Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем заключается магия штампа

Здравствуйте дамы этого форума!
Давно его читаю, последнее время иногда пишу... так и в этот раз решила ответить... не удержалась)...Сколько всего нового я узнала. Тема "А стоит ли в таком случае выходить замуж?". Меня очень "порадовали" рассуждения некоторых женщин относительно штампа в паспорте...можно сказать да же смеялась...) ниже пара диалогов:

номер 1:
Gerda: Никогда не понимала тех у кого пунктик "расписаться". Вам что плохо? или
это что то меняет? вы как дятел честное слово, задолбали его уже
наверное он не выдержал и предложил, теперь и Вам не так. Нашли на чем
заморачиваться.
1: Забавно рассуждаете))) Если девушка хочет офицальной семьи, то у нее
пунктик "расписаться"?))) А если, к примеру, человек хочет с
работодателем официально трудовые отношения оформить, это что пунктик
"трудоустройства"?))))
Gerda: не надо утрировать ;) все уже поняли что имелось ввиду, в
переворачивании с ног на голову не нуждается. тогда можно так - брак это
тоже трудовые отношения нуждающиеся в оформлении?)))
1: Смотря как на это посмотреть, семья и отношения требуют усилий с обоих
сторон, так что вполне возможно назвать их "трудовыми";))))

номер 2:
Gerda: Если бегло прочитать комментарии "красивая" картина получается прям таки
)))... и прям без штампа дети не рождаются и мужчину он удержит и если
что "половину!". Как то это все...ужасно. Ни хрена Вас это не спасет,
жили бы и жили, а то получается под гнетом сделал предложение. У меня
вот знакомые есть, 15 лет в гб прожили, ребенку 14 и только полгода
назад поженились. И ничего не напрягались. В чем фишка штампа скажите?
Он магический что ли...
2: вы не забывайте. что в жизни всякое может произойти: несчастный случай например и что тогда????
Gerda:
а что это меняет?
2: а в том что вы будите просто сожительницей и по закону не наследница, а
если человек остался инвалидом, вторая половинка быстро слиняет бросив
его. в таком случае закон обяжет ухаживать за нуждающимся человеком его
вторую половину.
Gerda: меркантильно до нельзя. против воли никого ухаживать не заставишь))) и
уж тем более жить с инвалидом) как говорится все в бабло только и
упирается))
2: это не меркантильность это реальная жизнь, тем более если есть дети. жить
никто не заставить с инвалидом , а платить придёться! вот именно в
бабло, вот и не хотять оформлять отношения. трясутся за свои 3 копейки!
Gerda: и правильно делают что трясутся) с такими рассуждениями вашему мужу не позавидуешь) самостоятельнее быть не пробовали?
дописано: о каках проблемах речь? вот такие как вы только и думаете о деньгах и как бы где больше оторвать...
а
я за законный брак, где есть уважение между партнёрами и равноправие,
мы не на один день его создаём и должна быть ответственность не только
за себя, а вы уже изначально ищите выгоду в отношениях, мне вас жаль,
похоже вы не знаете что есть просто любовь.
---(еще я и о деньгах думаю %) жара у некоторых и правда мозг в срок превращает)
А потом говорят что ВСЕМ женщинам нужны только деньги...и ведь не поспоришь же получается. Придумывают какие то глупости насчет ожидания им мнимой "единственной" на которой он женится сразу как встретит а их бросит...Девушки, женщины... не пора ли стать самостоятельнее? чувство собственного достоинства никто не отменял. На что Вы только не идете что бы выйти замуж... а потом? Думаете не уйдет? Удержит? Придумывайте себе дальше сказки... по типу "он мне изменил, я фея простила, он не ушел ради семьи"... Да хрен как говорится Вам. Не ушел просто потому что привык, ему удобно. Хорошо жить зная это? Обманываться?
как сказала одна форумчанка: "от штампа в паспорте избавиться можно, а от штампа на мозгах никогда".
Не унижайтесь.

ПыСы: могу не отвечать после 19 ибо еду за город, извините заранее.

(много мыслей по этому поводу но как говориться и так...многабукаф).
Gerda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
наталия
Да уж, видно жара и впрямь мозги плавит...,Сегодня на форуме "День штампа в паспорте"...
наталия
Да уж, видно жара и впрямь мозги плавит...,Сегодня на форуме "День штампа в паспорте"...
СсылкаПожаловаться
Дак, не первый день уже :) сегодня я уже не выдержала. Достали.
КатаринаВ ответ на наталия
наталия
Да уж, видно жара и впрямь мозги плавит...,Сегодня на форуме "День штампа в паспорте"...
СсылкаПожаловаться
У меня такая история была что мы жили 5 лет все нормально было не расписывались жалели деньги на свадьбу потом я забеременела сделали по Питерским меркам крутую свадьбу в самый дефолт .Так вот прожили 2 года в браке и развелись.Когда я осталась с 2 летним ребенком одна я долго не грустила у меня как крылья появились и как всегда замуж я ни зак кого не планировала (считала достойных кандидатов нету) да и вообще не хотелось больше.Но прошло полтора года с того как развелась и появился настойчивый поклонник и я снова вышла замуж только в этот раз просто в джинсах так как думала что это все несерьезно(хотя он мне предлагал луну достать с неба.И Вы знаете прошло уже лет 4 года с той свадьбы в джинсах и я так рада что мы поженились тогда!Оказался нормальный мужик.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так если они все равно семья и никуда друг друга, чтобы не зарегистрироваться?
А все просто, на самом деле мужчины лгут этим дамам, если нет разницы что со штампом-что без, так почему бы этот штамп не поставить?
Зачем, исходить от обратной мысли, наоборот давайте тогда поставим им штампы, если им так безразлично есть он или нет.
Нет у мужчин ни логики, ни ума, увы.

Разница есть. У меня подруга психолог. Им на занятях на полном серьезе двинули версию о подсознательном начале. Типа раньше браки заключались только перед алтарем, венчаясь, люди просили благословления у бога. А потом все это отменили. Но в подсознании осталась потребность найти покровительство своей семье, потребность в хоть каком-нибудь обряде. Коим на сегодняшний день и является постановка штампика. А кто больше нуждается в семье? Правильно, вот потому женщины с пеной у рта и бьются на подобных форумах, доказывая, что штамп нужен
Nataly Nataly
Вы хотите что бы мы вас похвалили за ваши содержательные комментарии. Или ваша тема чем-то отличается от той, откуда вы вытащили эти диалоги?
Nataly Nataly
Вы хотите что бы мы вас похвалили за ваши содержательные комментарии. Или ваша тема чем-то отличается от той, откуда вы вытащили эти диалоги?
СсылкаПожаловаться
на Оскара не претендую ;) просто дамы поразительные попались.
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
на Оскара не претендую ;) просто дамы поразительные попались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам попались дамы с другой точкой зрения. Только и всего. Я тоже за официальный брак. И если штамп ничему не мешает, то почему бы его не поставить.
Nataly Nataly
Вам попались дамы с другой точкой зрения. Только и всего. Я тоже за официальный брак. И если штамп ничему не мешает, то почему бы его не поставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том мешает или нет :) зачем навязывать в наглую :) по желанию а не по принуждению)... и некоторым мужчинам хочется самим дойти а не под конвоем)
МетискаВ ответ на Gerda
Gerda
Дело не в том мешает или нет :) зачем навязывать в наглую :) по желанию а не по принуждению)... и некоторым мужчинам хочется самим дойти а не под конвоем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитала диалоги. Не увидела никакого навязывания со стороны вашего оппонента.
Лично я за официальный брак, но, всегда считала, что "колхоз - дело добровольное";)))
Метиска
Перечитала диалоги. Не увидела никакого навязывания со стороны вашего оппонента.
Лично я за официальный брак, но, всегда считала, что "колхоз - дело добровольное";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а Вы тему ту почитайте :)
МетискаВ ответ на Gerda
Gerda
а Вы тему ту почитайте :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем? Вы же свою собственную открыли и скопировали сюда то, что посчитали нужным. Или вы навязыванием назвали что-то из той темы? Тогда точнее выражайтесь.
Метиска
Зачем? Вы же свою собственную открыли и скопировали сюда то, что посчитали нужным. Или вы навязыванием назвали что-то из той темы? Тогда точнее выражайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В рассуждениях некоторых много максимализма и меркантильного) Забрала только свои диалоги ) в другие писать не стала больно девки агрессивно настроенные :)
МетискаВ ответ на Gerda
Gerda
В рассуждениях некоторых много максимализма и меркантильного) Забрала только свои диалоги ) в другие писать не стала больно девки агрессивно настроенные :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Понятно)
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
Дело не в том мешает или нет :) зачем навязывать в наглую :) по желанию а не по принуждению)... и некоторым мужчинам хочется самим дойти а не под конвоем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять таки все очень индивидуально. Кого-то подтолкнуть надо, кто-то от своей дамы ждет "предложение руки и сердца" (вот такое чудо прям своими глазами видела, и, главное, довольный, что его до ЗАГСа довели). Так, что если женщина и проявляет чуть больше инициативы, то это не обязательно "навязывание себя", просто женщины более ответственно подходят к созданию семьи.
Nataly Nataly
Опять таки все очень индивидуально. Кого-то подтолкнуть надо, кто-то от своей дамы ждет "предложение руки и сердца" (вот такое чудо прям своими глазами видела, и, главное, довольный, что его до ЗАГСа довели). Так, что если женщина и проявляет чуть больше инициативы, то это не обязательно "навязывание себя", просто женщины более ответственно подходят к созданию семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело когда мягко приводят мужчину к этому ;) ведь так? а другое когда ноют плачут требуют ставят условия...)
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
Одно дело когда мягко приводят мужчину к этому ;) ведь так? а другое когда ноют плачут требуют ставят условия...)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У женщины главный рычаг - беременность. На эту удочку мужчины попадают. Но так уж многие женщины устроены. Замуж сходить обязательно надо. Мы живем в обществе, а замужество - это статус.
Nataly Nataly
У женщины главный рычаг - беременность. На эту удочку мужчины попадают. Но так уж многие женщины устроены. Замуж сходить обязательно надо. Мы живем в обществе, а замужество - это статус.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну этот рычаг тоже не совсем умные женщины используют)...брак по залету это вообще финиш) просто не надо давать мужчине расслабляться)...сам предложит...)
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
Ну этот рычаг тоже не совсем умные женщины используют)...брак по залету это вообще финиш) просто не надо давать мужчине расслабляться)...сам предложит...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Никогда и ничего не проси, тем более у тех, кто сильнее..." (не дословно, по памяти Булгаков "Мастер и Маргарита";)
Это когда мужик знает к чему идет - сильная, доминантная личность, то его не надо ни к чему подталкивать.
Nataly Nataly
"Никогда и ничего не проси, тем более у тех, кто сильнее..." (не дословно, по памяти Булгаков "Мастер и Маргарита";)
Это когда мужик знает к чему идет - сильная, доминантная личность, то его не надо ни к чему подталкивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На всех таких сильных не хватит), можно подтолкнуть не явно. На это нужно время и смекалка...) А не сопли слюни и ультиматумы.
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
На всех таких сильных не хватит), можно подтолкнуть не явно. На это нужно время и смекалка...) А не сопли слюни и ультиматумы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На войне все средства хороши....Если не захочет, то и пинками в ЗАГС не загонишь. Меня больше всего удивляют мужики, которые сделают предложение, а потом ходят, говно в штанах мнут, сами не знают чего хотят.
Nataly Nataly
На войне все средства хороши....Если не захочет, то и пинками в ЗАГС не загонишь. Меня больше всего удивляют мужики, которые сделают предложение, а потом ходят, говно в штанах мнут, сами не знают чего хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну по моему если война какая уж тут любовь?)Это называется погорячился :) сделать то сделал а на что свадьбу играть и остальное еще не продумал :) это верх идиотии тоже) но и предложение еще не значит что на след день потащит в загс :) подготовка там все дела... а некоторым девушкам надо все и сейчас :) на всех не хватит.
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
Ну по моему если война какая уж тут любовь?)Это называется погорячился :) сделать то сделал а на что свадьбу играть и остальное еще не продумал :) это верх идиотии тоже) но и предложение еще не значит что на след день потащит в загс :) подготовка там все дела... а некоторым девушкам надо все и сейчас :) на всех не хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да нет, сделай предложение, назначь дату (через год, через два), копи деньги на свадьбу, и не забудь сдержать обещание... это называется помолвка. Тоже вполне официальное мероприятие. В этот период девушка считается его официальной невестой...
Я повторюсь - для женщины очень важен статус, что бы ее мужчина признавал своею. И вот тогда не важно будет это брак со штампом, или без него. А то трахаться трахаются, а кто она своему мужчине - так и не знает.
Nataly Nataly
Да нет, сделай предложение, назначь дату (через год, через два), копи деньги на свадьбу, и не забудь сдержать обещание... это называется помолвка. Тоже вполне официальное мероприятие. В этот период девушка считается его официальной невестой...
Я повторюсь - для женщины очень важен статус, что бы ее мужчина признавал своею. И вот тогда не важно будет это брак со штампом, или без него. А то трахаться трахаются, а кто она своему мужчине - так и не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот не чего тогда вообще трахаться до свадьбы) а то живут вместе уже лет 5 и все годы она его пилит и ноет "вот он меня замуж не берет" :) а если уж живете чего пилить то... раньше думать надо было) или так или так. Ну не для всех все же женщин статус этот так важен. Не то что своя или не своя а как потом имущество делить будем=)
Nataly NatalyВ ответ на Gerda
Gerda
А вот не чего тогда вообще трахаться до свадьбы) а то живут вместе уже лет 5 и все годы она его пилит и ноет "вот он меня замуж не берет" :) а если уж живете чего пилить то... раньше думать надо было) или так или так. Ну не для всех все же женщин статус этот так важен. Не то что своя или не своя а как потом имущество делить будем=)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
1. На счет "трахаться до свадьбы" - это дело каждого, и на "замуж" никак не влияет.
2. Если живут вместе 5 лет, а уверенности в своем статусе и в своей принадлежности нет, то запилишь тут. Это раздражающий фактор, поэтому и имеет большое значение.
3. От дележки имущества могут выиграть как мужья, так и жены. И уж если брать среднестатистическую семью, то делить-то, по большому счету, нечего. Самый большой кусок - это квартира, и то, доля в этой квартире каждого из супругов определяется в акте приватизации.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем