Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём сила, брат?...

Вчера в теме про "пора сваливать" много чего прочитала. Большинство из сказанного и раньше обсуждалось на других ресурсах... И как-то бросилась мне в глаза тематическая ниточка, которую тянули в своих доводах противники так называемого ура-патриотизма. Это ниточка материального благополучия населения, как лакмусовой бумажки благосостояния страны в целом. Совершенно верное утверждение! Никто с ним не спорит. Но в качестве эпитетов применялся термин СЧАСТЬЕ. В контексте состоятельный народ - счастливый народ.
Давайте чуть-чуть разберёмся...
Что есть счастье?
Допустим каждый день к нам в здание приезжает хозяин фирмы... Пока он входит в здание и поднимается по лестнице, путь всем входящим-выходящим преграждают охранники. Они закрывают проходв за 10 минут до его появления и пока он не сел в лифт, при этом один бежит по лестнице за ходом лифта, чтобы никто нигде его не вызвал больше...
Богатый дядя... Да... Счастливый, наверное... раз без десятка парней из охраны в туалет не выходит...
Покупаю я, допустим, машину... Ну-у-у-у, счастье опупенное! Только машинку в гараж до того, пока на неё секретку не поставят, на все колёса секретку и желательно от угона застраховать, чтобы бросая её на перехватывающих парковках потом весь день на работе не думать, на месте машина или нет...
Квартиру я покупаю... Большего счастья представить себе сложно. Не забыть бы только риелторам, желательно проверенным и как правило дорогим, денюжку отдать, чтобы они её проверили. Жалко? Ну, готовься к тому, что к тебе через месяц придут с выселением, ибо на квартире ещё пять собственников висит... А потом трясись, краны каждый раз отключай, чтобы никого не залить, чтобы тебя не залили...
Питаться каждый день дор блю и запивать мартинкой - это счастье? Кто-нибудь серьёзно так думает?
А для туземцев Новой Зеландии счастье - это буйвола завалить, наверное, накормить племя... У рабов было счастьем получить свободу... У африканцев теперь за счастье не заболеть Эболой и выжить... пусть без Ай-фонов, да фиг с ним, без кнопочных телефонов тоже сойдёт.
В советской деревне, я помню, было счастьем получить хороший урожай картошки со своего участка...
Нам нынче рассказали, что счастье - это Бентли, фуагра, Дольчегаббаны и Мальдивы. Нам и дальше это будут рассказывать. Без этого просто не выжить. И в мире растёт число суицидников, потому что что-то не срослось и не вышло... Мы чёт как крысы в колесе бежим куда-то, потеем, рвёмся...
Чтобы быть счастливыми. И как мы нынче ругаем власть! За то, что она снизила наш достаток. Да, власть есть за что ругать. Это те же потребл ядники, которые богатеют на нашей бедности. Только вопрос в другом...
Счастливое общество - общество потребление, имеющее средства на свои потребности. Европа с Америкой врать не будут. Они счастливы... Ну что ж, такой порядок в мире. Таким нам его навязали так что не развяжешь теперь, скорее пупок развяжется.
А вопрос-то почему-то так и остался... Или только у нас - "нищих лохов и овец" русских он возникает? Другие уже точно знают ответ, и сам вопрос им жутко странен? Или нет у них храбрости его перед собой поставить?...
Короче, как бы наивно, философски это не звучало...
В чём сила?
В деньгах? Да, теперь сила не в мускулах, ни в уме и даже не В СВОБОДЕ (той, западной свободе), находящейся в жёстких рамках принятых укладов и законов?...
А счастье?...В чём счастье для человека?...
Любые предложения принимаются с пониманием... ))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Руффина Винецкая
Первый сказал: "Счастье - это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к любви, а любовь порождает работу".
Второй сказал: "Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха".
Третий сказал: "Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся".
Четвертый сказал: "Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки".
И только пятый молчал.
Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый..." (с)
Руффина Винецкая
Первый сказал: "Счастье - это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к любви, а любовь порождает работу".
Второй сказал: "Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха".
Третий сказал: "Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся".
Четвертый сказал: "Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки".
И только пятый молчал.
Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый..." (с)
СсылкаПожаловаться
+100500! )))
Руффина Винецкая
Первый сказал: "Счастье - это когда много работы и много любви, и тогда работа толкает к любви, а любовь порождает работу".
Второй сказал: "Чепуха. Счастье - это когда нет ни занятий, ни домашних заданий, ни работы, ни отпусков, ни каникул, а есть только весна, лето, зима, осень и можно писать их красками и кистями, и резцом, и пером круглосуточно и без отдыха".
Третий сказал: "Счастье - это когда можно выдумывать и бросать идеи пачками и не заботиться о том, что они не осуществятся".
Четвертый сказал: "Счастье - это когда спасаешь, помогаешь, стоишь насмерть за правое дело, защищаешь и делаешь подарки".
И только пятый молчал.
Ибо он боялся признаться, что его счастье - это сожрать все то, что придумают и добудут остальные четверо.
Люди, запомните: если что-нибудь не ладится в вашей жизни, это значит, что рядом с вами или в вас самих завелся пятый..." (с)
СсылкаПожаловаться
Интересно ))
Руффина ВинецкаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Интересно ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анчаров. Теория невероятности. Прекрасная и грустная повесть.
KATERINA ARAGON
Счастье , это когда все живы-здоровы , не голодно , не холодно , и согласие с самим собой .
ШумВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
Счастье , это когда все живы-здоровы , не голодно , не холодно , и согласие с самим собой .
СсылкаПожаловаться
В тайгу! Избушку, на охоту, огородик, дровами запастись, соленьев наделать... и детишек наплодить кучу, шоб двор от их криков вижжал! ))))
Руффина ВинецкаяВ ответ на Шум
Шум
В тайгу! Избушку, на охоту, огородик, дровами запастись, соленьев наделать... и детишек наплодить кучу, шоб двор от их криков вижжал! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто мешает? фпиред. И чтобы никакова тырнету)
Руффина Винецкая
кто мешает? фпиред. И чтобы никакова тырнету)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никто не мешает! Я как вариант предложила, исходя из тезисов, озвученных выше. ))) Интересно, попала или нет?
KATERINA ARAGONВ ответ на Шум
Шум
В тайгу! Избушку, на охоту, огородик, дровами запастись, соленьев наделать... и детишек наплодить кучу, шоб двор от их криков вижжал! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В тайгу! Избушку, на охоту, огородик, дровами запастись, соленьев наделать... и детишек наплодить кучу, шоб двор от их криков вижжал! ))))

Если пришлось-бы , то хоть и так. )
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
В тайгу! Избушку, на охоту, огородик, дровами запастись, соленьев наделать... и детишек наплодить кучу, шоб двор от их криков вижжал! ))))

Если пришлось-бы , то хоть и так. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с вашим то артритом? Да в тайгу?
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
с вашим то артритом? Да в тайгу?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с вашим то артритом? Да в тайгу?

Ну ну ...Что еще придет в вашу ,,скорбную головушку,, ?)))
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
с вашим то артритом? Да в тайгу?

Ну ну ...Что еще придет в вашу ,,скорбную головушку,, ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на фотках такие пальчеки скрюченные(((
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
на фотках такие пальчеки скрюченные(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на фотках такие пальчеки скрюченные(((

И что ? ))
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
на фотках такие пальчеки скрюченные(((

И что ? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тяжело будет с артритом зимой в тайге(
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
тяжело будет с артритом зимой в тайге(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тяжело будет с артритом зимой в тайге(

Опять неувязочка... )) Попробуйте еще )))
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
тяжело будет с артритом зимой в тайге(

Опять неувязочка... )) Попробуйте еще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
прочитайте ветку дискуссии... Я и не подозревала, что ваша краткосрочная память такая краткосрочная)
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
прочитайте ветку дискуссии... Я и не подозревала, что ваша краткосрочная память такая краткосрочная)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так вот , дражайшая кликуша ...) Артрита у меня нет , а скрюченые пальчики , ну так приведите доказательство , и сравним с пальчиками человека больного артритом ...
И это....Берегите печень , вон как она у вас разыгралась-то ...Желчью так и брызжите ...
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
Так вот , дражайшая кликуша ...) Артрита у меня нет , а скрюченые пальчики , ну так приведите доказательство , и сравним с пальчиками человека больного артритом ...
И это....Берегите печень , вон как она у вас разыгралась-то ...Желчью так и брызжите ...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
любезная, ну что за лексикон? Кто вас манерам обучал? в каком борделе?
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
любезная, ну что за лексикон? Кто вас манерам обучал? в каком борделе?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
любезная, ну что за лексикон? Кто вас манерам обучал? в каком борделе?

О_о... Да вы знаете каким манерам учат в борделях ? )) Руфина , я просто потрясена ...Какой у вас жизненный опыт однако... И знаток бордельных манер , и знаток алкоголизма... Я заинтригована...
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
любезная, ну что за лексикон? Кто вас манерам обучал? в каком борделе?

О_о... Да вы знаете каким манерам учат в борделях ? )) Руфина , я просто потрясена ...Какой у вас жизненный опыт однако... И знаток бордельных манер , и знаток алкоголизма... Я заинтригована...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
перевод стрелок это так по-быдляцки. Понимаю, умишка уже не хватает, а амбиций еще 2 вагона. Но все же умейте себя держать хотя бы на уровне среднего класса(
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
Счастье , это когда все живы-здоровы , не голодно , не холодно , и согласие с самим собой .
СсылкаПожаловаться
и когда коньяк беспохмельный)
Руффина Винецкая
и когда коньяк беспохмельный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и когда женщины не капризные...
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
и когда коньяк беспохмельный)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Руфина , успокойтесь уже )
Руффина ВинецкаяВ ответ на KATERINA ARAGON
KATERINA ARAGON
Руфина , успокойтесь уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто вам сказал, что я беспокойна?
KATERINA ARAGONВ ответ на Руффина Винецкая
Руффина Винецкая
а кто вам сказал, что я беспокойна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто вам сказал, что я беспокойна?

У вас вроде непереносимость к алкоголю ? Слишком много пишете про алкогольные напитки , вот и причина вашего поведения - хочется , но не можется )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем