Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем смысл жизни? кто знает?

Вот живу я, живу... уже 27-ой год и все чаще задумываюсь о смысле жизни. Год назад пыталась покончить с собой, не найдя ответа, хряпнув для храбрости 100 грамм))) не вышло, спасли. Умирать страшно, это я тоже уяснила! Но ответа все же нет. Так же как и мужа, детей, собственной квартиры. Но зато есть любимый мужчина, хорошая работа и еще куча поклонников и замуж предлагают, но есть ли смысл в этом во всем???!Ну выйду замуж, ну рожу, помучаюсь с мужем, буду переживать его подлости и измены, вырастут дети, станут не благодарными, а жизнь уже на закате. Так в чем смысл? В том чтобы жить как все и поступать как все? Я жду когда произойдет что-то, о чем скажу "Вот оно!" так где он? Смысл-то?
Айседора Дункан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
Лариса Т
Каждый находит свой смысл жизни
Кикимора (ritorna )
Охохооо....с таким сценарием - и вправду лучше убиться....
Кикимора (ritorna )
Охохооо....с таким сценарием - и вправду лучше убиться....
СсылкаПожаловаться
Мои мысли прочитали))
Кобра СкармВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Охохооо....с таким сценарием - и вправду лучше убиться....
СсылкаПожаловаться
согласен
Котя Мотя
О ёёёёёёё....
ОбаснуйВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
О ёёёёёёё....
СсылкаПожаловаться
Да пистец
Миледи Миледи(жирная курица)
Умная Эльза)))
В огуречно-клубничной маске
Ну памятник себе воздвигте нерукотворный, как бэ, чтоб к нему не заросла народная тропа.

А можно родить детей, сказать им что они смысл вашей жизни, и тем самым переложить на них поиск смысла жизни, как когда то родители переложили его на вас.

Можно жить для себя, и оставить после себя пепел, но фишка в том, что себе уже будет пофиг, что там после себя осталось, точно также как и тем, кто после себя оставил наследие для человечества. А если нет разницы, то зачем платить больше?
Торопыга
Для кого то смысл в покое, в семье и детях. Для кого то в вечном поиске истины. Для вас совет ( ненавижу давать советы: глупо) банальный. Сначала найдите хорошего психолога, а потом себя...
Мила
...кто-же вас так обидел????и жизнь многогранна ...плюсы ,минусы и прочее ...вы же смотрите на нее(жизнь) только с одной грани ...а вы поШИРше ,попробуйте ))))) и время цените ...хватит уже зачЕмкать ...вдохните полной грудью и живите ,на радость всем тем ,кто вас любит ...и тогда к вам и прийдет смачность всего)))0 жизнь ,как блюдо ,которое готовишь ,нет соли ,или перца ...не будет вкуса полноценного ))))
*Allusik*
эмо движение по ходу возрождается...
смысл жизни в том, чтобы выполнить свою миссию на этой земле, раз уж вы тут появились...
а вот то что спасли говорит о том что вы чо то не доделали
Просто Мышь (не знаю латыни)
М-дя... а Вам точно не 14?
Просто Мышь (не знаю латыни)
М-дя... а Вам точно не 14?
СсылкаПожаловаться
Да походу точно 14, не больше!
Галка Галкина
Перепиши сценарий.
Вторая тень!
Едрить, деУшка, над поставленным вами вопросом лучшие умы испокон веков бьюцца, а вы бац! - и осчастливили им форум )))) Смысла нет - сушите весла! Ну, или продолжайте жить в свое удовольствие)))))
МаринаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Едрить, деУшка, над поставленным вами вопросом лучшие умы испокон веков бьюцца, а вы бац! - и осчастливили им форум )))) Смысла нет - сушите весла! Ну, или продолжайте жить в свое удовольствие)))))
СсылкаПожаловаться
)))))))) в точку!
Ангельские глазкиВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Едрить, деУшка, над поставленным вами вопросом лучшие умы испокон веков бьюцца, а вы бац! - и осчастливили им форум )))) Смысла нет - сушите весла! Ну, или продолжайте жить в свое удовольствие)))))
СсылкаПожаловаться
О, Вы сказали, то же что и я, только в 10 раз короче ))) краткость сестра таланта млин ))
Галина
ООООО! С таким пессимизмом лучше сразу удавиться!
Остатки мозга
Вы мне напоминаете попугая Кешу из мульфильма )))
ВампоказалосьВ ответ на Остатки мозга
Остатки мозга
Вы мне напоминаете попугая Кешу из мульфильма )))
СсылкаПожаловаться
ага, тот тоже от окружающих чё-то требовал
Ангельские глазки
А кто сказал, что смысл вообще должен быть во всём этом? Не ищите смысла там где его нет. Мы родились не для того чтобы... а просто потому что так получилось. Воспринимайте жизнь как подарок, как приключение. Ну вот случилась с вами жизнь и всё. Не парьтесь. У всех получается по разному её прожить. И ни где не сказано, что должно быть так и так. А если не так, то это ненормально. Жизнь ваша и живите как хотите и не спрашивайте ни у кого. И что, что в 27 лет нифига нет. У меня и в 30 нифига не было, а сейчас в 32 только муж и кошка )) нет квартиры, нет детей, работу ненавижу, но это не повод для суицида. Совсем не повод. Чему я радуюсь? Тому, что муж со мной любимый, кошку люблю потискать, в выходные, поваляться до обеда в постели, вкусной еде, любимой музыке, первому снегу, грозе ночью. Ловите кайф в мелочах, не ставьте грандиозные цели перед собой и не убивайтесь от невозможности их осуществления. Живите сегодня тем что есть. Как минимум у вас есть молодость и красота, многие за это уже многое бы отдали.
Ангельские глазки
А кто сказал, что смысл вообще должен быть во всём этом? Не ищите смысла там где его нет. Мы родились не для того чтобы... а просто потому что так получилось. Воспринимайте жизнь как подарок, как приключение. Ну вот случилась с вами жизнь и всё. Не парьтесь. У всех получается по разному её прожить. И ни где не сказано, что должно быть так и так. А если не так, то это ненормально. Жизнь ваша и живите как хотите и не спрашивайте ни у кого. И что, что в 27 лет нифига нет. У меня и в 30 нифига не было, а сейчас в 32 только муж и кошка )) нет квартиры, нет детей, работу ненавижу, но это не повод для суицида. Совсем не повод. Чему я радуюсь? Тому, что муж со мной любимый, кошку люблю потискать, в выходные, поваляться до обеда в постели, вкусной еде, любимой музыке, первому снегу, грозе ночью. Ловите кайф в мелочах, не ставьте грандиозные цели перед собой и не убивайтесь от невозможности их осуществления. Живите сегодня тем что есть. Как минимум у вас есть молодость и красота, многие за это уже многое бы отдали.
СсылкаПожаловаться
Класс!!! То, о чем я думал пол жизни, ты мне разъяснила несколькими строками....Спасибо!!!
Ангельские глазкиВ ответ на Дед Ягов
Дед Ягов
Класс!!! То, о чем я думал пол жизни, ты мне разъяснила несколькими строками....Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну значит не зря писала.
Маша Кошкина
У каждого своё предназначение и свой смысл. А вообще изначальный смысл в продолжении рода. Как бы скептически Вы не относились к рождению детей, но именно ребенок сразу определяет жизненные приоритеты, и все тараканы, типа ваших, из мозгов куда то разбегаются. Все становится просто и ясно.
Ангельские глазкиВ ответ на Маша Кошкина
Маша Кошкина
У каждого своё предназначение и свой смысл. А вообще изначальный смысл в продолжении рода. Как бы скептически Вы не относились к рождению детей, но именно ребенок сразу определяет жизненные приоритеты, и все тараканы, типа ваших, из мозгов куда то разбегаются. Все становится просто и ясно.
СсылкаПожаловаться
разве в этом смысл? Ребёнок не определяет приоритеты, просто когда он появляется, выбора то особо нет чем заниматься и на что тратить жизненную энергию. Просто приходится так поступать, отодвигать всё на второй и третий план, пока чадо не вырастет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем