Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В деревню, в глушь, в Саратов...

Все доброго дня! Хотелось бы услышать ваше мнение.

Ситуация следующая: после развода снова сошлись с мужем и
живем просто вместе. Детей у нас нет.

Изначально семьи у нас разные: он из деревни,250км от
города, я городская. Ему родители
купили квартиру в городе, где мы живем. У меня так же есть своя квартира, там сейчас ремонт
полным ходом.
Ремонт делаю я за свой счет + помогают родители, его деньги и физ.труд не привлекаю.

Своим родителям я всегда помогала, конечно, не забывала и
про МЧ (именно так я его сейчас называю, хоть он и бывший муж). Он к моим
родителям не ездит, он их видите ли «не переваривает».
Родителей это огорчает.
Получается, что я разрываюсь между двух огней. К его же родителям в деревню мы раньше ездили практически
каждый выходной. У них хозяйство, мой МЧ им помогает.
Я, когда мы приезжаем,
варю завтрак, обед и ужин на всех, посуду мою и в доме убираюсь. Это не сложно. Но очень сильно напрягает то, что у меня в выходные после рабочей нет покоя.
Работаем мы одинаково 5 дней в неделю, 2 вечера в неделю я еще подрабатываю и
вся готовка-уборка на мне. Мне это не тяжело, я отлично справляюсь с таким
объемом работы.
И когда приходят выходные, то мне хочется остановиться и отдохнуть
от всей груды дел. А мой МЧ тянет меня в деревню, где опять меня ждет куча
бытовых дел…….

Последнее время я постоянно стала искать все возможные дела,
чтобы только не ездить к нему в деревню.
Он
начал ездит один. Пошли недовольства с его стороны, постоянные скандалы. Я ему
попыталась объяснить по какой причине я не хочу ездить и предложила ездить туда
хотя бы 1 раз в 2 недели.
Он же уперся и настаивает, что я как жена (именно так
он меня называет) должна с ним быть везде. А если я не с ним, то я б…дь!!!!На мои
вопросы «а как мои родители? Они ведь тоже ждут помощи…»,
среди рабочей недели
у меня нет возможности их навещать, «как мои дела (не всё я успеваю делать в
рабочие дни)?», да в конце концов мой отдых и спокойствие. Он ответил, что
будет делать так,
как он считает нужным и на компромисс со мной не пойдет. И если
мне что-то не нравится, я могу быть свободна……(вот от этой фразы я вообще
пребываю в шоке)

У меня вопрос: как мне нужно себя вести дальше? Настаивать
на своем или смириться и согласиться на его условия?
P.S. И про моих родителей он мне постоянно говорит, что он них нет толку, видите ли они нам ничего не купили. Меня это очень задевает и обижает.
Марина Иващенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Котя Мотя
Он гипнотезер??? Как можно было так загадить вам мозг? Срочно собирайтесь, и ка маме, а потом к себе, чтобы духу его не было)))))
Марина ИващенкоВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Он гипнотезер??? Как можно было так загадить вам мозг? Срочно собирайтесь, и ка маме, а потом к себе, чтобы духу его не было)))))
СсылкаПожаловаться
Не было за ним замечено таланта гипноза. Я всегда старалась делать так, чтобы он не сердился и следовала принципу "куда муж, туда и жена". Но либо не правильно следовала этому принципу, либо что-то где-то пошло не так.
Котя МотяВ ответ на Марина Иващенко
Марина Иващенко
Не было за ним замечено таланта гипноза. Я всегда старалась делать так, чтобы он не сердился и следовала принципу "куда муж, туда и жена". Но либо не правильно следовала этому принципу, либо что-то где-то пошло не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам с его кулацким подходом будет очень тяжело ужиться. Дело ваше, конечно, но от его поведения оторопь берет.
elena.platova
И сколько времени вы уже так прожили?
Марина ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
И сколько времени вы уже так прожили?
СсылкаПожаловаться
Прожили 2 года, до брака встречались 5 лет. 1 год в браке прожили. Ровно через год после свадьбы развелись. Вот сейчас еще 1 год сверху прибавился.
elena.platovaВ ответ на Марина Иващенко
Марина Иващенко
Прожили 2 года, до брака встречались 5 лет. 1 год в браке прожили. Ровно через год после свадьбы развелись. Вот сейчас еще 1 год сверху прибавился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не хочу обидеть, но всё ж думаю, что вы просто не созданы друг для друга. Извините.
Марина ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Не хочу обидеть, но всё ж думаю, что вы просто не созданы друг для друга. Извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я, если честно, к такому выводу иногда прихожу...
elena.platovaВ ответ на Марина Иващенко
Марина Иващенко
И я, если честно, к такому выводу иногда прихожу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сколько времени ещё продлится ремонт в Вашей личной квартире?
Марина ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
А сколько времени ещё продлится ремонт в Вашей личной квартире?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Около месяца еще...
elena.platovaВ ответ на Марина Иващенко
Марина Иващенко
Около месяца еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А есть возможность прям щас уже туда перебраться и доживать там вместе с ремонтом?
Марина ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
А есть возможность прям щас уже туда перебраться и доживать там вместе с ремонтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока нет, там сантехники нет вообще никакой и плиты нет. Есть вариант к родителям перебраться на этот месяц. Но так не хочется вещи туда-сюда перетаскивать.
elena.platovaВ ответ на Марина Иващенко
Марина Иващенко
Пока нет, там сантехники нет вообще никакой и плиты нет. Есть вариант к родителям перебраться на этот месяц. Но так не хочется вещи туда-сюда перетаскивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так понимаю, что ещё месяц Вы решили себя подержать в кабале))
ЖужаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я так понимаю, что ещё месяц Вы решили себя подержать в кабале))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так щаз подкопит нехативу, потом взорвецца, как триста тонн тротила. Не тут нужно так феерично уйти - чтоб неповадно возвращать было.
elena.platovaВ ответ на Жужа
Жужа
Так щаз подкопит нехативу, потом взорвецца, как триста тонн тротила. Не тут нужно так феерично уйти - чтоб неповадно возвращать было.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чё, предлагаешь наградить его весёлой болезнью на прощание?
ЖужаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Чё, предлагаешь наградить его весёлой болезнью на прощание?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ага! Какой-нидь гнилостный понос на трое суток.
elena.platovaВ ответ на Жужа
Жужа
Ага! Какой-нидь гнилостный понос на трое суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ващет я болячку по глобальней предложила))
Марина ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Ващет я болячку по глобальней предложила))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Этого добра, я думаю, он сам найдет. Если уйду, пустится во все тяжкие. Он уверен, что все вокруг только и ждут его, когда он освободится и в очередь выставятся за ним. Его "захомутать" легко, в том смысле, что переспать, дома у него задержаться, в личную жизнь влезть (в смысле в его семью)и т.д. Будь женщина поумнее и если ребенка пристроить надо, он первый кандидат для таких "охотниц". Когда расставались после развода, липли с детьми, потом он просил, чтоб я от них его же и отвадила. Порой так думаю, а может и правда пусть поживет, ребеночка чужого повоспитывает..
elena.platovaВ ответ на Марина Иващенко
Марина Иващенко
Этого добра, я думаю, он сам найдет. Если уйду, пустится во все тяжкие. Он уверен, что все вокруг только и ждут его, когда он освободится и в очередь выставятся за ним. Его "захомутать" легко, в том смысле, что переспать, дома у него задержаться, в личную жизнь влезть (в смысле в его семью)и т.д. Будь женщина поумнее и если ребенка пристроить надо, он первый кандидат для таких "охотниц". Когда расставались после развода, липли с детьми, потом он просил, чтоб я от них его же и отвадила. Порой так думаю, а может и правда пусть поживет, ребеночка чужого повоспитывает..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хотите честно? Я бы прям щас собралась и умотала на съемную. Уж лучше одно, чем в таком бедламе
Марина ИващенкоВ ответ на elena.platova
elena.platova
Хотите честно? Я бы прям щас собралась и умотала на съемную. Уж лучше одно, чем в таком бедламе
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Наверное так и сделаю. Как говорится, хватит ждать у моря апельсинов.
Джоли
Поймайте его на слове и станьте свободной.
Марина ИващенкоВ ответ на Джоли
Джоли
Поймайте его на слове и станьте свободной.
СсылкаПожаловаться
Как вариант довольно не плохо!
Marina Marishina
Ну и хитро выипанный мужичек тебе достался, и тебе это надо? За своих родителей глотку перекусить ему мало.
Марина ИващенкоВ ответ на Marina Marishina
Marina Marishina
Ну и хитро выипанный мужичек тебе достался, и тебе это надо? За своих родителей глотку перекусить ему мало.
СсылкаПожаловаться
Метафору что надо подобрали)))
Елена Ельнина
Посадили себе на голову.Ну вам же не тяжело.а теперь стало тяжело.Но он этого не понимает.Привык .
Марина ИващенкоВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Посадили себе на голову.Ну вам же не тяжело.а теперь стало тяжело.Но он этого не понимает.Привык .
СсылкаПожаловаться
Есть такое, не отрицаю. Сама виновата! сама не знала, а умных людей не слушала....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем