Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В дет саде калитка нараспашку постоянно

Доброго времени суток!

В нашем саду отсутствует какой-либо замок на калитке (только щеколда,которую может открыть любой желающий,протянув руки через прутья решетки).Калитка нараспашку в разное время суток.То есть зайти на территорию детск.сада может любой посторонний.Говорила с заведующей,у нее ответ "у нас все спокойно,смотрите поменьше ТВ и интернета".
У всех моих знакомых калитки садов на магнитн.замках,ключи имеются у родителей;более того,когда детей утром приводят и вечером забирают,то у калитки стоит охранник.
Меня это очень беспокоит, т.к. было много страшных случаев и всем известно про них (и ребенок может убежать,и психов всяких хватает).
Есть ли какие-то требования именно к территории детск.сада?
Я порылась в интернете,но толком ничего не нашла.
Звонила в комитет образования-говорят,что замок должен быть только при входе в само здание сада, остальное за счёт родителей.
Кто сталкивался с подобным и как решил эту проблему?
Поделитесь, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
ДециБелла
Так смотрят же за ними на прогулке.
Юлия-я
скиньтесь и поставьте любой понравившийся вам замок
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
скиньтесь и поставьте любой понравившийся вам замок
СсылкаПожаловаться
Действительно)
Юлия-яВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Действительно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да любят развести из ничего..
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
да любят развести из ничего..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Пусть анонимка собирает деньги на замок и ключи.
МанюняВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
скиньтесь и поставьте любой понравившийся вам замок
СсылкаПожаловаться
И решётки на окнах, что бы уж наверняка)))
Irina P
не звоните. А напишите - по какой причине существует свободный доступ на территорию детского сада. Можно в прокуратуру написать тот же вопрос
Алек ВятичВ ответ на Irina P
Irina P
не звоните. А напишите - по какой причине существует свободный доступ на территорию детского сада. Можно в прокуратуру написать тот же вопрос
СсылкаПожаловаться
а в прокуратуру можно писать по любому вопросу?
Irina PВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
а в прокуратуру можно писать по любому вопросу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежели это нарушение закона в какой либо сфере
Böse Muschi
вам лучше не рожать больше!!!
ЗАХАР и Я
странно... очень странно
в одном городе и так по разному организована охрана садов
Олле Луккойле
бизабравзие ..какое..
Абсолютное Зло
Родители забирают детей в разное время. Кто будет бегать, открывать им ворота?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Родители забирают детей в разное время. Кто будет бегать, открывать им ворота?
СсылкаПожаловаться
Ну в других же садах этот вопрос решен как-то
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
Ну в других же садах этот вопрос решен как-то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно хорошо, когда при входе на тер- ию дет. садика имеется видеокамера. Но опять же это инициатива самих родителей, как и замок на дверях калитки. Нужен родит. совет, чтобы всё обсудили и решили. В любом случае это непорядок. Психов, наркоманов, бывших сидельцев и других неадекватов хватает.
Алек ВятичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Родители забирают детей в разное время. Кто будет бегать, открывать им ворота?
СсылкаПожаловаться
а вот там у них установлено на забирание детей 15 минут вечером с 18.30 до 18.45. И всё
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
а вот там у них установлено на забирание детей 15 минут вечером с 18.30 до 18.45. И всё
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Если кому-то понадобится. и через забор залезут.
Алек ВятичВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло

Если кому-то понадобится. и через забор залезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, вы вопрос интересный задали конечно. Но я если не ошибаюсь вот рядом дет сад у меня - утром и вечером калитка открыта, чтобы родители свободно приводили\уводили детей, в другое время закрыта и замок с кнопкой вроде на выход к охраннику
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алек Вятич
Алек Вятич
не, вы вопрос интересный задали конечно. Но я если не ошибаюсь вот рядом дет сад у меня - утром и вечером калитка открыта, чтобы родители свободно приводили\уводили детей, в другое время закрыта и замок с кнопкой вроде на выход к охраннику
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой ребенок давно уже в детский сад ходил. В те времена, когда калитка стояла открытой целый день, а из охранников был только ночной сторож)
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мой ребенок давно уже в детский сад ходил. В те времена, когда калитка стояла открытой целый день, а из охранников был только ночной сторож)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Когда мои ходили, так же было.)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
Когда мои ходили, так же было.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Абсолютное Зло
Родители забирают детей в разное время. Кто будет бегать, открывать им ворота?
СсылкаПожаловаться
У нас охранник всегда был возле калитки... У подруг, если не было постоянной охраны, был ключ у каждого от калитки...
минеева иринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Родители забирают детей в разное время. Кто будет бегать, открывать им ворота?
СсылкаПожаловаться
Обычно рядом с калиткой звонок. Родитель звонит, охранник жмет кнопочку, открывает, сидя у себя на кпп. Родитель заходит на территорию, подходит к зданию, так у каждой группы свой звонок, или коды, я уже плохо помню. Короче, опять звонит, и ему открывает дверь уже воспитатель. Родитель заходит в здание, поднимается в группу. У нас так было.
Алек Вятич
Звонила в комитет образования-говорят,что замок должен быть только при входе в само здание сада

а замок должен быть врезной или навесной?
Анна Арсеньева
В уставе прописано. Есть разные указания от дошкольного отдела образования. Везде они разные. Есть иногда отдельная должность, человек, который отвечает за безопасность ДУ. Но не везде. И ничего магнитный замок не решает. Можно и через забор перелезть или сквозь рейки. Представьте себе, что вы пришли за ребёнком, а вам никто не открывает. Или замок зимой замёрз. Вы же первая будете негодовать. Установка за счёт родителей обычно. Половина из которых откажутся платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем