Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чём же смысл, брат?

Добрый день. Извиняюсь за очередного анонима. Тема,наверняка,банальная, но, возможно, получу здесь дельные советы. Заранее извиняюсь за длинный текст. У меня есть старший брат, ему 44. О первом его браке знаю очень мало, это было давно, и он был очень недолгим,а я тогда совсем молодая была (у нас 10 лет разницы),подробностями не интересовалась. Дочери от первого брака сейчас 18, живёт с матерью. Второй раз женился в 2009, на женщине с ребёнком 5-ти лет, встречались до этого года два.. Познакомил нас,она произвела приятное впечатление..симпатичная, умная, самодостаточная.. и любила его сильно,было очень заметно. И вроде всё хорошо,НО! Прошёл год,и узнаю, что он изменяет жене, и его любовница - моя очень хорошая знакомая..Задала ему вопрос- даже не стал юлить, типа, в семье нелады, с интимом начались проблемы с её стороны( не удивляйтесь,у нас очень доверительные отношения), с приёмным сыном контакт теряется..и вообще,он влюбился по уши! Через пару лет они развелись. Он стал снимать комнату. Продолжал встречаться с моей знакомой,и я с ней отношений не портила - их общение меня не касается. Виделись мало..и вот ещё через пару лет очередной момент настал- моя знакомая при встрече сказала,что хочет с ним расстаться, несмотря на то,что любит. С её слов, над отношениями поддерживать ему стало лень,а вот секс с ней он хотел бы сохранить. А потом стало известно,что братец вновь сошёлся с бывшей и грубо говоря,юзал их параллельно, пользуясь тем,что обе его любили. Я выпала в осадок!  А наша мама очень переживает,что у брата нет семьи,что  останется один в старости..я,конечно,тоже не могу не беспокоиться, хочется, конечно,чтобы у него была счастливая семья. Но как так можно? Пятый десяток-и так себя вести? Мне он сказал, что, наверно, не создан для семьи, но таким вот образом не чувствует одиночества. Бред какой-то...
P.S. Сейчас он встречается с бывшей и тусуется на сайте знакомств. Моя  знакомая послала его далеко,и я с ней согласна. Скажите мне, уважаемые, такое не "лечится"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Василиса
Пусть живет как хочет, не останется он один, найдет себе постоянную бабу на старости лет, когда лютик завянет))
МиланаВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть живет как хочет, не останется он один, найдет себе постоянную бабу на старости лет, когда лютик завянет))
СсылкаПожаловаться
мой дед так и сделал..и нашлась же активная бабулька! четверть квартирки правда,ей отписал....
ВасилисаВ ответ на Милана
Милана
мой дед так и сделал..и нашлась же активная бабулька! четверть квартирки правда,ей отписал....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не сомневаюсь, ни один мужик не останется без бабы в старости, да ещё и выбирать будет))
Елена
Горбатого могила исправит.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Горбатого могила исправит.
СсылкаПожаловаться
Как ни печально,но Вы,скорее всего,правы.
*Наталья Петрова*
Он уже взрослый, пусть сам со своей жизнью разбирается. Вы лучше о своей жизни думайте.
юрий кунцевич
а посмотрите "брат" и будет вам смысл.
Элина Волкова
нормальный мужик ваш брат, переживайте лучше о себе
АнонимВ ответ на Элина Волкова
Элина Волкова
нормальный мужик ваш брат, переживайте лучше о себе
СсылкаПожаловаться
Когда у самой всё хорошо,хочется,чтобы и у близких было ОК, разве это так странно?)
Элина ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда у самой всё хорошо,хочется,чтобы и у близких было ОК, разве это так странно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него и так все хорошо
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с чего ВЫ взяли, что у него неОК? Это лишь Ваше субъективное мнение. ВАшего брата видимо все устраивает, иначе он бы сам изменил свою жизнь. Мужику 44 года, неужели он должен жить по Вашей мерке?
И да, он - не изменится. Он такой. Вы ведь уже приняли его таким, братом то он при этом не перестал быть. Вам бы понравилось, если бы он стал вмешиваться в Вашу жизнь и раздавать советы, как надо?
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
а с чего ВЫ взяли, что у него неОК? Это лишь Ваше субъективное мнение. ВАшего брата видимо все устраивает, иначе он бы сам изменил свою жизнь. Мужику 44 года, неужели он должен жить по Вашей мерке?
И да, он - не изменится. Он такой. Вы ведь уже приняли его таким, братом то он при этом не перестал быть. Вам бы понравилось, если бы он стал вмешиваться в Вашу жизнь и раздавать советы, как надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Советами я ему не надоедаю. Однажды он подпил и разоткровенничался. "Надоела такая жизнь. И хочется,чтобы была семья, дом, уют и т.д.. но не могу перестроиться никак. Так проще получается."
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Советами я ему не надоедаю. Однажды он подпил и разоткровенничался. "Надоела такая жизнь. И хочется,чтобы была семья, дом, уют и т.д.. но не могу перестроиться никак. Так проще получается."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В целом Вы замечательная сестра.)) Но все равно, свою голову не приставишь. Он уже не дитя, чтобы кто-то разумный и ответственный разгребал его проблемы.
Поймите, не слова "не могу", есть "не хочу". Когда человек реально чего то хочет - он этого добивается. А все хотения (которые потом станут сильнейшими мотиваторами) - они из детства, из мечтаний. И если ребёнку не напитаться этими мечтами в своё время, то потом вот и получаем "безвольных" членов общества - вроде бы и хотят что-то изменить, но силы воли не хватает.
Ваш брат - взрослый сформировавшийся человек. Только он сам может разобраться со своей жизнью. С Вас - только поддержка.
АнонимВ ответ на Lawyer
Lawyer
В целом Вы замечательная сестра.)) Но все равно, свою голову не приставишь. Он уже не дитя, чтобы кто-то разумный и ответственный разгребал его проблемы.
Поймите, не слова "не могу", есть "не хочу". Когда человек реально чего то хочет - он этого добивается. А все хотения (которые потом станут сильнейшими мотиваторами) - они из детства, из мечтаний. И если ребёнку не напитаться этими мечтами в своё время, то потом вот и получаем "безвольных" членов общества - вроде бы и хотят что-то изменить, но силы воли не хватает.
Ваш брат - взрослый сформировавшийся человек. Только он сам может разобраться со своей жизнью. С Вас - только поддержка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот спасибо Вам!
Подумалось,что не "безвольный член общества",а, скорее, просто безвольный член
LawyerВ ответ на Аноним
Аноним
Вот спасибо Вам!
Подумалось,что не "безвольный член общества",а, скорее, просто безвольный член
СсылкаПожаловаться
История переписки6

каламбур
Солнышко Майское
ну вот такой он
, ничего с ним не сделаешь....бабник. Годам к 70 успокоится
Tanita S
Нет, такое не лечится. Брат ваш обыкновенный кобель. Пока орган у него рабочий - будет бегать по бабам. Для семьи и серьёзных отношений он не предназначен. Любить и нести ответственность за семью такие мужчины не умеют и не хотят. Ну а когда мужское здоровье сойдёт у вашего брата на нет он и успокоится. Правда и нужен он уже такой никому не будет. Ну нельзя сказать, что он будет прям совсем одинок. У него же есть вы сестра, наверное племянники , племянницы. Будете на старости лет вы за ним ухаживать )))
АнонимВ ответ на Tanita S
Tanita S
Нет, такое не лечится. Брат ваш обыкновенный кобель. Пока орган у него рабочий - будет бегать по бабам. Для семьи и серьёзных отношений он не предназначен. Любить и нести ответственность за семью такие мужчины не умеют и не хотят. Ну а когда мужское здоровье сойдёт у вашего брата на нет он и успокоится. Правда и нужен он уже такой никому не будет. Ну нельзя сказать, что он будет прям совсем одинок. У него же есть вы сестра, наверное племянники , племянницы. Будете на старости лет вы за ним ухаживать )))
СсылкаПожаловаться
Не буду зарекаться,но такая перспектива что-то не радует. Уважение пропадает, хоть и родной. Спасибо за комментарий!
Анна СавельеваВ ответ на Tanita S
Tanita S
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.))) Кобель обыкновенный.
Жужа
не, не лечится, пока само не отпадет.))) Вспомните песенку Гребенщикова про старика Козлодоева.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
не, не лечится, пока само не отпадет.))) Вспомните песенку Гребенщикова про старика Козлодоева.)
СсылкаПожаловаться
Вспомнила
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Вспомнила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
покупайте ему влажную туал. бумагу.
Раз такая забота о 44 летнем мужике.
w w
нормально все с вашим братом
не суйте с мамкой свой нос в чужие дела
Марина
Так он уже большой мальчик, пусть сам пожинает свои плоды... Что Вы можете сделать, мозги свои подарить ему? Не дорожит он ни чем. И что тут лечить?
Маришка
Ваш брат действительно не создан для спокойной семейной жизни. Пока женщины сами соглашаются на такие одноразовые отношения так и будет менять одну на другую. Ничего вы не сделаете, живите своей жизнью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем