Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем ваши дети ходят в школу?

Привет. Сейчас уже во всех школах ввели школьную форму. Я не плохо шью. Подруга попросила помочь с формой ее дочке-третьекласcнице. Ткань неплохая и фасон мне понравился. Цвет- серый с клеткой,юбка, жилет и галстучек. Красота. Но у них сейчас почему-то совсем по непонятным причинам прописали в Положении о внешнем виде обучающихся, на мой взгляд, странные требования - что бы была определенная прическа, определенная толщина подошвы у обуви. Это же, как я понимаю, нарушение? Как дела с формой в ваших школах? Все в ней ходят? Нет перекосов в требованиях к внешнему виду ваших деток - учеников?
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Жужа
Никак. Светлый верх, темный низ. Что-то не джинсовое, брючно-юбочно-костюмное.
Shadow
До причесок и обуви пока не дошло. Носят эти дурацкие трикотажные жилетки с эмблемой школы. И также в правилах- светлый верх, темный низ. Джинсы нельзя. Собрали деньги, еще обещают выдать всем детям светоотражающие элементы, которые надо будет каким-то образом прикреплять на одежду. Это в целях безопасности на дорогах.
Ксения ТюринаВ ответ на Shadow
Shadow
До причесок и обуви пока не дошло. Носят эти дурацкие трикотажные жилетки с эмблемой школы. И также в правилах- светлый верх, темный низ. Джинсы нельзя. Собрали деньги, еще обещают выдать всем детям светоотражающие элементы, которые надо будет каким-то образом прикреплять на одежду. Это в целях безопасности на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Вот это правильно! Я про светоотражающие элементы.
Ксения Тюрина
Вот это правильно! Я про светоотражающие элементы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас эти элементы и на куртке, и на ранце,
Алла МитрошинаВ ответ на Shadow
Shadow
До причесок и обуви пока не дошло. Носят эти дурацкие трикотажные жилетки с эмблемой школы. И также в правилах- светлый верх, темный низ. Джинсы нельзя. Собрали деньги, еще обещают выдать всем детям светоотражающие элементы, которые надо будет каким-то образом прикреплять на одежду. Это в целях безопасности на дорогах.
СсылкаПожаловаться
главное, что бы эти светоотражающие элементы помогли
Ксения ТюринаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
главное, что бы эти светоотражающие элементы помогли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажу как водитель, они здорово привлекают внимание, особенно на неосвещенных участках дорог. Когда впереди что-то мелькает, всё равно сбросишь скорость и внимательнее будешь смотреть.
Алла МитрошинаВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Скажу как водитель, они здорово привлекают внимание, особенно на неосвещенных участках дорог. Когда впереди что-то мелькает, всё равно сбросишь скорость и внимательнее будешь смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я как водитель с тобой соглашусь)))))
Еленка
Сын в младшей школе 3-ий класс. Девочки должны быть в сером, мальчики в синем. Форма готовая, которая продается в магазинах- полный отстой. Купила ему отдельные синие брючки, одни вельветовые, одни просто. И синию жилетку. Для меня внешний вид моего сына важен. Терпеть не могу когда на ребенке что то висит мешком, или плохо сидит. Дочь в старшей школе 7-ой класс. Требования те же. Но там все забивают. Он ходит в джинсах, в брюках и в кедах. Меняет блузки, свитера.
Ольга Карцева
В школе, где учится моя дочь из формы только синяя жилетка с логотипами школы. Волосы обязательно должны быть заколоты, маникюр бесцветный. Каблук нельзя. Юбка темно-синяя или черная, брюки классика, без задних карманов. Рубашки/блузки однотонные не кричащих цветов. В форме ходят все, дежурные проверяют. Каблуки старшеклассницы носят, куда же без них. Вот как-то так.
Алла МитрошинаВ ответ на Ольга Карцева
Ольга Карцева
В школе, где учится моя дочь из формы только синяя жилетка с логотипами школы. Волосы обязательно должны быть заколоты, маникюр бесцветный. Каблук нельзя. Юбка темно-синяя или черная, брюки классика, без задних карманов. Рубашки/блузки однотонные не кричащих цветов. В форме ходят все, дежурные проверяют. Каблуки старшеклассницы носят, куда же без них. Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
мне бы без карманов не удобно было, жилетки тоже без карманов?
Ольга КарцеваВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
мне бы без карманов не удобно было, жилетки тоже без карманов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боковые на брюках можно, накладные боковые и задние нет. Жилетки без карманов.
Shadow
Как вам такая форма?
Ксения ТюринаВ ответ на Shadow
Shadow
Как вам такая форма?
СсылкаПожаловаться
Тут уж не до учебы)))
Ксения Тюрина
Тут уж не до учебы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится, даже в школу захотелось. ))
Ксения ТюринаВ ответ на Shadow
Shadow
А мне нравится, даже в школу захотелось. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и мне нравится))
Алла МитрошинаВ ответ на Shadow
Shadow
Как вам такая форма?
СсылкаПожаловаться
красивая))))
Не дождётесь фигвам
планируют синюю форму. первый год пока, как требования появились. сейчас дети ходят кто во что горазд, но придерживаются светлый верх-темный низ. ну или форменные платья. разные. старшеклассников вижу в джинсах, свитерах. во вском случае это лучше, чем декольте до пупа и юбки по пояс
Алла МитрошинаВ ответ на Не дождётесь фигвам
Не дождётесь фигвам
планируют синюю форму. первый год пока, как требования появились. сейчас дети ходят кто во что горазд, но придерживаются светлый верх-темный низ. ну или форменные платья. разные. старшеклассников вижу в джинсах, свитерах. во вском случае это лучше, чем декольте до пупа и юбки по пояс
СсылкаПожаловаться
я надеюсь форма школьникам понравится
Не дождётесь фигвамВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
я надеюсь форма школьникам понравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. если какую то определенную - смотря какое качество будет у ткани, и какие модели. не все же стандартные.
а жилетки... я так их вообще терпеть не могу. несуразная одежда - рукам холодно, телу жарко. ребенок мой жилетки носить не может по той же причине.
посмотрим
Елена Семёнова
Ходят в школьной форме, но опять же кто какую купил, строгого единообразия нет. Никаких эмблем школы, требований к прическам и обуви нет. Это в младших классах. Старшие у нас обучаются в другом здании и ходят в чем попало.
Сагарматха
Никакой формы у нас нет. Дети ходят кто в чем хочет (в разумных пределах, естественно).
Сагарматха
Требование к прическе только для девочек - волосы должны быть убраны в прическу. Никакой распатланности. Все.
Ольга
в форме ходят. Это удобно и красиво. Есть и сарафан, и брюки, и юбка и жилетка. причёски и толщина подошвы относятся к старшеклассникам, потму как я сама несколько раз видела девочек на высоченных шпильках и платформе. Я, например, согласна, что это не для школы. Ноги, нафиг, сломают на лестницах, а школе отвечать ))
Алла МитрошинаВ ответ на Ольга
Ольга
в форме ходят. Это удобно и красиво. Есть и сарафан, и брюки, и юбка и жилетка. причёски и толщина подошвы относятся к старшеклассникам, потму как я сама несколько раз видела девочек на высоченных шпильках и платформе. Я, например, согласна, что это не для школы. Ноги, нафиг, сломают на лестницах, а школе отвечать ))
СсылкаПожаловаться
кстати да, форма это еще и удобно
Мария Сергеева
Все мамы на свете знают, как позаботиться о здоровье ребенка! А вот что поможет подбодрить и поднять настроение хмурой зимой http://faringosept.com/postcard
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем