Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В декабре заболела,вирусная инфекция,кашель остался,не проходит

Лечила его АЦЦ,таблетками от кашля,сиропом солодки,грудным сбором...ничего не помогало,пропила антибиотик...не прошел...пошла в поликлиннику,сделала флюро-без патологии,врач прослушала-хрипов нет,назначила от кашля таблетки,антибиотик и в/в кальция глюконат.Не кашель,а постоянная мокрота,выплевую,ощущение,что пенится,вязкая,белая.Утром,с 9 до 10 особенно Надоело,сил уже нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Алена ШтернбергВ ответ на Тошка
Тошка
Может коклюш
СсылкаПожаловаться
Вы правы. Это 100% коклюш. Я уже автору об этом написала. Немецкие врачи рекомендуют взрослым делать каждые 9-10 лет ревакцинацию акдс, именно из- за коклюша, что я, кстати и делаю.
Алена Штернберг
Вы правы. Это 100% коклюш. Я уже автору об этом написала. Немецкие врачи рекомендуют взрослым делать каждые 9-10 лет ревакцинацию акдс, именно из- за коклюша, что я, кстати и делаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В России взрослым от коклюша прививки не делают,а каждые 10 лет делают АДС.Я точно не знаю,так предположила,что затяженный кашель может быть признаком коклюша.
Алена ШтернбергВ ответ на Тошка
Тошка
В России взрослым от коклюша прививки не делают,а каждые 10 лет делают АДС.Я точно не знаю,так предположила,что затяженный кашель может быть признаком коклюша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне сделали в 2011 прививку акдс и в марте этого года, вышло даже через 8 лет. Потому как коклюшный компонент в вакцине слабый и держит всего 4-5 лет, а мне это очень важно. Переболев однажды в университете коклюшем, думала, что всё- похоже было на астму- кашляла и задыхалась, в магазине пряталась между прилавками, чтобы людей не пугать, сердце болело, усталость страшная, потливость... Больше не хочу, только прививки. И против гриппа тоже каждый год. С тех пор нет даже орви.
Алена Штернберг
Мне сделали в 2011 прививку акдс и в марте этого года, вышло даже через 8 лет. Потому как коклюшный компонент в вакцине слабый и держит всего 4-5 лет, а мне это очень важно. Переболев однажды в университете коклюшем, думала, что всё- похоже было на астму- кашляла и задыхалась, в магазине пряталась между прилавками, чтобы людей не пугать, сердце болело, усталость страшная, потливость... Больше не хочу, только прививки. И против гриппа тоже каждый год. С тех пор нет даже орви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в реальной жизни с коклюшем ни когда не сталкивалась.
Алена Штернберг
Мне сделали в 2011 прививку акдс и в марте этого года, вышло даже через 8 лет. Потому как коклюшный компонент в вакцине слабый и держит всего 4-5 лет, а мне это очень важно. Переболев однажды в университете коклюшем, думала, что всё- похоже было на астму- кашляла и задыхалась, в магазине пряталась между прилавками, чтобы людей не пугать, сердце болело, усталость страшная, потливость... Больше не хочу, только прививки. И против гриппа тоже каждый год. С тех пор нет даже орви.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орви к прививкам от гриппа или АКДС ровным счётом ни какого отношения не имеет
Lodomeria
Если легкие врач исключила, и при этом есть мокрота (что исключает сердечный кашель), то это наводит на мысль об аллергическом кашле.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Если легкие врач исключила, и при этом есть мокрота (что исключает сердечный кашель), то это наводит на мысль об аллергическом кашле.
СсылкаПожаловаться
Муж тоже так говорит,но с носа ведь не течет и началось в то время,когда все заболели
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже так говорит,но с носа ведь не течет и началось в то время,когда все заболели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с носа ведь не течет

Это необязательно.
Начаться может в любой момент. А вот то, что не проходит, говорит о том, что этот аллерген постоянно при Вас. Сдайте анализы. Какие именно- скажет аллерголог.
А.ЩВ ответ на Аноним
Аноним
Муж тоже так говорит,но с носа ведь не течет и началось в то время,когда все заболели
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при аллергии может течь не из носа, а по задней стенке горла.
julia
я аллергик- у меня кашель круглый год- спасаюсь небулайзером, просто с физраствором...если бронхит, очень помогает в стакане молока 5 мин прокипятить 1 ст.л мать-и-мачехи , настоять полчаса и пить 3 раза в день по стакану- за 3 дня все проходит
Ариано Гранто
У меня такое же было. С сентября по январь кашель очень сильный, но постоянно а раза 3-4 в день. Потом вроде само прошло. Я думаю может из-за проблем с желудком, Употреблялось в лечебных целях облепиховое масло, может из-за него и прошло.
Грильяж в шоколаде
Попробуйте прополис. Я вылечила упорный кашель настойкой прополиса, пила по 7 капель утром и вечером до еды
Елена Сентябрева
Ингаляция поможет. У меня такая же фигня была. Глево и потом ингаляция. С содой или минеральной водой..
Елена Сентябрева
И ещё хлорфилипт. Им полоскать. Есть готовый раствор, есть концентрированный
bella
Я любой кашель лечу жареной крупой в мешочек и на грудь. 5 - 6 раз так прогрею и проходит ВСЕГДА !
Natlya Sergeevna
Здравствуйте, сейчас как я понимаю у вас кашель с обильной мокротой... Если у вас мокрота легко отходит, тем более белая (значит воспалительного процесса нет, это отлично). Далее, если вы в данный момент принимаете таблетки от кашля ( с термопсисом ( термопсол) или солодку, то не удивительно, что у вас бесконечная мокрота. Перестаньте принимать эти препараты, они все бронхосекреторные, простыми словами они стимулируют выработку мокроты, это вам не нужно! Бронхосекреторные назначаются только при не продуктивном кашле ( сухом). Как только кашель продуктивный, но мокота отходит трудно ( оч вязкая) тогда назначают муколитики, это препараты снижают вязкость мокроты, что способствует ее отхождению. Бросайте ваше " лечение"! Вы так и будете кашлять с мокротой, тк вы ее стимулируете бронхолитиками. Вас похоже залечили! Но есть еще нюанс, если вы здоровы по части лор и простудных заболеваний, то кашель еще может быть желудочным. те при рефлюксе. При этом ни живот, ни желудок может совсем не болеть. Не болейте!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем