Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни?Кто-нибудь уже нашел ответ для себя?

Мне 43 года.В разводе, после 20 лет брака.Дети выросли.Поймала себя на мысли,что всё чаще задаю этот вопрос.И захлестывают моменты растерянности,оттого,что не нахожу ответа.Снова выйти замуж? Можно,конечно!а зачем?..Нахожусь в удивительном равновесии с самой собой,наслаждаясь,а не тяготясь одиночеством.После стольких лет круговерти(маленькие дети,уборка,готовка) получила ,наконец,свободу поступать так ,как хочется.Вот только в чем же смысл жизни..?
A A
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
ida
Смысла нет, жизнь - есть.
siriusВ ответ на ida
ida
Смысла нет, жизнь - есть.
СсылкаПожаловаться



Ёрик
почему глобально так? давайте довольствоваться малым - смысл в том чтобы не возникал диссонанс между изображением на аватере и текстом сопровождающим её...смысл только тогда появляется, а без этого сплошной бред и бессмыслица, я вот нашла этот баланс , в смысле смысл...
Ёрик
вам тоже удалось, не так конечно как мне, но тоже неплохо
Елена Крылова
Смысл жизни - достичь гармонии с самой собой. Судя по теме, у вас это получается.
Ольга Чугунова
В Любви.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ольга Чугунова
Ольга Чугунова
В Любви.
СсылкаПожаловаться
Да, Ольга, именно в любви, причём в широком смысле: и к мужчине, и к делу, которым занимаешься, и к детям, которых растишь, превращая в Людей, и к миру, в котором живёшь. Всё, что окружает нас, должно радовать - а такой "свой круг" нелегко создать, на это уходят многие годы, но именно в этом и есть смысл жизни (ИМХО)
Невеста ДжокераВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Да, Ольга, именно в любви, причём в широком смысле: и к мужчине, и к делу, которым занимаешься, и к детям, которых растишь, превращая в Людей, и к миру, в котором живёшь. Всё, что окружает нас, должно радовать - а такой "свой круг" нелегко создать, на это уходят многие годы, но именно в этом и есть смысл жизни (ИМХО)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласна! В любви ко всему, что тебя окружает!
Наталья Леонова
Вам живется комфортно, тогда зачем вам искать смысл?Пожалуйста: "И вечный бой, покой нам только снится!" Развяжите войну с соседями. Будет вам смысл.
НаталиЯ✔
Вам новые отношения нужны...любовь, адреналин,,.и все вытекающие....тогда и смысл объявится...хотя пишите вы двояко,,..* нахожусь в удивительном равновесии с самой собой* значит не в равновесии...тянет куда то ....
Наталья Просветова
Мне тоже кажется , что смысл жизни достичь гармонии самой с собой. А вот для достижения этой гармонии нужно много. Это финансовый достаток, самореализация и любимый человек рядом( или нелюбимый). Для всех по разному.
dashakoshka63@mail.ru
Не ищите того, чего нет. Живите так, чтобы быть наиболее счастливой.
Go Sve
смысла нет. можно только придумывать смысл на каждый конкретный этап..типа вышла замуж..воспитала детей и мужа..теперь смысл ----глубокий отдых.
Добрая Я
Смысл жизни в том, что не надо его искать. Попробуйте поехать куда-нибудь для разнообразия.
Галина Тульская
на этот вопрос еще никто не ответил. у каждого свой смысл. А зачем его искать? Не можете найти смысл ищите вкус жизни. Делайте все что вам нравится и получайте удовольствие.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
И как не надоест троллить???
Самая счастливая
В самой жизни!Как Вы еще до сих пор этого не поняли?!Наслаждайтесь свободой и равновесием!Почему надо все снова обязательно испортить чтобы понять,как до этого было хорошо?
Валерия Никоненкова
49,детей нет,замужем не была - просто самодостаточна. Каждый момент жизни имеет свой собственный маленький смысл - это как материя состоит из атомов...молекул...клеток...
Валерия Никоненкова
49,детей нет,замужем не была - просто самодостаточна. Каждый момент жизни имеет свой собственный маленький смысл - это как материя состоит из атомов...молекул...клеток...
СсылкаПожаловаться
Можно пожать вам руку?)
О
смысл-в гармонии с самой собой...до этого еще "Дорасти надо"...следующая стадия-гармония с окружающим миром...и вот она ......НИРВАНА!
Ульяна УндинскаВ ответ на О
О
смысл-в гармонии с самой собой...до этого еще "Дорасти надо"...следующая стадия-гармония с окружающим миром...и вот она ......НИРВАНА!
СсылкаПожаловаться

Абсолютно точно! Только у меня вместо нирваны постоянный драйв, от всего удовольствие.
просто так...
для меня , для верующей, смысл этой жизни- подготовка к той жизни. загробной. стараюсь привести свою душу в порядок....
dintra leis
Смысл жизни - в жизни. )
ЩастьеЩастье
Делать нечего, смысл жизни искать! Наслаждайтесь жизнью и свободой!
Жужа
Это просто передышка перед тем, как Вам начнут подкидывать внуков.)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем