Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём сила, брат?...

Вчера в теме про "пора сваливать" много чего прочитала. Большинство из сказанного и раньше обсуждалось на других ресурсах... И как-то бросилась мне в глаза тематическая ниточка, которую тянули в своих доводах противники так называемого ура-патриотизма. Это ниточка материального благополучия населения, как лакмусовой бумажки благосостояния страны в целом. Совершенно верное утверждение! Никто с ним не спорит. Но в качестве эпитетов применялся термин СЧАСТЬЕ. В контексте состоятельный народ - счастливый народ.
Давайте чуть-чуть разберёмся...
Что есть счастье?
Допустим каждый день к нам в здание приезжает хозяин фирмы... Пока он входит в здание и поднимается по лестнице, путь всем входящим-выходящим преграждают охранники. Они закрывают проходв за 10 минут до его появления и пока он не сел в лифт, при этом один бежит по лестнице за ходом лифта, чтобы никто нигде его не вызвал больше...
Богатый дядя... Да... Счастливый, наверное... раз без десятка парней из охраны в туалет не выходит...
Покупаю я, допустим, машину... Ну-у-у-у, счастье опупенное! Только машинку в гараж до того, пока на неё секретку не поставят, на все колёса секретку и желательно от угона застраховать, чтобы бросая её на перехватывающих парковках потом весь день на работе не думать, на месте машина или нет...
Квартиру я покупаю... Большего счастья представить себе сложно. Не забыть бы только риелторам, желательно проверенным и как правило дорогим, денюжку отдать, чтобы они её проверили. Жалко? Ну, готовься к тому, что к тебе через месяц придут с выселением, ибо на квартире ещё пять собственников висит... А потом трясись, краны каждый раз отключай, чтобы никого не залить, чтобы тебя не залили...
Питаться каждый день дор блю и запивать мартинкой - это счастье? Кто-нибудь серьёзно так думает?
А для туземцев Новой Зеландии счастье - это буйвола завалить, наверное, накормить племя... У рабов было счастьем получить свободу... У африканцев теперь за счастье не заболеть Эболой и выжить... пусть без Ай-фонов, да фиг с ним, без кнопочных телефонов тоже сойдёт.
В советской деревне, я помню, было счастьем получить хороший урожай картошки со своего участка...
Нам нынче рассказали, что счастье - это Бентли, фуагра, Дольчегаббаны и Мальдивы. Нам и дальше это будут рассказывать. Без этого просто не выжить. И в мире растёт число суицидников, потому что что-то не срослось и не вышло... Мы чёт как крысы в колесе бежим куда-то, потеем, рвёмся...
Чтобы быть счастливыми. И как мы нынче ругаем власть! За то, что она снизила наш достаток. Да, власть есть за что ругать. Это те же потребл ядники, которые богатеют на нашей бедности. Только вопрос в другом...
Счастливое общество - общество потребление, имеющее средства на свои потребности. Европа с Америкой врать не будут. Они счастливы... Ну что ж, такой порядок в мире. Таким нам его навязали так что не развяжешь теперь, скорее пупок развяжется.
А вопрос-то почему-то так и остался... Или только у нас - "нищих лохов и овец" русских он возникает? Другие уже точно знают ответ, и сам вопрос им жутко странен? Или нет у них храбрости его перед собой поставить?...
Короче, как бы наивно, философски это не звучало...
В чём сила?
В деньгах? Да, теперь сила не в мускулах, ни в уме и даже не В СВОБОДЕ (той, западной свободе), находящейся в жёстких рамках принятых укладов и законов?...
А счастье?...В чём счастье для человека?...
Любые предложения принимаются с пониманием... ))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
1345678
нетВ ответ на Ирина*
Ирина*
Удивительно. Вроде не весна, начало зимы. Но сколько дерьма всплыло...
СсылкаПожаловаться
как у тя внук то,бабушка?))))
Ирина*В ответ на нет
нет
как у тя внук то,бабушка?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
щёки наедает)))
ШумВ ответ на Ирина*
Ирина*
Удивительно. Вроде не весна, начало зимы. Но сколько дерьма всплыло...
СсылкаПожаловаться
Разговоры о счастье и его связи с благосостоянием - это дер...мо? )))
Ирина*В ответ на Шум
Шум
Разговоры о счастье и его связи с благосостоянием - это дер...мо? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милочка, вы еще раз перечитайте, как вы это подали... Мне ж теперь по улицам страшно пройти будет
ШумВ ответ на Ирина*
Ирина*
Милочка, вы еще раз перечитайте, как вы это подали... Мне ж теперь по улицам страшно пройти будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормально подала. Как вижу. Реальность она такая штука... не розовыми лепестками посыпана. И высказывание милочка могу принять лишь от бабушки старше меня лет на 30. Остальные с таким обращением уважения не вызывают.
Ирина*В ответ на Шум
Шум
Нормально подала. Как вижу. Реальность она такая штука... не розовыми лепестками посыпана. И высказывание милочка могу принять лишь от бабушки старше меня лет на 30. Остальные с таким обращением уважения не вызывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы, вероятно, живем в разных странах...
И да, ваше уважение мне до....ну вы в курсе, вы ж знаете, как оно все СТРАШНО
ШумВ ответ на Ирина*
Ирина*
Мы, вероятно, живем в разных странах...
И да, ваше уважение мне до....ну вы в курсе, вы ж знаете, как оно все СТРАШНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вам о душевном комфорте под названием счастье, а вы мне про страх. Разные вещи. ))
В курсе. Взаимно )
Светлана СмирноваВ ответ на Ирина*
Ирина*
Удивительно. Вроде не весна, начало зимы. Но сколько дерьма всплыло...
СсылкаПожаловаться
Бабушкой стала? Поздравляю!! Моему вчера 8 мес исполнилось. Каждая его улыбка, каждое крохотное достижение-если не счастье, то хорошее настроение обеспечено))
Светлана Смирнова
Бабушкой стала? Поздравляю!! Моему вчера 8 мес исполнилось. Каждая его улыбка, каждое крохотное достижение-если не счастье, то хорошее настроение обеспечено))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо)) Ты права, это так
Сара Моисеева
Я банальна, для меня счастье-это здоровье моё и моей семьи. Будет здоровье-всё переживу и со всем справлюсь!))))
Сара Моисеева
Я банальна, для меня счастье-это здоровье моё и моей семьи. Будет здоровье-всё переживу и со всем справлюсь!))))
СсылкаПожаловаться
истина! + щоб войны не было!
Сара МоисееваВ ответ на нет
нет
истина! + щоб войны не было!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь!
Grafoman
Счастье - это заниматься любимым делом. Если твое любимое дело можно превратить в работу, на зарплату от которой можно комфортно жить, иметь семью и интересно отдыхать (иногда) - чего еще надо. А если твое любимое дело - потреблять, и чтоб иметь возможность потреблять, ты ходишь на ненавистную работу, - хреново тогда.
нетВ ответ на Grafoman
Grafoman
Счастье - это заниматься любимым делом. Если твое любимое дело можно превратить в работу, на зарплату от которой можно комфортно жить, иметь семью и интересно отдыхать (иногда) - чего еще надо. А если твое любимое дело - потреблять, и чтоб иметь возможность потреблять, ты ходишь на ненавистную работу, - хреново тогда.
СсылкаПожаловаться
ощущают в 23 и апосля 60! ученые опросы провели!
ШумВ ответ на Grafoman
Grafoman
Счастье - это заниматься любимым делом. Если твое любимое дело можно превратить в работу, на зарплату от которой можно комфортно жить, иметь семью и интересно отдыхать (иногда) - чего еще надо. А если твое любимое дело - потреблять, и чтоб иметь возможность потреблять, ты ходишь на ненавистную работу, - хреново тогда.
СсылкаПожаловаться
А вы спросите, сколько народу на земле занимается любимым делом и получает за это достойную оплату? Думаю, при наличии честных ответов, статистика будет удручающей...
Мюмзик 1
ОКСАНА
Я поняла что такое настоящее счастье,довольно поздно наверно,в 22 года....я тогда похоронила папу,и тогда я поняла что счастье состоит в том,что бы все родные были ЖИВЫ!!!!И это такая ерунда,все эти неурядицы,отсутствие денег,невозможность купить очередную кофточку....или палку сервелата,проживу я без этого,я переживаю только за то.что бы была возможность мамуле таблеткт вовремя покупать,да лечить ее,что бы и дальше она меня по вечерам с работы встречала со словами,ну что кнопка,как день прошел))))) Вот оно счастье,настоящее,полное,и отнего буквально сносит крышу))))...а кризис....да мне плевать на него,с большой башни,я работу всегда найду,я работы не боюсь,любой...
ШумВ ответ на ОКСАНА
ОКСАНА
Я поняла что такое настоящее счастье,довольно поздно наверно,в 22 года....я тогда похоронила папу,и тогда я поняла что счастье состоит в том,что бы все родные были ЖИВЫ!!!!И это такая ерунда,все эти неурядицы,отсутствие денег,невозможность купить очередную кофточку....или палку сервелата,проживу я без этого,я переживаю только за то.что бы была возможность мамуле таблеткт вовремя покупать,да лечить ее,что бы и дальше она меня по вечерам с работы встречала со словами,ну что кнопка,как день прошел))))) Вот оно счастье,настоящее,полное,и отнего буквально сносит крышу))))...а кризис....да мне плевать на него,с большой башни,я работу всегда найду,я работы не боюсь,любой...
СсылкаПожаловаться
В 22 года - это поздно? Люди всю жизнь с этим вопросом живут... и умирают. )
ОКСАНАВ ответ на Шум
Шум
В 22 года - это поздно? Люди всю жизнь с этим вопросом живут... и умирают. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто до этого у меня были другие приоритеты...молодая была,дискотеки,клубы тусовки,шмотки модные,в этом для меня было если не счастье,то что то близко к этому....но потом..а потом случилась беда...и вся моя жизнь разделилась надве половины,до и после
дорогая масквичка
спокойная, хорошо оплачиваемая работа, любимый супруг рядом, и чтобы был здоров всегда, чистая, уютная квартира без лишних вещей и маленький домик на берегу балтийского моря с садиком, где растут розы и рододендроны - вот это и есть счастье. никаких друзей, никаких родственников ближе чем за 1000 км совершенно не надо.
дорогая масквичка
спокойная, хорошо оплачиваемая работа, любимый супруг рядом, и чтобы был здоров всегда, чистая, уютная квартира без лишних вещей и маленький домик на берегу балтийского моря с садиком, где растут розы и рододендроны - вот это и есть счастье. никаких друзей, никаких родственников ближе чем за 1000 км совершенно не надо.
СсылкаПожаловаться
твой импотент алкаш неушта дороже сына,ленка?
дорогая масквичкаВ ответ на нет
нет
твой импотент алкаш неушта дороже сына,ленка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твой импотент алкаш неушта дороже сына,ленка?

у тебя импотент и алкаш? сочувствую))) у меня таких нет.
дорогая масквичка
спокойная, хорошо оплачиваемая работа, любимый супруг рядом, и чтобы был здоров всегда, чистая, уютная квартира без лишних вещей и маленький домик на берегу балтийского моря с садиком, где растут розы и рододендроны - вот это и есть счастье. никаких друзей, никаких родственников ближе чем за 1000 км совершенно не надо.
СсылкаПожаловаться
А детям там места нет? (((
дорогая масквичкаВ ответ на Шум
Шум
А детям там места нет? (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А детям там места нет? (((

сын вырос давно, ему скоро 25 лет, он отдельно живет за 1000 км от нас, как раз на днях в гости приедет, мы с ним и культурную программу уже наметили в разговоре по скайпу. если захочет куда то один сходить, отпущу и денег дам, пусть свои не тратит в отпуске, мы его и до электрички довезем на машинке и встретим обратно, лишь бы не заблудился один в москве, он плохо ориентируется в больших городах, сброшу ему на смартфон интерактивную схему метро на всякий случай.
дорогая масквичка
А детям там места нет? (((

сын вырос давно, ему скоро 25 лет, он отдельно живет за 1000 км от нас, как раз на днях в гости приедет, мы с ним и культурную программу уже наметили в разговоре по скайпу. если захочет куда то один сходить, отпущу и денег дам, пусть свои не тратит в отпуске, мы его и до электрички довезем на машинке и встретим обратно, лишь бы не заблудился один в москве, он плохо ориентируется в больших городах, сброшу ему на смартфон интерактивную схему метро на всякий случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. )
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем