Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём Ваш смысл жизни?

Ответьте подумав!
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
dintra leis
Стремление к истине...)))
Маринка МандаринкаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Стремление к истине...)))
СсылкаПожаловаться
Правдолюб?
Маринка Мандаринка
Правдолюб?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да....Правда в деньгах!!! )))
konst colomatkinВ ответ на dintra leis
dintra leis
Стремление к истине...)))
СсылкаПожаловаться
Истина очень часто бывает субъективна, поэтому стремится к ней всю жизнь и считать стремление к ней целью жизни- не всегда оправданно... Свою картину мира очень трудно поменять...
dintra leisВ ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Истина очень часто бывает субъективна, поэтому стремится к ней всю жизнь и считать стремление к ней целью жизни- не всегда оправданно... Свою картину мира очень трудно поменять...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина мира у каждого своя, и ее представление, и ценность ее не зависима от света в твоем окне. Я не ставлю никаких целей в жизни - я просто живу - изо дня в день, осторожно подбирая зернышки, рассыпанные у моего дома...
konst colomatkinВ ответ на dintra leis
dintra leis
Картина мира у каждого своя, и ее представление, и ценность ее не зависима от света в твоем окне. Я не ставлю никаких целей в жизни - я просто живу - изо дня в день, осторожно подбирая зернышки, рассыпанные у моего дома...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, что картина мира у каждого своя, но цель и смысл жизни- не одно и то же. "Просто жить" изо дня в день- это как раз похоже на цель. А вот ради чего Вы живёте изо дня в день- это постановка вопроса о смысле жизни...
dintra leisВ ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Согласен, что картина мира у каждого своя, но цель и смысл жизни- не одно и то же. "Просто жить" изо дня в день- это как раз похоже на цель. А вот ради чего Вы живёте изо дня в день- это постановка вопроса о смысле жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я могу вам здесь наплести с полкороба!!! Так лень писать ...))) Обычно я краткословна.
konst colomatkinВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я могу вам здесь наплести с полкороба!!! Так лень писать ...))) Обычно я краткословна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, с полкороба плести нет смысла, теряется интерес к дискуссии. Лучше по- существу предмета переписки...
dintra leisВ ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Ну, с полкороба плести нет смысла, теряется интерес к дискуссии. Лучше по- существу предмета переписки...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если по существу... то Вы-зануда! )))
konst colomatkinВ ответ на dintra leis
dintra leis
Если по существу... то Вы-зануда! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятно о себе комплименты читать)))
dintra leisВ ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Приятно о себе комплименты читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))
Шел трамвай девятый номер
В радости моих детей
Ирина Овчинникова V!В ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
В радости моих детей
СсылкаПожаловаться
если детям стало плохо- значит ваша жизнь оказалась бессмысленной?...
Шел трамвай девятый номерВ ответ на Ирина Овчинникова V!
Ирина Овчинникова V!
если детям стало плохо- значит ваша жизнь оказалась бессмысленной?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по большому счету - да
Комментарий удален.Почему?
Маринка МандаринкаВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
О, наша порвалка пришла.
Маринка Мандаринка
А мужчины где? Женщины понятно,все смыслы в семье ищут.
Намана ФсёВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
А мужчины где? Женщины понятно,все смыслы в семье ищут.
СсылкаПожаловаться
можно отречься от всех формулировок смысла жизни... можно выбрать одну из множества формулировок, будь то счастье, свобода, реализация возможностей, любовь, познание, совершенствование... а можно отыскать способ объединить все формулировки в систему и вывести формулу смысла, вот только для этого нужно потратить жизнь - стоит ли оно этого???
konst colomatkinВ ответ на Маринка Мандаринка
Маринка Мандаринка
А мужчины где? Женщины понятно,все смыслы в семье ищут.
СсылкаПожаловаться
Смысл жизни у каждого человека (независимо от пола)- свой! Сколько людей- столько и смыслов...
Юлия Михайловна)))В ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Смысл жизни у каждого человека (независимо от пола)- свой! Сколько людей- столько и смыслов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть. Проблема в том, что мы не хотим его понять этот смысл в основной свое
konst colomatkinВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
так и есть. Проблема в том, что мы не хотим его понять этот смысл в основной свое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не дописали или закончили мысль? Я не совсем понял последнее слово...
Юлия Михайловна)))В ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Смысл жизни у каждого человека (независимо от пола)- свой! Сколько людей- столько и смыслов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в основном, короче))
konst colomatkinВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
в основном, короче))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему- не хотим?! Вот на форуме много людей откликнулись, и Вы своё мнение написали... Хотим, и ещё как хотим... Только хотение сводится к материальным благам и никуда от этого не уйти.
Юлия Михайловна)))В ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Почему- не хотим?! Вот на форуме много людей откликнулись, и Вы своё мнение написали... Хотим, и ещё как хотим... Только хотение сводится к материальным благам и никуда от этого не уйти.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотим, и делаем все-таки разные вещи. В основном, мы живем как бы по накатанной, и только какие-то драматические события заставляют задуматься....Вот как-то так
konst colomatkinВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Хотим, и делаем все-таки разные вещи. В основном, мы живем как бы по накатанной, и только какие-то драматические события заставляют задуматься....Вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, а разве Вы себе этот вопрос не задавали на досуге? Во время драматических событий, как раз, хочется побольше земных благ. Ну, и правда чего голову забивать этим вопросом?! Хотя, если драматические события затягиваются, то встаёт вопрос не смысле жизни, а о том- как бы прервать страдания...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем