Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем заключается магия штампа

Здравствуйте дамы этого форума!
Давно его читаю, последнее время иногда пишу... так и в этот раз решила ответить... не удержалась)...Сколько всего нового я узнала. Тема "А стоит ли в таком случае выходить замуж?". Меня очень "порадовали" рассуждения некоторых женщин относительно штампа в паспорте...можно сказать да же смеялась...) ниже пара диалогов:

номер 1:
Gerda: Никогда не понимала тех у кого пунктик "расписаться". Вам что плохо? или
это что то меняет? вы как дятел честное слово, задолбали его уже
наверное он не выдержал и предложил, теперь и Вам не так. Нашли на чем
заморачиваться.
1: Забавно рассуждаете))) Если девушка хочет офицальной семьи, то у нее
пунктик "расписаться"?))) А если, к примеру, человек хочет с
работодателем официально трудовые отношения оформить, это что пунктик
"трудоустройства"?))))
Gerda: не надо утрировать ;) все уже поняли что имелось ввиду, в
переворачивании с ног на голову не нуждается. тогда можно так - брак это
тоже трудовые отношения нуждающиеся в оформлении?)))
1: Смотря как на это посмотреть, семья и отношения требуют усилий с обоих
сторон, так что вполне возможно назвать их "трудовыми";))))

номер 2:
Gerda: Если бегло прочитать комментарии "красивая" картина получается прям таки
)))... и прям без штампа дети не рождаются и мужчину он удержит и если
что "половину!". Как то это все...ужасно. Ни хрена Вас это не спасет,
жили бы и жили, а то получается под гнетом сделал предложение. У меня
вот знакомые есть, 15 лет в гб прожили, ребенку 14 и только полгода
назад поженились. И ничего не напрягались. В чем фишка штампа скажите?
Он магический что ли...
2: вы не забывайте. что в жизни всякое может произойти: несчастный случай например и что тогда????
Gerda:
а что это меняет?
2: а в том что вы будите просто сожительницей и по закону не наследница, а
если человек остался инвалидом, вторая половинка быстро слиняет бросив
его. в таком случае закон обяжет ухаживать за нуждающимся человеком его
вторую половину.
Gerda: меркантильно до нельзя. против воли никого ухаживать не заставишь))) и
уж тем более жить с инвалидом) как говорится все в бабло только и
упирается))
2: это не меркантильность это реальная жизнь, тем более если есть дети. жить
никто не заставить с инвалидом , а платить придёться! вот именно в
бабло, вот и не хотять оформлять отношения. трясутся за свои 3 копейки!
Gerda: и правильно делают что трясутся) с такими рассуждениями вашему мужу не позавидуешь) самостоятельнее быть не пробовали?
дописано: о каках проблемах речь? вот такие как вы только и думаете о деньгах и как бы где больше оторвать...
а
я за законный брак, где есть уважение между партнёрами и равноправие,
мы не на один день его создаём и должна быть ответственность не только
за себя, а вы уже изначально ищите выгоду в отношениях, мне вас жаль,
похоже вы не знаете что есть просто любовь.
---(еще я и о деньгах думаю %) жара у некоторых и правда мозг в срок превращает)
А потом говорят что ВСЕМ женщинам нужны только деньги...и ведь не поспоришь же получается. Придумывают какие то глупости насчет ожидания им мнимой "единственной" на которой он женится сразу как встретит а их бросит...Девушки, женщины... не пора ли стать самостоятельнее? чувство собственного достоинства никто не отменял. На что Вы только не идете что бы выйти замуж... а потом? Думаете не уйдет? Удержит? Придумывайте себе дальше сказки... по типу "он мне изменил, я фея простила, он не ушел ради семьи"... Да хрен как говорится Вам. Не ушел просто потому что привык, ему удобно. Хорошо жить зная это? Обманываться?
как сказала одна форумчанка: "от штампа в паспорте избавиться можно, а от штампа на мозгах никогда".
Не унижайтесь.

ПыСы: могу не отвечать после 19 ибо еду за город, извините заранее.

(много мыслей по этому поводу но как говориться и так...многабукаф).
Gerda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
НУ и оставите, что что в собственость себе запишите. Для этого брак не обязателен. К тому же именно в Вашем случае. Иначе усложните жизнь своим детям по самое немогу с разделом наследства

Не понимаю Вашего рьяного убеждения меня изменить мои взгляды на брак.Вам,то это зачем.Вы живите так,как считаете нужным.Зачем навязывать свою точку зрения другим,причем с таким упорством?
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки21
Хорошо.Я хочу спросить у Вас,если можно .Вы в принципе ЗА НЕ регистрацию брака,в любом случае? И еще,Ваша реакция,на отказ мужчин жениться на Вас,с приведением доводов,типа штамп в паспорте ничего не меняет и .т.д.?Этот отказ не произведет на Вас впечатления,или натолкнет на мысль,что мужчина оставляет за собой свободу и просто живет с Вами временно.Если Вы поймете,что это именно так,Вы захотите жить с ним дальше ,основываясь лишь на своей любви?Станете терять время на человека,который возможно находится в поиске Вам замены?Почувствуете-ли Вы себя уязвленной?Станете ли доверять ему свои денежные средства,при покупке чего-либо в совместное пользование? Я например ----НЕТ.
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки23
А вот и нет.В моем случае, как раз именно у меня есть аргументы против регистрации и очень весомые.Я прописана с сестрой и ее детьми, на одной площади,в пятиэтажке,хрущебе.Стоим на очереди 18 лет,из положенных 20-и.Площадь мужа,по закону+ся.Если я пойду в ЗАГС,с очереди слетят все.Вот такой аргумент понимаете-ли.Конечно штамп в отношениях ничего не меняет.Если они есть,то есть.И никого не удержишь и права собственности не получишь.Роль жертвы,мне не свойственна,бодну,мало не покажется.Просто люблю во всем порядок,наверное это у Козерогов в крови.И еще,я по натуре прагматик и мне проще и удобнее не терять свое время на обдумывание каждый раз того,как-бы не остаться в дураках.Поэтому,я за регистрацию.Хотя до смешного доходит.Когда развелась и ушла от первого мужа,все оставила ему.Взяла только свои вещи.Хорош прагматик))))
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки25
А я про любовь -то и нигде не писала.Сразу на имущество перешла.Сбыча,я ушла из Сообщества,слышала и ты тоже.
Комментарий удален.Почему?
Марина РоманецВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки27
Понятно.Я тоже общаюсь,но не со всеми,к сожалению.
Татьяна БелецкаяВ ответ на Gerda
Gerda
на Оскара не претендую ;) просто дамы поразительные попались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну скажите же, чего-то поженились ваши друзья на 15 году жизни? С какого хрена? С чего вдруг?
Татьяна Белецкая
Ну скажите же, чего-то поженились ваши друзья на 15 году жизни? С какого хрена? С чего вдруг?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете не во всем стоит искать смысл :) вот взбрело в голову пошли и расписались :))) дурости у всех свои.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Разницы никакой :) в браке - собрал вещи и ушел :) Я вот тоже считаю что её нет ) просто этот "пунктик" уже изрядно достал)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Меня вот уговаривал мужчина, вышла замуж после долгих уговоров по принципу "если нет разницы пошли поженимся" реально задолбал) так вот после этого он решил что никуда я от него не денусь и поведение стало мягко говоря свинское) а я вот делась) замуж не пойду больше)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я психолог :) барьера у меня нет. скорее наоборот ) я по поводу брака вообще мало волнуюсь...) я наверное эгоистка) я живу сейчас в ГБ и вполне счастлива)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Вам только штамп что ли счастья прибавляет?:) вот как напишете...
наталия
Здесь дней пять назад габаритами мерились, ругань была такая, аж комп глючил. Потом показали свои фотки, разрыдались, помирились..Думаю надо какую-нибудь темку создать, типа "Бабы каются, а девки замуж собираются", чтобы поставить жирную, позитивную точку и больше к этой теме не возвращаться...
Gerda
Эта тема будет подниматься всегда тут хоть умирись :) если только временно...
наталия
Сколько людей - столько мнений..Вы правы - эта тема все равно будет подниматься, так зачем тратить время на то, что не имеет логического окончания?
наталия
Сколько людей - столько мнений..Вы правы - эта тема все равно будет подниматься, так зачем тратить время на то, что не имеет логического окончания?
СсылкаПожаловаться
Не во всем стоит искать смыслы :) А как кому время тратить это вообще дело добровольное :) мне просто интересно уже :) говорю же, у некоторых без штампов и дети не рождаются и любви нет и прочее...) я вот думаю это просто наивно полагать что муж после этого никуда не денется или жена... а поведение многих после этого всего лишь штампа очень меняется... пример был у меня и у некоторых окружающих) если кто то один против не надо же его насиловать)
Увы и ах...В ответ на Gerda
Gerda
Не во всем стоит искать смыслы :) А как кому время тратить это вообще дело добровольное :) мне просто интересно уже :) говорю же, у некоторых без штампов и дети не рождаются и любви нет и прочее...) я вот думаю это просто наивно полагать что муж после этого никуда не денется или жена... а поведение многих после этого всего лишь штампа очень меняется... пример был у меня и у некоторых окружающих) если кто то один против не надо же его насиловать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, зацикливаются на штампах те дамочки. которым он очень трудно дался....
;-)
Штамп - ИМХО - это одна из привившихся в мышлении народа традиций. Вроде елки и бессонной ночи в Новый год. У многих НГ ночь - это веселье. Однако сколько народу клюет носами в оливье, тошнится от шампанского, а накануне еще мучается, скупая ненужные вещи на подарок и наряжая пылесборник, именуемый елкой. Однако предложи им проспать Новогоднюю ночь - почувствуют себя обделенными. Ибо - не принято. Хотя все больше и больше народа спит. Или обходится без традиционной мишурной атрибутики - как минимум. Есть и другие ночи, когда можно не спать до рассвета, можно и нужно веселиться, а вот поди ж ты.. Уперся в сознании Новый год. Так же и официальный штамп. Имущественные гарантии? Помилуйте! Сколько женщин разводится, еще и своё с себя снимая и отдавая бывшему? Куча! Почему? Пример: пригрозил расправой - и всё отдашь, как миленькая. Финансовой стороной союза М и Ж управляет порядочность и добрые отношения - а не законодательное принуждения. Далее: Мнение о том, что хлопотно разводиться и потому стороны не побегут скорее семью крушить? Во -первых - не хлопотно (поверьте неоднократно разведенному человеку) Во-вторых: у меня один знакомый вообще так расторг офиц. брак: вышел за пивом в трениках - и не вернулся. Позвонил потом жене, чтоб не искала, типа, живой, но не вернусь. И плевать ему было на свои шмотки в семейном шкафу....Новые купил потом. Так что дает штамп? Исключительно защиту от косых взглядов окружающих: ох, сердешная, незамужем...Ох, не взяли (или ох, разведенка сирая). Так что кому важна броня от косых взглядов - а они порой достают сильно - тому и штамп нужен. В заключение еще раз повторю: штамп (по моему мнению) - рудимент, засевший в сознании масс. И извиняюсь за многословие. Впредь обязуюсь быть лаконичнее :-)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем