Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В декретном отпуске - на шее у мужа. + и - для обеих сторон

Плюсы и минусы для обеих сторон
Aigerim Izatullaevna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха если воспринимать любимую жену и долгожданного ребёнка на шее у мужа, а не в сердце, то только минусы ухаха
Екатерина
не представляю какой может быть плюс с любой стороны от декрета. лично для меня это сплошные минусы. со стороны женщины: отупение, скукота, быт, потеря в профессии. со стороны мужчины: глупеющая жена без особых интересов, во многих случаях еще и страшнеющая... но тут, конечно, каждый по-своему видит ситуацию.
Лена
Минусы: если муж не в состоянии обеспечить жену и ребенка.. Плюсы: самый сладкий,самый вкусный малыш на свете, все трудности преодолимы.Красота и фигура вернется, потеря в профессии легко восстанавливается на курсах повышения квалификации.Страшной быть необязательно(хотя иногда волосы расчешешь только к вечеру). Секс с мужем..ну это как он о тебе заботится будет во время беременности и после родов.Будет давать возможность отдохнуть, не будет поводов для истерик и интимная жизнь нормальная.Скучно точно не будет,гарантия 100%
С уважением Светлана
Производственная необходимость :).
Valent
а почему на шее? вопрос непонятен((( мужчина по определению должен содержать ребенка своего и жену, пока она в декрете...женщина берет на себя все благоустройство дома, была, готовки стирки и тд и тп, работы тоже навалом...
Наталья
если ребенка хотят.. то минусы незначительные..
Ника Валуев
если это десятый декретный отпуск, то вообще никто не замечает что он(отпуск)есть.
MiLada
Если муж не в состоянии обеспечить семью с ребенком, пока тот растёт, то о каком декрете вообще может идти речь? И о вообще о создании семьи в частности? Вопрос вообще как то не правильный. Насколько  всем известно, дети не рождаются сразу пятиклассниками с пятерками в дневнике.
Елена Велецкая
Для женщины одни плюсы: наслаждаться радостью материнства, никто не треплет нервы на работе, есть время на домашние дела. Для мужчины плюсы в том, что у него счастливая жена и малыш, он приходит домой и радуется) но есть и минусы: вся материальная ответственность теперь на нем (если он к этому не привык), жена начинает уделять меньше времени, т.к. большая часть времени уходит на ребенка. Хотя, если в семье все хорошо, то особых проблем не возникнет.
Елена Крылова
Странный вопрос, который может задать человек, ни разу не оказавшийся в такой ситуации и пытающийся подвести какую- то логическую базу под ситуацию.  Ну например: стоит ли заводить детей? Судя по голой логике - конечно нет. Вы что? Свихнулись. 9 месяцев выноси, с болью роди, не спи ночами, расти, трать деньги, волнуйся, вытирай сопли, разруливай неприятности и т. д, и т. п. С другой стороны - все для себя любимой! Деньги, спорт, развлечения и прочая, прочая. Как это можно сравнивать? Но почему - то большинство женщин говорит, подводя итоги жизни - ребенок , лучшее, что я смогла создать в жизни, и это то - ради чего я жила. Нелогично? Так и с вашим вопросом про декрет. Логика и реальность тут близко не живут.
Плеймн ®
вместо одного минуса, теперь еще один вечно орущий
Екатерина Андреева
Мне предстоит осенью уйти на 3 года в декрет. У меня есть много планов касательно правильного ухода за ребенком, его воспитанием, и конечно собой буду заниматься.
Лили - я
Ребенку нужна мама рядом, а не нянька, но если успешная карьера и есть риск все потерять, то лучше выйти на работу, а то потом жалеть будете. Если же работу оставить не жалко и муж финансово потянет, то конечно сидеть дома, но следить за собой.
Златовласка Красавица
Почему же на шее мужа? Это его обязанность - обеспечивать семью.
Александр Вахрамов
Тема вообще странная-как можно говорить о недостатках при рождении собственного ребенка? Вы придите к своей маме и в лоб спросите:"Мама,назови мне недостатки при которых я появилась на свет".В корне вопрос не верен-есть в этом деле одни лишь плюсы и пара неудобств которые тут же забываются женщиной когда она слышит первый крик своего дитя.
Классная Девчонка
Минусы: недостаток средств постоянный (даже не смотря на хороший заработок), все новые и новые задачки по воспитанию, развитию и здоровью ребенка это деньги, время и постоянный поиск решения этих задачек. Падающая самооценка если не смогла их решить. А потом пошла к мужу стала жаловаться на все это, а он конечно же устал после работы... Не всегда ухоженный вид. И опять падающая самооценка. (хорошо что этот период длится не всю жизнь а только пока требуется ежеминутный "дозор" за ребенком, года два ахаха)
Плюсы: безграничная любовь ребенка к папе и маме! возможность воспитать в себе стержень которого до появления семьи особенно не требовался. Гордость за себя когда ребенок умеет считать писать и контактировать с другими детьми не картавя, то есть за свои маленькие достижения! Это возможность найти себя еще в каком то деле кроме материнства, так как голод по проф.деятельности дает о себе знать! это время когда понимаешь ценность этого времени
Aigerim Izatullaevna
Изначально я тоже думала что декретный отпуск это хорошо для обеих. В доме убрано, вещи постираны вовремя,  дети ухожены, обед и ужин приготовлены и т.п. Муж должен полностью обеспечивать жену и детей. И была очень рада когда выходила в декрет. Но до того момента как муж заявил мне : - ты с утра до вечера сидишь дома ничего не делаешь, привыкла висеть у меня на шее и т.д. Его слова были для меня шоком. Так как я считала что ему хорошо и удобно когда я дома с детьми. Но оказалось не совсем так. Потому что он уже начал  меня унижать... что ничего незнаю кроме хозяйственных работ. Мне показалось что в его глазах я тупею. Хотя я до отпуска работала на гос.службе. Когда я ходила на работу он более уважительно относился ко мне, советовался со мной. После его слов не могу понять хорошо или плохо сидеть так долго в декретном отпуске.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем