Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём сила, брат?...

Вчера в теме про "пора сваливать" много чего прочитала. Большинство из сказанного и раньше обсуждалось на других ресурсах... И как-то бросилась мне в глаза тематическая ниточка, которую тянули в своих доводах противники так называемого ура-патриотизма. Это ниточка материального благополучия населения, как лакмусовой бумажки благосостояния страны в целом. Совершенно верное утверждение! Никто с ним не спорит. Но в качестве эпитетов применялся термин СЧАСТЬЕ. В контексте состоятельный народ - счастливый народ.
Давайте чуть-чуть разберёмся...
Что есть счастье?
Допустим каждый день к нам в здание приезжает хозяин фирмы... Пока он входит в здание и поднимается по лестнице, путь всем входящим-выходящим преграждают охранники. Они закрывают проходв за 10 минут до его появления и пока он не сел в лифт, при этом один бежит по лестнице за ходом лифта, чтобы никто нигде его не вызвал больше...
Богатый дядя... Да... Счастливый, наверное... раз без десятка парней из охраны в туалет не выходит...
Покупаю я, допустим, машину... Ну-у-у-у, счастье опупенное! Только машинку в гараж до того, пока на неё секретку не поставят, на все колёса секретку и желательно от угона застраховать, чтобы бросая её на перехватывающих парковках потом весь день на работе не думать, на месте машина или нет...
Квартиру я покупаю... Большего счастья представить себе сложно. Не забыть бы только риелторам, желательно проверенным и как правило дорогим, денюжку отдать, чтобы они её проверили. Жалко? Ну, готовься к тому, что к тебе через месяц придут с выселением, ибо на квартире ещё пять собственников висит... А потом трясись, краны каждый раз отключай, чтобы никого не залить, чтобы тебя не залили...
Питаться каждый день дор блю и запивать мартинкой - это счастье? Кто-нибудь серьёзно так думает?
А для туземцев Новой Зеландии счастье - это буйвола завалить, наверное, накормить племя... У рабов было счастьем получить свободу... У африканцев теперь за счастье не заболеть Эболой и выжить... пусть без Ай-фонов, да фиг с ним, без кнопочных телефонов тоже сойдёт.
В советской деревне, я помню, было счастьем получить хороший урожай картошки со своего участка...
Нам нынче рассказали, что счастье - это Бентли, фуагра, Дольчегаббаны и Мальдивы. Нам и дальше это будут рассказывать. Без этого просто не выжить. И в мире растёт число суицидников, потому что что-то не срослось и не вышло... Мы чёт как крысы в колесе бежим куда-то, потеем, рвёмся...
Чтобы быть счастливыми. И как мы нынче ругаем власть! За то, что она снизила наш достаток. Да, власть есть за что ругать. Это те же потребл ядники, которые богатеют на нашей бедности. Только вопрос в другом...
Счастливое общество - общество потребление, имеющее средства на свои потребности. Европа с Америкой врать не будут. Они счастливы... Ну что ж, такой порядок в мире. Таким нам его навязали так что не развяжешь теперь, скорее пупок развяжется.
А вопрос-то почему-то так и остался... Или только у нас - "нищих лохов и овец" русских он возникает? Другие уже точно знают ответ, и сам вопрос им жутко странен? Или нет у них храбрости его перед собой поставить?...
Короче, как бы наивно, философски это не звучало...
В чём сила?
В деньгах? Да, теперь сила не в мускулах, ни в уме и даже не В СВОБОДЕ (той, западной свободе), находящейся в жёстких рамках принятых укладов и законов?...
А счастье?...В чём счастье для человека?...
Любые предложения принимаются с пониманием... ))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
меня больше член с фотками задолбал, но склизкий, не получается уцепить
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и его тож можно
Самая Меркантильная
и его тож можно
СсылкаПожаловаться
История переписки18
нужна )
Самая МеркантильнаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
нужна )
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))покеда, пошла я англицкому учицца ))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
абижаешь! воть!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
красотаааааааа даже пачкать жалко
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
красотаааааааа даже пачкать жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки14
да чо этой красоте сделается, протрем тряпочкой и усе
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
красотаааааааа даже пачкать жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки14
пачистим )
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
я ж не сказала КОГО ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я предположила, что ты "объект" заранее лишила одушевленности)))
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я предположила, что ты "объект" заранее лишила одушевленности)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
топор наточен )
нет
по мне.так богатые и с охраной самые нещасные!а нам потерять нечево!
Natalia Ushakova
"... а счастья нет, есть лишь покой и воля" Кто-то из классиков. Я с ним согласная:)
ШумВ ответ на Natalia Ushakova
Natalia Ushakova
"... а счастья нет, есть лишь покой и воля" Кто-то из классиков. Я с ним согласная:)
СсылкаПожаловаться
Покой понятно. Воля?...К чему? Зачем? "Транскрипцию", пжлст, если не сложно ))))))))))))
Natalia UshakovaВ ответ на Шум
Шум
Покой понятно. Воля?...К чему? Зачем? "Транскрипцию", пжлст, если не сложно ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На мой взгляд, тут идет речь не о воле, как желании или силе, а о свободе:) По-крайней мере я для себя так понимаю.
ШумВ ответ на Natalia Ushakova
Natalia Ushakova
На мой взгляд, тут идет речь не о воле, как желании или силе, а о свободе:) По-крайней мере я для себя так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А! Со свободой я согласна. Но тут опять вопрос... Европа считает себя свободной (личностные свободы, свободы слова, вероисповедания и т.д.), а нас зависимыми от тоталитарного режима. Что есть свобода в вашем понимании?
Natalia UshakovaВ ответ на Шум
Шум
А! Со свободой я согласна. Но тут опять вопрос... Европа считает себя свободной (личностные свободы, свободы слова, вероисповедания и т.д.), а нас зависимыми от тоталитарного режима. Что есть свобода в вашем понимании?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но мы ведь говорим о личном счастье, не так ли?:)
Применительно к быту и повседневности меня, например, вполне устраивает свобода выбора супермаркетов и в них - свобода выбора оптимального для меня продукта:) Свобода вероисповедания - да, и то, что мои дети не обязаны в школе учить христианскую/ мусульманскую/ иудаистскую этику. Свобода жить с тем человеком, с которым я действительно хочу это делать на настоящий момент. И свобода разорвать отношения, которые зашли в тупик или просто перестали меня устраивать:)
Даже в тоталитаризме есть свои свобода и свой покой на самом деле...
Ксения Тюрина
Все мои родные живы-здоровы и это счастье! А еще я счастлива, когда покупаю своим бабуле или дедуле какой-нибудь подарок и потом вижу, как им приятно и как они радуются! Вчера только бабуле прикупила фарфоровую чашечку, очень красивую... Столько было радости! И ей, и мне)))
Ксения Тюрина
Все мои родные живы-здоровы и это счастье! А еще я счастлива, когда покупаю своим бабуле или дедуле какой-нибудь подарок и потом вижу, как им приятно и как они радуются! Вчера только бабуле прикупила фарфоровую чашечку, очень красивую... Столько было радости! И ей, и мне)))
СсылкаПожаловаться
Бабушка - это хорошо. Но во всех темах я от вас слышу только про бабушку...
Ксения ТюринаВ ответ на Шум
Шум
Бабушка - это хорошо. Но во всех темах я от вас слышу только про бабушку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, потому что это самый мой любимый и близкий человек. У меня вся жизнь вокруг неё вертится. К сожалению, маму я рано потеряла. И меня никто так не любил и любить не будет, как бабуля. Я от всей души всем таких бабушек желаю!)))
Ксения Тюрина
Да, потому что это самый мой любимый и близкий человек. У меня вся жизнь вокруг неё вертится. К сожалению, маму я рано потеряла. И меня никто так не любил и любить не будет, как бабуля. Я от всей души всем таких бабушек желаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Мне уже поздно. В этом году последнюю потеряла. Но вам всё же любимого мужа и детишек... ))
Ксения ТюринаВ ответ на Шум
Шум
Спасибо. Мне уже поздно. В этом году последнюю потеряла. Но вам всё же любимого мужа и детишек... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, это у нас в процессе уже))) Но у меня тут все равно без вариантов, бабуля любимее и роднее всех)))
ТролльВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Да, потому что это самый мой любимый и близкий человек. У меня вся жизнь вокруг неё вертится. К сожалению, маму я рано потеряла. И меня никто так не любил и любить не будет, как бабуля. Я от всей души всем таких бабушек желаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень хорошо Вас понимаю. Берегите бабулю)
Ксения ТюринаВ ответ на Тролль
Тролль
Очень хорошо Вас понимаю. Берегите бабулю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Берегу))) И её, и дедулю)
ТролльВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Берегу))) И её, и дедулю)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моих уже нет( Пусть Ваши живут еще долго)
Ксения ТюринаВ ответ на Тролль
Тролль
Моих уже нет( Пусть Ваши живут еще долго)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Большое спасибо за добрые слова!
ТролльВ ответ на Ксения Тюрина
Ксения Тюрина
Большое спасибо за добрые слова!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
Ирина*
Удивительно. Вроде не весна, начало зимы. Но сколько дерьма всплыло...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем