Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём сила, брат?...

Вчера в теме про "пора сваливать" много чего прочитала. Большинство из сказанного и раньше обсуждалось на других ресурсах... И как-то бросилась мне в глаза тематическая ниточка, которую тянули в своих доводах противники так называемого ура-патриотизма. Это ниточка материального благополучия населения, как лакмусовой бумажки благосостояния страны в целом. Совершенно верное утверждение! Никто с ним не спорит. Но в качестве эпитетов применялся термин СЧАСТЬЕ. В контексте состоятельный народ - счастливый народ.
Давайте чуть-чуть разберёмся...
Что есть счастье?
Допустим каждый день к нам в здание приезжает хозяин фирмы... Пока он входит в здание и поднимается по лестнице, путь всем входящим-выходящим преграждают охранники. Они закрывают проходв за 10 минут до его появления и пока он не сел в лифт, при этом один бежит по лестнице за ходом лифта, чтобы никто нигде его не вызвал больше...
Богатый дядя... Да... Счастливый, наверное... раз без десятка парней из охраны в туалет не выходит...
Покупаю я, допустим, машину... Ну-у-у-у, счастье опупенное! Только машинку в гараж до того, пока на неё секретку не поставят, на все колёса секретку и желательно от угона застраховать, чтобы бросая её на перехватывающих парковках потом весь день на работе не думать, на месте машина или нет...
Квартиру я покупаю... Большего счастья представить себе сложно. Не забыть бы только риелторам, желательно проверенным и как правило дорогим, денюжку отдать, чтобы они её проверили. Жалко? Ну, готовься к тому, что к тебе через месяц придут с выселением, ибо на квартире ещё пять собственников висит... А потом трясись, краны каждый раз отключай, чтобы никого не залить, чтобы тебя не залили...
Питаться каждый день дор блю и запивать мартинкой - это счастье? Кто-нибудь серьёзно так думает?
А для туземцев Новой Зеландии счастье - это буйвола завалить, наверное, накормить племя... У рабов было счастьем получить свободу... У африканцев теперь за счастье не заболеть Эболой и выжить... пусть без Ай-фонов, да фиг с ним, без кнопочных телефонов тоже сойдёт.
В советской деревне, я помню, было счастьем получить хороший урожай картошки со своего участка...
Нам нынче рассказали, что счастье - это Бентли, фуагра, Дольчегаббаны и Мальдивы. Нам и дальше это будут рассказывать. Без этого просто не выжить. И в мире растёт число суицидников, потому что что-то не срослось и не вышло... Мы чёт как крысы в колесе бежим куда-то, потеем, рвёмся...
Чтобы быть счастливыми. И как мы нынче ругаем власть! За то, что она снизила наш достаток. Да, власть есть за что ругать. Это те же потребл ядники, которые богатеют на нашей бедности. Только вопрос в другом...
Счастливое общество - общество потребление, имеющее средства на свои потребности. Европа с Америкой врать не будут. Они счастливы... Ну что ж, такой порядок в мире. Таким нам его навязали так что не развяжешь теперь, скорее пупок развяжется.
А вопрос-то почему-то так и остался... Или только у нас - "нищих лохов и овец" русских он возникает? Другие уже точно знают ответ, и сам вопрос им жутко странен? Или нет у них храбрости его перед собой поставить?...
Короче, как бы наивно, философски это не звучало...
В чём сила?
В деньгах? Да, теперь сила не в мускулах, ни в уме и даже не В СВОБОДЕ (той, западной свободе), находящейся в жёстких рамках принятых укладов и законов?...
А счастье?...В чём счастье для человека?...
Любые предложения принимаются с пониманием... ))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
ШумВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
оно тебе не в глаза бросилось, а в мозгу - спарилось =) извращённым образом, причём!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть я так понимаю одно с другим не связано? Или будем спорить до последнего без единого аргумента, просто общаясь типа: Да ты д...ра! Да не... сама такая! Да ты ваще не рубишь! Да нечего рубить!...И так далее? ))) Я вашу позицию по прошлой теме поняла, в общем и целом даже приняла. Нормальная позиция. А тут чего-то... пробуксовывается как-то... )))
Yanay DreamerВ ответ на Шум
Шум
То есть я так понимаю одно с другим не связано? Или будем спорить до последнего без единого аргумента, просто общаясь типа: Да ты д...ра! Да не... сама такая! Да ты ваще не рубишь! Да нечего рубить!...И так далее? ))) Я вашу позицию по прошлой теме поняла, в общем и целом даже приняла. Нормальная позиция. А тут чего-то... пробуксовывается как-то... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично у меня не связано, а конкретное "ура-патриоты" было только у меня. Причём на ту вашу тему оно натягивается лишь отчасти, но вы старательно примазываетесь =)
В этой теме - получилось, что связано. Редактируй, а то заколебу =)
ШумВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Лично у меня не связано, а конкретное "ура-патриоты" было только у меня. Причём на ту вашу тему оно натягивается лишь отчасти, но вы старательно примазываетесь =)
В этой теме - получилось, что связано. Редактируй, а то заколебу =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну про ура-патриотов это я обобщила, понятное дело! Просто первый раз такой термин услышала и увязалась за него, как за общее определение. Для себя. Не, ну редактировать не буду. Это ж ещё большая путаница. Я лучше тут ссылку дам на то, что термин запатентован вами и использован мною без разрешения. )))))))))))
Yanay DreamerВ ответ на Шум
Шум
Ну про ура-патриотов это я обобщила, понятное дело! Просто первый раз такой термин услышала и увязалась за него, как за общее определение. Для себя. Не, ну редактировать не буду. Это ж ещё большая путаница. Я лучше тут ссылку дам на то, что термин запатентован вами и использован мною без разрешения. )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
парасёнка. Уйду я от тебя =)
ШумВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
парасёнка. Уйду я от тебя =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я плакать буду (((
алекс маш
Действительное счастье - состояние уверенности
Действительное счастье - это ваши ПРАВИЛЬНЫЕ вторичные реакции на все процессы вокруг вас.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на алекс маш
алекс маш
Действительное счастье - состояние уверенности
Действительное счастье - это ваши ПРАВИЛЬНЫЕ вторичные реакции на все процессы вокруг вас.
СсылкаПожаловаться
нарядный какой)
Вниз головой (лето хочу)
нарядный какой)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёт настроение такое)
Настя Радуга
ооо, счастье - это моменты. У меня есть такое новогоднее счастье: 31 декабря, максимально закрыв дела на 9 дней вперед, приехать домой, налить бокальчик шампанского, резать оливье (обязательно не торопясь!) под "Иронию судьбы", и тут приходит оно )))
Бука РезинкинаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
ооо, счастье - это моменты. У меня есть такое новогоднее счастье: 31 декабря, максимально закрыв дела на 9 дней вперед, приехать домой, налить бокальчик шампанского, резать оливье (обязательно не торопясь!) под "Иронию судьбы", и тут приходит оно )))
СсылкаПожаловаться
ооо, счастье - это моменты. У меня есть такое новогоднее счастье: 31 декабря, максимально закрыв дела на 9 дней вперед, приехать домой, налить бокальчик шампанского, резать оливье (обязательно не торопясь!) под "Иронию судьбы", и тут приходит оно )))

Систра!!)
Леди ДюВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
ооо, счастье - это моменты. У меня есть такое новогоднее счастье: 31 декабря, максимально закрыв дела на 9 дней вперед, приехать домой, налить бокальчик шампанского, резать оливье (обязательно не торопясь!) под "Иронию судьбы", и тут приходит оно )))

Систра!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с вами!!! ))
Бука РезинкинаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я с вами!!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)) чёт я даж шампуню не закупила есшо, да вообще ниче не закупила из алко(( вот думаю когдыть начать?
Леди ДюВ ответ на Бука Резинкина
Бука Резинкина
)) чёт я даж шампуню не закупила есшо, да вообще ниче не закупила из алко(( вот думаю когдыть начать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот алко у меня закуплено, а что резать буду, ещё не знаю...
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
вот алко у меня закуплено, а что резать буду, ещё не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а что резать буду, ещё не знаю...

чота стало страшно...
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
а что резать буду, ещё не знаю...

чота стало страшно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ж не сказала КОГО ))))))))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
я ж не сказала КОГО ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а здря, было бы интересней ))
Самая Меркантильная
а здря, было бы интересней ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сначала нужно найти объект )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
сначала нужно найти объект )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да это мы щас запросто))
Самая Меркантильная
да это мы щас запросто))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пошла топор точить
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
пошла топор точить
СсылкаПожаловаться
История переписки11
тока не халтурь
Самая Меркантильная
тока не халтурь
СсылкаПожаловаться
История переписки12
абижаешь! воть!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
абижаешь! воть!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
лан, щас жертву приведем))
Самая Меркантильная
лан, щас жертву приведем))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тащи, расчленять буим )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
тащи, расчленять буим )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
предлагаю Бочелли, а то задолбал))
Самая Меркантильная
предлагаю Бочелли, а то задолбал))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
меня больше член с фотками задолбал, но склизкий, не получается уцепить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем