Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем заключается магия штампа

Здравствуйте дамы этого форума!
Давно его читаю, последнее время иногда пишу... так и в этот раз решила ответить... не удержалась)...Сколько всего нового я узнала. Тема "А стоит ли в таком случае выходить замуж?". Меня очень "порадовали" рассуждения некоторых женщин относительно штампа в паспорте...можно сказать да же смеялась...) ниже пара диалогов:

номер 1:
Gerda: Никогда не понимала тех у кого пунктик "расписаться". Вам что плохо? или
это что то меняет? вы как дятел честное слово, задолбали его уже
наверное он не выдержал и предложил, теперь и Вам не так. Нашли на чем
заморачиваться.
1: Забавно рассуждаете))) Если девушка хочет офицальной семьи, то у нее
пунктик "расписаться"?))) А если, к примеру, человек хочет с
работодателем официально трудовые отношения оформить, это что пунктик
"трудоустройства"?))))
Gerda: не надо утрировать ;) все уже поняли что имелось ввиду, в
переворачивании с ног на голову не нуждается. тогда можно так - брак это
тоже трудовые отношения нуждающиеся в оформлении?)))
1: Смотря как на это посмотреть, семья и отношения требуют усилий с обоих
сторон, так что вполне возможно назвать их "трудовыми";))))

номер 2:
Gerda: Если бегло прочитать комментарии "красивая" картина получается прям таки
)))... и прям без штампа дети не рождаются и мужчину он удержит и если
что "половину!". Как то это все...ужасно. Ни хрена Вас это не спасет,
жили бы и жили, а то получается под гнетом сделал предложение. У меня
вот знакомые есть, 15 лет в гб прожили, ребенку 14 и только полгода
назад поженились. И ничего не напрягались. В чем фишка штампа скажите?
Он магический что ли...
2: вы не забывайте. что в жизни всякое может произойти: несчастный случай например и что тогда????
Gerda:
а что это меняет?
2: а в том что вы будите просто сожительницей и по закону не наследница, а
если человек остался инвалидом, вторая половинка быстро слиняет бросив
его. в таком случае закон обяжет ухаживать за нуждающимся человеком его
вторую половину.
Gerda: меркантильно до нельзя. против воли никого ухаживать не заставишь))) и
уж тем более жить с инвалидом) как говорится все в бабло только и
упирается))
2: это не меркантильность это реальная жизнь, тем более если есть дети. жить
никто не заставить с инвалидом , а платить придёться! вот именно в
бабло, вот и не хотять оформлять отношения. трясутся за свои 3 копейки!
Gerda: и правильно делают что трясутся) с такими рассуждениями вашему мужу не позавидуешь) самостоятельнее быть не пробовали?
дописано: о каках проблемах речь? вот такие как вы только и думаете о деньгах и как бы где больше оторвать...
а
я за законный брак, где есть уважение между партнёрами и равноправие,
мы не на один день его создаём и должна быть ответственность не только
за себя, а вы уже изначально ищите выгоду в отношениях, мне вас жаль,
похоже вы не знаете что есть просто любовь.
---(еще я и о деньгах думаю %) жара у некоторых и правда мозг в срок превращает)
А потом говорят что ВСЕМ женщинам нужны только деньги...и ведь не поспоришь же получается. Придумывают какие то глупости насчет ожидания им мнимой "единственной" на которой он женится сразу как встретит а их бросит...Девушки, женщины... не пора ли стать самостоятельнее? чувство собственного достоинства никто не отменял. На что Вы только не идете что бы выйти замуж... а потом? Думаете не уйдет? Удержит? Придумывайте себе дальше сказки... по типу "он мне изменил, я фея простила, он не ушел ради семьи"... Да хрен как говорится Вам. Не ушел просто потому что привык, ему удобно. Хорошо жить зная это? Обманываться?
как сказала одна форумчанка: "от штампа в паспорте избавиться можно, а от штампа на мозгах никогда".
Не унижайтесь.

ПыСы: могу не отвечать после 19 ибо еду за город, извините заранее.

(много мыслей по этому поводу но как говориться и так...многабукаф).
Gerda
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
389
GerdaВ ответ на ;-)
;-)
Штамп - ИМХО - это одна из привившихся в мышлении народа традиций. Вроде елки и бессонной ночи в Новый год. У многих НГ ночь - это веселье. Однако сколько народу клюет носами в оливье, тошнится от шампанского, а накануне еще мучается, скупая ненужные вещи на подарок и наряжая пылесборник, именуемый елкой. Однако предложи им проспать Новогоднюю ночь - почувствуют себя обделенными. Ибо - не принято. Хотя все больше и больше народа спит. Или обходится без традиционной мишурной атрибутики - как минимум. Есть и другие ночи, когда можно не спать до рассвета, можно и нужно веселиться, а вот поди ж ты.. Уперся в сознании Новый год. Так же и официальный штамп. Имущественные гарантии? Помилуйте! Сколько женщин разводится, еще и своё с себя снимая и отдавая бывшему? Куча! Почему? Пример: пригрозил расправой - и всё отдашь, как миленькая. Финансовой стороной союза М и Ж управляет порядочность и добрые отношения - а не законодательное принуждения. Далее: Мнение о том, что хлопотно разводиться и потому стороны не побегут скорее семью крушить? Во -первых - не хлопотно (поверьте неоднократно разведенному человеку) Во-вторых: у меня один знакомый вообще так расторг офиц. брак: вышел за пивом в трениках - и не вернулся. Позвонил потом жене, чтоб не искала, типа, живой, но не вернусь. И плевать ему было на свои шмотки в семейном шкафу....Новые купил потом. Так что дает штамп? Исключительно защиту от косых взглядов окружающих: ох, сердешная, незамужем...Ох, не взяли (или ох, разведенка сирая). Так что кому важна броня от косых взглядов - а они порой достают сильно - тому и штамп нужен. В заключение еще раз повторю: штамп (по моему мнению) - рудимент, засевший в сознании масс. И извиняюсь за многословие. Впредь обязуюсь быть лаконичнее :-)
СсылкаПожаловаться
Соглашусь во многом)
TatianaВ ответ на ;-)
;-)
Штамп - ИМХО - это одна из привившихся в мышлении народа традиций. Вроде елки и бессонной ночи в Новый год. У многих НГ ночь - это веселье. Однако сколько народу клюет носами в оливье, тошнится от шампанского, а накануне еще мучается, скупая ненужные вещи на подарок и наряжая пылесборник, именуемый елкой. Однако предложи им проспать Новогоднюю ночь - почувствуют себя обделенными. Ибо - не принято. Хотя все больше и больше народа спит. Или обходится без традиционной мишурной атрибутики - как минимум. Есть и другие ночи, когда можно не спать до рассвета, можно и нужно веселиться, а вот поди ж ты.. Уперся в сознании Новый год. Так же и официальный штамп. Имущественные гарантии? Помилуйте! Сколько женщин разводится, еще и своё с себя снимая и отдавая бывшему? Куча! Почему? Пример: пригрозил расправой - и всё отдашь, как миленькая. Финансовой стороной союза М и Ж управляет порядочность и добрые отношения - а не законодательное принуждения. Далее: Мнение о том, что хлопотно разводиться и потому стороны не побегут скорее семью крушить? Во -первых - не хлопотно (поверьте неоднократно разведенному человеку) Во-вторых: у меня один знакомый вообще так расторг офиц. брак: вышел за пивом в трениках - и не вернулся. Позвонил потом жене, чтоб не искала, типа, живой, но не вернусь. И плевать ему было на свои шмотки в семейном шкафу....Новые купил потом. Так что дает штамп? Исключительно защиту от косых взглядов окружающих: ох, сердешная, незамужем...Ох, не взяли (или ох, разведенка сирая). Так что кому важна броня от косых взглядов - а они порой достают сильно - тому и штамп нужен. В заключение еще раз повторю: штамп (по моему мнению) - рудимент, засевший в сознании масс. И извиняюсь за многословие. Впредь обязуюсь быть лаконичнее :-)
СсылкаПожаловаться
Ой как мне Ваш пост понравился!!!!Прямо в яблочко!!!Спасибо
NatalisВ ответ на ;-)
;-)
Штамп - ИМХО - это одна из привившихся в мышлении народа традиций. Вроде елки и бессонной ночи в Новый год. У многих НГ ночь - это веселье. Однако сколько народу клюет носами в оливье, тошнится от шампанского, а накануне еще мучается, скупая ненужные вещи на подарок и наряжая пылесборник, именуемый елкой. Однако предложи им проспать Новогоднюю ночь - почувствуют себя обделенными. Ибо - не принято. Хотя все больше и больше народа спит. Или обходится без традиционной мишурной атрибутики - как минимум. Есть и другие ночи, когда можно не спать до рассвета, можно и нужно веселиться, а вот поди ж ты.. Уперся в сознании Новый год. Так же и официальный штамп. Имущественные гарантии? Помилуйте! Сколько женщин разводится, еще и своё с себя снимая и отдавая бывшему? Куча! Почему? Пример: пригрозил расправой - и всё отдашь, как миленькая. Финансовой стороной союза М и Ж управляет порядочность и добрые отношения - а не законодательное принуждения. Далее: Мнение о том, что хлопотно разводиться и потому стороны не побегут скорее семью крушить? Во -первых - не хлопотно (поверьте неоднократно разведенному человеку) Во-вторых: у меня один знакомый вообще так расторг офиц. брак: вышел за пивом в трениках - и не вернулся. Позвонил потом жене, чтоб не искала, типа, живой, но не вернусь. И плевать ему было на свои шмотки в семейном шкафу....Новые купил потом. Так что дает штамп? Исключительно защиту от косых взглядов окружающих: ох, сердешная, незамужем...Ох, не взяли (или ох, разведенка сирая). Так что кому важна броня от косых взглядов - а они порой достают сильно - тому и штамп нужен. В заключение еще раз повторю: штамп (по моему мнению) - рудимент, засевший в сознании масс. И извиняюсь за многословие. Впредь обязуюсь быть лаконичнее :-)
СсылкаПожаловаться
Выбирать надо правильно, тогда разводов не будет. А то малолетками повыскакивают, а потом разводятся. Или 35летние...уже старость не за горами, а они всё ещё гуляют.
Увы и ах...В ответ на Natalis
Natalis
Выбирать надо правильно, тогда разводов не будет. А то малолетками повыскакивают, а потом разводятся. Или 35летние...уже старость не за горами, а они всё ещё гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 35 лет....старость не за горами?? Них себе заявочки....Да только начинаются самые интересные годы!!!
ЮлияВ ответ на Natalis
Natalis
Выбирать надо правильно, тогда разводов не будет. А то малолетками повыскакивают, а потом разводятся. Или 35летние...уже старость не за горами, а они всё ещё гуляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирать надо правильно, тогда разводов не будет. А то малолетками повыскакивают, а потом разводятся. Или 35летние...уже старость не за горами, а они всё ещё гуляют.

+++
Banan PerezrelyВ ответ на ;-)
;-)
Штамп - ИМХО - это одна из привившихся в мышлении народа традиций. Вроде елки и бессонной ночи в Новый год. У многих НГ ночь - это веселье. Однако сколько народу клюет носами в оливье, тошнится от шампанского, а накануне еще мучается, скупая ненужные вещи на подарок и наряжая пылесборник, именуемый елкой. Однако предложи им проспать Новогоднюю ночь - почувствуют себя обделенными. Ибо - не принято. Хотя все больше и больше народа спит. Или обходится без традиционной мишурной атрибутики - как минимум. Есть и другие ночи, когда можно не спать до рассвета, можно и нужно веселиться, а вот поди ж ты.. Уперся в сознании Новый год. Так же и официальный штамп. Имущественные гарантии? Помилуйте! Сколько женщин разводится, еще и своё с себя снимая и отдавая бывшему? Куча! Почему? Пример: пригрозил расправой - и всё отдашь, как миленькая. Финансовой стороной союза М и Ж управляет порядочность и добрые отношения - а не законодательное принуждения. Далее: Мнение о том, что хлопотно разводиться и потому стороны не побегут скорее семью крушить? Во -первых - не хлопотно (поверьте неоднократно разведенному человеку) Во-вторых: у меня один знакомый вообще так расторг офиц. брак: вышел за пивом в трениках - и не вернулся. Позвонил потом жене, чтоб не искала, типа, живой, но не вернусь. И плевать ему было на свои шмотки в семейном шкафу....Новые купил потом. Так что дает штамп? Исключительно защиту от косых взглядов окружающих: ох, сердешная, незамужем...Ох, не взяли (или ох, разведенка сирая). Так что кому важна броня от косых взглядов - а они порой достают сильно - тому и штамп нужен. В заключение еще раз повторю: штамп (по моему мнению) - рудимент, засевший в сознании масс. И извиняюсь за многословие. Впредь обязуюсь быть лаконичнее :-)
СсылкаПожаловаться
Однако, несмотря на то, что штамп - рудимент по вашему мнению, вы сами его, все-таки, неоднократно ставили...
Виталинка
штам не штамп разницы не вижу.
в отношениях уж точно.
а делить нажитое в браке ГБ или ЗАГС все равно надо)))да и аллименты мужчинам платить)))
так чо мне глубоко фиолетово))
я уже свое отгуляла,самой красивой невестой побыла-теперь если что можно и ГБ пожить)))
александра субботина
Параллель между штампом и новым годом очень оригинальна и забавна. У меня нет штампа, но я хочу, что бы у моей дочери был, хотя бы для начала. Мне спокойнее, чтобы у ее ребенка был законный отец . Хотя всем понятно, что совместное ведение хозяйства при расставании и дележе ничем не отличается от законного брака. Разница существенная только в вопросах наследования, а мальчики, конечно, об этом не думают. Ребенок и подавно хоть в браке, хоть нет - имеет право на все. И, тем не менее, они (мальчики) со штампом тянут до последнего (те, о которых здесь пишут девочки). В их мозгу, я считаю, все же, сидит стереотип, что со штампом все изменить сложно, а без штапма - легко. И это их нежелание вполне можно рассматривать как показатель степени серьезности их отношения к девочке, и, таким образом, понятно желание девочек этот штамп получить - как доказательство чувств мальчика. Поэтому я хочу штамп для моей дочери, как доказательство серьезных чувств мальчика, голова которого набита стереотипами. Вот, как понятно я все написала))).
александра субботина
Параллель между штампом и новым годом очень оригинальна и забавна. У меня нет штампа, но я хочу, что бы у моей дочери был, хотя бы для начала. Мне спокойнее, чтобы у ее ребенка был законный отец . Хотя всем понятно, что совместное ведение хозяйства при расставании и дележе ничем не отличается от законного брака. Разница существенная только в вопросах наследования, а мальчики, конечно, об этом не думают. Ребенок и подавно хоть в браке, хоть нет - имеет право на все. И, тем не менее, они (мальчики) со штампом тянут до последнего (те, о которых здесь пишут девочки). В их мозгу, я считаю, все же, сидит стереотип, что со штампом все изменить сложно, а без штапма - легко. И это их нежелание вполне можно рассматривать как показатель степени серьезности их отношения к девочке, и, таким образом, понятно желание девочек этот штамп получить - как доказательство чувств мальчика. Поэтому я хочу штамп для моей дочери, как доказательство серьезных чувств мальчика, голова которого набита стереотипами. Вот, как понятно я все написала))).
СсылкаПожаловаться
А дочка-то сама что на это говорит? Неужели пойдет ставить штамп ради того, чтобы мамочке было спокойней и уверенней?
Natalis
Много пишете и абсолютно ни о чём. Есть такое понятие, институт брака. И семейные ценности нужно уважать и соблюдать.
Юлия Михайловна)))В ответ на Natalis
Natalis
Много пишете и абсолютно ни о чём. Есть такое понятие, институт брака. И семейные ценности нужно уважать и соблюдать.
СсылкаПожаловаться
)))) а вы о чем написали??? ценности не в штампе, а отношениях))))))))))забавно, когда путают причину со следствием
Юлия Михайловна)))
)))) а вы о чем написали??? ценности не в штампе, а отношениях))))))))))забавно, когда путают причину со следствием
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы следите не за тем, что я написала, а за своими словами.

Если в отношениях действительно есть взаимопонимание, уважение, любовь и другие ценности, то вопрос за браком не стоит. Потому что это в первую очередь никакая не защита партнеров, а защита детей, в первую очередь их психического развития. Брак - гарантия того, что пустая ссора не сломает ребенку психику, разрушив союз двух людей.

Разрушать институт семейности - в итоге эта нация убьёт сама себя. Потому что будет процвтать безнравственность, которая ведёт к деградации личностей.
Юлия Михайловна)))В ответ на Natalis
Natalis
Вы следите не за тем, что я написала, а за своими словами.

Если в отношениях действительно есть взаимопонимание, уважение, любовь и другие ценности, то вопрос за браком не стоит. Потому что это в первую очередь никакая не защита партнеров, а защита детей, в первую очередь их психического развития. Брак - гарантия того, что пустая ссора не сломает ребенку психику, разрушив союз двух людей.

Разрушать институт семейности - в итоге эта нация убьёт сама себя. Потому что будет процвтать безнравственность, которая ведёт к деградации личностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) вы, наверное, удивитесь, но я как раз отчетливо понимаю, что пишу. И есть любовь и взаимоуважение, да вот брак не нужен. И детей штамп никак не уберегает от стрессов, и его отсутствие на психику не влияет, именно в тех семьях, где прежде всего любовь, а не штамп. Еще раз, вы ищите причину в следствии. Может так поймете)))))))
Юлия Михайловна)))
)))) вы, наверное, удивитесь, но я как раз отчетливо понимаю, что пишу. И есть любовь и взаимоуважение, да вот брак не нужен. И детей штамп никак не уберегает от стрессов, и его отсутствие на психику не влияет, именно в тех семьях, где прежде всего любовь, а не штамп. Еще раз, вы ищите причину в следствии. Может так поймете)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня сложно удивить, так что не льстите себе.

Я считаю про ненужность брака трепятся женщины те, которые хотят привлечь внимание мужчин, считающих, что брак - для них лишняя обуза. Я их прекрасно понимаю. Им далеко не 18, а нормальные мужчины уже заняты, остались убежденные холостяки, их внимание надо же как-то привлечь и мозгов на большее не хватает, чем принять их мужские убеждения. Ну глупых маленьких девочек, слушающих таких старых тётенек в счёт не беру, они ещё тысячу раз своё мнение поменяют. Да и вы поменяете...лет в 50.
Юлия Михайловна)))В ответ на Natalis
Natalis
Меня сложно удивить, так что не льстите себе.

Я считаю про ненужность брака трепятся женщины те, которые хотят привлечь внимание мужчин, считающих, что брак - для них лишняя обуза. Я их прекрасно понимаю. Им далеко не 18, а нормальные мужчины уже заняты, остались убежденные холостяки, их внимание надо же как-то привлечь и мозгов на большее не хватает, чем принять их мужские убеждения. Ну глупых маленьких девочек, слушающих таких старых тётенек в счёт не беру, они ещё тысячу раз своё мнение поменяют. Да и вы поменяете...лет в 50.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ок, не удивляйтесь. и считайте себе на здоровье, что угодно, только пророчества свои на чужой счет оставьте при себе. То, что считаете ВЫ, не соответствует действительности. Но такое частенько случается у людей со считаниями))))))
Василиса ВасильеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
ок, не удивляйтесь. и считайте себе на здоровье, что угодно, только пророчества свои на чужой счет оставьте при себе. То, что считаете ВЫ, не соответствует действительности. Но такое частенько случается у людей со считаниями))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы откуда такой знаток действительности, высоко стоите, далеко глядите? И у кого чего случается не зарекайтесь.
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
А Вы откуда такой знаток действительности, высоко стоите, далеко глядите? И у кого чего случается не зарекайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну как это откуда?))))))))))))))))))))) от верблюда епт)))). Из жизни, матушка, из нее родимой)))). Странные вы люди, ей Богу, когда пророчат всякую ахинею на ровном месте - это нормуль, когда же обращают внимания на эту самую ахинею ( что является фактом, а не выдумкой воображения) , тут вы сразу со своими "не зарекайтесь". Вы хоть смысл то понимаете, о чем сами же пишите????От чего мне в данном случае следует "не зарекаться", можно узнать???
Василиса ВасильеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну как это откуда?))))))))))))))))))))) от верблюда епт)))). Из жизни, матушка, из нее родимой)))). Странные вы люди, ей Богу, когда пророчат всякую ахинею на ровном месте - это нормуль, когда же обращают внимания на эту самую ахинею ( что является фактом, а не выдумкой воображения) , тут вы сразу со своими "не зарекайтесь". Вы хоть смысл то понимаете, о чем сами же пишите????От чего мне в данном случае следует "не зарекаться", можно узнать???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ни от чего, как народная мудрость говорит от сумы и от тюрьмы и от всякой другой напасти. Хотя видно жизнь у Вас и так тяжелая, откуда столько негатива может быть. Простите, если что не так.
Юлия Михайловна)))В ответ на Василиса Васильева
Василиса Васильева
Да ни от чего, как народная мудрость говорит от сумы и от тюрьмы и от всякой другой напасти. Хотя видно жизнь у Вас и так тяжелая, откуда столько негатива может быть. Простите, если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))))))))Дефффки, ну вы и красавы)))) отвечаете вообще не в тему, но с апломбом. Молодцы, так держать)))))) одной видно что -то там про мои 50 лет, другой про мою тяжелую ношу, аабалдеть))))))))))
Само СовершенствоВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))))))))Дефффки, ну вы и красавы)))) отвечаете вообще не в тему, но с апломбом. Молодцы, так держать)))))) одной видно что -то там про мои 50 лет, другой про мою тяжелую ношу, аабалдеть))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
чет я из вашего сбивчивого диалога ничего не поняла. По-моему вас хотят завлечь в секту! Не поддавайтесь! )))))))))))))))))))
Юлия Михайловна)))В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
чет я из вашего сбивчивого диалога ничего не поняла. По-моему вас хотят завлечь в секту! Не поддавайтесь! )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня вообще сложилось впечатление, что они не на мои каменты отвечали))))
Василиса ВасильеваВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))))))))Дефффки, ну вы и красавы)))) отвечаете вообще не в тему, но с апломбом. Молодцы, так держать)))))) одной видно что -то там про мои 50 лет, другой про мою тяжелую ношу, аабалдеть))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо, что читаете.
Елена ПавловаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
)))))))))Дефффки, ну вы и красавы)))) отвечаете вообще не в тему, но с апломбом. Молодцы, так держать)))))) одной видно что -то там про мои 50 лет, другой про мою тяжелую ношу, аабалдеть))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Эти тети проштампованы наглухо... Ничем не сдвинешь, все поговорки сюда приплетут.
Комментарий удален.Почему?
Юлия Михайловна)))В ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
ага)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем