Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем загадка чистоты в Белоруссии?!!!

Вот тут смотрю многих,в том числе и меня после поездок в Белоруссию удивляет какая там чистота.Даже в маленьких городах что я была,не только в Минске или Бресте.Я сама живу в Подмосковье,8 км от Москвы.Уж не буду называть город,но мне кажется что он самый грязный в Подмосковье где я была.Причем я живу в большом новом микрорайоне для военных.Мусор до сих пор кидают из окон,200 метров от дома все лето жарят шашлыки,так после все и побросали тут же.Я смотрю тут есть много беорусов-скажите пожалуйста у вас штрафуют может за брошенный мусор и тп?Или еще со школы детям вдалбливают что б не мусорить?Очень обидно за свой город.....Хочется чистоты как в Белорусии....
Анетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Алла АлинаВ ответ на Маришка
Маришка
У нас коммунальные службы хорошо работают, дворники с утра всегда выметают и причем то что они нагребли через час тут же вывозят а не складируют. Муж недавно приехал из Москвы сказал что там прямо за общественными остановками горы мусора в пакетах, слабо представляю как это. У нас такого точно нету.
СсылкаПожаловаться
Маришка, в каких местах в Москве ваш муж увидел горы мусорных пакетов за остановками?
МаришкаВ ответ на Алла Алина
Алла Алина
Маришка, в каких местах в Москве ваш муж увидел горы мусорных пакетов за остановками?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно даже не знаю, я в Москве никогда не была. Где то в районе Воробьевых гор.
Алла АлинаВ ответ на Маришка
Маришка
У нас коммунальные службы хорошо работают, дворники с утра всегда выметают и причем то что они нагребли через час тут же вывозят а не складируют. Муж недавно приехал из Москвы сказал что там прямо за общественными остановками горы мусора в пакетах, слабо представляю как это. У нас такого точно нету.
СсылкаПожаловаться
Убирают, честно говоря, по-разному- все зависит от дворников и управляющей компании, но гор мусора на остановках нигде не видела.
Вера
Жили с ребенком все лето у бабушки в Белоруссии. Дворники метут с самого утра каждыи день, плюс ходит провереяющии с ЖЭУ и смотрит,чтобы все чисто было. Зимои снег с дорожек вдоль домов обязательно убирают до асфальта,если дворник не уберет его штрафуют.Есл грязь во дворе или урны никто давно не убирал, звонишь и гворишь,сразу присылают дворников. Вернее ,например,во дворе у родителеи главныи дворник Гена целыми сутками ошивается и все чистит и убирает,ходит по дворам и смотрит,чтобы чисто было. Сеичас живем в Москве. Гуляю с ребенком постоянно на улице с перерывомс на дневнои сон. Дворников не наблюдаю вообще.У нас во дворе пометила,что приходят раз в неделю на 5 ,максимум 10 минут и все. А вы говорите чистота в генах заложена,да нет,просто убирают хорошо и дворников имеют за грязь и мусор.
vlad litwinВ ответ на Вера
Вера
Жили с ребенком все лето у бабушки в Белоруссии. Дворники метут с самого утра каждыи день, плюс ходит провереяющии с ЖЭУ и смотрит,чтобы все чисто было. Зимои снег с дорожек вдоль домов обязательно убирают до асфальта,если дворник не уберет его штрафуют.Есл грязь во дворе или урны никто давно не убирал, звонишь и гворишь,сразу присылают дворников. Вернее ,например,во дворе у родителеи главныи дворник Гена целыми сутками ошивается и все чистит и убирает,ходит по дворам и смотрит,чтобы чисто было. Сеичас живем в Москве. Гуляю с ребенком постоянно на улице с перерывомс на дневнои сон. Дворников не наблюдаю вообще.У нас во дворе пометила,что приходят раз в неделю на 5 ,максимум 10 минут и все. А вы говорите чистота в генах заложена,да нет,просто убирают хорошо и дворников имеют за грязь и мусор.
СсылкаПожаловаться
Еще в поездах не писают, здесь-то не от дворников, а от ген.
ВераВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Еще в поездах не писают, здесь-то не от дворников, а от ген.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да при чем тут гены? Границу пересекли и сразу гены включились или выключились? Я думаю,если перестанут мести и убирать в Белоруссии так,как это делается, тоже наступит срач кругом. А то создается впечатление,что одни интеллигенты вокруг. Простите,но деревенского хамла тоже хватает,которые и мусор из окон выбрасывают,потому что им лень до мусорного бака донести,и плюют,и в лифтах гадят. Да к тому же половина работающего населения ,особенно мужского пола на заработках в России или Европе,в городах в основном женщины с детьми. Да и на всю Белоруссиию 9 млн человек,в то время как в Москве 12 или 13
КВ ответ на Вера
Вера
Да при чем тут гены? Границу пересекли и сразу гены включились или выключились? Я думаю,если перестанут мести и убирать в Белоруссии так,как это делается, тоже наступит срач кругом. А то создается впечатление,что одни интеллигенты вокруг. Простите,но деревенского хамла тоже хватает,которые и мусор из окон выбрасывают,потому что им лень до мусорного бака донести,и плюют,и в лифтах гадят. Да к тому же половина работающего населения ,особенно мужского пола на заработках в России или Европе,в городах в основном женщины с детьми. Да и на всю Белоруссиию 9 млн человек,в то время как в Москве 12 или 13
СсылкаПожаловаться
История переписки3
глупости пишите.... наш народ действительно более воспитан...
vlad litwinВ ответ на Вера
Вера
Да при чем тут гены? Границу пересекли и сразу гены включились или выключились? Я думаю,если перестанут мести и убирать в Белоруссии так,как это делается, тоже наступит срач кругом. А то создается впечатление,что одни интеллигенты вокруг. Простите,но деревенского хамла тоже хватает,которые и мусор из окон выбрасывают,потому что им лень до мусорного бака донести,и плюют,и в лифтах гадят. Да к тому же половина работающего населения ,особенно мужского пола на заработках в России или Европе,в городах в основном женщины с детьми. Да и на всю Белоруссиию 9 млн человек,в то время как в Москве 12 или 13
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть конечно и деревенское хамло, но основная масса ведет себя очень прилично. Я никогда не видел, чтобы мусор в окна выбрасывали, или мочились в подьездах. А про количество жителей не аргумент. Возьмите любой город России, маленький, средний и сравните. Гены , все гены, или вы, как товарищ Сталин не верите генами.
vlad litwinВ ответ на vlad litwin
vlad litwin
Еще в поездах не писают, здесь-то не от дворников, а от ген.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имел ввиду не писают в подьездах
Олеся
Лично я для себя отметила, что в Москве и Подмосковье стало чище. Появилось элементарное, мусорные баки везде!
Надежда Гаврилова
Каждый белорус с рождения знает, что единственное подходящее место для мусора - это урна, даже если ты в лесу. И да, дворники метут с раннего утра и летом, и зимой часов с шести снег начинают чистить. Бывало, февраль на дворе, утро, темень жуткая, снег валит и тишина, и просыпаешься от звука лопат для уборки снега и шаркающей метлы.
Надежда ГартунгВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Каждый белорус с рождения знает, что единственное подходящее место для мусора - это урна, даже если ты в лесу. И да, дворники метут с раннего утра и летом, и зимой часов с шести снег начинают чистить. Бывало, февраль на дворе, утро, темень жуткая, снег валит и тишина, и просыпаешься от звука лопат для уборки снега и шаркающей метлы.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Германии, на юге, у нас редко бывает снег. И, если, зимой просыпаешься от звука лопаты, то сразу к окну бежишь, о! Снег, как здорово!
Надежда Гартунг
Я родилась в алтайский деревне. У нас был большой дом и огромный участок , сад, огород. Всегда была идеальная чистота вокруг, ни бумажки ни щепочки. Раз в неделю мы подметали во дворе и за оградой, вплоть до дороги. Отец выкапывал под забором что то вроде погреба, делал настил из досок с дверцей, туда мы высыпали мусор, никогда я не видела, что что то у нас где то валяется во дворе. Если отец привозил дрова, то он их тут же пилил, колол, все это убирались в дровянной сарайчик, подметалось и ,снова, порядок. Я из немецкой семьи и это было для нас в порядке вещей. Через несколько лет я уехала по распределению работать в один областных центров. Это был шок!
vlad litwinВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Я родилась в алтайский деревне. У нас был большой дом и огромный участок , сад, огород. Всегда была идеальная чистота вокруг, ни бумажки ни щепочки. Раз в неделю мы подметали во дворе и за оградой, вплоть до дороги. Отец выкапывал под забором что то вроде погреба, делал настил из досок с дверцей, туда мы высыпали мусор, никогда я не видела, что что то у нас где то валяется во дворе. Если отец привозил дрова, то он их тут же пилил, колол, все это убирались в дровянной сарайчик, подметалось и ,снова, порядок. Я из немецкой семьи и это было для нас в порядке вещей. Через несколько лет я уехала по распределению работать в один областных центров. Это был шок!
СсылкаПожаловаться
Я же говорю это все в генах заложено.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем