вечером), Часто утром, когда еду на работу и смотрю из окна машина на встающее солнце, думаю....как быстро проходит жизнь, как мало времени мы проводим с мужем и сыном (те 4 часа вечером, это мизер), как много всего интересного вокруг на что не хватает времени на буднях, а за два дня выходных не объять необъятное...иногда даже плакать хочется от этих мыслей. Часто мы с мужем обсуждаем, как хорошо было бы все бросить и уехать куда-нибудь по ближе к природе в свой дом...забить на все, на школу, на работу.....и просто быть счастливыми. Не знаю как для всех, но для нас смысл жизни друг в друге....в нашей семье.
СсылкаПожаловаться
Боюсь, что через пару недель вы озвереете от безделья. Хотя есть такие, уезжают в лес, организуют коммуну, живут натуральным хозяйством, дают детям домашнее начальное образование. Может это ваш случай? А еще можно на Гоа уехать. Сдать квартиру, лежать под бананом и ждать, когда он упадет в ротик. Так тоже живут. Тоже выход.
HELLO KITTYВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Боюсь, что через пару недель вы озвереете от безделья. Хотя есть такие, уезжают в лес, организуют коммуну, живут натуральным хозяйством, дают детям домашнее начальное образование. Может это ваш случай? А еще можно на Гоа уехать. Сдать квартиру, лежать под бананом и ждать, когда он упадет в ротик. Так тоже живут. Тоже выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я боюсь озвереть...живу в таком ритме, что даже к концу отпуска муж начинает от моей активности уставать...то мне ремонт, то ремонт на даче...то поехали в Выборг съездим...короче чего б такое делать лишь бы не в носу ....Но главное что при этом мы все время вместе....а когда на работу, в общем я уже писала.
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вот и я боюсь озвереть...живу в таком ритме, что даже к концу отпуска муж начинает от моей активности уставать...то мне ремонт, то ремонт на даче...то поехали в Выборг съездим...короче чего б такое делать лишь бы не в носу ....Но главное что при этом мы все время вместе....а когда на работу, в общем я уже писала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам везде плохо?!
Надежда Александровна Цибизова
Вам везде плохо?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет не везде...дома с семьей мне отлично...просто супер... Вобще, считаю рабочий день везде должен заканчиваться часа в 4, весь объем работы вполне можно выполнить за это время...А вообще фриленс и удаленная работа...это будущее. Жаль что у нас в городе пока не так много подобных вариантов. Вот мы ездили в Киров, так там в гос. структурах раб. день до 16.00 правда с 8.00 (меня правда это сильно удивило), зато еще пол дня ты свободен!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Нет не везде...дома с семьей мне отлично...просто супер... Вобще, считаю рабочий день везде должен заканчиваться часа в 4, весь объем работы вполне можно выполнить за это время...А вообще фриленс и удаленная работа...это будущее. Жаль что у нас в городе пока не так много подобных вариантов. Вот мы ездили в Киров, так там в гос. структурах раб. день до 16.00 правда с 8.00 (меня правда это сильно удивило), зато еще пол дня ты свободен!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По законодательству у нас 40 - часовая неделя или восьмичасовой рабочий день. А границы устанавливаются локально с работодателем. У кого-то с 8 до 17 или до 16 (без обеда), у кого-то с 9 до 18, и т.д.
Надежда Александровна Цибизова
По законодательству у нас 40 - часовая неделя или восьмичасовой рабочий день. А границы устанавливаются локально с работодателем. У кого-то с 8 до 17 или до 16 (без обеда), у кого-то с 9 до 18, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я знаю наше законодательство, есть еще 36 - часовая неделя для людей с вредными и опасными условиями труда. Только к теме обсуждения предложенной автором это отношения не имеет!
Надежда Александровна ЦибизоваВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Я знаю наше законодательство, есть еще 36 - часовая неделя для людей с вредными и опасными условиями труда. Только к теме обсуждения предложенной автором это отношения не имеет!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Вы же жалуетесь. Идите на "вредную" работу и будете полдня дома.
Надежда Александровна Цибизова
Так Вы же жалуетесь. Идите на "вредную" работу и будете полдня дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего вы взяли что я жалуюсь? Я сожалею...что у нас принят такой рабочий день...а не как например в Италии с четырех часовой сиестой!!! А после "вредной работы" где по 36 часов работают, полдня не дома, а по врачам ходить будете.
dintra leis
В самой жизни...)
Лили - я
Прочитала первые четыре комментария, и подписываюсь под каждым из них.
Татьяна
Смысл в развитии своей личности (души, эго , истинного Я). Развитие должно быть духовным , интеллектуальным и физическим. Именно для этого нас создал Творец, развиваясь мы приближаемся к нему , а деградируя отдаляемся .
Таша Ф.В ответ на Татьяна
Татьяна
Смысл в развитии своей личности (души, эго , истинного Я). Развитие должно быть духовным , интеллектуальным и физическим. Именно для этого нас создал Творец, развиваясь мы приближаемся к нему , а деградируя отдаляемся .
СсылкаПожаловаться
Да, опыт жизненый невозможно постоянно развивать, приходит время, когда опыт в работе уже не нужен, а развиваться духовно необходимо всю жизнь, не останавливаясь.)
Таша Ф.
Те же метания- отсутствие смысла жизни, целей... Пара недель, и буду я жить в доме , на природе, не работая все лето! А далее посмотрю- там остаться или сюда в столицу вернуться) Многие мои мечты сбылись, а новых почти нет...
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
All you need is love,
all you need is love,
All you need is love, love,
love is all you need.

Всё, что вам нужно — это любовь,
Всё, что вам нужно — это любовь,
Всё, что вам нужно — это любовь, любовь,
Любовь — это всё, что вам нужно.


THe Beatles ухахаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
All you need is love,
all you need is love,
All you need is love, love,
love is all you need.

Всё, что вам нужно — это любовь,
Всё, что вам нужно — это любовь,
Всё, что вам нужно — это любовь, любовь,
Любовь — это всё, что вам нужно.


THe Beatles ухахаха
СсылкаПожаловаться
Мы приходим на землю, чтобы научиться любить.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Лили - я
Лили - я
Мы приходим на землю, чтобы научиться любить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

gyh fgh
В семье
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем