Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём Ваш смысл жизни?

Ответьте подумав!
Маринка Мандаринка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
15678
konst colomatkinВ ответ на Ворона
Ворона
Все надежды на корню придушить пытаетесь?Ан нет..жизнь показывает..что все улучшается с каждым годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы владеете статистикой уровня жизни стран бывшего СССР? Вы на Украине живёте в основном, если не секрет?
ВоронаВ ответ на konst colomatkin
konst colomatkin
Вы владеете статистикой уровня жизни стран бывшего СССР? Вы на Украине живёте в основном, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я о личной жизни..
konst colomatkinВ ответ на Ворона
Ворона
Это я о личной жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда другое дело. Извините, что не так понял.
Анна-Лора
Сделать как можно больше хорошего, но не людям.
Incognito ergo sum
Нет в жизни никакого смысла.

В этом мире, где смыслы неясны,
Где затеяли - нас не спросили,
Все усилия наши напрасны,
Очевидна лишь нужность усилий.

Залей шуршанье лет журчаньем алкоголя,
Поскольку, как давно сказал поэт,
На свете счастья нет, но есть покой и воля.
Которых к сожаленью тоже нет.

... не высказать ясней, что в самом деле
мир создан был без цели,
а если с ней, то цель - не мы.

А еще рекомендую Вам почитать "Ламарка" О. Мандельштама и "Бабочку" и "Рождественский романс" И. Бродского.
Фаворина Елена
Есть такое понятие - "карма".Это касается всех религий, а не только Буддизм. Так вот, смысл жизни в том, чтобы отработать свою карму (прошлой жизни) и добиться хорошей кармы в следующей жизни. У тех, кто ведёт хорошую, добропорядочную жизнь, как правило, всё это происходит.
Екатерина ЯриковаВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Есть такое понятие - "карма".Это касается всех религий, а не только Буддизм. Так вот, смысл жизни в том, чтобы отработать свою карму (прошлой жизни) и добиться хорошей кармы в следующей жизни. У тех, кто ведёт хорошую, добропорядочную жизнь, как правило, всё это происходит.
СсылкаПожаловаться
Позвольте немножко встрять.. ;) я не знаю как в Буддизме, а вот в Индуизме тоже карма, но смысл не в том, чтобы наработать хорошую, а в том, чтобы избавиться и от хорошей, и от плохой и вернуться в духовный мир (преодолеть колесо рождений и смерти).. пока мы нарабатываем хорошую карму - мы будем вынуждены рождаться в материальном мире, а материальная природа - двойственна, т.е. в любом случае будут и счастье, и страдания.. Поэтому в Индуизме - цель вернуться к Богу и уже не страдать никогда, а вечно наслаждаться отношениями с Богом.. :)
Светлана Ражева
"Все мы в этом мире гости"
Алеся
Мой смысл жизни заключаеться в целях, которые я перед собой ставлю.
Вот осталось только детишек родить)))
сергей ч...
все прахом пайдет тока харошая и злая энергетика астаеца.
Инна
в моих детях смысл моей жизни,и в моей семье.главное не потерять этого всего-тогда и любовь будет и здоровье и счастье
Valena Mur
Для одного человека жизнь-борьба,для другого-игра, для третьего-путешествие и т.д.Исходя из этого,человек и строит свою жизнь. Жизнь не в том,чтобы жить,а в том,чтобы чувствовать,что живёшь.Смысл жизни у каждого свой.
Марина
А есть ли он ( смысл) вообще?
Инга Король
Смысла в жизни нет никакого, есть поставленные и выполняемые цели и задачи. Сегодня у вас задача - сделать аборт, через год вдруг захотите родить ребенка. Есть смысл в этом? НЕТ. И так во всем.
Юлия
Одна тайна всегда останется для человека: зачем я живу? Ответ разумный один: затем, что этого хочет Бог. Зачем Он этого хочет? Это – тайна за семью печатями:)
ИгорьВ ответ на Юлия
Юлия
Одна тайна всегда останется для человека: зачем я живу? Ответ разумный один: затем, что этого хочет Бог. Зачем Он этого хочет? Это – тайна за семью печатями:)
СсылкаПожаловаться
Мэм, Вы начали, но не закончили и смысл это не фига не тайна!!!
Юлия
Смысл жизни, я считаю, знает только Высший разум. Людям не познать его.
Дарья Дашкевич
радовать себя без ущерба для окружающих. И чтоб с работы хотелось идти домой, а из дома на работу.
Baby-doll
Меня тут сейчас заплюют, но смысл жизни для всех живых существ на нашей планете-это бесконечное воспроизведение себе подобных, потому и существует "любовь". Выходит, что инстинкт продолжения рода- самый сильный из инстинктов,- поддерживает жизнь и является ее смыслом... для меня это пока теория, но возможно скоро это станет смыслом жизни и для меня.
Екатерина Ярикова
В Писаниях приводится такие слова, что человек не должен быть скупцом.. Под этим подразумевается, что человеческая жизнь - редкая форма и в ней лучше всего заниматься самоосознанием.. Поэтому пытаюсь перестать быть скупцом и занимаюсь самоосознанием..
Екатерина Ярикова
"Какой смысл в долгой жизни, если она проходит впустую и прожитые годы не прибавляют опыта? Лучше прожить один миг в полном сознании, ибо с этого момента начинаются поиски высшего блага в жизни" Шримад-Бхагаватам 2.1.12 ​ ​
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем