Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня 2012, Главная форумов

В чем смысл жизни? кто знает?

Вот живу я, живу... уже 27-ой год и все чаще задумываюсь о смысле жизни. Год назад пыталась покончить с собой, не найдя ответа, хряпнув для храбрости 100 грамм))) не вышло, спасли. Умирать страшно, это я тоже уяснила! Но ответа все же нет. Так же как и мужа, детей, собственной квартиры. Но зато есть любимый мужчина, хорошая работа и еще куча поклонников и замуж предлагают, но есть ли смысл в этом во всем???!Ну выйду замуж, ну рожу, помучаюсь с мужем, буду переживать его подлости и измены, вырастут дети, станут не благодарными, а жизнь уже на закате. Так в чем смысл? В том чтобы жить как все и поступать как все? Я жду когда произойдет что-то, о чем скажу "Вот оно!" так где он? Смысл-то?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
94
Лариса Т
Каждый находит свой смысл жизни
СсылкаПожаловаться
Охохооо....с таким сценарием - и вправду лучше убиться....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Мои мысли прочитали))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
согласен
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
О ёёёёёёё....
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
О ёёёёёёё....
СсылкаПожаловаться
Да пистец
СсылкаПожаловаться
Умная Эльза)))
СсылкаПожаловаться
Ну памятник себе воздвигте нерукотворный, как бэ, чтоб к нему не заросла народная тропа.

А можно родить детей, сказать им что они смысл вашей жизни, и тем самым переложить на них поиск смысла жизни, как когда то родители переложили его на вас.

Можно жить для себя, и оставить после себя пепел, но фишка в том, что себе уже будет пофиг, что там после себя осталось, точно также как и тем, кто после себя оставил наследие для человечества. А если нет разницы, то зачем платить больше?
СсылкаПожаловаться
Для кого то смысл в покое, в семье и детях. Для кого то в вечном поиске истины. Для вас совет ( ненавижу давать советы: глупо) банальный. Сначала найдите хорошего психолога, а потом себя...
СсылкаПожаловаться
Мила
...кто-же вас так обидел????и жизнь многогранна ...плюсы ,минусы и прочее ...вы же смотрите на нее(жизнь) только с одной грани ...а вы поШИРше ,попробуйте ))))) и время цените ...хватит уже зачЕмкать ...вдохните полной грудью и живите ,на радость всем тем ,кто вас любит ...и тогда к вам и прийдет смачность всего)))0 жизнь ,как блюдо ,которое готовишь ,нет соли ,или перца ...не будет вкуса полноценного ))))
СсылкаПожаловаться
*Allusik*
эмо движение по ходу возрождается...
смысл жизни в том, чтобы выполнить свою миссию на этой земле, раз уж вы тут появились...
а вот то что спасли говорит о том что вы чо то не доделали
СсылкаПожаловаться
М-дя... а Вам точно не 14?
СсылкаПожаловаться
М-дя... а Вам точно не 14?
СсылкаПожаловаться
Да походу точно 14, не больше!
СсылкаПожаловаться
Перепиши сценарий.
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Едрить, деУшка, над поставленным вами вопросом лучшие умы испокон веков бьюцца, а вы бац! - и осчастливили им форум )))) Смысла нет - сушите весла! Ну, или продолжайте жить в свое удовольствие)))))
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
Едрить, деУшка, над поставленным вами вопросом лучшие умы испокон веков бьюцца, а вы бац! - и осчастливили им форум )))) Смысла нет - сушите весла! Ну, или продолжайте жить в свое удовольствие)))))
СсылкаПожаловаться
)))))))) в точку!
СсылкаПожаловаться
Вторая тень!
СсылкаПожаловаться
О, Вы сказали, то же что и я, только в 10 раз короче ))) краткость сестра таланта млин ))
СсылкаПожаловаться
Галина
ООООО! С таким пессимизмом лучше сразу удавиться!
СсылкаПожаловаться
Вы мне напоминаете попугая Кешу из мульфильма )))
СсылкаПожаловаться
Вы мне напоминаете попугая Кешу из мульфильма )))
СсылкаПожаловаться
ага, тот тоже от окружающих чё-то требовал
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что смысл вообще должен быть во всём этом? Не ищите смысла там где его нет. Мы родились не для того чтобы... а просто потому что так получилось. Воспринимайте жизнь как подарок, как приключение. Ну вот случилась с вами жизнь и всё. Не парьтесь. У всех получается по разному её прожить. И ни где не сказано, что должно быть так и так. А если не так, то это ненормально. Жизнь ваша и живите как хотите и не спрашивайте ни у кого. И что, что в 27 лет нифига нет. У меня и в 30 нифига не было, а сейчас в 32 только муж и кошка )) нет квартиры, нет детей, работу ненавижу, но это не повод для суицида. Совсем не повод. Чему я радуюсь? Тому, что муж со мной любимый, кошку люблю потискать, в выходные, поваляться до обеда в постели, вкусной еде, любимой музыке, первому снегу, грозе ночью. Ловите кайф в мелочах, не ставьте грандиозные цели перед собой и не убивайтесь от невозможности их осуществления. Живите сегодня тем что есть. Как минимум у вас есть молодость и красота, многие за это уже многое бы отдали.
СсылкаПожаловаться
А кто сказал, что смысл вообще должен быть во всём этом? Не ищите смысла там где его нет. Мы родились не для того чтобы... а просто потому что так получилось. Воспринимайте жизнь как подарок, как приключение. Ну вот случилась с вами жизнь и всё. Не парьтесь. У всех получается по разному её прожить. И ни где не сказано, что должно быть так и так. А если не так, то это ненормально. Жизнь ваша и живите как хотите и не спрашивайте ни у кого. И что, что в 27 лет нифига нет. У меня и в 30 нифига не было, а сейчас в 32 только муж и кошка )) нет квартиры, нет детей, работу ненавижу, но это не повод для суицида. Совсем не повод. Чему я радуюсь? Тому, что муж со мной любимый, кошку люблю потискать, в выходные, поваляться до обеда в постели, вкусной еде, любимой музыке, первому снегу, грозе ночью. Ловите кайф в мелочах, не ставьте грандиозные цели перед собой и не убивайтесь от невозможности их осуществления. Живите сегодня тем что есть. Как минимум у вас есть молодость и красота, многие за это уже многое бы отдали.
СсылкаПожаловаться
Класс!!! То, о чем я думал пол жизни, ты мне разъяснила несколькими строками....Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Дед Ягов
Класс!!! То, о чем я думал пол жизни, ты мне разъяснила несколькими строками....Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит не зря писала.
СсылкаПожаловаться
Маша Кошкина
У каждого своё предназначение и свой смысл. А вообще изначальный смысл в продолжении рода. Как бы скептически Вы не относились к рождению детей, но именно ребенок сразу определяет жизненные приоритеты, и все тараканы, типа ваших, из мозгов куда то разбегаются. Все становится просто и ясно.
СсылкаПожаловаться
Маша Кошкина
У каждого своё предназначение и свой смысл. А вообще изначальный смысл в продолжении рода. Как бы скептически Вы не относились к рождению детей, но именно ребенок сразу определяет жизненные приоритеты, и все тараканы, типа ваших, из мозгов куда то разбегаются. Все становится просто и ясно.
СсылкаПожаловаться
разве в этом смысл? Ребёнок не определяет приоритеты, просто когда он появляется, выбора то особо нет чем заниматься и на что тратить жизненную энергию. Просто приходится так поступать, отодвигать всё на второй и третий план, пока чадо не вырастет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru