Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В деньгах ли счастье?

Пример: знаю одну пару. Любили друг друга очень. В браке были 5 лет. Но потом начались экономические проблемы. Жена ушла в декрет. Один ребенок, второй. Но, мужа уволили с работы. И теперь ему оставалось ходить на разные подработки. Начались скандалы, руганья. Семья еле концы сводит. И вот, они уже в состоянии подать на развод. А где же та любовь? Вот и задается вопрос- неужели деньги важнее всего? Деньги есть- ты счастлив,;а нет- так и жить тебе в несчастье.... как вы думаете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
332
Сергей Агапов
))))) по тому и не тусуется, что весь измочаленный дрыхнет со своими копейками
СсылкаПожаловаться
История переписки12
полагаю, мужчины любой профессии здесь не тусуются, кроме престарелых дачников и недалёких охранников
АйюмиВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда мы глупые, раз выходим замуж по любви? Надо по расчету. ....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, канеш, по любви, только с мужчиной мне должно быть легче и лучше, плохо жить я могу и сама, без ансамбля
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда мы глупые, раз выходим замуж по любви? Надо по расчету. ....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупые конечно
Мужики то в основном по расчету женятся
Диана ШехВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда мы глупые, раз выходим замуж по любви? Надо по расчету. ....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чем тут расчёт? Надо, чтобы в семье была гармония во всем! А, когда дети хотят есть, их надо одевать и тд. Как любовь поможет?
Алевтина Пырова
Попробуйте маленьких детей покормить любовью. Обуть их в любовь, особенно зимой, одеть. Вот если получится - тогда сможете говорить что деньги - не главное.
СсылкаПожаловаться
Так надо детей заводить, когда знаешь, что сможешь их обеспечить. А не рожать одного, второго, надеясь, что всегда будет кто-то, кто будет обеспечивать.
Алевтина ПыроваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Так надо детей заводить, когда знаешь, что сможешь их обеспечить. А не рожать одного, второго, надеясь, что всегда будет кто-то, кто будет обеспечивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно. надо выходить замуж, рассчитывая содержать себя, детей и мужа.
Алевтина Пырова
конечно. надо выходить замуж, рассчитывая содержать себя, детей и мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мужа не обязательно. Но себя и детей - точно. У нас в стране знаете сколько матерей-одиночек? Женщина в нашей стране может рассчитывать только на себя. В крайнем случае на родных и близких. Но лучше - на себя.
Алевтина ПыроваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Ну мужа не обязательно. Но себя и детей - точно. У нас в стране знаете сколько матерей-одиночек? Женщина в нашей стране может рассчитывать только на себя. В крайнем случае на родных и близких. Но лучше - на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда зачем выходить замуж, если жить при этом как мать одиночка?
Алевтина Пырова
тогда зачем выходить замуж, если жить при этом как мать одиночка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы меня спрашиваете?
Я не знаю ответа. Главная причина для женщины выйти замуж - потому что так надо, потому что общество требует в лице мамы, бабушки, тети. Почему ты не замужем, останешься на старости лет одна, никому не нужная.
Алевтина ПыроваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы меня спрашиваете?
Я не знаю ответа. Главная причина для женщины выйти замуж - потому что так надо, потому что общество требует в лице мамы, бабушки, тети. Почему ты не замужем, останешься на старости лет одна, никому не нужная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
природа так распорядилась, что женщина перед родами и с грудным младенцем - не способна сама себя содержать. ну никак. это должен делать мужчина, иначе мы все вымрем.
цивилизация несколько помогла женщинам, позволила зарабатывать самостоятельно. и то последние лет 50 максимум.
вот скажите, вы к 30 годам заработали себе на две квартиры? чтобы в одной жить, а другую сдавать и тем кормить себя? или может к 35 заработали?
а как быть врачам? учителям? не размножаться вообще?
Алевтина Пырова
природа так распорядилась, что женщина перед родами и с грудным младенцем - не способна сама себя содержать. ну никак. это должен делать мужчина, иначе мы все вымрем.
цивилизация несколько помогла женщинам, позволила зарабатывать самостоятельно. и то последние лет 50 максимум.
вот скажите, вы к 30 годам заработали себе на две квартиры? чтобы в одной жить, а другую сдавать и тем кормить себя? или может к 35 заработали?
а как быть врачам? учителям? не размножаться вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не говорю о том, что женщина должна в одиночестве растить ребенка. Я говорю, что она рассчитывать на себя должна в первую очередь. И когда она выбирает мужа, то выбирать должна надежного, заботливого, который может стать опорой в семье. Но человека можно узнать за определенный период времени. А потом уже рожать ребенка. Когда становится понятно, что семья выдюжит. Но женщины зачастую так не делают. А потом страдают.
Алевтина ПыроваВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я не говорю о том, что женщина должна в одиночестве растить ребенка. Я говорю, что она рассчитывать на себя должна в первую очередь. И когда она выбирает мужа, то выбирать должна надежного, заботливого, который может стать опорой в семье. Но человека можно узнать за определенный период времени. А потом уже рожать ребенка. Когда становится понятно, что семья выдюжит. Но женщины зачастую так не делают. А потом страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто, даже сам мужчина, до конца не знает нужен ему ребенок или нет. может быть самый заботливый и нежный, самый надежный и внимательный, пока жена не родит. это во первых.
во вторых у нас полстраны разведенных семей и неплательщиков алиментов. а из оставшейся половины еще половина пьет/бьет/гуляет/нифига не зарабатывает. получается три четверти страны негодных мужчин.
от кого рожать?
Алевтина Пырова
никто, даже сам мужчина, до конца не знает нужен ему ребенок или нет. может быть самый заботливый и нежный, самый надежный и внимательный, пока жена не родит. это во первых.
во вторых у нас полстраны разведенных семей и неплательщиков алиментов. а из оставшейся половины еще половина пьет/бьет/гуляет/нифига не зарабатывает. получается три четверти страны негодных мужчин.
от кого рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по тебе мужчины катком что-ли проехали или ваще стороной обошли? заранее ничего знать невозможно, скажем муж военнослужащий, пожарник, горняк и т.п. получил серьёзную травму и да-придётся несмотря на декрет и детей самой крутиться - это жизнь
Алевтина ПыроваВ ответ на NB
NB
по тебе мужчины катком что-ли проехали или ваще стороной обошли? заранее ничего знать невозможно, скажем муж военнослужащий, пожарник, горняк и т.п. получил серьёзную травму и да-придётся несмотря на декрет и детей самой крутиться - это жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я с вами на брудершафт не пила и детей не крестила. то что вы мне тыкаете - плохо говорит о вашем воспитании и вашей маме. что ж вы ее так позорите то?
впрочем сложно ожидать другого от существа, смысл жизни которого в стоянии в удобной позе в ожидании мужика. где ж там мозгам то взяться в той голове? там для 4 см дай бог место найти.
мужа-пожарника есть за что любить, уважать и содержать при необходимости, как и мужа - академика. а вот мужа слесаря - не за что.
пристающий к вам алкаш-академик должен был допиться до потери пульса чтобы вас вообще увидеть. так сказать снизошел ниже уже некуда. вам ему отказать - единственный шанс почувствовать себя человеком. потому как отказать непьющему академику со всеми регалиями - да вы себе такое даже представить то не можете. и позоритесь тут.
Алевтина Пырова
я с вами на брудершафт не пила и детей не крестила. то что вы мне тыкаете - плохо говорит о вашем воспитании и вашей маме. что ж вы ее так позорите то?
впрочем сложно ожидать другого от существа, смысл жизни которого в стоянии в удобной позе в ожидании мужика. где ж там мозгам то взяться в той голове? там для 4 см дай бог место найти.
мужа-пожарника есть за что любить, уважать и содержать при необходимости, как и мужа - академика. а вот мужа слесаря - не за что.
пристающий к вам алкаш-академик должен был допиться до потери пульса чтобы вас вообще увидеть. так сказать снизошел ниже уже некуда. вам ему отказать - единственный шанс почувствовать себя человеком. потому как отказать непьющему академику со всеми регалиями - да вы себе такое даже представить то не можете. и позоритесь тут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ахаха я вообще не пью, а в трезвом виде сей академик не раз оказывал содействие в различных аспектах жизни и далее рад стараться
Сергей АгаповВ ответ на Moonlight
Moonlight
Я не говорю о том, что женщина должна в одиночестве растить ребенка. Я говорю, что она рассчитывать на себя должна в первую очередь. И когда она выбирает мужа, то выбирать должна надежного, заботливого, который может стать опорой в семье. Но человека можно узнать за определенный период времени. А потом уже рожать ребенка. Когда становится понятно, что семья выдюжит. Но женщины зачастую так не делают. А потом страдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего узнать пока не родится ребёнок нельзя, люди меняются и мутируют и тут кому как повезет
Алевтина Пырова
природа так распорядилась, что женщина перед родами и с грудным младенцем - не способна сама себя содержать. ну никак. это должен делать мужчина, иначе мы все вымрем.
цивилизация несколько помогла женщинам, позволила зарабатывать самостоятельно. и то последние лет 50 максимум.
вот скажите, вы к 30 годам заработали себе на две квартиры? чтобы в одной жить, а другую сдавать и тем кормить себя? или может к 35 заработали?
а как быть врачам? учителям? не размножаться вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у сына на работе директриса в декрет вообще не уходила при 12 часовом рабочем дне и вышла на полную катушку спустя всего пару недель после родов, хотя её муж не последний человек в том-же холдинге
Алевтина Пырова
природа так распорядилась, что женщина перед родами и с грудным младенцем - не способна сама себя содержать. ну никак. это должен делать мужчина, иначе мы все вымрем.
цивилизация несколько помогла женщинам, позволила зарабатывать самостоятельно. и то последние лет 50 максимум.
вот скажите, вы к 30 годам заработали себе на две квартиры? чтобы в одной жить, а другую сдавать и тем кормить себя? или может к 35 заработали?
а как быть врачам? учителям? не размножаться вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хватить уже за врачей /учителей скулить-им последние 10 лет точно грех жаловаться
Алевтина Пырова
тогда зачем выходить замуж, если жить при этом как мать одиночка?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это кстати хороший вопрос
Алевтина Пырова
Попробуйте маленьких детей покормить любовью. Обуть их в любовь, особенно зимой, одеть. Вот если получится - тогда сможете говорить что деньги - не главное.
СсылкаПожаловаться
а мама с папой безрукие инвалиды без пенсии?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
маму насильно в ЗАГС не волокли и мозгов самая малость, раз детей точает одного за другим не имея достаточно средств
Алевтина ПыроваВ ответ на NB
NB
маму насильно в ЗАГС не волокли и мозгов самая малость, раз детей точает одного за другим не имея достаточно средств
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в соседней теме или в этой же мужа-слесаря защищаете?
Meteora
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А вообще, если честно, когда мне не хватает денег, я впадаю в депрессию, мне ничего не хочется и ничего не надо, и отдушину, поддержку и опору я нахожу именно в семье, пока мы вместе, нам ничего не страшно. Так что, вопрос у меня возникает закономерный, а была ли та любовь?
АнонимВ ответ на Meteora
Meteora
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. А вообще, если честно, когда мне не хватает денег, я впадаю в депрессию, мне ничего не хочется и ничего не надо, и отдушину, поддержку и опору я нахожу именно в семье, пока мы вместе, нам ничего не страшно. Так что, вопрос у меня возникает закономерный, а была ли та любовь?
СсылкаПожаловаться
Вреде бы была. И я считаю , что нужно преодолевать трудности. Но если с трудом получается. Вот они и стали скандалить и ссориться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем