Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В дет саде калитка нараспашку постоянно

Доброго времени суток!

В нашем саду отсутствует какой-либо замок на калитке (только щеколда,которую может открыть любой желающий,протянув руки через прутья решетки).Калитка нараспашку в разное время суток.То есть зайти на территорию детск.сада может любой посторонний.Говорила с заведующей,у нее ответ "у нас все спокойно,смотрите поменьше ТВ и интернета".
У всех моих знакомых калитки садов на магнитн.замках,ключи имеются у родителей;более того,когда детей утром приводят и вечером забирают,то у калитки стоит охранник.
Меня это очень беспокоит, т.к. было много страшных случаев и всем известно про них (и ребенок может убежать,и психов всяких хватает).
Есть ли какие-то требования именно к территории детск.сада?
Я порылась в интернете,но толком ничего не нашла.
Звонила в комитет образования-говорят,что замок должен быть только при входе в само здание сада, остальное за счёт родителей.
Кто сталкивался с подобным и как решил эту проблему?
Поделитесь, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Алена ШтернбергВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
В уставе прописано. Есть разные указания от дошкольного отдела образования. Везде они разные. Есть иногда отдельная должность, человек, который отвечает за безопасность ДУ. Но не везде. И ничего магнитный замок не решает. Можно и через забор перелезть или сквозь рейки. Представьте себе, что вы пришли за ребёнком, а вам никто не открывает. Или замок зимой замёрз. Вы же первая будете негодовать. Установка за счёт родителей обычно. Половина из которых откажутся платить.
СсылкаПожаловаться
И зря откажутся родители платить, потому как это гарантирует хоть небольшую, но безопасность их детей- ребенок сам не выйдет за калитку, еле идущий наркоман/ аоюлкоголик просто так тоже не перепрыгнет через забор, если всё будет закрыто днём.
Анастасия
Любой каприз за ваши деньги...
Аноним
Замок обычно типа домофона-родители нажимают на кнопку,а охранник открывает

А насчёт того,что воспитатели следят на прогулке-за всеми не уследишь,иначе бы не было случаев,причем довольно частых,когда дети убегают из сада и разгуливают по проезжей части

Вопрос мой серьезный
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Замок обычно типа домофона-родители нажимают на кнопку,а охранник открывает

А насчёт того,что воспитатели следят на прогулке-за всеми не уследишь,иначе бы не было случаев,причем довольно частых,когда дети убегают из сада и разгуливают по проезжей части

Вопрос мой серьезный
СсылкаПожаловаться
Мы должны дать ЦУ заведующей? проявите инициативу - поднимите вопрос на родительском собрании, соберите деньги, поставите замок, раздайте всем ключи.
ХРВ ответ на Аноним
Аноним
Замок обычно типа домофона-родители нажимают на кнопку,а охранник открывает

А насчёт того,что воспитатели следят на прогулке-за всеми не уследишь,иначе бы не было случаев,причем довольно частых,когда дети убегают из сада и разгуливают по проезжей части

Вопрос мой серьезный
СсылкаПожаловаться
ну пиши в роно, а лучше, как всегда презенту... мы тут причём... нашла куда писать.... на бабский форум...
Böse MuschiВ ответ на ХР
ХР
ну пиши в роно, а лучше, как всегда презенту... мы тут причём... нашла куда писать.... на бабский форум...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так она же яжемать!!!!!
Конфуций
автор,а попробуйте хотя бы раз зайти в сад с центрального входа,там увидите охранника который смотрит в мониторы телевизоров в которых показываются вход в сад ,калитка,и другие участки территории.
Илона Олссен
Губернатору или мэру города нажалуйтесь. А лучше снимите это и выложите видео. А еще лучше - привлеките ТВ. С директорского кресла садика слетит не только жопа, но и голова. У нас в стране защита детей на первом месте, а если случись что - директор и почками не отделается.
АННА
У нас все закрыто
black opiumВ ответ на АННА
АННА
У нас все закрыто
СсылкаПожаловаться
и не пытаешься сбежать?
АННАВ ответ на black opium
black opium
и не пытаешься сбежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень смешно , мои пятеро сидят в детсаде под замком
black opiumВ ответ на АННА
АННА
очень смешно , мои пятеро сидят в детсаде под замком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто смеется?
АННАВ ответ на black opium
black opium
а кто смеется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ацтань , подмигнула
black opiumВ ответ на АННА
АННА
ацтань , подмигнула
СсылкаПожаловаться
История переписки5
флиртнунья)))
АННАВ ответ на black opium
black opium
флиртнунья)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у Ирины научилась, подмигнула
Аноним
Я вообще-то спрашиваю мнения людей,для которых актуален данный вопрос,а не тех, которые не в теме,но любят написать бредятину типа "вам больше не надо рожать" и т.п.
АННАВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще-то спрашиваю мнения людей,для которых актуален данный вопрос,а не тех, которые не в теме,но любят написать бредятину типа "вам больше не надо рожать" и т.п.
СсылкаПожаловаться
на детях спрашивали ?
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА
АННА
на детях спрашивали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Там надо спрашивать) Пусть попереливают из пустого в порожнее)
АННАВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Точно. Там надо спрашивать) Пусть попереливают из пустого в порожнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас здесь про секс , а они пруцца и пруцца с дитями своими ))
Абсолютное ЗлоВ ответ на АННА
АННА
у нас здесь про секс , а они пруцца и пруцца с дитями своими ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага))))
ХРВ ответ на АННА
АННА
у нас здесь про секс , а они пруцца и пруцца с дитями своими ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у них сначала секс здесь... ну а потом по привычке с результатом секса опять сюда...
АННАВ ответ на ХР
ХР
у них сначала секс здесь... ну а потом по привычке с результатом секса опять сюда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще-то спрашиваю мнения людей,для которых актуален данный вопрос,а не тех, которые не в теме,но любят написать бредятину типа "вам больше не надо рожать" и т.п.
СсылкаПожаловаться
Кто написал, что вам не надо больше рожать?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Кто написал, что вам не надо больше рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один из пользователей на 1й странице
Böse MuschiВ ответ на Аноним
Аноним
Я вообще-то спрашиваю мнения людей,для которых актуален данный вопрос,а не тех, которые не в теме,но любят написать бредятину типа "вам больше не надо рожать" и т.п.
СсылкаПожаловаться
для нас это вопрос, про ваш детский сад не актуален!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем