Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В детский сад в 2 года

Все добрый день! Я обычно не пишу ничего на форуме, люблю читать темы про квартирные вопросы и свекровей. Но в вот тема "2 года, в сад" меня очень зацепила.
Моему ребенку почти 2, с двух будет ходить частный сад на полдня, хотя бы 3 раза в неделю.
Во-первых, мой ребенок очень общительный. Любит коммуникацию со всеми, и с детьми и со взрослыми. За последний год прогулок на площадках детский детей нам встречалось мало, особенно в утренние часы. Многие мамы видимо включают мультики и занимаются своими делами. Только, когда очень хорошая погода много детей, но у нас обычная российская плохая погода, то холодно, то дождь. Ребенку необходимо общение, а не шататься в одиночестве на площадке. 
Во-вторых, мне вот вот рожать. И да, я хочу как то распределить время на обоих детей, а также выделить время на себя, пока старший ребенок в саду.
В-третьих, второй ребенок, как исполнится 1,5-2 года тоже отправится в сад. И вот почему.
Прошли времена, когда раздавали семьям квартиры от заводов. Нам с мужем по 30, и мы сами будет платить ипотеку за квартиру, брать кредит на дачный участок, покупать машину, отпуска на море, секции для детей. Кто за это все будет платить, пока я качельку катаю на площадке и сижу возле песочницы? У меня есть диплом, на работе ждут, я не могу позволить себе штаны просиживать дома. Муж один не должен тянуть все на себе. Да, он содержит семью уже почти 4 человека. Но вдруг что-то с его работой, с мужем. Сейчас женщине нельзя тратить время на декрет по 3 года на ребенка!! А потом еще год сидеть на больничных. Современные бабушки тоже не горят желанием брать на себя внуков, хотя как раз их детей (и мужа, и меня) вырастили бабушки, пока мамы строили карьеру.
P.S дети все желанные и запланированы специально с маленькой разницей в возрасте, чтобы потратить на декрет 4 года максимум, а не 6 лет. Кто-то скажет, а не надо рожать, если нет финансов сидеть столько лет. Но семью большую хочется. Успеть построить карьеру хочется. Достойный уровень жизни для себя и детей хочется. Некогда тут сидеть дома, когда есть сад и няни.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Марина - Аврора2
все может и живы но точно не здоровы. Ранний садик особенно если ребенок не хочет туда идти- прямой путь к нервозам у детей. Ребенка же не спрашивали- хочет он туда или нет. Утром ни свет ни заря поднимут и на пинках чуть ли не в социальный дом для детей. Мне там очень не нравилось- очень. Но мое мнение никого не волновало. Утром папаня злой до упора доведет почти бегом до полпути- вторую половину я шла одна там надо было переходить дорогу вообще-то. Как-то ее переходила (5-6 лет ребенку) и заходила в сад одна. Помню воспитатель маманю часто отчитывала почему я прихожу вечно одна. Мне всегда хотелось есть после этого садика- тк порции там были микроскопические. Вечно эта стая злобных детей вечно всего не хватало- ни карандашей ни бумаги ни пластилина. Концлагерь для детей этот сад-мой воспоминание. С содраганием вспоминаю. Мои дети пошли в 4 года оба. И то я была уверена что им туда хочется идти- летели туда не удержать. Вот это я понимаю что отдать детей в сад. Они к нему были готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вспомнила, как сын 4 лет, когда пытались водить в сад, утром возмущался, что "он хочет спать, а его разбудили в 8 часов ночи".))
Марина - Аврора2
все может и живы но точно не здоровы. Ранний садик особенно если ребенок не хочет туда идти- прямой путь к нервозам у детей. Ребенка же не спрашивали- хочет он туда или нет. Утром ни свет ни заря поднимут и на пинках чуть ли не в социальный дом для детей. Мне там очень не нравилось- очень. Но мое мнение никого не волновало. Утром папаня злой до упора доведет почти бегом до полпути- вторую половину я шла одна там надо было переходить дорогу вообще-то. Как-то ее переходила (5-6 лет ребенку) и заходила в сад одна. Помню воспитатель маманю часто отчитывала почему я прихожу вечно одна. Мне всегда хотелось есть после этого садика- тк порции там были микроскопические. Вечно эта стая злобных детей вечно всего не хватало- ни карандашей ни бумаги ни пластилина. Концлагерь для детей этот сад-мой воспоминание. С содраганием вспоминаю. Мои дети пошли в 4 года оба. И то я была уверена что им туда хочется идти- летели туда не удержать. Вот это я понимаю что отдать детей в сад. Они к нему были готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да дадно. Я здорова, брат тоже. А в нашем детстве случались не только ясли, но еще и пятидневка.
Марина - Аврора2В ответ на Светик
Светик
Да дадно. Я здорова, брат тоже. А в нашем детстве случались не только ясли, но еще и пятидневка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего в пятидневке хорошего нет. Не хочу вас обидеть но вообще-то это филиал детдома-пятидневка. Меня тоже папаня все хотел туда задвинуть. Но у мамани хватило ума его переубедить под предлогом что я им потом это припомню на старости лет. Припомнила бы обязательно. Как припоминала все что они мне сделали за эти годы.
Марина - Аврора2
ничего в пятидневке хорошего нет. Не хочу вас обидеть но вообще-то это филиал детдома-пятидневка. Меня тоже папаня все хотел туда задвинуть. Но у мамани хватило ума его переубедить под предлогом что я им потом это припомню на старости лет. Припомнила бы обязательно. Как припоминала все что они мне сделали за эти годы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так идеально, когда мама вообще дома сидит. Во всем остальном ничего хорошего нет. Мне вот непонятно, как можно ребенка на все года отправить учиться в другую страну. Но отправляют же. А насчет припомнить - так как говорится, вы можете быть плохими родителями, можете быть идеальными, но вашему ребенку все равно потом будет, что рассказать о вас своему психологу.
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
Анна АрсеньеваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
СсылкаПожаловаться
Может, они не померли ещё.
Елена ПетроваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Может, они не померли ещё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прабабки)
Анна АрсеньеваВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Прабабки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И прабабки, бывают, не хотят помирать, у моих друзей некоторых живы, а нам уже за сорокет.
Елена Петрова
Прабабки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прабабки может из деревни и с 5ю детьми.Богатое так сказать наследство :-)
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
СсылкаПожаловаться
У меня была бабушка. Только она жила в деревне, и у нее было около 20 внуков. Чтобы было не обидно, дом она завещала одному из них. Детям по 200 рублей). Вторая примерно также же.
Марина - Аврора2В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У меня была бабушка. Только она жила в деревне, и у нее было около 20 внуков. Чтобы было не обидно, дом она завещала одному из них. Детям по 200 рублей). Вторая примерно также же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это называется- не обидно когда все одному а остальным шиш с маслом?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Марина - Аврора2
Марина - Аврора2
это называется- не обидно когда все одному а остальным шиш с маслом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жилье у всех было на тот момент. Да и разъехались уже все далеко.
Oksana KrotovaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
СсылкаПожаловаться
Халупа в Задрищинске помойкой не считается?
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
СсылкаПожаловаться
А мне непонятно, вы считаете, что в возрасте скажем 45 лет надо отдать свою квартиру детям и съезжать на помойку?
Елена ПетроваВ ответ на Светик
Светик
А мне непонятно, вы считаете, что в возрасте скажем 45 лет надо отдать свою квартиру детям и съезжать на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не одна бабушка и дедушка есть. И не одно жилье имеют. Подарили мне и после я еще расширила площадь и только потом рожала, в 35. Теперь спокойно сдаю, муж работает без напряга и ипотек. Разве так не здорово жить?
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
СсылкаПожаловаться
У меня, например, были бабушки и дедушки. У одной бабушки было 3 детей, у второй - 9. Внуков, соответственно, в разы больше. Хотелось бы схемку обеспечения всей этой оравы жильем посмотреть.
Елена ПетроваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
У меня, например, были бабушки и дедушки. У одной бабушки было 3 детей, у второй - 9. Внуков, соответственно, в разы больше. Хотелось бы схемку обеспечения всей этой оравы жильем посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это пример автора. Нарожать да побольше и сосать палец.
Перелетная птицаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Мне не понятно одно. У всех есть бабушки и дедушки. Неужели ни кто квартирой не обеспечил? Все жили на помойке?
СсылкаПожаловаться
Ну у меня у двух родителей (а им 70+) в наследство досталась 1 однушка на проспекте вернадского
Во-первых, они сдают и это дает возможность жить нормально, во-вторых, я даже одна в старой однушке, да еще в 9 этажной панельке жить бы не стала
У ррдителей мужа тоже 1 однушка и тоже сдают.
Мне тоже легче было не сидеть в декретах и заоаботать на отличное жилье
Диана ПересветоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Ну у меня у двух родителей (а им 70+) в наследство досталась 1 однушка на проспекте вернадского
Во-первых, они сдают и это дает возможность жить нормально, во-вторых, я даже одна в старой однушке, да еще в 9 этажной панельке жить бы не стала
У ррдителей мужа тоже 1 однушка и тоже сдают.
Мне тоже легче было не сидеть в декретах и заоаботать на отличное жилье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ехидна, а не мать))
Перелетная птицаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Ехидна, а не мать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если бы они не сдавали, и не получали плюс/минус 35-40 тр. То пришлось бы нам им помогать
Как бы на пенсию не проживешь
Диана ПересветоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Ну если бы они не сдавали, и не получали плюс/минус 35-40 тр. То пришлось бы нам им помогать
Как бы на пенсию не проживешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я ж шучу, Маришь)) У меня дочка в 1,2 в сад пошла)) так что я ваще супер ехидна))
Перелетная птицаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Да я ж шучу, Маришь)) У меня дочка в 1,2 в сад пошла)) так что я ваще супер ехидна))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я супер мама:)) младшая в год и шесть
Диана ПересветоваВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Я супер мама:)) младшая в год и шесть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот! Супер Мама - это круть :)
Анастасия
Нам какое дело до твоих детей и их садов? Опорожнилась здесь? Свободна. Иди на Дети и там с такими же курицами выделывайся.
Oksana KrotovaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Нам какое дело до твоих детей и их садов? Опорожнилась здесь? Свободна. Иди на Дети и там с такими же курицами выделывайся.
СсылкаПожаловаться



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем